Зверье мое. Покупаем, ухаживаем, показываем!

13 years

24



Тема большая и красивая но встречаются здесь не только фотки, но полезные советы и интересные дискуссии, сделала небольшую подборку для ориентирования:
Рептилии и недостаток кальция
Собака в машине
Если кошка решила окотиться)))
Если кошка вдруг перестала ходить в лоток
Немного о кормах для кошек
Выбираем ласкового котенка
Прививки не передаются по наследству!
Переводим кошку с консервов на сушку
У вас появился котенок. Что дальше?
Опять мимо лотка)))
Конечно мы любим наших питомцев и тщательно следуем советам знакомых и опытных "животноводов", но никогда не забывайте, что квалифицированную медицинскую помощь вам окажет только ветеринар!
кошка, собака, попугай, домашние животные, грызуны, пернатые, звери

avatar
Slonikov
22 October 2008

Зверье мое. Покупаем, ухаживаем, показываем!
492K
views
706
members
4,1K
posts

avatar
Champion's girl
13 November 2009


Alexander47 позвоните в Беланту, там есть кажется вызов на дом
avatar
Аврора
17 November 2009


У меня старшая кошка умерла на днях... Болела долго и результат был ожидаем, но всё равно обидно и жалко... 14 лет с нами

posted image
avatar
Weber
17 November 2009


Попробую разбавить собак и кошек грызунами
posted image
avatar
Catenka
17 November 2009


avatar
Аврора:

У меня старшая кошка умерла на днях... Болела долго и результат был ожидаем, но всё равно обидно и жалко... 14 лет с нами

красивая...
avatar
Fuchs
17 November 2009


Аврора

жалко да...
но 14 лет - почетный возраст
avatar
Alexander47
17 November 2009


Вот и у меня вопрос возник. При серьёзных болезнях стоит ли лечить животных медикаментами. Природа ведь всё вроде сама предусмотрела а может вмешательство только ухудшит ситуацию и придется животному мучиться или придется его вообще усыплять. У меня такса недавно умерла, правда уже старая. Была у неё опухоль, но мы не лечили. Сначала не знали, потом собственно уже смысла не было. Ну не делать же операцию на старости лет. И умерла она тихо без мучений, просто как спала в кресле, так и умерла. Сейчас у другого пса подозревают опухоль и не знаю, стоит ли его мучить всякими анализами и лечением, если сами врачи говорят, что бесполезно. Может только хуже будет? Что думаете по этому поводу?
avatar
Multik
18 November 2009


Alexander47
лечить надо обязательно, если бы животные жили в дикой среде тогда ладно, а так же они полностью одамашены!
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
18 November 2009

3

Обучаем попугаев уму разуму)))

posted image
http://s46.radikal.ru/i112/0911/2c/754e441d0d53.jpg

Филимону тоже интересно )))
posted image
avatar
Аврора
18 November 2009


avatar
Alexander47:

Вот и у меня вопрос возник. При серьёзных болезнях стоит ли лечить животных медикаментами. Природа ведь всё вроде сама предусмотрела а может вмешательство только ухудшит ситуацию и придется животному мучиться или придется его вообще усыплять. У меня такса недавно умерла, правда уже старая. Была у неё опухоль, но мы не лечили. Сначала не знали, потом собственно уже смысла не было. Ну не делать же операцию на старости лет. И умерла она тихо без мучений, просто как спала в кресле, так и умерла. Сейчас у другого пса подозревают опухоль и не знаю, стоит ли его мучить всякими анализами и лечением, если сами врачи говорят, что бесполезно. Может только хуже будет? Что думаете по этому поводу?

Я считаю, что животное нужно лечить!
У моей кошки тоже была опухоль, злокачественная, мы ей 2 раза операцию делали (это в ее-то возрасте). Так вот, если бы не сделали первую операцию, то она еще год назад умерла бы...

Странно, что такса, имея опухоль, умерла тихо и без мучений... Слава Богу, что так!!!
Моя кошка мучилась очень...
avatar
Бродяжник
18 November 2009


А мы вот 1,5 годаназад таксу так и не спасил.. несмотряна все таблеки и инъекцииююю только животное промучали
avatar
Catenka
18 November 2009

1

avatar
Alexander47:

Вот и у меня вопрос возник. При серьёзных болезнях стоит ли лечить животных медикаментами. Природа ведь всё вроде сама предусмотрела а может вмешательство только ухудшит ситуацию и придется животному мучиться или придется его вообще усыплять. У меня такса недавно умерла, правда уже старая. Была у неё опухоль, но мы не лечили. Сначала не знали, потом собственно уже смысла не было. Ну не делать же операцию на старости лет. И умерла она тихо без мучений, просто как спала в кресле, так и умерла. Сейчас у другого пса подозревают опухоль и не знаю, стоит ли его мучить всякими анализами и лечением, если сами врачи говорят, что бесполезно. Может только хуже будет? Что думаете по этому поводу?

у меня был пёс. Русский спаниель. Чакуша. уже когда ему было 10 лет, за ухом у него выросла опухоль... сначала просто шишка, потом она открылась... ему она не мешала, но выглядело и пахло это , вдобавок младший пес (приблудившийся, оставленный до пристройства, в итоге так и оставшийся) начал эту дрянь вылизывать... повезли в ветеринарку- сказали, что наркоз в таком возрасте переживет врядли... отправили домой. в итоге папа (хирург) повез его к себе на работу, анестезию рассчитывал тоже очень заслуженный анестезиолог, ассистировала настоящая операционная сестра... выкромсали, зашили, через час после операции Чак первым делом обследовал миску с высказал неудовольствие тем, что миска пуста... прожил он после операции ещё почти 4 года. умер на даче. во сне.

считаю, что когда есть хоть какая-то надежда- собаку надо лечить...
avatar
Alexander47
18 November 2009


Вопрос это немного философский. Конечно всё, что излечимо надо лечить тут вопросов нет. Другое дело неизличимые случаи. Все усилия позволят в лучшем случае замедлить процесс и тем самым загнать болезнь вглубь. Рано или поздно это должно взорваться и не известно как этот взрыв будет протекать. Это кстати возможно относится и к людям. Совсем не обязательно, что героические усилия по продлению жизни безнадежно больных полезны и не увеличивают страданий таких больных. Вот и Бродяжник
пишет, что мучил лечением а результата не достиг. А бедная собака вместо наслаждения жизнью с хозяином вынуждена посещать клиники, терпеть операции, уколы, прочие лекарства, которые могут давать свои осложнения. Не знаю, не уверен, что это лучший путь.
avatar
Бродяжник
18 November 2009


Alexander47
ну в нашем случае наслаждаться жизнью бы не получилось... но это не отменяет того, что собака была привезена с дачи и 3 недели её кадый день тоскали в клинику
avatar
Fuchs
18 November 2009

3

грустно все это...у меня тоже был пёс...добер...умер в возрасте 7ми лет после долгих мучений и лечений от внутренней опухоли...
на уколы его просто носили на руках врачи уже говорили: "не глумитесь над животным" но рука не поднималась усыпить..и мучился он ...а у нас не угасала надежда вылечить несмотря ни на что...
он тоже тихонько умер на своей подстилочке...наш Ронька...не знаю даже как гуманней было бы поступить...

с кавказом было проще...тоже опухоль...она была совсем плоха...лежала...её усыпили, когда зрелище тлееющей собаки стало невыносимым

недавно пришлось усыпить кошку после неудачной полосной операции...вычистить её уже не представлялось возможным...

очень трудно разобрать в своей душе ту грань, черту за которой правильное решение...если есть надежда что после длительного лечения животное проживет еще несколько лет...то лечить просто необходимо...если же все говорит о том, что шансов нет...нужно усыплять...ведь даже люди просят им умертвить...так они мучаются...а у животных нету слов...хотя пойти на это очень и очень непросто...и мы будем лечить своих "друзей" до последнего...
avatar
Zubastik
18 November 2009


У нашей кощки проблемы с почками были,привезли к врачу,ей систему сделали.но врач сказал пол года максимум и все кранты ей,5 лет ей было,сменили режим питания и уже кошаку 10 лет и выглядит как ни в вчем не бывало.
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
18 November 2009


avatar
Fuchs:

..а у животных нету слов...хотя пойти на это очень и очень непросто...и мы будем лечить своих "друзей" до последнего...

Золотые слова.
avatar
Бродяжник
18 November 2009


Fuchs
Вот поэтому надо много раз хорошо подумать, передем как завести кого-то
avatar
Fuchs
18 November 2009


Бродяжник

Ну это даже и не обсуждается
avatar
Alexander47
18 November 2009


Бродяжник
Конечно думать надо, но собака или кошка в любом случае живет меньше хозяина. А в Москве экология совсем плохая. Врачи говорили, что в Москве собаки живут на 3-5 лет меньше и опухоль обычная болезнь в старости.
avatar
Alexander47
18 November 2009


Я ведь почему этот вопрос задал. Моя такса умерла тихо без мучений, может именно потому, что лечения не было?. Ведь бездомных собак никто не лечит а умирают они сами и наверное без долгих мучений. У них ведь тоже наверное опухоли бывают, экология блин. А вот мы сейчас прошли курс лечения и я не знаю чем это кончится. Может не стоило этого делать а то оттянется смерть а потом собака будет мучиться и встанет вопрос что делать бороться за жизнь и мучить собаку или усыплять. Может природа всё предусмотрела сама и не надо встревать с лечением? Понятно, что медикам лишь бы делом заняться, что с собаками, что с людьми, но вот правильно ли это? Не знаю, не уверен.
avatar
Fuchs
18 November 2009


Alexander47

Господи, что уж говорить о животных, когда порой людине могут своих родных вылечить
Нужно просто ко всему подходить с разумной долей обстоятельности )) и радость от обладания пушистым другом тоже должна присутствовать в нашей, пусть и сложной и "отравленной" жизни

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Alexander47
Надо поступать так, чтобы потом совесть не мучила
Чотбы ты мог с уверенностью сказать сам себе: "я сделал все, что мог"...

Так что удачи вам в лечении А дальше уже как Бог даст ))
avatar
Аврора
18 November 2009


Alexander47
Согласна с Олей - каждый сам для себя решает этот вопрос
У Вас такая "говорящая" подпись... Неужели будете смотреть, как животное болеет, и пережидать этот момент - мол, природа сама решит - вместо того, чтобы попытаться помочь своему любимцу?
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2009


Alexander47
Ты предлогаешь ,положиться на судьбу ...мол сколько проживёт ,столько и проживёт...
мне кажется ,что делать всё ,что в твоих силах ...в том числе лечить животное -это более правильный вариант!
Этоже не сорняк ...,чтоб рос сам по себе ...взял-будь добр...весь вомплекс услуг!
avatar
Alexander47
18 November 2009


Аврора
В том то и дело, что я видел свою таксу. Она нормальная была до самой смерти. Конечно не носилась и не прыгала как в молодости, но мучений не было. И хвостом виляла и под бочок ложилась. Собствеено только один день она не вставала а на следующий день в обед заснула в любимом кресле навсегда. Вот теперь меня и появилось сомнение, может не стоит всякой химией травить животных. Может все мучения их именно от этого.
А наше желание продлить общение любой ценой это наш эгоизм. А подпись моя касается не только животных, но и людей. Я от неё не отказываюсь. Как не странно именно поэтому у меня и возникают такие мысли.
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2009


Alexander47
так если она к счастью прожила своей жизнью ,без болячек всяких,до самой смерти ..и не мучилась от боли ..
в чём тогда проблема ,этож замаечательно ,дай Бог каждому такое!
avatar
Fuchs
18 November 2009


Alexander47

Саш, понимаешь в чем дело...одно дело не лечить животное и смотреть как умирает, а другое - усыпить по медицинским показаниям ...
я думаю, во-первых, нужно сделать попытку, а потом смотреть по результатам, не нужно оставлять животное "умрет - не умрет" )) так что ты правильно сделал, лечи (просто всему есть свой разумный предел и лечению тоже - вот о чем речь )
avatar
Аврора
18 November 2009


Alexander47
Терять любимцев всегда тяжело, но хорошо, что ваша собачка умерла без мучений...
И всё же повторюсь - каждый сам для себя делает выбор: лечить или не лечить...

И желание продлить всеми способами жизнь животному не считаю эгоизмом
avatar
Сволочь
18 November 2009


Alexander47
У нас кота, врачи уже дважды вытаскивали с того света. Правда заболевание простое - мочекаменная болезнь, но сворачивает за пару дней.
Первый раз еле спасли. Месяц откачивали. Денег ушло уйма...
Все вокруг тоже говорили - нужно усыпить. А он с тех пор уже два года живет, и гоняет кошку.

avatar
Fuchs
18 November 2009

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 20:08)
Все вокруг тоже говорили - нужно усыпить.

Усыплять нужно, когда у животного рак и его мучают боли и прочее...когда заболевание неизлечимое...

У нас кот тоже с мочекаменной болезнью )) Вылечили, бегает
Вашему тож здоровья и радости
avatar
Champion's girl
18 November 2009


Действительно каждый делает выбор сам, но для меня ответ очевиден: лечить, бороться до последнего. Я можно сказать начинающий собаковладелец, моим парням 2 и 2,5 года, и это мои первые собаки, но я ужасно переживаю когда они болеют, просто места себе не нахожу, готова сделать всё, любые анализы, любые врачи, мне всё равно, лишь бы не видеть эту вселенскую грусть в глазах Люблю их безмерно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up