Маршрутный компьютер Престиж V55. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

http://microline.ru/prestige_v55.php
Нашел вот такую вещь,как заверяют производители должно работать на наших машинках-европа + россия,а америкосы не поддерживаюся,в пятницу должны доставить,поставлю отпишусь. (За рекламу не считать!)
компьютер, бортовой компьютер, маршрутный, престиж, установка маршрутного компьютера, бк, маршрутник

avatar
LEx_x
15 October 2007

Маршрутный компьютер Престиж V55. (Р)
331K
views
208
members
2,2K
posts

FordNik
14 July 2008


D_SH
А больше глюков с приборкой не наблюдалось ?
Selik
14 July 2008


А кто нибудь уже подключил ДВТ - внешней температуры? А то у меня почему-то не показывает и не настраивается...
avatar
BorisMan
14 July 2008


Selik
Подключил, вывел пока через проем двери за петлю, под крыло, и вроде как, подстраивается, правда с родным показания расходятся.
avatar
pabliksol
14 July 2008


FordNik
цитата:
50 л = 10 раз по 5л и по канистрам тоже самое

Не знаю какие канистры в Ярославле, но обычная канистра 20 литров! Берем 3 штуки и на заправку.
А у меня ваще есть на 55 литров канистра!!! Наследие СССР
avatar
-Volk-
14 July 2008


pabliksol
Поставил себе престиж, а вот настроить не получается, ну ладно потренируюсь...
avatar
D_SH
14 July 2008


S
Selik:

А кто нибудь уже подключил ДВТ - внешней температуры? А то у меня почему-то не показывает и не настраивается...

ДВТ вроде как подключен к разъему изначально, только вывести его надо кудато и настроить. Повесил слева под крылом, рядом с гудком, греется до 40-45С от двигла, надо искать другое место. Может кто подскажет куда? А где кстати штатный должен стоять ДВТ от штатного компа?

FordNik
Глюков больше не наблюдалось.
avatar
BorisMan
14 July 2008


D_SH
Штатный где-то под замком капота, но он тоже греется особенно в пробках, и после выключения двигателя, лучше куда нибудь в боковое зеркало вывести, там точно грется не будет.
avatar
-Volk-
14 July 2008


BorisMan
А не под бампером???
avatar
BorisMan
14 July 2008


-RNG-
Возможно, но все равно где-то в районе замка, под замком.
avatar
pabliksol
14 July 2008


BorisMan
цитата:
куда нибудь в боковое зеркало вывести, там точно грется не будет.

А у кого темный цвет машины? В корпусе зеркала тоже думаю некисло греется.
Кароче нажили себе на одно место забот.
Имхо поставил бы где нить рядом с бачком омытеля.

-RNG-
цитата:
Поставил себе престиж, а вот настроить не получается, ну ладно потренируюсь...

А что конретно не получается сделать?
Совет прост - надо протыкать все менюшки и подменюшки, на предмет что все значит. А там легче будет со временем тыкаться по меню.
avatar
BorisMan
14 July 2008


pabliksol
ну тады в задний бампер куда нить вывести, там не от чего грется.
avatar
Hooligans
14 July 2008


блин и всем чтоли такой гемор предстаит??? Я ва шоке, а комп чё точное расположение поплавка на кол-во литров сам не переведёт сразу??? или вы так с виртуальным баком паритесь...???
avatar
BorisMan
14 July 2008


Hooligans
С виртуальным все с одной стороны проще, водится, правда, постоянно заправленное кол-во топлива, а ДУТ гимор сначала, а потом ни какого гимора, он все сам будет отслеживать.
avatar
Hooligans
15 July 2008


BorisMan
Спасибо!! Я уже расстроился, поначалу улыбнуло, подумал - во народу делать нефиг, с виртуальным гемороятся, а оказывается и мне предстоит ... Тогда я буду делать всё чётче... Остаток бака чтоб не лоханутся буду высасывать,проверять кол-во литров и заливать обратно... Это просто!!! Блин, жалко, опять геморрой!!!
Microline
15 July 2008


Есть выход - выбрать одного активиста который бак протарирует и создаст таблицу, а остальные эту таблицу просто вобьют себе ручками.
FordNik
15 July 2008


pabliksol
Ну канистры у нас тут нормальные, как и везде. Я имел в виду, что можно по банкам, ведрам по 5 л разлить, чтобы уж точно было. Надеюсь у вас в Москве банки 5л или 3л+1л+1л или 3л+л2 есть ? Вобщем все понятно, главное принцип, как залить точное кол-во.

По поводу ДВТ. Может его крепить через какую-то прокладку нужно, чтобы от этого чего-то (металла крыла или пластика бампера) он не нагревался в жару ?
TigerFS
15 July 2008


ДВТ пока тупо привязал ибо стяжек не было, думаю там ему и место, особо не замечал чтобы забортная температура повышалась при нагревании двигателя.

Датчик температуры

сам расширитель прикрепил на 2хсторонни скотч звот так:

Расширитель
avatar
Hooligans
16 July 2008


и кто же создаст таки эту бесценную таблицу тарировки??!!!???!

Не все сразу!!! Потерпи! Пользуйся пока быстрой калибровкой ДВТ. А как приличные таблицы сделаем - оттарируешь.
avatar
pabliksol
16 July 2008


To ALL
Господа, давайте объеденим усилия.
D_SH уже сделал одну таблицу, еще штуки четыре сделаем и выведем среднюю таблицу.
Я на этой неделе планирую тоже начать делать, только перекалибровал расходомер.
FordNik
16 July 2008


pabliksol
Готов присоединиться к испытаниям, но.. только после того, как установлю этот БК и подцеплюся к ДУТ. Планирую в эти выходные, главное потом собрать назад снятую панель приборов.
avatar
Round
16 July 2008


To All
Не осилил, а что у нас все в курсе с какова проводочка брать сигнал с ДУТ?
avatar
pabliksol
16 July 2008


Round
УМММ!!! Дык в теме про мультитроникс это уже расписано давным давно.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1163611
avatar
Ослик ИА
17 July 2008


pabliksol
Цитата из твоей ссылки:
Далее подключаемся к датчику топлива. Для этого я снял панель приборов и подключился к контакту №8 в колодке приборке (вот здесь я и задумался правильно ли, а можно еще подключится к 15 судя по электрической схеме. БК сам тарирует бак вот и думаю теперь)

Так как правильно??? кто-нибудь ставил на № 15??? или без разницы???
avatar
D_SH
17 July 2008


avatar
Ослик ИА:

pabliksol
Цитата из твоей ссылки:
Далее подключаемся к датчику топлива. Для этого я снял панель приборов и подключился к контакту №8 в колодке приборке (вот здесь я и задумался правильно ли, а можно еще подключится к 15 судя по электрической схеме. БК сам тарирует бак вот и думаю теперь)

Так как правильно??? кто-нибудь ставил на № 15??? или без разницы???

№8 правильно - Бело/красный провод, на приборке
avatar
Round
17 July 2008


avatar
pabliksol:

Round
УМММ!!! Дык в теме про мультитроникс это уже расписано давным давно.

Я просто смотрю - никто вопросов не задаёт, вот и стало интересно - все уже в курсе или просто ещё не заморачивались...

для измерения нужен 8-й контакт разъёма приборки
15-й - с конца резистора напряжение создаёт, оно там всегда одинаковое

Альтернативно (если кому надо ещё и с ЭБУ сигналы брать) можно показания ДУТ брать с разъёма C63 - он рядом с ЭБУ находится( ну чтоб провода вместе тянуть)...
posted image
avatar
Hooligans
18 July 2008


А ведь правда абсолютно точная... Не стоит никому ждать долгожданную таблицу (да и никому не надо это - выкладывать нахаляву таблицу...), поскольку у каждого свой расход и своя манера езды, НУ НЕ ПОКАЖЕТ ОН ВАМ ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ НИКОГДА!!! Если введёте не свою таблицу...

Вот я например пока молодой, у меня мой америкос всегда ревёт, поскольку я 100 очень быстро набираю и хватает мне бака на 320 км (это наскольку я помню рекорд!!!, а так не больше 300 км), и к примеру создаёт какой-нибудь взрослый осмысленный человек, для которого машина просто средство передвижения. а плюс она 1,6 объёмом движка и т.д. и т.п.!!!

СОВЕТ ВАМ!!! НЕ ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ НЕ К КОМУ!!! - ЗАМОРОЧТЕСЬ ЛУЧШЕ СРАЗУ и не один раз!!!
avatar
Round
18 July 2008


Hooligans
Ты о чём?
Тут, есичо, бак тарируют. Литры - напряжением. С помощью датчика уровня топлива.
Объём бака не меняется от скорости (релятивистскую механику не в счёт).

зы. Выдыхай!!! дартаньян...
avatar
Hooligans
18 July 2008


тогда я не всосал... Расход не от этого показывает ??? Не от того что мы вобъём в таблицу, да??? Объясните глупому мне человеку, ДЛЯ ЧЕГО НАМ ЭТИ ЗНАЧЕНИЯ!!! Если у одного будет 4,6, а у другого реальные 4,4 - БЕЗ РАЗНИЦЫ!!! СПАСИБО!!! БУДУ ЗНАТЬ!!!
avatar
Ослик ИА
18 July 2008


Hooligans
Не кипятись... Я тоже считаю, что у каждого будет своя таблица, потому как напряжение может отличаться скажем от машины к машине на 0,1 вольта и баки не у всех идеально подвешены и т.п.
Датчик расхода топлива и датчик скорости откалибровал?
avatar
pabliksol
18 July 2008


Hooligans
цитата:
а плюс она 1,6 объёмом движка и т.д. и т.п.!!!

Считаю за оскорбление!!!

Round
цитата:
релятивистскую механику не в счёт

Спецом для Саши надо ввести поправочный коэффициент

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Диагностический компьютер.
FF1 оборудование и з.ч.
Персональный Компьютер в ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Прошивка ЭБУ.
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП


up