Подсветки дверных ручек, ног и тд.



Сопутсвующие темы о подсветке салона

Плафон освещения со штурманским светом.
Плафон освещения у задних пассажиров в Фокусе
Плафоны подсветки туалетных зеркал
И еще тут: Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #4777904)
Установка света в багажник.
Вариант установки освещения в карманах дверей от skat76 Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #700332)

Товарищи, просьба, если вы придумали инновационную схему подсветки - постите их в соответсвующих темах, для большей наглядности и следуя логике.
Подсветка педального узла в тренде, доработка – установка

Скрытый текст
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, подсветка ног, подсветка, ручка двери

avatar
pabliksol
28 March 2009

Подсветки дверных ручек, ног и тд.
367,5K
views
292
members
1,7K
posts

avatar
Round
19 October 2007


hadbetter
oleg812
Параметров много. Например цвет - это тоже "параметр".
ИМХО - главное яркость свечения, но этот параметр сугубо индивидуален, кто-то любит темноту, а кто-то салон типа "рождественская ёлка".
Можно, вспомнив закон Ома, взять светодиоды и подбирать сопротивление под напряжение 12V, ток под необходимую яркость свечения, ну и не забыть про мощность резистора.
Минимизировать геморрой можно покупая светодиоды на 12V, т.е. уже собранные в одном корпусе светодиод и резистор.
При этом яркость свечения будет как есть. В принципе можно конечно резистор припаять, но это уже перебор...
А ещё проще купить упакованные в держатель, чтобы легко было инсталлировать в отверстие.
Вот такие например http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1606.a...&pgsize_vitr=40
avatar
Stark
19 October 2007


Round
12V горят безбожно (перегарают). Спалил 3 шт за месяц. Купил на 3.5 вольта и запаял с резисторами. Уже год с лишним проблем не имею.
avatar
dima_spider
26 October 2007


Stark
Согласен с этим, но если взять норамальный Диод под 12, а не так как их в основном продают "россыпью" то тогда долго проработает
Кстати кто имел олпыт эксплуатации нормальных Диодов в Габариты - подскажите Брэнд!!!
А то я со своими МЕГА уже запарился фары снимать
avatar
RaceDriver
31 October 2007


Во что у меня получилось:

posted imageposted imageposted image

Светяться все четыре дефлектора. Фотик не берёт.
avatar
Ego-Rich
31 October 2007


RaceDriver, опа, креативно.. Сфоткай, плз, изнутри как там что стоит и откуда запитывал?!.
avatar
RaceDriver
31 October 2007


Ego-Rich

Запитывал вот так:
брал + от подсветки прикуривателя а - от самого прикуривателя. Зажигается вместе со светом.

Подсветка делается вот так:

- Разбирается дефлектор весь (до состояния трубы)
- Покрывается серебрянной краской труба изнутри
- сверлиться дырочка под светодиод так чтобы он освещал, несмотря на заслонку весь воздуховод.
- Собирается и запитывается

Светодиоды брал в Царицино по 30 руб шт. Как буду делать сл. машину будут фоты. Уже есть заказ.
avatar
Ego-Rich
31 October 2007


RaceDriver, у меня в америкосе нет подсветки прикуривателя.. откуда можно ещё протянуть "+", чтобы зажигался как у тебя?.
P.S.: а если попробовать запитать так, чтобы диоды загорались при включении печки?!. или же, другой вариант, поставить в каждую трубу по 2 диода: один диод запитать, чтобы включался вместе со светом, а другой - при включении печки, тогда при включении печки они будут ещё ярче гореть.. Например, первый диод утопить поглубже, чтобы освещение было тускло-красным, а второй ближе к решётке и тогда при включении печки будет светиться как у тебя на фотках?!.
Rosomaha
31 October 2007


RaceDriver
ЗДОРОВО!!! Смотрится классно, как будто дефлекторы раскалились от жаркого воздуха!
avatar
RaceDriver
31 October 2007


Ego-Rich

Она у тебя есть полюбому если она не горит это ещё не значит что её нет. Я лампочку для неё из приборки вытащил. Редкая падла. Сними майфун и посмотри если к прикуривателю идут 3 проввода то подсветка есть. или можно запитаться от подсветки крутилок.
avatar
EVGEN2
31 October 2007


RaceDriver

Круто!! Точно так же делал у себя на Фольце VENTO.Тока на форде я делать не буду(интиреса нет).Дам совет,тем кто собрался так же повторить---Покупайте качественные диоды и подовайте правильное питание пролаживайте хорошо провода(качественные провода) Обизательно все контакты пайкой!! ТОгда всё будет ОК !!!
avatar
GSandrosS
31 October 2007


RaceDriver
Красава!!!
После подсветки подстаканников таким же красным, я подумал сделать так же как и у тебя, но ты опередил. Все никак не доберусь до этого дела!
Не слепит ли ночью то?
PS: А как сделал белую приборку? И как снимаются дефлекторы?
avatar
RaceDriver
31 October 2007


GSandrosS

Про приборку я здесь писал

Дефлекторы снизу поддеваются и вытаскиваются.

Ночью не слепит.
avatar
pabliksol
6 November 2007


Други подскажите, детская мечта, хочу неон замастрячить в бампер, типа как на рисунке! Кто нить делал уже, не могу найти? Цепануться хочу к габариткам, вопрос - цепь выдержит или предохранитель помощнее поставить или вовсе новый провод кинуть от кумулятора? И втрой вопрос в плане законности такой подсветки - белую ставить буду, прокатит, ДДшники не будут придираться, а то у меня случайно в габаритку синий диод попал(один из двух) - попал на 1000 ?
posted image
avatar
RaceDriver
6 November 2007


pabliksol

Да я на Эскорте ездил с неоном. Вроде не докапывались. Цепь тянул новую и выключатель в салон.
avatar
pabliksol
11 November 2007


Приколхозил себе в плафон салонного освещения неоновую лампу на 10 см! Получилось так вот:
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01202/DSC01202-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01201/DSC01201-web.jpg

Процедура установки на 15 мин. Нужны только две клемы розетки и разогнуть усики имеющихся контактов, в которых установлена штатная лампочка, чтобы одеть клемы - все, готово!
Еще доработаю одну лампу и поставлю вторую в плафон! Думаю будет АЙС!

На подходе неоновая подсветка ног со звуковой активацией.
avatar
pabliksol
11 November 2007


Round
Я так понял этот разъем находится под серым пластиком, закрывающим переднюю левую стойку?
posted image
avatar
Ego-Rich
11 November 2007


pabliksol, ага, посередине этой пластиковой накладки.. аккуратно отсоединяй пластик, а то там крепления потом хрен склеишь..
avatar
Andrey2106
12 November 2007


pabliksol
Прикольно получилось)))а тебя не затруднит сфотографировать как ты его там закрепил)
avatar
GSandrosS
12 November 2007


pabliksol
НаманА! Давай рассказывай уже, как и что делал!!!
И не по моему ли совету
avatar
pabliksol
12 November 2007


Итак фотоотчет, как делался плафон.

Нужно - комплект неоновых ламп 10 см для подсветки компа с инвертором - 250 р и две клемы-розетки - 5 р., плоскогубцы. Времени минут 15 для установки одной лампы и чуть побольше для установки двух ламп.

Снимаем и разбираем потолочный плафон.
Подключение к электро цепи и фиксация лампы в плафоне
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01215/DSC01215-web.jpg
"Зажимы" - это держатели и контакторы штатной лампы. Штатную лампу снимаем, загнутые части верхних усиков выпрямляем (они у меня просто отломились, сталь очень твердая), чтобы одеть клему; одеваем клемы с проводами питания инвертора (черный и красный). Клемы нужно согнуть бугвой "Г" чтобы концы не мешались при установке обратно.
Лампа держится в плафоне за счет зажимов, я их слегка пригнул в сторону поверхности плафона, чтобы лучше прижимали, вставляем под них лампу, центруем её и все готово. Операцию вставки лампы лучше провесте перед подсоединением клем.
Не надо прилагать много усилий - а то вырвать можно с корнем зажимы.

Вот так вот выглядит собранная конструкция, готовая к установке на место. Место для инвертора показано, крепим его там прилагающейся липучкой или просто кладем, никуда не денется и греметь не будет, обшивка мягкая, инвертор очень легкий.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01216/DSC01216-web.jpg

Все готово, провода заводим под обшивку и устанавливаем плафон на место. Перед установкой не забудьте одеть отражатель, а то придется опять все вынимать!

Для особо извращенных, типа меня, можно установить и вторую лампу из комплекта. Но для этого надо провести несколько доп. манипуляций.
1. Дома снимаем с лампы кубики-наконечники, со стороны провода его надо будет сломать, предварительно сняв его с трубки лампы, двое плоскогубц и все дела.
2. Один конец трубки заливаем слегка силиконом, ждем когда схватится и вставляем в тубку катод и с другой стороны аналогично заливаем силиконом, даем на ночь просохнуть. На рисунке кружками показана заливка. Также думау можно для этой цели использовать белый ластик.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01211/DSC01211-web.jpg

Вот так вот получилось после высыхания.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01207/DSC01207-web.jpg

Берем эту лампу и вставляем ее под уже установленной, все встает в распорочку, дополнительно не пришлось ее крепить.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01217/DSC01217-web.jpg

И наконец итоговый результат!!!
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01219/DSC01219-web.jpg

Светит - АЙС! Гаснет достаточно плавно! Всем удачи!
Итак мой авто уже подошел к финишной черте, когда его можно назвать Kolxoz mobilem! Но после установки неона в ноги!

GSandrosS
Может идея и твоя, кажись было где-то, но придумал уже сам давно, очень нравилось как это на волге сделано было, а то что штатно стоит - грубовато светит, мне не нравилось. Воплотить вот тока щас удалось, еще хотел замутить боковые лампы в плафоне, не гимора стока! УУУ! Возиться неохота с такой мелочью. Сделал так и остался доволен!
avatar
pabliksol
12 November 2007


Неоновая истерия продолжается!
Поставил подсветку ног со звуковым управлением! А также включается при открывании двери!
Звуковое управление также передается на неонки в салонном плафоне! Эффект - обалденный! Датчик звука очень чувствительный!
Ролик снять не получилось, в темноте мой фотик не берет всполохи. Но в реале - жуть как красиво!

Итак с нонешнего дня мой пепелай (за исключение дешевой тонировки и дешевого ксенона) - настоящий Kolxoz mobile!

http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01223/DSC01223-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01224/DSC01224-web.jpg
avatar
Round
12 November 2007


avatar
pabliksol:

Round
Я так понял этот разъем находится под серым пластиком, закрывающим переднюю левую стойку?

Да, там и находится...
Пластик крепится к кузову посредством металлических пистонов, надо сначала отогнуть, рассмотреть, а затем аккуратно орудовать шлицевой отверткой.
Только зачем он нужен этот разъем то?
Всё что есть в этом разъеме - есть либо около плафона освещения, либо внизу около левой ноги водителя.
avatar
pabliksol
12 November 2007


Round
Туда лезть проще, в смысле в стойку! Все, я запитал подсветки ного оттуда! Спаисбо. А как у левой ноги представлю этот клубок проводов, сразу все перестает хотеться.
avatar
RaceDriver
12 November 2007


pabliksol

Расскажи как сделал, мне тоже предстоит.
avatar
pabliksol
12 November 2007


RaceDriver
Все просто. От колодки под панелью в левой стойке протянул к бардачку "+" и "-" который гаснет при закрытие двери, короче как потолочный плафон. Это первый режим.
Для режима со звуковой активацией "+" остался тот же, он постоянный, а минус взял от магнитолы, только дополнительно пришлось на этот минус повесить кнопку, т.к. он тоже постоянный и лампы светят всегда, конечно можно каждый раз лазить в бардачок выключать активатор, но не есть гуд. А так кнопку выведу куда нить под руль или к ручнику и порядок.
Запитался так - чтобы загорались при отрытии двери - подключился непосредственно к инвертору, а от звукового активатора подвел только минус, соответственно к активатору тоже идет только минус от магнитолы. Если бы найти переменный минус, который включается только с зажиганием, кнопку можно не ставить.
Еще надо поставить будет кнопку на отключение минуса из колодки, т.к. при открытых дверях лампы горят постоянно, а минус с активатора не доходит, и потом эта кнопка позволит не подавать минус на салонный плафон, а то он у меня в режиме "открытых дверей" тоже моргает. Короче я долго пыхтел как лучше подключить, но остановился на варианте с двойным переключателем.
Лампы поставил под бардачок и на панель в ногах водителя. Инвертор приклеил слева от бардачка, там очень хорошее место для него, звуковой активатор пока в бардачке, куплю кнопки когда и провода, уберу за бардачок тоже.

Принципиально я так понимаю схему, чтобы в идеале работало.

Рисунок открывай, нормальным станет!
На схеме кружочек с крестиком - это не лампочка, я перепутал значок, я имел ввиду выключатель.
posted image
avatar
RaceDriver
14 November 2007


pabliksol

Спасибо ограмное!

Пойду свой комок снега ковырять
avatar
Round
14 November 2007


avatar
pabliksol:

Если бы найти переменный минус, который включается только с зажиганием, кнопку можно не ставить.

Наверняка на каком-нибудь реле такой минус есть...
avatar
pabliksol
14 November 2007


Round
Проще кнопку оказалось поставить, чем искать релюхи и тянуть оттуда провода. Кнопки в бардачке на правой стенке отличненько встанут, тока фрезу надо прикупить по размеру.
avatar
pabliksol
20 November 2007


RaceDriver
Живьем надо смореть, так не всю АЙСовость передает!
Зачетно - Лексус!
Самому то понравилось?
avatar
RaceDriver
21 November 2007


pabliksol

Мне эту идею Ауди навеяло

Самому очень понравилось, SolSystem тоже

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up