Наши увлечения



Давайте здесь рассказывать о своих увлечениях, хвастаться своими достижениями и т.д. и т.п.
хобби, увлечения, рассказы, фотографии

avatar
Realpc
11 August 2009

Наши увлечения
46,2K
views
28
members
204
posts

avatar
K2
31 March 2010


avatar
Evgenoid:

K2
я

ага а я вот решил попробовать научится, начал с простого три блатных аккорда
...я вот что хотел спросить- достаточно ли для начала выучить Am, Dm и E. Еще бой у меня не получается не могу поймать такт, гитару настроил по камертону (ля) первая струна 5 лад, а остальные не получается и что такое унисон ?...Вот собственно пока всё.
avatar
Korleone
1 April 2010

2

avatar
K2:

avatar
Evgenoid:

K2
я

ага а я вот решил попробовать научится, начал с простого три блатных аккорда
...я вот что хотел спросить- достаточно ли для начала выучить Am, Dm и E. Еще бой у меня не получается не могу поймать такт, гитару настроил по камертону (ля) первая струна 5 лад, а остальные не получается и что такое унисон ?...Вот собственно пока всё.

Ну скажем для самого начала достаточно.
Главное довести до автоматизма, что руки не задумывались как ставить аккорд. Это достигается только тренировкой.
Потом можно расшить еще двумя аккорадми (С и G). Это не сложно, а вот разнообразит исполнение значительно.
На ссчет боя - сперва лучше уделить внимание левой руке. И лучше учить проговаривая про себе текстовки песен. Так прочувствуешь ритм, а дальше и бой получится.
Для начала не плохо самый простой перебор выучить.
Большим пальцем басовая струна и перебор вниз указательным-средним-безымянным по струнам 3-2-1 соответственно. Басовый струны чередуешь. (т.е к примеру перебор у тебя будет 4-3-2-1 5-3-2-1).

малость сумбурно, но разберешься

Что касательно настройки - лучше конечно попросить умеющих людей настроить и показать, ибо это надо слушать. В приближенном виде настройка делается следующим обрзом.
Свободная первая струна должна звучать в унисон со второй струной зажатой на 5 ладу.
Свободная вторая струна должна звучать в унисон с третьей струной зажатой на 4 ладу.
Свободная третья струна должна звучать в унисон с чтвертой струной зажатой на 5 ладу.
Свободная четертая струна должна звучать в унисон с пятой струной зажатой на 5 ладу.
Свободная пятая струна должна звучать в унисон с шестой струной зажатой на 5 ладу.

Что такое унисон - хм... тут как бы сказать, что ровно звучали что ли, без диссонанса
На слух - обе ноты звучать должны ровно. Если не настроено - то они как бы в резонансе между собой. В общем это слышать надо

p.s.: отредактировал перебор, а то малость не правильно пальцы обозвал
avatar
Evgenoid
1 April 2010

2

K2, Korleone дал исчерпывающий ответ!
Нсчет унисона добавлю, что струны должны звучать одинаково, в идеале этого нет, но при настройке попробуй во время звучания струны покрутить барашек на грифе и услышишь как меняется звук, таким образом лови тот момент когда зажатая верхняя струна будет звучать так же как свободная нижняя. Настраивается с первой и вверх до шестой (хотя ты наверняка в курсе).
Тексты песен с аккордами.
avatar
K2
1 April 2010


Korleone
Evgenoid
Парни спасибо за помощь.
...уфф полезной информации предостаточно, запомнить бы всё , значит пока буду пальцы набивать и аккорды запоминать.

...спасибо еще раз
avatar
Korleone
1 April 2010

1

K2
тренируй пальцы.
причем, лучше чаше заниматься и помаленьку (по времени), но часто, ибо подушечки пальцем первое время (пока мазоли не натрешь) буду адски болеть. я помнится в кровь стирал.
будут вопросы - спрашивай
avatar
K2
1 April 2010


Korleone
Дим, у меня и получается минут по 15-20 потом пальцы немеют, ...так перебераю сейчас аккорды и брынькаю невпопад пока , пять основных аккордов учу Am, Dm,C, E и G.
да вот еще Dm третий лад вторая струна каким лучше пальцем нажимать 3 или 4 ? в самоучителях по разному пишут.
avatar
Korleone
1 April 2010

1

K2
я безымянным зажимаю
avatar
K2
1 April 2010


Korleone
мне тоже 3 удобнее, мизинец что то нерабочий
avatar
Korleone
1 April 2010

1

K2
надо разрабатывать...
много аккордов используют мизинец.
вот кто с младенчества развивает руку - те могут растягивать пальцы до 6 ладов.
так что тренируй. потом пойдут аккорды с баррэ. мне они до сих пор тяжко даются (правда я почти и забросил уже гитару, очень-очень редко беру в руки )
avatar
Evgenoid
2 April 2010

1

K2, Korleone, тренируй тес, вспоминайте, в июне на Ильменку!!!
avatar
Korleone
2 April 2010


Evgenoid

со школьной скамьи все хочу на ильменку попасть, но все как-то не срастается.
avatar
Evgenoid
2 April 2010


Korleone, поверь не пожалеешь! 20000 человек все на одной волне 3 дня подряд! И организовано все отлично!
avatar
СеданщеГ
2 April 2010


цитата:
20000 человек все на одной волне 3 дня подряд

ага,все пьяны
avatar
Evgenoid
2 April 2010


СеданщеГ, что интересно пьяные почти все, но в меру и без конфликтов все проходит. Щас фотки покажу.
avatar
Evgenoid
19 April 2010

1

Ильменка 2008-2009 годы
avatar
Korleone
2 April 2010


Evgenoid
каждый год на самолете катают ?
сколько просят ?

p.s.: если честно, то меня всегда смущала организация таких вещей... (точнее не организованность)
пару лет назад - заезжали, куча мусора, все подступы превращены в туалет...
а вот послушать бардов - это конечно да.
avatar
СеданщеГ
3 April 2010


Evgenoid
Жек у меня супруга с детства "подсажена"на бардовскую песню и на творчество Митяева в частности...она у меня человек свободный от производственного процесса да и я легок на подъем...пообщаюсь с ней,если возьмете, то приваривай ручки к трехлитровке я еду отдыхать
avatar
Evgenoid
5 April 2010


Лес обрабатывается от насекомых, туалетов много и регулярно их чистят, мусора нет вообще потому что за него дают призы и в том числе пиво. Серега, будет желание поедем без проблем.
цитата:
каждый год на самолете катают ?
сколько просят ?

в прошлом году катали, просили пицот!
avatar
Evgenoid
19 April 2010

4

Собрал очередной экспонат: Мерседес 4500
Скрытый текст
avatar
СеданщеГ
25 April 2010

8

Открыл сезон...
Судак на 4,7 кг поймал только один,кроме было еще 7 щук,язи,подлещики и чебаки...
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115751978/xlarge/136579248.jpg
avatar
Evgenoid
26 April 2010


СеданщеГ, ну ты монстр!
avatar
Riadovoi
26 April 2010


СеданщеГ
avatar
Korleone
26 April 2010


СеданщеГ
красава
avatar
LEV_80
26 April 2010


МощнЫй Рыба
avatar
K2
26 April 2010


СеданщеГ
Маладца, где рыбалил?
avatar
СеданщеГ
26 April 2010


K2
Верхнеуральское водохранилище...ближе к плотине...
avatar
СеданщеГ
27 April 2010

3

Еще сазанчик-трофейчик кг 4 точно...
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115755507/xlarge/136643307.jpg
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115755507/xlarge/136643295.jpg
avatar
Evgenoid
9 June 2010

5

Поднимем тему. Т-34
Скрытый текст
avatar
СеданщеГ
25 July 2010

3

Речка "Караганка"
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115809998/large/138677329.jpg
Горы!наших степей
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115809998/large/138677337.jpg
немного порыбалил
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115809998/large/138677344.jpg
таз если че см 45 в диаметре
офф
http://mag74.users.photofile.ru/photo/mag74/115809998/large/138677314.jpg
avatar
Norton174
26 July 2010


Серега я смотрю ты порыбалить нифига не любишь))) ты с кем ездишь то туда? один с женой или так толпой?))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Магнитогорск (Архив)
Магнитогорск в фотографиях


up