Где в Питере вырезать катализатор?

18 years ago




На ФФ2, 2.0 - умер катализатор - нужно его "удалить" нормально, заменить на пламягаситель, лямбду обмануть и вообще чтобы не накосячили...

Можут кто из форумчан делал уже? Или знает место где имели опыт с ФФ2...?

itlooks
10 February 2007

Где в Питере вырезать катализатор?
6,5K
views
10
members
17
posts

avatar
serge pro
10 February 2007


Была тема в "Питере" - пройдитесь поиском !!!
avatar
механик
11 February 2007


itlooks

Как на всех машинах с ЕВРО 3 и 4, на ФФ2 стоит два лямбда-зонда. По опыту знаю,что обмануть второй датчик, который стоит после катализатора очень трудно. Комп пишет ЧЕК ЭНЖЕН. Это при установке простого металлического пламегасителя. Но на " Маршале " продаются универсальные катализаторы из керамики. Цена от 3500 р. Главное подобрать по размеру. Там же можно найти рекламу мастерских проводящих эти работы.
avatar
Alex318i
11 February 2007


цитата:
На ФФ2, 2.0 - умер катализатор

А как Вам удалось его убить?
avatar
Nicol
11 February 2007


itlooks
На Полюстровском
avatar
Alex318i
11 February 2007


Nicol

Понятно, сочувствую.
avatar
Nicol
11 February 2007


Alex318i
И те не болеть
avatar
Ростислав
11 February 2007


Если не хочешь вырезать, то сдалй следующее:
1. Машиа загоняется на яму и находится катализатор.
2. Аккуратно отсоединяешь нижнюю часть.
3. Аккуратно монтировкой выбываешь весь спекшийся катализатор.
4. На место керамической фигни засовываешь мочалки для мытья посуды из нержавеющей стали (надо купить заранее). Думаю что на ФФ2 надо будет 10-11 штук.
5. Присоединяешь катализатор обратно.

Через 50-80 км. лампочка ЧЕК ЭНЖИН погаснет.

Можешь смеяться, но я так дела у себя на Маверике. Только при продаже, на подсоединенном компьютере мастер увидел что-то, что ему было непонятно в работе катализатора. Но ничего сказать не мог. Новый хозяин забрал машину и не парился.

Второй вариант - если есть знакомые на каком-нибудь производстве: вместо мочалок в корпус катализатора набивается крупная металлическая стружка. Нов этом случае катализатор надо снимать полностью и придумывать какую-то сеточк внизу, чтобы ничего не высыпалось.

Если не хочешь заморачиваться самостоятельно - то на Витебском проспекте около перекрестка с Лиговским (если ехать со сторооны Московского, то сразу за Лукойлом поворачиваешь направо и вот они) есть контора, которая выполняет такие работы.

У меня первый вариант занял в гараже - 1,5 часа.

Если есть вопросы - пиши в личку. Отвечу.

А у Мазды - замена катализатора осуществляется по гарантии в любом случае. Вот так вот.
avatar
RS 2.0
11 February 2007


неужели так дорого заменить катализатор???

или всех побоку на природу?
itlooks
11 February 2007


RS 2.0
В Рольфе за замену ката (он в сборе с выпускным коллектором!!!) попросили 16500 руб... думаю это немало, было бы хотябы 10 - не думая поменял бы на новый, а так 16 тыс за то что накрылось за 20000 пробега - не хотса =)
avatar
serge pro
11 February 2007


цитата:
неужели так дорого заменить катализатор???

или всех побоку на природу?

неужели так дорого на н. заводах выпускать хороший бензин !!!
avatar
механик
11 February 2007


Rostislav_P

А сколько лямбд стояло? Если две, то достаточно странно. На Опель Омеге 2002 г. и на Пассате 2001 г. делали тоже самое. ЧЕК ЭНЖИН гаснет, но через пару дней опять загорается. Ошибку скидываем, опять 2-3 дня и опять загорается. Врезали керамику, все стало нормально. А на машинах с одной лямбдой нержавейка проходит на ура, СО в норме.
itlooks
12 February 2007


Rostislav_P
Вот и я думаю при 2 лямбдах должно гореть CE при мочалках!!! на ФФ2 у меня - 2 лямбды!
avatar
MakNik
12 February 2007


а каковы признаки умирания катализатора?
itlooks
12 February 2007


У меня загорелся Чек - на станции считали ошибки - некорректная работа катализатора... все! езжу так уже больше 5000 км... в поведении авто ничего не поменялось!

А... расход стал поболше на пару литров - теперь кушает около 13-14 при обычной езде!
avatar
механик
12 February 2007


MakNik

Возможна также потеря мощности, т. к. катализатор может не только разрушится, но и оплавиться. Забиваются соты, выхлопные газы выходят с трудом. Как вариант, из-за неполного сгорания топлива может возникать детонация, нарушается температурный режим работы двигателя и т. д. Все остальное не раз описано во всяческих автоизданиях. Посмотрите на катализатор, если он синеватого цвета и переливается всеми цветами радуги, то это признак того, что пора задуматься о замене. И повышенный расход топлива, т. к. Вы хотите ехать как и прежде, но приходится давить на газ, чтобы компенсировать потерю мощности.
Leonxxx
17 September 2010


а перепрошивают в питере на безлямдовую работу двигателя ?
чтобы кат удалить и не париться с обманками ?
и все таки где это все делают под ключ чтоб не кататься туда сюда !
avatar
РОМУЛ
17 September 2010


itlooks
Мдяяяя, как ты умудрился за 20000 км ухайдакать кат?? Экономил на дешовом бензине...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Ремень ГРМ
      FF2 эксплуатация
      Панель приборов


      up