Выборы модератора

13 years




Думаю, что необходимо!
Предлагаем кандидатов
выборы модераторов

avatar
GSandrosS
1 December 2008

Выборы модератора
24,8K
views
57
members
621
posts

avatar
B.I.P.
19 April 2010

1

oleg_812

Буду банален (ИМХО), но пожалуй стоит отделить мух от котлет...

Форум Форд Фокус Клуба имеет много разделов и веток. В частности есть крупный раздел "Автомобили", который касается многих вопросов эксплуатации и фактически является именно тем что Вы подразумеваете справочной информацией...

Что касается соотошения модератор-лидер, то в случае, например, если выявлен какой-то косяк ФМК по любому вопросу, то активный модератор (а не просто "пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах") может внести значительный вклад в создание организованной защиты интересов фокусоводов, не просто прилепливая темы, а осуществляя координирование действий.

Вместе с этим на форуме есть не менее крупный раздел "Мы", в котором есть подраздел "Клубы", в котором есть "Черноземье"... И на мой взгляд ключевым словом в контексте темы данного обсуждения является слово "КЛУБ" и все что имеет отношение к КЛУБУ. И хоть модератор по определению не массовик затейник, но модерируя раздел родного КЛУБА неминуемо становиться ее лидером и вдохновителем.

Есть пользователи которые не участвуют по разным причинам в жизни именно КЛУБА. И их позиция с учетом моих комментариев честно говоря не вполне ясна.

Что мы как КЛУБ потеряем от включения в число модераторов ОДНОГО пользователя ведущего активную деятельность в рамках ФФК-Черноземье? Что от этого потеряют действующие модераторы? Мне не получается даже теоретически сформулировать ответы...

Повторюсь, что я не испытываю какой бы то ни было неприязни к действующим модераторам. Наоборот, благодаря ИХ стараниям ветка клуба существует.

Но нам надо развиваться и рациональное зерно в предложении urfindjus есть. Я никого не убеждаю. Это факт.
avatar
ravage
19 April 2010

-3

Slonikov
ну что-то вы совсем должность модератора до банальной уборщицы опустили...
B.I.P.
молодец - доходчиво все изложил
дрон
у нас не мало примеров, когда семейные люди с детьми находили время вырваться пообщаться с друзьями часок
и с детьми люди приезжают! и не только на локальные фокусировки
просто кто-то ищет возможности встретиться, а кто-то сочиняет оправдания
а так... хорошо хоть дети форум посещать не мешают, а то скоро и до этого дойдет...
avatar
дрон
19 April 2010

3

ravage
вот тут ты опять не прав,когда мой подходит и просит сесть за комп,я ему сразу отдаю,поверь ты бы сделал тоже самое поверь!!! а встретится с ребятами встретимся обязательно просто я рабоаю с женой в разных графиках,и поэтому есть проблемы для постоянных встреч,плюс тренеровки сына,как то так,вобшем все ещё впереди!
avatar
terts
19 April 2010

2

Я так думаю что у кого-то, в жизни складывается не так как хотелось бы, и человек рвётся: хоть где нибудь да поруководить
На счёт оправданий (Я) считаю что очень грубо подмечено, у нас что явка обязательна ???
Мне кажется что такие подобные высказывания, только отдаляют и разобщают.
avatar
prowler
19 April 2010


а все затевалось именно со смыслом как написали нам с Администрации "Если вам кажется, что модератор что-то пропустил, не обратил внимание не стесняйтесь нажимать кнопочку "сообщить модератору". так будет видно на что реагируют пользователи и в каком направлении нужно работать. Если вы видите нарушение даже модератора раздела - все равно пишите, вполне возможно ему станет стыдно и он исправит".
а Вы уж тут размесили...м-да
avatar
маРо
19 April 2010

3

раз пошла такая пьянка,режь последний огурец!!!
проголосовал еще за одного модера,но думаю надо еще в каждой ветки назначить человечека,который будет-организатором мероприятий,всех сборов,походов...
пока едины мы непобедимы!
avatar
One008
19 April 2010

2

+500 к B.I.P.
А проголосовал иначе, потому что считаю, что модератор - работа неблагодарная. В том плане, что придется быть для кого-то плохим, злым, предвзятым и прочее. Но такова специфика этой работы. Подчеркну, что благодаря нашим модераторам наша ветка живет до сих пор.
Давайте просто абстрагируемся от личных предвзятых привязанностей, перестанем полемизировать на отстраненные темы.
По моему скромному мнению, будет замечательно, если механизм выбора (или назначения) модераторов будет несколько прозрачнее. По ссылке Pseudo мне стало понятно, почему ник Сандроса был перечеркнут. Не думаю, что действующие модераторы глупее, чем он...
avatar
urfindjus
19 April 2010

1

skelet
может я чегото не понимаю, но
цитата:
проголосовал за второй вариант разьясню
модератор нужен как смотрящий за веткой черноземья сайта ffclub ,сайт нужен для черпания некой информации по нашему авто, с этой точки зрения меня все устраивает--------вопрос зачем нужно переизбирать модера???
выглядит действительно как выражение своего мнения относительно данного вопроса
цитата:
если кому-то нужен некий лидер в жизни то на фокусировке в воронеже выберите себе некоего лидера и радуйтесь жизни, может даже партию свою зарегистрируете потом 
цитата:
мне кажется те кто это затеял вам занятся просто нечем или вас плохо загружают на работе ,или вы студенты с кучей нериализованных амбиций
выглядит как выражения своего мнения по отношению ко мне и некоторым людям которые тут писали и такие коментарии не в тему оставте пожалуйста себе.

А вообще судя по количеству написанных вами сообщений за всремя регистрации на форуме с июня 2008 вы действительно вносите огромный вклад в развитие форума. судя по вашей активности наш форум для вас какраз таки справочник, по этому то вас и интересуют только вопросы правильности работы модераторов как тех.работников. Я уверен что как бы не повернулась ситуация ( выбирут еще модератора, переизбурут нового, оставят как есть) для вас на форуме ничего не измениться. вы как и прежде сможете черпать от сюда полезную информацию. поэтому мне если честно вообще не ясна цель с которой вы вступаете в дискусию.
Для меня и многих здесь людей ставши мне приятными собеседникакми, товарищами и даже друзьями ВАЖНО что бы КЛУБ ЧЕРНОЗЕМЬЕ развивался и совершенствовался как клуб в котором мы проводим наше время. именно по этому мы сделали себе рамки, флаг, встречаемся, ББФФкаем друг другу при встреча, посещаем другие ветки клуба (как недавно наши ездили в краснодар) это наше увлечение.
а судя по количеству ваших сообщений, по вашему оригинальному аватору видно что наши понятия клуба обсолютно разные, поэтому извините конечно но ваше мнение лично для меня не очень то авторитетно. но всеже на счет него плохого я вам ничего не написал а остальную часть вашего высказывания я уже прокоментировал. стройте сомнительные догадки про себя или не вслух
avatar
prowler
20 April 2010

-1

а уже и никто не помнит...как Сандроса то поперли...эх...
avatar
One008
20 April 2010


И что в итоге, мусчины?
prowler
выше я написал, что по ссылке Ильи многое понял. а также высказал уверенность во вменяемости нынешних модераторов...
avatar
prowler
20 April 2010

-1

avatar
One008:

И что в итоге, мусчины?
prowler
выше я написал, что по ссылке Ильи многое понял. а также высказал уверенность во вменяемости нынешних модераторов...

кое-кто в Той истории давнишней больше всех и кричал...
avatar
One008
20 April 2010

1

про ссылку Pseudo я упомянул в том контексте, что и нашим модераторам, если уж так сложились обстоятельства, стоит задуматься, смогут ли они быть действительно нашими лидерами и вдохновителями, извините за пафос.
ravage правильно сказал, что модератор - не уборщица.
и если работа модератора сводится исключительно к соблюдению правил форума... не вопрос. я с китайских проксей зайду и сто раз проголосую за соответствующий пункт голосовалки.
avatar
БЕЛГОРОД
21 April 2010

2

avatar
B.I.P.:

Скрытый текст


Кто-то втихаря голосует...

почему в тихоря - я голосовал и НЕ стал высказыватся по данному вопросу
avatar
Padonak
21 April 2010


все просто,
мы не организованы... нужен лидер(модератор), но если назначить модератора, то лидером он может и не стать.
Предлогаю провести голование кого бы мы хотели сделать нашим модертором(лидером) и провести голосование по конкретным кандидатам.


вот тогда все будет оч. хорошо!

п.с. высказал свое мнение. могу ошибаться, могу не ошибаться. я человек)))
avatar
маРо
21 April 2010


avatar
Padonak:

все просто,
мы не организованы... нужен лидер(модератор), но если назначить модератора, то лидером он может и не стать.
Предлогаю провести голование кого бы мы хотели сделать нашим модертором(лидером) и провести голосование по конкретным кандидатам.


вот тогда все будет оч. хорошо!

п.с. высказал свое мнение. могу ошибаться, могу не ошибаться. я человек)))

может нужен не лидер-модератор,а просто лидер и вождь всего черноземья???
avatar
Padonak
21 April 2010


может и так но лидер станет и модератором от этого наверное никуда не деться.
avatar
маРо
21 April 2010


Padonak
все будет в одних руках???манархия!?
avatar
terts
21 April 2010

2

avatar
Padonak:

если назначить модератора, то лидером он может и не стать.

И наоборот !!!

Всё правильно, как правило самым компанейским парнем, авторитетом общества, заводилой, становиться человек без всяких назначений и выборов, поэтому он и есть душа компании и все без исключения рады ему везде. Такой человек не нуждается в выборах, его мнение и без того уважительно.
Если человека выбирать!то обязательно будут проигравшие, на них что наплевать??? или лучше вообще незнать и невидеть ???ладно если они проиграли и успокоились, а
то обязательно найдутся противники, которые в последствии только и будут искать недостатки в новом управлении, и кричать ещё громче чем это щас происходит.
От добра добра не ищут???
Воронежские ребята, хорошие вы парни, мы вас себе ставили в пример, радовались за вас и завидовали вам, вашей дружной компаниии, а тут бац РЕВОЛЮЦИЯ.
У вас большой красивый по моему более миллионный город, а в месте с областью вы вообще огого, есть гораздо менее населённые районы которые имеют свои отдельные ветки, попробуйте !!!
И мы тогда к вам в гости с радостью, устроим КВН и конкурс капитанов.
avatar
joedm
21 April 2010

3

O5 25. "Модератор форума Черноземье" и "Лидер форума Черноземье" -- это две разные должности.
avatar
prowler
21 April 2010


я думал мы тут обсуждаем модератора и модераторство - посещение форума, помощь одноклубникам по форуму, порядок и общение без флуда ... а получается дискуссия про вождя?
avatar
One008
21 April 2010


prowler
кажись, к тому все и сводится...
terts иногда бывают и проигравшие. на них не наплевать, но мы не в то время живем, чтобы продавать проигравших в рабство. так что с твоей строны, при всем моем к тебе уважении, это перебор.

еще раз обозначу свою позицию.
считаю, что модератор должен быть и лидером, идейным вдохновителем, заводилой, тамадой, наставником, и пр. (нужное подчеркнуть).
модератор - не человек с дубинкой, который пребывает над законом, потому что он сам - закон.
модератор, по моему скромному мнению - человек, которому мы верим, доверяем и, в том числе, помогаем по мере своих сил. но нам нужна и ответная реакция, которая заключается не только в удалении отдельных постов и в переносе тем.
скажу прямо: уважаемые модераторы, при всем уважении, если в силу каких-либо причин вы не справляетесь с возложенными на вас обязанностями - поступите умно. никто вас не заставляет тратить свое время и силы на то, чем вам заниматься не интересно.
С уважением...
avatar
AMERICA 070
21 April 2010

4

Выскажу своё мнение: как модераторы Максоль и Roox меня устраивают.
А лидера и вдохновителя назначить не удастся, в этом случае как в природе: естественный отбор!
В Воронеже основные и так уже определились и модераторство здесь ни при чём!!! Организовать встречу можно и без звания "Модератор".
Вот
avatar
Максоль
22 April 2010

3

Воронежу удачи!!!Скоро все встречи будут только в Воронеже и Воронежской области!!!
ИМХО каждый рулит свою тему!!!
avatar
Дмитрий Никитский
22 April 2010

7

Не мог не написать, давно почитываю ваши споры. По моему скромному мнению многие просто заблуждаются. Как то читая невольно приходишь к идеи, что если нет массовика, лидера или тп, не в названии суть, и дай права модератора человеку то он сразу станет активный массовик. Это не так. Более того, его не нужно избирать, он сам проявится. Это не правила и еще что то что можно взять и навязать. Это сам по себе человек должен быть такой. Вот у нас например пришел молодой парень не очень давно (если в общем смотреть), пообщался, взял и организовал клуб к еженедельной игре в футбол. Просто без лычек, без всего. Инициатива должна исходить от всех, а потом просто кто о у кого позволяет время, желание, или возможности берет в свои руки все. Причем это не насильно ему в руки выдается, а берет сам. Модератор тут неким образом другие на мой взгляд требования нужны. Это должен быть нейтральный в отношении к любому из участников форума человек, который идет на контакт с пользователями, и как Фемида, слепо соблюдает правила сам и наставляет на путь других. Не обязательна связка Модератор-Массовик, это вполне реальная связка , но настолько же как и отдельно модератор один человек, а массовик другой.
ИМХО.
avatar
ravage
22 April 2010


Максоль
Удачи, я думаю, нужно желать нашему общему делу - Форд Фокус Клубу и продвижению и популяризации марки форд. Белой завистью завидую краснодарским ребятам, придавшим клубу масштаб, достойный признания дилеров - на день рождения клуба приезжали представители официалов и вручали ценные призы.
А что касается географии встреч, то она будет только расширяться - на Воронеже свет клином не сошелся. Но вот в том, что Воронеж украсит своим присутствием многие фокусировки во многих городах, я практически не сомневаюсь
avatar
urfindjus
22 April 2010


на все сто поддерживаю точкку зрения последних двух постов, Макс ну ты даешь!
цитата:

Воронежу удачи!!!Скоро все встречи будут только в Воронеже и Воронежской области!!!
выглядит как отдавай мою лопатку и не писай в мой горшок. детский сад прям!
avatar
Максоль
22 April 2010


ravage
А кто мешает заниматься продвижением??? или для этого надо быть модератором???
Тема с предложениями давно уже висит.. только что-то идей в ней нету.. все только кричат надо надо..и все...

А так конечно парни удивили Вы.
димочкин
22 April 2010

3

Опрос пора закрывать
Хватит лить из пустого в порожнее!
Голосовалка всё показала.
avatar
ravage
23 April 2010

-2

Максоль
кто МНЕ мешает заниматься продвижением?! оставлю без комментариев Ваш остроумный вопрос
avatar
Максоль
23 April 2010

9

Вы скажу свое мнение на Все это!!!

О чувствах..
Конечно все это не приятно.. и вы не тактично поступили.. похоже на какую-то революцию и не понятно кем выставили нас со Стасом... по этому осадок останется, лично у меня!!!
Читая ваши сообщения,а точнее сообщения определенных людей.. складывается впечатление что мы тут пись..ми меримся... кто круче...я был столько там, столько то написал..а вы столько и ваше мнение для меня не авторитетно.. как то вы злобно настроены.. и не уважительно...проще и мягче надо быть... тут все равны!!!

Претензии...
Особых фактов я не заметил.. везде чувствуется... какая то зависть или свое личное мнение.. фактов практически нет...мы тут не должны и не обязаны сидеть 24 часа в сутки...Насчет флуда.. так парни Вы сами флудите..и я могу флудить.. все мы люди..Когда у нас на форуме кого то наказывали. давно этого уже не было.. хотя было за что...

Модератор-Лидер...
Звучит красиво и гордо.. опять с вашей стороны не поступило, лично ко мне ни какого предложения по каким либо мероприятиям и скажем так о какой то поддержки как модератора...
Я те кто знают меня, уверен скажут что я за любую движуху.. тем более на форуме...
Потом лично в моем понятии лидера не выбирают.. лидер он и есть лидер.. он сам делает то, за что его лидером и называют... мне надо я раздаю визитки на форум... я призываю людей на фордах которых узнаю на форум...и т.д.

Итог:
Лично я не против того чтобы добавить к нам со Стасом Вашего Лидера!!!и будет очень хорошо если все это пойдет на благо нашего клуба!Так как мне не все равно!
Вот как-то так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up