Мега Икеа в Самаре

14 years

1



Скажите пожалуйста открыли или нет эти магазины. Или когда открытие ожидается. может кто обладает информацией, Заранее спасибо.
Икея, Самара

avatar
akula64
6 August 2008

Мега Икеа в Самаре
51,1K
views
83
members
387
posts

avatar
-Admiral-
19 March 2009


Сергей Сергеевиччч
икеа не обычна. это не просто огромный комплекс с полками, это своеобразный магазинчик с огромными площадами, имеет один вход, один выход, и один корридор - дорогу, проводящую по различным секциям. Сам был удивлен - побывав 2 недели назад там в москве. там же оформил дисконтную карту икеа фэмили - неплохие скидки она дает.
икеа в самаре нужна!
есть идея-есть икея
avatar
Сергей Сергеевиччч
19 March 2009

1

Admiral_Fusion
я сказал,что именно мне нужно от икеи! мне интересен этот проект,как мебель от производителя! все остальное,я могу купить и в более близких для меня местах!
я же написал,что это именно мои ожидания! от ИКЕИ мне больше ничего не надо и ничего другого я не жду.
avatar
RUM008
19 March 2009


К открытию меги не забудьте малявы оформить, чтоб через мехзавод спокойно ездить.
Мы с Jetty881 и Tyler707 можем помочь есичо
avatar
Сергей Сергеевиччч
19 March 2009


RUM008
красава! сколько "проездной" через ваш район стоит? документы быстро оформляются?
мне пропуск на себя и папе на машину,а то в икею мы будем все же ездить!
avatar
Большой Макс
19 March 2009


avatar
VIKMIR:

А у меня информация, что большая часть арендаторов уже разбирают свои секции. Снимают всё, что могут увезти. Какое открытие не пойму . Что открывать, то будут. Я думаю к концу года там откроют самый большой в мире пейнбольный клуб. Где будут проходить бои типа боёв на арене в игре сталкер.

ХОРРОШИЙ Пологон получится Ещё бы картинги или багги выдавали ваще бы круто было.
По последним слухам открыть МЕГУ планируют до апреля, ну а там и до нового 2010г не далеко.
avatar
Сергей Сергеевиччч
23 March 2009


http://www.samru.ru/society/samaranews/44796.html
интересная инфа про Мегу. оказывается все намного печальней(((
интересный факт:генератор ест 12000 литров в сутки х 30 дней х 16 рубл\литр (не знаю сколько точно) =5 760 000 рублей в месяц! неплохая цифра! очень неплохая!

цитата:Дело осталось за малым: получить разрешение на строительство, провести экспертизу объекта и т.д. РОССИЯ!)))
avatar
-Admiral-
24 March 2009


мне больше понравилось "...То обнаруживается перекос вход­ных дверей, вследствие чего их приходится закрывать, а извне ставить опоры, то неожиданно лопаются стекла в офисе одного из банков..."
вообще улет)) если весна будет активной, может МЕГА вообще под землю провалится...?
avatar
Seroff87
25 March 2009


цитата (Admiral_Fusion @ Вчера в 08:27)
мне больше понравилось "...То обнаруживается перекос вход­ных дверей, вследствие чего их приходится закрывать, а извне ставить опоры, то неожиданно лопаются стекла в офисе одного из банков..."
вообще улет)) если весна будет активной, может МЕГА вообще под землю провалится...?

И получится большой подземный паркинг!
avatar
-Admiral-
25 March 2009


да нет, можно будет вторую МЕГУ строить!)) поверх этой
avatar
ВАЛЛИ
25 March 2009


матри...ИКЕА перезагрузка...
avatar
630600
25 March 2009


цитата:
получить разрешение на строительство
вешь! получить разрешение на строительство при построеном здании! тока в россии такое наверное можно!
avatar
Большой Макс
25 March 2009


Сергей Сергеевиччч
интересный факт:генераторы едят 12000 литров в сутки...

Что там за генераторы такие? 12т. в сутки в жизни не поверю...

avatar
Seroff87:

цитата (Admiral_Fusion @ Вчера в 08:27)
мне больше понравилось "...То обнаруживается перекос вход­ных дверей, вследствие чего их приходится закрывать, а извне ставить опоры, то неожиданно лопаются стекла в офисе одного из банков..."
вообще улет)) если весна будет активной, может МЕГА вообще под землю провалится...?

И получится большой подземный паркинг!

И можно будет в Сталкера поиграть со всеми вытекающими: пинбол,картинг, и т.д. "Другой Мир" одним словом
avatar
Seroff87
26 March 2009


Мне больше нравится такая ситуация. У меня друган работает директором отдела Ашана, который в Меге. Когда первый раз хотели открываться, Ашан продукты завез и приготовился к открытию, но бах - облом!
Потом перед новым годом каждому сотрудники продукты отдавали даром, друган два полных багажника вывез!
А сейчас работает по 5 часов в день, почти ничего не делает и получает за это 30 тыс.!
Вот это работенка!
avatar
esn
26 March 2009


avatar
Большой Макс:

Сергей Сергеевиччч
интересный факт:генераторы едят 12000 литров в сутки...
 
Что там за генераторы такие? 12т. в сутки в жизни не поверю...

В мере топлива литры и тонны разные вещи , но конечно расход великоват. Если мне не изменяет память, грубо говоря 500 кВт генератор расходует около 100 литров в час.
avatar
Сергей Сергеевиччч
26 March 2009


Большой Макс
esn
про генераторы не знаю! "по чем взял,по том и отдаю"! сам был удивлен...
вот в чем уверен,так это в том,что генератор на 200кВт "кушает" 30 литров час
каково же потребление МЕГИ не представляю,та просто что-то еще про прилегающие территории сказано...
avatar
S T I G
26 March 2009


Генератор мощностью 2640кВт расход топлива при нагрузке 75%, 481 л/час, 11544литров в сутки
avatar
Виктор Валерьевич
26 March 2009


S T I G
Они бенз прям из под земли качают?

Кстати был вчера в меге. В леруа мерлене. Все построено даже товара немного лежит. И народу тьма там работает. Че делают непонятно.
avatar
АлексейЮрьевич
26 March 2009


Надо срочно устраиваться в нерабочий магазин...

Как старый анекдот: "Устроился в пожарную команду. Все хорошо: ребята хорошие, работа веселая, а как пожар - хоть увольняйся"

Не наказывайте строго
avatar
Сергей Сергеевиччч
29 March 2009


Сегодня пресс-служба ИКЕА в России распространила заявление руководства компании ИКЕА "о сложившейся ситуации в Самарском регионе". При этом в начале заявления стоит пометка "для немедленного распространения". Судя по заявлению, ситуация действительно неординарная - касается 245 сотрудников компании и "возможности продолжения инвестиционной программы ИКЕА в России". Кроме того, в заявлении говорится о "непредсказуемом характере административных процедур".
"Магазин ИКЕА и семейный торговый центр МЕГА в Самаре готовы встретить первых покупателей. Строительство завершено, и мы ожидаем полного пакета разрешительной документации, необходимой для открытия", - говорится в заявлении.
"Поскольку предсказать, насколько еще затянется это ожидание, сегодня не представляется возможным, мы вынуждены будем уведомить 245 сотрудников магазина ИКЕА в Самаре о невозможности дальнейшего сохранения их рабочих мест.
Совет директоров группы компаний ИКЕА по России ставит под сомнение возможность продолжения инвестиционной программы ИКЕА в России в связи с непредсказуемым характером административных процедур в ряде регионов", - эта цитата генерального директора ИКЕА в России, директора региона Центральная и Восточная Европа Пера Кауфмана.
Руководитель группы проектов КГ "Кузьменков и партнеры" Ольга Чеканчикова, которая занимается pr-сопровождением ИКЕА, подтвердила smbc.ru факт наличия заявления.
avatar
Стоматолог
29 March 2009


Столько противоречивых мнений, кто-то говорит что Мега не достроена, что стены уже рушатся, короче всякие причины по которым Мега еще не открылась. А тут вот такое Слухов уйма, уже перестаю всему верить. Есть только один достоверный факт - пробное открытие Икеи состоялось более 4 месяцев назад, и они все это время они якобы молчали и ждали документов.

В любом случае, в ближайшее открытие я верю все меньше и меньше, а так хотелось бы

ЗЫ Космопорт открыли, когда там работал только Ашан плюс-минус 2-3 магазина, в остальной сотне магазинов шел ремонт, активно или не очень.
avatar
валентин400
29 March 2009


сейчас в икее что нибудь работает вообще?мож ашан?
avatar
Barmaley177
29 March 2009


Ашан там точно не работает все сотрудники и товар в другом Ашане, работающем))) в космопорте
avatar
Seroff87
1 April 2009


Думаю наша IKEA (если откроется) станет последней в России!
Посмотри пост 4803857 -)))
zubolekar163
7 April 2009


Сейчас бегущей строкой по ТвЦ написали о возможности ликвидации Икеи в Самаре в теч.2,5 месяцев.Значит ни фига она уже не откроется.
avatar
Squ1d
7 April 2009


Может они решили так сыграть ва-банк чтобы умерить аппетиты чиновников?
avatar
Дмитрий Никитский
7 April 2009


Гы Красиво
ССылка на Иносми
avatar
-CMax-
26 April 2009


Знакомый сдает квартиру туркам которые работают в ИКЕЕ. Сказали в мае должны открыть!
avatar
Barmaley177
26 April 2009


-CMax-

По не официальным данным я слышал,что на 10мая запланировали открытие. Посмотрим
avatar
-CMax-
26 April 2009


Barmaley177
еще по телику говорили что в мае все будет!
avatar
Barmaley177
26 April 2009


-CMax-
Если откроется будет круто, мега крутое заведение, думаю сильно от москвы отличаться не будет
Единственный ньюанс из города вообще тогда х.. быберешься в том направлении мало того дачники так еще и в мегу будут гонять

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up