Клещи. Как уберечься в загородных поездках

14 years




С приходом тепла и участившимися поездками за город, обсудим вопрос, как уберечься от клещей.

Предварительная мера - прививка. Но не все её делают.
Более актуален вопрос - какие брать средства для отпугивания их - аэрозоли, мази.
Что посоветуете?

По своему опыту - клещи попадались три раза. Два раза - уже ползавшими в машине, после возвращения с загородной поездки. В связи с этим вопрос - чем обрабатывать салон машины.
Конечно учитываем, что перед посадкой в машину - осмотр.

Если все же неприятность произошла, о способах извлечения клеща.
Насколько я знаю - залить клеща подсолнечным маслом (или кремом, какой под рукой), что перекроет ему доступ кислорода и он отцепится.
Место укуса - обработать.
Потом - прививки иммуноглобулина в медучереждении.
клещ

avatar
DMcleoD
26 April 2009

Клещи. Как уберечься в загородных поездках
8,7K
views
141
members
1,3K
posts

avatar
Daiver
6 May 2011


Дикий Ангел
Мне 27 и это моя жизненная позиция. Упасть в дерьмо легко, вот только выбраться сложно. Да и моральные принципы человека отражают всю суть этого же человека.
avatar
AlexisN
6 May 2011


А чо - никто женатиков, имеющих постоянную подругу, разве - не встречал ?
avatar
Pink a pig
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:13)
avatar
kapitan:

цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:08)
Обмарак
или последствиями совокупления этих персонажей)))

Вы про клещей или про Warranty Fighter и Daiver ?

по-моему, кончится все как всегда: совокуплением всех со всеми)) но только на словах)))

а хочешь на деле?
avatar
kapitan
6 May 2011


avatar
Daiver:

По мне так далпаепы оба. И это просто факт. Доказанная теорема.

Гуляй без семьи пока не нагуляешься.

Ты сам себе противоречишь. Термины "по мне так это..." и "Доказанная теорема" - это две большие разницы.

Твоё мнение - это твоё мнение. Имеешь право его иметь. НО! Ничего общего с теоремами, тем более доказанными - оно не имеет. Я ничего не имею против твоего мнения до тех пор, пока ты не начинаешь его мне навязывать. Я же тебе не навязываю своё. Я всего лишь говорю что "не суди, да не судим будешь". Не мешай жить другим, влезая в чужой монастырь со своим уставом. Высказал своё мнение, обозначил свою позицию - окружающие это восприняли. А крестовый-то поход со сжигание ведьм на кой керн ты тут пытаешься устроить?
avatar
-Ангел-
6 May 2011


Daiver
отлично

последний вопрос: Вы уже высказали свою позицию и даже немного за нее помахались, дальше что? что вы делаете тут, среди приземленных и аморальных типов? перевоспитанием занимаетесь?
avatar
Pink a pig
6 May 2011


avatar
Обмарак:

avatar
Warranty Fighter:

И она понимает, что будь она на месте твоей жены и узнав о твоей измене уйдёт от тебя, не раздумывая.

Аткель такия познания внутреннего мира чилавека? А никогда не думал, что есть немного иной мир отношений. И Африка, прастиоспада, не уёйдёт от него, а потащит его в какой-нибудь клёвый свинг клуб или пригласит свою хорошую подругу? Не, не приходило в голову? Люди-то разные.

хорошую подругу говоришь
avatar
Daiver
6 May 2011


Pink a pig
А я не разделяю ни женщин ни мужчин в плане измен и хождения налево.

И не надо толкать тему аля "ты жигули не строил и не собирал, значит не можешь говорить о их качестве". Это вообще примитив.

Ум, мораль, нравственность, а не штамп в паспорте о замужестве\женитье делает человека человеком.

Ответьте мне на вопрос, зачем женились и выходили замуж, если есть желание сексом заниматься с разными людбми и много???Семья это ответственность и обязательства.
avatar
-Ангел-
6 May 2011


Pink a pig

ну а чо..весна ж))) время размножения и все такое а то один треп)))
avatar
kapitan
6 May 2011

2

avatar
Warranty Fighter:

avatar
Daiver:

И уж точно девушка гуляющая с женатыми мужчинами уважения не вызывает никакого да и как правило у женатого она в роли "потрахушки" и не более. Себя уважать надо.

Согласен.
Капитан и Пинки другого мнения, видимо.

Капитан и Пинки не навязывают другим своего мнения, в отличии от вас.

Хотя как раз доказанным исторически фактом является то, что ярыми моралистами становятся те, кто сами хотят того, против чего выступают, но чего они получить в силу обстоятельств не могут.
avatar
Daiver
6 May 2011


avatar
kapitan:

avatar
Daiver:

По мне так далпаепы оба. И это просто факт. Доказанная теорема.

Гуляй без семьи пока не нагуляешься.

Ты сам себе противоречишь. Термины "по мне так это..." и "Доказанная теорема" - это две большие разницы.

Твоё мнение - это твоё мнение. Имеешь право его иметь. НО! Ничего общего с теоремами, тем более доказанными - оно не имеет. Я ничего не имею против твоего мнения до тех пор, пока ты не начинаешь его мне навязывать. Я же тебе не навязываю своё. Я всего лишь говорю что "не суди, да не судим будешь". Не мешай жить другим, влезая в чужой монастырь со своим уставом. Высказал своё мнение, обозначил свою позицию - окружающие это восприняли. А крестовый-то поход со сжигание ведьм на кой керн ты тут пытаешься устроить?

Никогоа не сужу, не мне жеть "гореть потом в аду". Просто в жизни есть факты, теоремы которые "черные и белые" и они не могут поменяться местами.

Не прелюбодействуй и не возжелай жены ближнего и т.д. - вот эта теорема и факт.
avatar
Pink a pig
6 May 2011

1

avatar
Warranty Fighter:

avatar
Daiver:

И уж точно девушка гуляющая с женатыми мужчинами уважения не вызывает никакого да и как правило у женатого она в роли "потрахушки" и не более. Себя уважать надо.

Согласен.
Капитан и Пинки другого мнения, видимо.



Ты девушку себе выбираешь девственицу???

Не задумывался что она до тебя была с кем то ?

да и пока вы встречаетесь что мешает ей или тебе встречаться с 2 -4 партнерами:???

Ваши слова с Драйвером тип нагуляйся и т.д. и т.п. т.епока ты шпамп в паспорт не поставил можешь трахать все что движеться так??? и вас не смущает что девушка с кем то была до вас или после вас?
avatar
Daiver
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:19)
Daiver
отлично

последний вопрос: Вы уже высказали свою позицию и даже немного за нее помахались, дальше что? что вы делаете тут, среди приземленных и аморальных типов? перевоспитанием занимаетесь?

Во первых я ни с кем не махался, во вторых никого не считаю приземленным из-за мнения отличного от моего, в третьих это форум для общения.
avatar
kapitan
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:21)
Pink a pig

ну а чо..весна ж))) время размножения и все такое а то один треп)))

Все со всеми имеет ряд недостатков. С точки зрения размножения. Как в том анекдоте: "Ну вашу групповуху на фик. Три часа уже кувыркаемся, а я всё собственный керн сосу!"
avatar
Daiver
6 May 2011

1

avatar
kapitan:

avatar
Warranty Fighter:

avatar
Daiver:

И уж точно девушка гуляющая с женатыми мужчинами уважения не вызывает никакого да и как правило у женатого она в роли "потрахушки" и не более. Себя уважать надо.

Согласен.
Капитан и Пинки другого мнения, видимо.

Капитан и Пинки не навязывают другим своего мнения, в отличии от вас.

Хотя как раз доказанным исторически фактом является то, что ярыми моралистами становятся те, кто сами хотят того, против чего выступают, но чего они получить в силу обстоятельств не могут.

Этот факт пытаются навязать всем люди с отклонениями (не знаю какого характера) также как геи навязывают всем, что те кто не принимает их латентные геи.

Попытка защититься от морали и нравственности нормальна, страх, не желание ответственности, нежелание контролировать себя и т.д.
avatar
AlexisN
6 May 2011


avatar
kapitan:

...

Хотя как раз доказанным исторически фактом является то, что ярыми моралистами становятся те, кто сами хотят того, против чего выступают, но чего они получить в силу обстоятельств не могут.

Браво кэп
avatar
Daiver
6 May 2011

1

avatar
Pink a pig:

avatar
Warranty Fighter:

avatar
Daiver:

И уж точно девушка гуляющая с женатыми мужчинами уважения не вызывает никакого да и как правило у женатого она в роли "потрахушки" и не более. Себя уважать надо.

Согласен.
Капитан и Пинки другого мнения, видимо.



Ты девушку себе выбираешь девственицу???

Не задумывался что она до тебя была с кем то ?

да и пока вы встречаетесь что мешает ей или тебе встречаться с 2 -4 партнерами:???

Ваши слова с Драйвером тип нагуляйся и т.д. и т.п. т.епока ты шпамп в паспорт не поставил можешь трахать все что движеться так??? и вас не смущает что девушка с кем то была до вас или после вас?

О чем и разговор, прежде, чем заводить новые отношения, закончи старые.
avatar
-Ангел-
6 May 2011


Daiver

так и общайтесь, чего вы свою позицию-то навязываете и ярлыки клеите?
avatar
kapitan
6 May 2011


avatar
Daiver:

не возжелай жены ближнего и т.д. - вот эта теорема и факт.

Можно подумать ты НИКОГДА не обращаешь внимания на улице на симпатишных девушек. И не разглядываешь их красивые ноги в коротких юбочках, или девичьи груди в декольте. А ведь она вполне может быть чьей-то женой. Так что не строй из себя моралиста, намекая что должен был быть прибит с Христом на соседнем кресте
avatar
-Ангел-
6 May 2011


Обмарак

чей-то...ты мне свободу слова не ограничивай

вон, человек говорит, форум для общения)))
avatar
kapitan
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:28)
Обмарак

чей-то...ты мне свободу слова не ограничивай

Переформулируй это же по другому...например: "Не ограничивай мне свободу движения языком" - и мальчики наперебой поддержат тебя в этом твоём праве на свободу)))
avatar
Pink a pig
6 May 2011


avatar
Daiver:

Ответьте мне на вопрос, зачем женились и выходили замуж, если есть желание сексом заниматься с разными людбми и много???Семья это ответственность и обязательства.

а где я такое написал

Ты просто смотришь на жизнь под другим углом
avatar
Pink a pig
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:21)
Pink a pig

ну а чо..весна ж))) время размножения и все такое а то один треп)))

жди завтра клешщи приползут размножатсья
avatar
Warranty Fighter
6 May 2011


avatar
Обмарак:

И Африка, прастиоспада, не уёйдёт от него, а потащит его в какой-нибудь клёвый свинг клуб или пригласит свою хорошую подругу? Не, не приходило в голову?

Ты говоришь сейчас о фантазиях, витающих в курилке. Жизнь на этом не стоится.

Ты способен создать семью и родить детей с девушкой, которая тащит тебя в свинг клуб?

Ладно, комрады, работа ждёт. Со всеми было приятно пообщаться.
avatar
Pink a pig
6 May 2011


avatar
Daiver:

avatar
Pink a pig:

avatar
Warranty Fighter:

avatar
Daiver:

И уж точно девушка гуляющая с женатыми мужчинами уважения не вызывает никакого да и как правило у женатого она в роли "потрахушки" и не более. Себя уважать надо.

Согласен.
Капитан и Пинки другого мнения, видимо.



Ты девушку себе выбираешь девственицу???

Не задумывался что она до тебя была с кем то ?

да и пока вы встречаетесь что мешает ей или тебе встречаться с 2 -4 партнерами:???

Ваши слова с Драйвером тип нагуляйся и т.д. и т.п. т.епока ты шпамп в паспорт не поставил можешь трахать все что движеться так??? и вас не смущает что девушка с кем то была до вас или после вас?

О чем и разговор, прежде, чем заводить новые отношения, закончи старые.

т.е у тебя не когда не было 2х девушек сразу
avatar
Pink a pig
6 May 2011


avatar
Обмарак:

avatar
Daiver:

"гореть потом в аду"

Пасикрету скажу - АДА не существует

а рая???
avatar
Pink a pig
6 May 2011


цитата (Дикий Ангел @ Сегодня в 11:28)
Обмарак

чей-то...ты мне свободу слова не ограничивай

вон, человек говорит, форум для общения)))

женщине слово не давали
avatar
-Ангел-
6 May 2011


Обмарак

ты сначала женись, а потом будешь дни выставлять

kapitan

если кто не заметил, далеко не всех интересует зарабатываение себе популярности среди мужчин ффк таким способом вечно ты меня с кем-то путаешь
avatar
Pink a pig
6 May 2011


Warranty Fighter
какая работа мы еще не кончили
avatar
АфриКа
6 May 2011


цитата:
Ты способен создать семью и родить детей с девушкой, которая тащит тебя в свинг клуб?


у когонить есть 100% уверенность...что ваша жена в прошлом не баловалась в подобных заведениях??? че за бред... любовники...это одно...буд муж...другое...хоть я и протиф мужей впринципи...
avatar
АфриКа
6 May 2011


Pink a pig
кончим без него...ненужны нам тут скучные дрочеры...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up