Quickboy

Тула

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

Quickboy
23 February 2010


Была сильная вибрация при перемещении селектора в положение R, теперь еще и на D во время движения появилась, по-моему, при поворотах сильнее. И еще громкие удары при езде по неровностям. В одном сервисе сказали - рулевая рейка (чуть поддекает), в другом - внутренние шрусы... чего поменять прежде всего? FF1 USA АКПП 2.0

11111111111111111 Мусор
Quickboy
9 December 2009


avatar
snezhog:

мне правое внешнее зеркало задели-болтается теперь.можно как то приклеить?кто подскажет?или только под замену?фф1 америкос

У меня на герметике одно )) Приклеить можно.

11111111111111111 Мусор
Quickboy
7 December 2009


Toysix
На моего американца exist выдал цену 14 с чем-то т.р., оригинальная.

Quickboy
14 May 2009


Chily
Теперь всё ясно Да, у меня хобот ))

Quickboy
14 May 2009


А кто-нить может выложить фотки гусака и хобота, и желательно в установленном виде...а то я, кажется немного запутался, так как у меня американец и стоит, вроде, именно гусак На сколько я понял из обсуждения, у американцев этого девайса недолжно быть...

Quickboy
14 May 2009

1

Катаюсь на 2-х литровом автомате около года. Сначало конечно пришлось попривыкнуть. Но сейчас очень доволен. Использую режим 2 коробки, когда в пробке для более плавного трогания и зимой, при выезде из сугробов. Зимой, вобще, очень понравилось на акпп. Режим 1 для крутых деревенских горок. Расход был 14, но после чистки топлевной системы и замены свечей, фильтров, 11-12. В пробках постоял, усталость ноги как-то не заметил. Но всё же сложилось мнение, что этот автомат для более менее спокойной езды по городу. На трассе, конечно, это просто самолет. Чувствуются все 130 л.с.

Quickboy
13 May 2009


Подскажите пожалуйста. У меня в универсале (USA) при нажатии на тормоз горит только верхний фонарь. Лампы вроде целы, габариты горят, поворотники тоже...может так и должно быть... (внутрь еще не лез)
Я так понимаю, там одна лампочка, с двумя нитями, отвечающая за поворотники и габариты... Поправьте в чем ошибаюсь.

Quickboy
11 May 2009


Сломал крыльчатку вентилятора печки (прошу прощения, если что-то назвал не своим именем). Крыльчатка меняется отдельно от двигателя? Или придется весь вентилятор покупать? (FF USA)

Quickboy
11 May 2009


Сломал я вентилятор печки (не спрашивайте как )
Хотел узнать, что теперь делать? На сколько я понял, отдельно там ничего не меняется. Не подскажите, примерную цену вентилятора?

1111111111111 Мусор
Quickboy
2 May 2009


avatar
барменталь:

Правда разгон с 120 и до предела занимает на автомате очень много времени. Такова уж конструкция авто. 

У меня 2-х литровый автомат и разгон на скрости происходит очень шустро, я бы даже сказал, что чувствуется наконец-то, что стоит 2-х литровый двигатель. А вот с места уже более вяло, но это дело привычки. Конечно, если педаль в пол, то и с места машина рвет, но автомат нужно беречь

1111111111111 Мусор
Quickboy
29 April 2009

1

Сегодня избавился от проблем с дерганием машины при разгоне... Итак, по-порядку.
Было: заводилась плохо, при разгоне дергания, в горку дергания, на месте стоишь обороты скачут (коробка автомат), вобщем движок сильно тупил.

Сначала поехал чистить бак, насос, сетки, инжектор, вобщем всю топлевную систему. Обошлось мне это в 3400 (+ новые свечи, топливный фильтр), против 4200 заявленых мне у официалов только за чистку бака с насосом
Сетки просто ужас, с трудом оттерлись, бак вполне чистый, но весь бензин, находившийся в нем слил (заранее взял с собой 10л)

В процессе чистки сняли катушку зажигания, и тут стало всё более менее ясно. Катушка в трещинах. Как временное решение залили эпоксидкой.
После чистки практически ничего с машиной не изменилось, так как катушка стояла старая.
Сегодня поменял катушку (3500р оригинальная) и вот все дергания пропали, машина с чистым баком, сетками... и новой катушкой - как самолет Даже непревычно как-то )

В итоге, в моем случае накрылась катушка, но думаю чистка топливной системы, замена свечей...лишним не оказалось.

P.S.
Если кто есть из Тулы, то все работы проводилсь в сервисе на ул.Сойфера

Quickboy
22 April 2009


печорец
У меня тоже самое, еще на ямах бывает. Стойики стабилизатора менять надо, это вобще слабое место.
Я повелся на цену и купил у како-то левого производителя, 2 недели не отъездил...

Quickboy
21 April 2009


latysch
Да, АКПП. Нет, толчки не при переключении передач (ставил селектор в положение 1 и разгонялся только на нем все равно дергает). Начинает дергать при более резком разгоне, что очень удручает, так как бывают моменты когда надо притапить. При спокойно езде, вобще всё отлично. Грешу на свечи или на бензонасос с его сетками и фильтрами. Сам пока не разбираюсь особо какими должны быть свечи (сейчас светло-розовый нагар, есть светло-коричневые пятна). Пока в планах промыть бак, сетки, инжектор, поменять фильтры.

Quickboy
20 April 2009


Подскажите пожалуйста.
При разгоне появилось ощутимое дергание. Т.е. когда плавно разгоняешься всё норм, но если надо придавить педаль посильнее, то появляются небольшие толчки. В каком направлении копать?

Quickboy
15 January 2009


Chily
Ну про дисковые и барабанные это понятно
Спасибо большое за инфу, завтра поеду покупать не парясь

Quickboy
15 January 2009


Chily
Все совместимы?? Вот сегодня в разных магазинах мне сказали обратное (

Quickboy
15 January 2009


Недавно являюсь обладателем FF1 2.0 USA универсал. И на первый взгляд простой расходник, как задние тормозные колодки (барабанные) поставил, если не в тупик, то озадачил. И возник ряд вопросов
1. Насколько я понял тормозные колодки отличаются у американцев и европейцев?
2. Оригинальные, думаю, очень дорогие, какие посоветуете аналоги? Идеально было бы увидеть мнение человека, кто уже с этим сталкивался для данной машины.
3. Пробовал искать на exist.ru, но выдал мне какую-то несовсем одекватную инфу, с оригинальными колодками от 5000р, и с аналогами на которых почему-то представлены колодки для дисковых тормозов... Может кто-тодаст конкретный код на эти колодки? ... Спасибо.

Quickboy
3 January 2009


Так должно быть? На FF1 USA универсал при нажатии тормоза загорается только верхний фонарь. Лампочки все рабочие.

Quickboy
23 November 2008


Собрался поменять штатную магнитолу ff1 американца, на обычную (как еще выразится не знаю). То, что нужна еще рамка я понял, а какие еще могут быть трудности? Например, с разъемами? И как достать штатную магнитолу своими силами без спец ключей?

Quickboy
17 November 2008


А не подскажете, диски от Ford Fusion подойдут на FF1?



up