Спорт в России

14 years

-2



Предлагаю все обсуждения по спорту перенести СЮДА .
Я действительно НЕ большой знаток игрового спорта ,НО вот Макс думаю рассудит , на ЧМ ,ЧЕ и Олимпиады просто запрещено наверное выставлять НЕ граждан этих государств, Ларчик открывался просто ?

"...бюджеты команд к налогам не имеют никакого отношения..."
Имеют , так или иначе , эти покупки за счёт граждан .
На вскидку не вспомню , какая именно команда финансируется Татнефтью ,зато бензин в Татарстане , нефтедобывающей республике , а теперь ещё и перерабатывающей , для СВОЕГО населения был ВСЕГДА дороже .
ФАС: "Татнефть" нарушила антимонопольное законодательство на розничном рынке нефтепродуктов Татарстана
http://www.finam.ru/analysis/newsitem3A6BF/
"...Что плохого если в национальном чемпионате Росии по футболу будут играть бразильцы ?..."
Для зрелищности может просто прекрасно , а что хорошего для РАЗВИТИЯ спорта в россии ?
Зачем создавать СВОИ хорошие машины , если на деньги из трубы можно купить я Японии , Х-Трейл например .
Нашёл спонсоров - содержателей Рубина , группа компаний ТАИФ ( Айрат Шаймиев, сын ШМШ) и ТатЭнерго ( Ильшат Фардиев ,племяш) . И что вы думаете они содержат ЗА СВОЙ СЧЁТ ?? Сестра .в ужасе от счетов за электроэнергию , суды иски не принимают ,прокуратура ЗАБИТА жалобами .

О хоккее .
Сборная СССР по хоккею с шайбой — хоккейная сборная, представлявшая Советский Союз на международных хоккейных соревнованиях. Управляющей организацией сборной выступала Федерация хоккея СССР. Официально, в рамках IIHF, сборная просуществовала с 1952 года по 1991 год. На протяжении 39 лет своего существования сборная являлась самой сильной в мире. Приняла участие в 30 чемпионатах мира, 19 из которых выиграла[1]. Становилась участницей 9 Зимних Олимпийских хоккейных турниров, 7 из которых выиграла[2]. Является единственной сборной в мире, которая ни разу не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без комплекта наград .

Сборная России

* Чемпион мира 1993 и 2008 годов, серебряный призёр ЧМ-2002, бронзовый призёр ЧМ-2005, 2007
* Серебряный призёр ОИ-1998, бронзовый призёр ОИ-2002
* Победитель Еврохоккейтура 2005, 2006, 2008 и 2009 годов
+ золото 2008 года , за 16 лет существования ЗОЛОТО всего ДВА раза ,очень слабо , сравнительно со сборной СОЮЗА ерунда .

Сборная СОЮЗа это была ПЕСНЯ Кто оспорит ?

Я с вас граждане фигею , спорт-то чем не понравился ? Всего то , не желая оффтопить перевёл разговор из непрофильной темы . Неистребимое желание гадить , я о минусах ? Недержание надо у врача ,а не на форуме лечить .
спорт, спортивная федерация, физическая культура

avatar
Сократий
4 April 2009

Спорт в России
11,5K
views
21
members
117
posts

Евгений из Питера
5 April 2009

-2

Евгений из Питера
[QUOTE]В советское время они были абсолютно бесплатные. Я 10 лет занимался плаванием[/QUOTE]
Да чтож ты за ВРУН такой. Или получал бесплатный абонемент? [/QUOTE]

Объясняю для одаренных кандидатов.
В 1961 году. в нечале сернтября, я пришел во дворец спорта .
Записался в группу плавания. На 80 мест для новичков было около 200 желающих.
Были проведены тесты и теренеры отобрали 120 человек. Затем 40 в течении двух месяцев были отчислены по результатам тренировок.
Занимался я у одного тренера Марченко Анатолия Павловича до поступления в институт, в 1967 г. Тогда я был перворазрядником. Об оплате не было речи.
В институте переквалифицировался на водное поло. И до 1972 г. тренировался уже в институтской секции.
Понятия АБОНЕМЕНТ, платный или бесплатный я тогда не знал вообще.

Так что поздравляю Вас в очередной раз с брехней. Впрочем, это клиника и спорить и доказывать что-либо бесполезно.

Ps/ Завтраки в школе платные, по крайней мере у моих детей (5 и 10 класс).

Я вчера был на заседании попечительского совета нашей школы. Узнал, как плохо обстоит дело с финансированием. Принято решение о сборе денег с родителей на проведение традиционного праздника "Честь гимназии".

Я не считаю это чем-то неправильным, зная что с государства, озабоченного поддержкой автопрома и Русала не дождёшься, выживать надо самим. дети то не виноваты. что их родители выбрали уродов во власть.
avatar
Blackwind
5 April 2009

1

Сократ
Потому что ни одной стране, ни одной команде, ни одному спортсмену не гарантировано стабильное успешное выступление, тем более, в течение десятилетий. Спросите у уругвайских инчас
цитата:
ПОЧЕМУ год от года выступления на Олимпиадах всё хуже и хуже ?

Смотря с чем сравнивать. В голову не приходило, что конкуренты выступают лучше? Наверное, ощутили, как осуществляет поддержка спорта в Китае на государственном уровне?
цитата:
Нужен ли массовый спорт ? И что плохого было в том , что не было Ледовых ,зато были коробки в КАЖДОМ дворе ?

Спорт массовым не бывает, это физкультура. Исключение составляют разве что религии. например, спорт в Канаде. А коробок - хватает, и очень заметно, что детишки мяч гонять на улице стали чаще, чем это было в кровавые девяностые Кстати, я и мои пацанчеги в детстве не ждали, когда гусударство соизволит денежку выделить на спорт, а брали ведра, утаптывали снег и заливали.
ЗЫ. мне не ответили про реалии.
=9xwHVKe
5 April 2009


Евгений из Питера
Объясняю еще раз. Ты занимался в спортиной секции, школе, группе - это и в старое время и сейчас является бесплатным. Но и раньше и сейчас можно было взять абонемент и ходить за деньги. Ты заявил:
цитата:
Насчет льда и воды. В советское время они были абсолютно бесплатные

а это враньё!!! Поэтому засунь свой гонор в одно место и продолжай ненавидить Россию
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


Е
Евгений из Питера:

Насчет льда и воды. В советское время они были абсолютно бесплатные. Я 10 лет занимался плаванием.

Брехня. Я занимался плаванием, родители платили за абонемент денежку.
=9xwHVKe
5 April 2009

-1

SafronoFF2
цитата:
Брехня. Я занимался плаванием, родители платили за абонемент денежку.

Сейчас ВРУН придет и тебе минус влепит
avatar
SafronoFF2
5 April 2009

1

цитата (Сократ @ Сегодня в 20:16)
Давайте обсудим ,ПОЧЕМУ в спорте Россия СДАЁТ позиции

Давайте обсудим: 3-4 место по футболу на ЧЕ, после провалов хрен знает скольких лет. В чём причина такой СДАЧИ позиций? Хоккейное золото? В чем причина?

Требую ответа. Иначе - пустословие.
avatar
Сократий
5 April 2009


avatar
Blackwind:


Наверное, ощутили, как осуществляет поддержка спорта в Китае на государственном уровне?

Спорт массовым не бывает, это физкультура. Исключение составляют разве что религии. например, спорт в Канаде. А коробок - хватает,
Кстати, я и мои пацанчеги в детстве не ждали, когда гусударство соизволит денежку выделить на спорт, а брали ведра, утаптывали снег и заливали.
ЗЫ. мне не ответили про реалии.

ЗЫ . Я писал не О спортсменах , а О видах спорта , почитайте , в теме есть про советский хоккей .
Да вижу я КАК осуществляют в Китае . Ответте , почему У НАС иначе ?
По массовому согласен термин попутал , пусть физкультура , в передачах по ТВ то и дело говорят , что призывники по здоровью всё хуже и хуже . И где она фиГСкультура ?
Коробок НЕ хватает ,там где раньше были СПОРТплощадки теперь стоят магазинчики приближённых к власти . Землица-то коммерческая дорогая , не в курсе ?
Я в детстве вообще на дороге играл ,когда коробки не было . Залить кстати мало , борта ещё нужны и ворота .
О каких реалиях , конкретно , речь ?

avatar
SafronoFF2:

Хоккейное золото? В чем причина?


Я про футбол и НЕ писал , не любил и НЕ знаток . Написал про хоккей прочитай и ответь . Требую иначе ПУСТОСЛОВИЕ
Золото РАЗ в 15 лет ? В следующий раз когда ? В 2023м ? Если спортом интересуетсь должны помнить упорные разговоры о том что легионеры НЕ желают играть за Родину в полную силу ,отсюда и слабые результаты .
Ты почитай о команде СОЮЗА . "Команда молодости нашей ..."
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 20:40)
avatar
SafronoFF2:

Хоккейное золото? В чем причина?


Я про футбол и НЕ писал , не любил и НЕ знаток . Написал про хоккей прочитай и ответь . Требую иначе ПУСТОСЛОВИЕ
Золото РАЗ в 15 лет ?
Ты почитай о команде СОЮЗА . "Команда молодости нашей ..."

Давай не передёргивай. Пишешь о СПАДЕ - объясн ЗОЛОТО. Точка.
Евгений из Питера
5 April 2009


avatar
SafronoFF2:

Е
Евгений из Питера:

Насчет льда и воды. В советское время они были абсолютно бесплатные. Я 10 лет занимался плаванием.

Брехня. Я занимался плаванием, родители платили за абонемент денежку.

Молодой человек, я за свои слова отвечаю. Было именно так, как я пнаписал. Среди моих многочисленных грехов нет вранья. Я могу ошибаться, но всегда признаю ошибки, в отличие от многих.
Вам советую осторожней выбирать выражения.
avatar
Макс90
5 April 2009


Горячие финские парни

Сократ, попробую так объяснить - те секции, в которых есть финансирование (муниципальное, областное, клубное) - бесплатны. БЕСПЛАТНЫ!!! Я писал, у меня сын ходит в хокк с мячом - БЕСПЛАТНО. А дочка на танцы - ЗА ДЕНЬГИ. В Красномордске муниципальный бассейн - ПЛАТНЫЙ для всех, ибо там нет ДЮСШ. Будет ДЮСШ - будет бесплатным. Для учащихся ДЮСШ. Для остальных - нет. Где, ты, например, секции карате бесплатные видел?

И эта...хорош сраца
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


Е
Евгений из Питера:

avatar
SafronoFF2:

Е
Евгений из Питера:

Насчет льда и воды. В советское время они были абсолютно бесплатные. Я 10 лет занимался плаванием.

Брехня. Я занимался плаванием, родители платили за абонемент денежку.

Молодой человек, я за свои слова отвечаю. Было именно так, как я пнаписал. Среди моих многочисленных грехов нет вранья. Я могу ошибаться, но всегда признаю ошибки, в отличие от многих.
Вам советую осторожней выбирать выражения.

Немолодой человек, если Ваши слова "В советское время они были абсолютно бесплатные" являются абсолютной истиной, то принимайте грех на душу смело
avatar
Сократий
5 April 2009


avatar
SafronoFF2:


Давай не передёргивай. Пишешь о СПАДЕ - объясн ЗОЛОТО. Точка.

А я и НЕ передёргиваю , ты почитай ЧТО я писал . И точка .
Я сравнивал ДВЕ сборные , Советскую и Российскую .
Я после того как хоккей ТАК опустился в 90 е .если не сказать опозорился болет перестал , не за кого , или наши бегут ТУДА или ОТТУДА покупают СЮДА .
Кстати переход из команд в команды везде , но играли х...плохо , до 2008го почему-то у нас .
avatar
Макс90
5 April 2009


А вот вопрос - можно было в советское время арендовать ледовый и потграть в хоккей (антихоккей )? Сильно подозреваю шчто нельзя, тока зимой на открытом воздухе

Сократ

А ты знаешь, например, что в Чехии детско-юношеский хоккей практически отсутствует и у них всегда очень слабая молодежка? Потому что перспективные игроки по достижении 13-14 лет сваливают в Штаты или Канаду и играют там в молодежных лигах. Некоторые вырастают до уровня НХЛ, поэтому взрослая сборная у них сильна. Слава богу, что у нас такого не происходит - а в 90-е был реальнейший шанс поломать будущее вообще.
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 20:57)
avatar
SafronoFF2:


Давай не передёргивай. Пишешь о СПАДЕ - объясн ЗОЛОТО. Точка.

А я и НЕ передёргиваю , ты почитай ЧТО я писал . И точка .

Да я всё читал, не переживай. Вот и объясни теперь золото. Если можешь. Исходя из своей логики спадов. Если нет - не утруждай себя копированием "точек"
avatar
Blackwind
5 April 2009


Сократ
цитата:
Я писал не О спортсменах , а О видах спорта , почитайте , в теме есть про советский хоккей .

Тем самым я сделал практически аксиоматическое обобщение
цитата:
Да вижу я КАК осуществляют в Китае . Ответте , почему У НАС иначе ?

Потому что примазываться к эпохальным победам легче, чем их организовывать и отвечать за неуспех. У победы много отцов, у неудач - один.
цитата:
Коробок НЕ хватает ,там где раньше были СПРТплощадки теперь стоят магазинчики приближённых к власти .  Землица-то коммерческая дорогая ,не в курсе ?

Не знаю, вижу площадки, вижу, что они не пустуют. магазинчики меня не интересуют. Землицу не покупаю.
цитата:
Я в детстве вообще на дороге играл ,когда коробки не было . Залить кстати мало ,борта ещё нужны и ворота .

В футбол, например, можно играть "без ушло", физика подтягивалась неимоверно, правда ауты никто не умел толком брость. Кстати, всегда это было заметно у суринамских и прочих выходцев сборной Голландии. А пара портфелей заменяет ворота.
цитата:
О каких реалиях , конкретно , речь ?

О легионерах. Интересно, как вы себе представляете отказ от легионеров в просвещенной Европе. технологичной Японии или цивилизованной Америке.
avatar
Сократий
5 April 2009


avatar
Макс90:



И эта...хорош сраца

Наконец-то Макс пришёл и ситуацию развёл .
Макс давай про хоккей .Когда он ,по твоему ,будет хоть вполовину советского .
В Ак Барсе хоть чужаков меньше ,чем в футболе (Рубин) , если бы ещё хаппанены от власти свалили ,может и те что есть не понадобились бы ,своих бы хватило .
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


Blackwind



"Звезда в шоке" (с)
avatar
Blackwind
5 April 2009


Макс90
цитата:
А ты знаешь, например, что в Чехии детско-юношеский хоккей практически отсутствует и у них всегда очень слабая молодежка?

Тогда вообще глухо, чехи говорят, что (взрослый) чемпионат как таковой у них уже загнулся.
=9xwHVKe
5 April 2009


SafronoFF2
цитата:
Немолодой человек, если Ваши слова "В советское время они были абсолютно бесплатные" являются абсолютной истиной, то принимайте грех на душу смело

Даже не знаю, как быть с тем, что мой отец ходил в те годы по абонементу в бассейн за деньги
avatar
Сократий
5 April 2009


avatar
Макс90:

Потому что перспективные игроки по достижении 13-14 лет

До "достижения" они что , в настольный хоккей играют ?
avatar
Макс90
5 April 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:06)
avatar
Макс90:



И эта...хорош сраца

Наконец-то Макс пришёл и ситуацию развёл .
Макс давай про хоккей .Когда он ,по твоему ,будет хоть вполовину советского .
В Ак Барсе хоть чужаков меньше ,чем в футболе (Рубин) , если бы ещё хаппанены от власти свалили ,может и те что есть не понадобились бы ,своих бы хватило .

Да в принципе все что имел, сказал... ща опять в секции народ валом валит в регионах, и лет через 8-12 у нас опять будет суперкоманда, молодая

Хотя и сейчас у нас команда - супер, тока возрастная в основном. Молодых - Овечкин, Малкин...навскидку

Мальчика вот похоронили - талантище был
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


9
=9xwHVKe:

SafronoFF2
цитата:
Немолодой человек, если Ваши слова "В советское время они были абсолютно бесплатные" являются абсолютной истиной, то принимайте грех на душу смело

Даже не знаю, как быть с тем, что мой отец ходил в те годы по абонементу в бассейн за деньги

Сын за отца не отвечает, тычо
avatar
Макс90
5 April 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:09)
avatar
Макс90:

Потому что перспективные игроки по достижении 13-14 лет

До "достижения" они что , в настольный хоккей играют ?

Почему? Есть школы, тока дети оттуда уезжают за океан практически бесплатно или за смешные компенсации... остается шелуха. Это к вопросу о подписании договора о трансферах между IIHF и НХЛ, но это уже совсем другая тема

Кстати, у нас тоже в 90-е довольно много пацанов уезжало, как деньги в спорт пошли - процесс остановился.
avatar
Сократий
5 April 2009


avatar
SafronoFF2:

Вот и объясни теперь золото. Если можешь. Исходя из своей логики спадов.

А я и не буду себя утруждать ,того что я написал достаточно . Что ты в ОДНО золото за 15 лет упёрся , нефть тоже до 140ка доросла в 2008м и что ?
Вот если это превратиться в постоянство ,хотя бы на протяжении 5ки ,тогда да .
Как же ты читал-то ,а ? Написано же сборная СОЮЗА НИ РАЗУ не приехала с чемпионатов БЕЗ медалей . А что там написано про СР.
avatar
Макс90
5 April 2009


SafronoFF2

Мне кажется, вы с Евгением говорите о разных вещах - ты о взрослых, он о ДЮСШ. Естесственно, физкультурникам аонементы за денюжку - как еще? До коммунизма же так и не дошли, а вот тогда бы...
avatar
Сократий
6 April 2009


Blackwind
У победы много отцов , только поражение - ВСЕГДА СИРОТА .
Поправил ,пользуюсь этой поговоркой ,а забыл .
avatar
SafronoFF2
5 April 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:14)
avatar
SafronoFF2:

Вот и объясни теперь золото. Если можешь. Исходя из своей логики спадов.

А я и не буду себя утруждать ,того что я написал достаточно .

Ну, раз сказать нечего, тогда - до свидания

avatar
Макс90:

SafronoFF2

Мне кажется, вы с Евгением говорите о разных вещах - ты о взрослых, он о ДЮСШ. Естесственно, физкультурникам аонементы за денюжку - как еще? До коммунизма же так и не дошли, а вот тогда бы...

Да нет, просто Евгений смешал всю воду и весь лёд в бесплатные.
avatar
Сократий
6 April 2009


Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Это статья из Конституции ,будем исходить из этого.
У нас, в Татарстане лелеяться три команды , Ак Барс , Рубин и Уникс . На мой взгляд руководители республики просто ТЕШАТ своё тщеславие ,вслед за Абрамовичем , на содержание только Ак Барса было затрачено 65 млн. ( в ГОД) долларов ,это 2,15 млрд руб , предположу ,что на Рубин аналогично , на Уникс меньше , в сумме около 5 ярдов . Такие затраты позволяют псевдомеценатам получить результаты быстро, купить игроков ,завоевать медали ,титулы,есть возможность хвастаться этим и пр. А в чём польза ДЛЯ НАРОДА? В 70е был занавес ,не ездили ни ТУДА , ни СЮДА ,выдающиеся команды были всё равно . Жажда тщеславия доходит у нас до абсурда , татпремьер в "отпуск" едет на Дакар проезжает один этап ,зато потом уже может себя считать победителем Дакара . Я считаю ,что если бы такие гигантские затраты в ПОЛНОЙ мере вкладывались в развитие детского ,юношеского спорта тоже были бы получены результаты ,но конечно не так быстро , как при покупке игроков ,наверняка не при президентстве ШМШ ,зато с ГОРАЗДО большей пользой для населения .
Мы спорили о платности ,моё убеждение ,всё что нужно для интеллектуального и физического развития детей ДОЛЖНО быть бесплатным при хорошем качестве . Ну это если у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО социальное го-во . НЕ с детей надо брать ,а им платить за то ,что занимаются спортом ,физкультурой и своим развитием . Зато потом не надо было бы обсуждать комендантский час в Думе ,бороться с детской преступностью ,алкоголизмом и наркоманией . Как мне кажется у нас так и НЕ восстановили ту ,ещё советскую, систему воспитания молодых спортсменов в полном объёме , во всяком случае у нас в городе в нулевые прекратила своё существование ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ и ЕЁ так и НЕ воссоздали .
Да сейчас строятся спортивные объекты , причём наверное самые дорогие , Ледовые дворцы , у нас наверное уже в каждом райцентре . Посмотрим как использоваться будут . Это УЖЕ в чём-то проходили , понастроили в 90е ипподромов , наш используется населением РАЗ В ГОД , в сабантуй .
Зато на Ледовых какой простор для отката
У нас УЖЕ исчезли ПОЛНОСТЬЮ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ лагеря отдыха для детей , в прошлом году бюджетный лагерь был в городе , в бывшем д/с . Какая тут природа , лес , река или водоём ??? Хороший лагерь принадлежавший заводу приватизирован , есть ещё два принадлежащих нефтяникам и ГРЭС , но бюджетникам туда не попасть ,путёвки стоят столько ,на море можно ребёнка отправить .
Вот за такое отношение к детям власть достойна не уважения ,а презрения .
avatar
vSAS
6 April 2009

1

Вы как из СССР свалились прям в 2009 год, Вы где до этого были?
Бесплатный сыр только в мышеловке последнии 16 лет уже.

Правильный был вопрос, профессиональный спорт или любительский?

Если профи - то Вы готовы чтобы как в СССР, Ваш ребенок получал потом гроши (по сравнению с иностранцами) в пользу государства или команды?

Если любительский - почему на улице в футбол не погонять? и хокейную коробку можно с двумя знакомыми за три - четыре дня сделать. И для ребенка это будет не хуже, даже чем-то лучше.
avatar
Сократий
6 April 2009


avatar
vSAS:

Вы как из СССР свалились прям в 2009 год, Вы где до этого были?
Бесплатный сыр только в мышеловке последнии 16 лет уже.

Если любительский - почему на улице в футбол не погонять? и хокейную коробку можно с двумя знакомыми за три - четыре дня сделать. И для ребенка это будет не хуже, даже чем-то лучше.

Я НЕ свалился ,я сравнил отношения ТОГДА и СЕЙЧАС , к детям . Профессиональный спорт мне по фигу . Много у нас профи ,в % от общего населения ?
Кстати , та школа , что я упоминал , когда существовала , была при заводе Камаза ,бесплатной ещё в 1997 году( 12 лет назад) , директор был приятель , под заботу о детях занимался своими делишками .
По поводу коробок и полей ,УЖЕ НЕТ в городе мест для них . Про точечную застройку в Москве слышали ? Я только читал , НУ ОООЧЕНЬ жители пишут возмущаются .
Я всего-то сравнил декларации власти и дела . Раньше хоть как-то сочеталось с лозунгом "Всё лучшее детям " , а теперь ?
Вы никак не поймёте , в социальном государстве , у ВСЕХ детей должны быть равные условия для развития ,у тех родители которые могут заплатить и у тех у которых НЕТ .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up