Прописка Москва/Подмосковье

15 years ago




Вопрос от зобаненного корнеплода:

Камрады, кто в теме по прописке? Есть вопросы. В инете не мало контор, которые предлагают прописку в Москве и Подмосковье. Это реальные предложения или развод лохов? Кто-нибудь делал? Цены очень разнятся, за московскую просят от 75000 до 220000, что на водит на мысли... Подмосковную можно сделать типа за 20000 где-нибудь в Можайске или Волоколамске, если ближе, то в Мытищах в районе 60000. Поделитесь опытом это реальная батва? С этой пропиской например можно будет какой-нибудь говнокредит взять, машину на учет поставить и т.д. или все эти адреса, где по 500 человек прописано все запалены?

avatar
Muk
15 December 2008

Прописка Москва/Подмосковье
1,8K
views
23
members
67
posts

avatar
A. V. M.
15 December 2008


Muk
раньше точно делали через паспортный стол, у меня знакомая там работает давно. прописывали к людям по их согласию, то есть всё почти законно. жители сами за денежку давали согласие к ним прописаться. могу узнать если надо как сейчас дела обстоят.
avatar
baraNEO
15 December 2008


Moonwalker
путаешь.
собственник в квартиру может кого угодно прописать.
можно быть прописанным но собственности не иметь.
Moonwalker
15 December 2008


avatar
A. V. M.:

Muk
раньше точно делали через паспортный стол, у меня знакомая там работает давно. прописывали к людям по их согласию, то есть всё почти законно. жители сами за денежку давали согласие к ним прописаться. могу узнать если надо как сейчас дела обстоят.

По зомбиящику рассказывали, как ушлые паспортистки прописывали БЕЗ согласия проживающих в квартирах жильцов...

Жильцы ОЧЕНЬ удивлялись, что по документам онт не одни живут...
avatar
slr
15 December 2008


Moonwalker
Каждое слово в твоем посте на 80-99% - глупость Ничего общего с реальностью - нет

Регистрация по меступребывания (прописка) и собственность... Чуешь разницу?
Moonwalker
15 December 2008


baraNEO

Точно?

Мне казалось что прописать - то он может кого угодно, но прописка (регистрация) будет временная.

То есть кого угодно - но тока временно.
avatar
Muk
15 December 2008


Д
Дальнобойщик:



Так прописка тебе нужна? я думал мож ты кралю какую свою хочешь прописать...   Ну если slr занимал Мне тож денги нужны   звони 7296665 - есть пара прикидок мож что и состыкуется - вполне реально при некоторых условиях что и на условиях slr 'а пропишу


Конечно только мне без дедок, бабок и жучек. Спасиб за телефон, даже не рассчитывал на это, хотел узнать просто у клубней, может кто сталкивался с этой темой и конторами такими, чтоб в лохотрон не вляпаться
Moonwalker
15 December 2008


slr

Собственность и регистрация - вещи разные.

Но каковы основания для постоянной регистрации?

Только заявление собственника о согласии на регистрации на принадлежащую ему жилплощадь?
avatar
Muk
15 December 2008


M
Moonwalker:

Дальнобойщик

Ну так речь же идет о постояной прописке

Потом проблем поимеешь на большую сумму - когда прописанный будет у тебя долу в собственности отбирать 


Я не юрист и не компетентен в этом, лучше у Фила спросить Но на сколько я читал в инете, прописка сама по себе НЕ ДАЕТ права собственности или в этих конторах договора какие-нибудь заключают специальные, вобщем там пишут что все типа путем. Но надо конечно уточнять. Естественно, если я воспользуюсь услагами такой конторы, меня этот вопрос вобще не интересует, мне важно, чтобы они меня не кинули с баблом сразу и во вторых не выписали на второй день. И схемы там подозрительные с частично предоплатой, а это наводит на мысли, я такие подставы жопой чую.
avatar
baraNEO
15 December 2008


Moonwalker
да именно так.
больше ничего не нужно.
avatar
slr
15 December 2008


Д
Дальнобойщик:

на условиях slr 'а пропишу

я итак прописан где надо
avatar
baraNEO
15 December 2008


цитата:
чтобы они меня не кинули с баблом сразу и во вторых не выписали на второй день

ну от первого можно застраховаться только постоплатой.
а вот от второго никак))
накрайняк через суд выпишут)
avatar
slr
15 December 2008


M
Moonwalker:

Только заявление собственника о согласии на регистрации на принадлежащую ему жилплощадь?

Ну и еще несколько формальных бумажек. Прописка (регистрация), проживание не дают право претендовать на собственность
avatar
RusMan
15 December 2008


теперь прописка с собственностью никак не привязана. собственник может продать свое жилье, хоть сто таджиков там прописано.
Moonwalker
15 December 2008


baraNEO

Из нормативных документов где можно зарегистрироваться

"а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации."

Поясняю - понятно что можно зарегистрировать "некто" на основании согласия собственника и например договора аренды.

Но при этом собственник в любо момент времени может отозвать свое согласие на регистрацию.
Тогда за что платить деньги?


slr

Если ты меня не понял, это не повод говорить что это глупость.
avatar
Muk
15 December 2008


avatar
Лисс:

а зачем она нужна эта прописка? какие еще в наше время остались плюсы, которыми она уравновешивала минусы в сстарые времена? самый главный из них: это точное знание власти где найти большую часть населения: налоги опять же, военнообязанным - армия, штрафы.
а то уже тучу лет неприкаемый, может я что-то упустил и стоит отречься от свободы в пользу каких либо благ или льгот


Ну я сам в Москве 5 лет живу без прописки и машину купил и на работу устраивался, но неудобства я все же испытываю. Если их можно относительно недорого устранить, то почему бы и нет? Неудобств может быть много - при приеме на работу например, меня в Лукойл сильно звали недавно на хорошую должность как я хотел, все подходило, но они требовали прописку москва/подмосковье, оформление машины, сейчас я свою тачко оформил не на себя, обмен прав, оформление загранпаспорта, говнокредит, я вот еще не знаю как на счет медицины, а с военкоматом у меня проблем нет, да вобще конечно можно без прописки, но с ней лучше
avatar
baraNEO
15 December 2008


Moonwalker
цитата:
Тогда за что платить деньги?

вы таки меня об этом спрашиваете?
я сам выше задавал тот же вопрос.
по сути прописка от временной регистрации ничем не отличается.
разве что говнокредит по времянке не получишь.
а так одни +.
налоги и ОСАГО меньше, военкомат не достает и вообще.
avatar
-Alexx-
15 December 2008


baraNEO
с чего ОСАГО то меньше ? в москве тарифы одни из самых дорогих, а осаго считается по штампу прописки в паспорте. я вот плачу 1300 рублей за неё
avatar
baraNEO
15 December 2008


baraNEO
я и имел в виду. что с немосковской пропиской одни +
avatar
Adonis
15 December 2008


основание прописки - договор безвозмездного пользования.. может быть со сроком - тогда прописка будет временная... а может быть бессрочный - тогда прописка постоянная!
а за 1 000 рублей паспортистка еще сама Вас на учет поставит
avatar
вдулинидзе
15 December 2008


Праписькама дораго очень
avatar
KOM
15 December 2008


цитата (,Сегодня в 14:35)

Ну я сам в Москве 5 лет живу без прописки и машину купил и на работу устраивался, но неудобства я все же испытываю. Если их можно относительно недорого устранить, то почему бы и нет? Неудобств может быть много - при приеме на работу например, меня в Лукойл сильно звали недавно на хорошую должность как я хотел, все подходило, но они требовали прописку москва/подмосковье, оформление машины, сейчас я свою тачко оформил не на себя, обмен прав, оформление загранпаспорта, говнокредит, я вот еще не знаю как на счет медицины, а с военкоматом у меня проблем нет, да вобще конечно можно без прописки, но с ней лучше

Все эти "блага цивилизации" доступны и со "вкладышем", (регистрацией по месту пребывания).
avatar
Макс90
15 December 2008


У меня в одной квартире постоянно прописан человек на основании договора пользования, заключенного на месяц. И каким образом он будет на мою собственность претендовать?
avatar
KOM
15 December 2008


Макс90
а сколько у тебя ещё квартир?
avatar
Moonraker
15 December 2008


avatar
Макс90:

У меня в одной квартире постоянно прописан человек на основании договора пользования, заключенного на месяц. И каким образом он будет на мою собственность претендовать?

- А как же они так с меня гипс снимут, что я не почувствую
- Могут напоить, оглушить, наконец с трупа
- С чьего трупа?
- Ну будем надеяться до этого дело не дойдет
Moonwalker
15 December 2008


Макс90

Если он не входит в число собственников - никак не будет претендовать
avatar
Макс90
15 December 2008


Правильно а если в дальнейшем не захочет выписываться - можно выписать через суд за неделю.


Олег, тебе прописка в красногорске нужна штоле?
avatar
KOM
15 December 2008


avatar
Макс90:

Олег, тебе прописка в красногорске нужна штоле?

Не пугай Малабара.

avatar
Макс90
15 December 2008


И вообще...зачем КОМу-то знать, сколько у меня квартир? Нипанятна...
avatar
KOM
15 December 2008


Макс90 ну и не афишируй.
avatar
Макс90
15 December 2008


Ну и не спрашивай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up