Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)

10 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Скажите уважаемые фокусоводы а на седане американце задние фонари от руссофокуса подойдут? У меня всего две лампы в заднем фонаре : белого цвета-задний ход и красного цвета посередине фонаря выполняющая сразу три функции габарит,стоп,поворот.
Заранее премного благодарен.
фонарь, американец, европеец, задние фонари, замена фар, лампочка, лампа, габарит

avatar
evser
2 February 2008

Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)
186,3K
views
120
members
675
posts

stanly62
7 December 2010


так ведь у фокусов америксов вроде нет задних птф ,потому проводочка заветного в колодке может и не оказаться. я вот не нашел когда поворотники переделывал,весной буду колхозить,тянуть.
avatar
dimon717
7 December 2010


stanly62
Так человек же и пишет, что хочет сделать задние ПТФ и включать их вместе с передними противотуманками.
Надо посмотреть цвет проводов, кот. идут к передним противотуманкам. (неплохо посмотреть электросхему), ведь если они приходят на блок, кот стоит под бардачком справа, или слева,где кейс под CD,то тянуть провод назад будет короче.
Кто узнает, где искать его в салоне-чиркните.
Всем Удачи.
Burokrat
7 December 2010


а вообще извиняюсь что не в тему но блин что то с этими правилами чувствую что придется по весне продавать нормальную машину и брать чудо ТАЗ серии 2108 - 2113 что бы все соответствовало ГОСТу
stanly62
7 December 2010


это эмоции,до весны пройдет.) смысла продавать не вижу.
avatar
dimon717
7 December 2010


Burokrat
Ну не ужели не можешь найти Гаишника, кот. сделает тех.осмотр чуть дороже, но без нервов и без доработок авто? Из практики, товарищ перед тех. осмотром сам остановился перед машиной ДПСников нормально поговорил с ними, и ему ссказали к кому подъехать. А уж около Обл ГАИ к тебе самому подойдут, только выбирай! Но если дело принципа-то это (без обид) не в нашем государстве...
Может в чем-то и ошибаюсь.
Burokrat
7 December 2010


dimon717
по большей части сказанного согласен, но чтож за фигня такая чуть хочешь тянутся к лучшему технологичному, безопастному, "вылезти из выгребной ямы" и на тебе хрен по всей морде, обидно блин
это эмоции, а по факту, на дровищах русских проходил с китайской оптикой и все хорошо все соответствует, а тут на тебе получи, принципиально не могу этого осознать как на технически исправном и законно ввезенном, а ранее разработанном и продуманном авто может не соответствовать нормальной жизни и здравому смыслу (для меня это как купить лицензионную ОС а потом ее взламывать)
avatar
dimon717
7 December 2010


Burokrat
Успакоить тебя нечем. Но одно есть! У них (у пиндосов) в каждом штате - законы разные! У Нас такого пока - нет. (А раньше было, возраст, когда можно было жениться или выходить замуж). Сам же понимаешь, что качество Амер. авто лучше чем Рус.Фок. А за это можно уж немногое и потерпеть...
Еще раз удачи. И не надо тратиь на это нервы и время. Лучше это потратить на друзей и на ..б.
С уважением.
Burokrat
7 December 2010


dimon717
Благодарю за понимание и оптимизм
avatar
dimon717
7 December 2010


Ребята! Уж если минусите, то уж наберитесь храбрости и мужской чести!, напишите, хоть за что! А то, как-то по бабьи выглядит...
avatar
dimon717
7 December 2010

4

Burokrat
И самое интересное, хотим все, что-то тебе посоветовать, включаем свои мозги, а кто-то , у кого мозгов не было и нет ставят минусы. Складывается такое впечатление, что нужно обмениваться ЕМАILами., чтобы ни один "ч"удак не мог влезть в диалог понимающих друг-друга людейй...
Может и опять я не прав...
Burokrat
7 December 2010


dimon717
как по мне все обсуждается в рамках темы (или около) плюсы хорошо, минусы лучше не обращать внимание, скорее всего неадекват
avatar
dimon717
7 December 2010


Burokrat
Спасибо за понимание! Всегда рад помочь нормальным адекватным людям, хотя самому иногда и требуется помощь форумчан...
Ко Всем с уважением.
stanly62
7 December 2010


я что то не пойму а что за минусы ? извините конечно ,просто не втыкаю немного еще. не так часто общаюсь здесь. поясните,интересно.
avatar
Вадя31
7 December 2010


- + , а по теме!? я не пойму в чем проблема пройти ТО? Может конечно у нас так или мне везет, но за пять раз которые я проходил техосмотр, меня каждый раз спрашивают почему красные повороты и после волшебной фразы "так он же американец" получал заветный талон. И это без всяких договоренностей и долгих приреканий.
avatar
dimon717
8 December 2010


Вадя31
Слава Богу, что у Вас все хорошо. А у некоторых нет! Им (и Нам что делать?), ехать к Вам? Речь идет о Большой России, где все по-разному! ВСЕ ФОНАРИ АМЕРИКОСОВ НЕ МОГУТ ПОДХОДИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ГИБДД РОССИИ...
Без Обид. Ко Всем с Уважением.
avatar
sam07
8 December 2010

-1

У меня тоже не прокатили красные поворотники.( Стал шуметь ... бесполезно... поеду к в сервис сдавться может че придумают, самому колхозить не вариант (зима! холодно!)
avatar
P-IV
8 December 2010


Господа, извините что вмешиваюсь, но у меня вопрос. Неужто проблема поставить задний фонарь от европы и вместо разъема, который дефицит (но который, уверен, не проблема пошукать по разборкам), понавтыкать на торчащие из фонаря штырьки отдельные ответные части для этих штырьков? Т.е. вместо колодки с проводами будет просто много отдельных проводов. Всю эту связку притянуть стяжкой к фонарю, чтобы не разболталось, и, если надо, протянуть один провод для задних противотуманок, если его нет.
SDVIG
8 December 2010


avatar
sam07:

У меня тоже не прокатили красные поворотники.( Стал шуметь ... бесполезно... поеду к в сервис сдавться может че придумают, самому колхозить не вариант (зима! холодно!)

Где проходил?
Андрей-777
8 December 2010


Давно не читал тему, после того как переделал себе поворотники/как , писал в этой теме/вижу многие пишут, что как-то невнятно мол светят у меня поворотники на фото/, это фото такое !!!, а по Воронежу уже видел американцев с оранжевыми светодиодными лампами/ они очень заметны в потоке,т.к. цвет очень яркий ,аж глаза режет когда сзади едешь, а я повторюсь, теперь включаю поворотник с удовольствием /знаю, что меня все понимают и видят/.
p.s. А Т.О. все равно буду покупать, не хочу даже видеть эти "честные"лица.
Burokrat
8 December 2010


P-IV
Для меня это далеко не вариант, у меня ZX3, у европы противотуманный фонарь и задний ход на бампере (т.е. отсутствует в фонарях) и поставив фонарь от евпропы я лишусь фонарей заднего хода и тогда еще хуже, нужно будет лепить что то в бампер
PS было бы все просто вопросов бы не было, а так у американца рыжих поворотов (сзади) и нет ПТФ (что требуют согласно нового тех регламента)
Андрей-777
8 December 2010


Burokrat
Если противотуманки нужны только для техосмотра, можно купить самую дешевую от таза , к ней провода в прикуриватель с выключателем и положить на заднюю полку в салон, попросят включить включил, выехал с ТО все в пакет и до следующего года.
Burokrat
8 December 2010


Андрей-777
думаешь прокатит ?
alexvesn
8 December 2010


Неделю назад прошел ГТО законно ФФ ZX5 USA.Повороты задние переделаны жел.лампы 21 вт. в отсеках ЗХ.Был
вопрос почему фонарь ЗХ не штатном месте,я его поставил под срез бампера справа по ходу (временно),узнав что это переделанный америк.под регламент вопрос отпал.Перед-габариты обрезал провод желт.габаритов, на него
посадил лампочку 5вт.в фару тоже временно для ТО сейчас снял. Проверка была согласно Регламента.
Будет потеплее чтобы окончательно закрыть этот вопрос думаю поменять фары (Европа) и врезать в задний
бампер фонари ЗХ и ПТФ от 1 ФФ Европы на ПТФ конечно придется тянуть провод.
Андрей-777
8 December 2010


Burokrat
думаю ДА,тем более мы соседи по регионам/т.е. провинция и у нас все это решается легче/посмотрите сколько на дорогах ВАЗов с противотуманками и стопарями на задней полке ,они так тюнинг делают, а у нас задние габариты светят лучше противотуманок, незнаю неужели так строго в других городах с ТО, у нас как ездили с тонировкой и колхоз-ксеноном, так и продолжают ездить и не на дорогих машинах, а приимущественно семейство ВАЗ, я всего раз в жизни проходил ТО сам, с дур ума в прошлом году поехал посмотреть как это вообще происходит и посмотрев на очередь отдал 1000 д.з, заехал в бокс поговорил с инспектором "за жизнь" 5 минут и уехал с талоном, теперь туда ни ногой, терять пол дня, для меня дороже обойдеться.,да еще объяснять, что то Америка или Европа, остановят на дороге, "ТО на руках к следующему все переделаю".
stanly62
8 December 2010

1

честно говоря уже пожелел что вообще переделал задние поворотники в желтый,делать из амеркоса европу это кощунство))). американец на то и американец,индивидуально со своими фонарями и фарами,всегла мне лично больше нравился чем европа,потому и взял америкоса беззаговорочно ). делать нечего,теперь буду делать ТО,а не проходить. и ничего подгонять под регламент не собираюсь.
Burokrat
8 December 2010


Андрей-777
да как то покупал в вашем регионе ваз 21099 там линзы спереди стояли сзади хрустали так вот прикол все соответствовало, а тут на те купил американца (если честно то мне его оптика сразу понравилась повороты в решетке, сзади красные все очень отчетливо на трассе при любой погоде) и такой маразм не соответствует, а платить принципиально не хочу (был бы тазик убитый тогда наверно бы платил)
PS переделывать всетаки собираешься ? а мне что то уже не сильно охото, завтра скажут надписи по не русски и что маркером малевать и подписывать где что ? былоб денег куры не клюют ездил бы не заморачивая и башляя где надо и не надо а так охото жить без заморочек прийдется опять ехать к вам в регион за тазиком (у вас цены лучше и выбор больше)
alexvesn
8 December 2010

3

К сожалению страна такая.Как пример те же номера.Весь Дал восток с японскими авто, да и у нас уже столько машин с Америки с квадратными номерами. Что трудно сделать штамп под номер а не гнуть его как кто хочет а это тоже нельзя. В Европе тоже достаточно таких машин,но не одну не видел с корявыми номерами.
avatar
sam07
8 December 2010

-1

SDVIG
В Волоколамске
stanly62
8 December 2010


про номера +,тоже не втыкаю,раньше ведь и квадратные были у нас. про фонари и фары уже успокоился. не считаю (регламент) это причиной садиться на тазик.
avatar
sam07
8 December 2010

-1

Люди подскажите если я решился таки купить еврофонари задние мне электрики в сервисе смогут приколхозить их на американца седан???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up