КПП на ST/RS

7 years

6



КПП.
Делимся проблемами и дорабатываем!
Мануал КПП
КПП, коробка передач, сцепление, МКПП, механическая коробка, переключение передач, кулиса

avatar
ShortyEVO
23 September 2007

КПП на ST/RS
468,6K
views
308
members
3,9K
posts

avatar
HA3APOFF
21 June 2008


- 147 -

Добавь плз в групповой заказ, если он еще актуален. Данные завтра отправлю
avatar
VIKMIR
24 June 2008


avatar
Aleksei T:

Опять все заглохло? Давайте мы уже определимся заказываем или нет вместе? Если нет, то я закажу индивидуально.

Я все ещё в теме. Просто ездил отдыхать.
avatar
стигор
27 June 2008


Парни давайте собиремся уже или я кулер заказываю и потенряете меня на пару месяцев деньги копить буду!
avatar
Aleksei T
2 July 2008


Как купить QUAIFE со скидкой и получить через EMS (почта России):
1. Набираем 5 человек и отправляем по электронной почте на адрес info (обезьян) gearboxman.com наши реквизиты и номера кредитных карт на имя Стюарта. Тут два варианта. Или кто-то из нас соберет всю эту информацию и скопом отправит ему, или каждый сам отправит ему с пометкой, что это для группового заказа.
2. Стюарт снимает с наших кредиток стоимость диффов с учетом 10% скидки, как только получит 5 заказов о нас и готовит диффы к отправке.
3. Теперь мы (каждый самостоятельно) идем на сайт http://parcelforce.co.uk (это участник сети EMS в Великобритании) и оформляем доставку диффов к себе домой не забыв указать, что посылку следует забрать в фирме gearboxman (почтовый адрес есть на сайте). На сайте Parcelforce посчитают стоимость отправки и попросят указать номер кредитки. Вы указываете номер и с вашей карты снимается сумма доставки. После того как вы оплатите доставку, Parcelforce заберет груз у Стюарта и отправит по системе EMS. Посылка придет вам по обычной почте.

Если набирается 5 человек согласных так заказать, то я узнаю вес и габариты посылки для рассчета стоимости доставки на сайте Parcelforce. Стоимость груза стоит указывать до 10000 руб., если не хотите платить таможенные пошлины. Стюарт обещал вложить инвойс на 100 фунтов.
avatar
стигор
2 July 2008


Кажется нас трое осталось
avatar
HA3APOFF
2 July 2008


Я в теме еще
avatar
hak
2 July 2008


+1
avatar
Aleksei T
2 July 2008


Ну вот и 5 человек ))) Давайте решим, как отправляем Стюарту наши данные. Каждый сам или скопом. Конечно разом было бы удобнее. Если скините в личку ваши данные, то могу запаролить в архиве и переслать ему по электронке. Если по отдельности будем, то советую сделать PDF с вашими реквизитами, заархивировать его с паролем и выслать стюарту архив и пароль разными письмами.
avatar
HA3APOFF
2 July 2008


Думаю, что лучше все разом. Данные по карте готов скинуть завтра-послезавтра.
avatar
hak
2 July 2008


ia toje mogu skinut' cherez paru dnei dannie
avatar
стигор
3 July 2008


Aleksei T
а Стюарт сам оправить не может а то у меня с английским не как чтоб еще переговоры вести с транспортной компанией или может напишешь ему от меня письмо данные скину?!еще вопрос с диффом что приложится еще читал подшибники надо на всякий случай и шайбы регулеровачные?
avatar
VIKMIR
3 July 2008


avatar
стигор:

еще вопрос с диффом что приложится еще читал подшибники надо на всякий случай и шайбы регулеровачные?

Нужны следующие запчасти ТЫНЦ. Купить можно в Экзисте. Они там есть.
avatar
стигор
4 July 2008


а шайбу 4548 придется заказывать после того как каробку вскроем чтоб знать размер не весь же прайс заказывать? значит машина недели на 2 зависнит сервисе!
avatar
Aleksei T
4 July 2008


стигор
А почему старую не оставить шайбу?
avatar
стигор
5 July 2008


Aleksei T
судя по количеству размеров каталоге это регулеровачная шайба и скорее всего старая не подойдет подбирать нужно под новую деталь . я точно не знаю просто если логично рассуждать думал может нараод знает. вот пройдет драгбитва поеду к спортсменам на консультацию сей час их лучше не трогать кстати сегодня должна битва монстров состаятся погода вот тока подводит
avatar
- 147 -
7 July 2008


Шайба остаётся стоковая...
avatar
Oleg98
7 July 2008


Доброго времени суток друзья!
Сегодня прошёл ТО-1 у нас в Питере в "Аларм-Моторс Нева" на Левашевском д.21; в принципе всё отлично, но инженер по гарантии настоятельно рекомендовал оформить продление гарантии на 3-й и 4-й год эксплуатации. Одним из аргументов было то, что к ним регулярно ездят на обслуживание три наших собрата на ST, лично я с ними не знаком, и вот у них у всех троих полетели коробки передач и были заменены по гарантии ( всё в промежутке пробега 10 - 25 тыс. км.). А вы что на это скажете, были у кого-нибудь такие проблемы, или как по словам ребят из Аларма русский безбашенный стритрейсер может убить любое изделие? У всех был диагноз один и тот же: обрыв сателлитов и пробой картера наружу, мгновенная утечка масла и т.д. Всем была произведена замена коробки по гарантии, т.к. по словам инженера по гарантии доказать не представляется возможным что её убил владелец на стритрейсе-драге ит.п., к примеру. Я полагаю что шведы не совсем дураки предлагая эту нашу коробку в паре с двигателем Т-5!?! Читал в этой ветке про КПП ( писал 147 по-моему) что на машинах 07 модельного ряда, т.е. выпуск после 06.2006 был признан шведами какой-то дефект, но не понял какие у кого были проблемы. У меня выпуск авто июль-август 2006 года, а купил я с выставки в салоне 03 октября 2007 года. Пробег около 10 тыс. км. Пока всё ОК. Тфу-тфу три раза. Заранее спасибо за ответы.
avatar
HA3APOFF
8 July 2008


Aleksei T

Отправил
santana75
8 July 2008


С английского сайта
цитата:
Please do share how long it takes:
2 days if the installer is fast. very approx: remove driveshafts, filterbox, battery/battery case, front right engine mount, drop the gearbox, open it up, remove the open diff from the final drive, fit 2 new SKF bearings to the LSD, use a threadlocker for the LSD/final drive screws and all the above in reverse order.

2 дня на замену и пол машины разобрано
Про замену шайб кстати нислова
avatar
Aleksei T
9 July 2008


В четверг отсылаю наш групповой заказ в Англию. Надеюсь у всех на следующей неделе на карте будет доступными для снятия не менее 28000 р. Попрошу еще вложить всю информацию по процедуре замены, которой они располагают, в посылки с дифами.
avatar
АВТОСТОП
14 July 2008


Ребята, привет!!! хотел поинтересоваться, у меня на 4000км. пробега зафыркал выжимной!!! у кого-нибудь подобная проблема есть или была!(а еще вчера внешнюю гранату развалило прямо на ходу!!! машины теперь у дилера застряла, брак деталей или же проблемы СТешек?) машине всего два месяца, начала ломаться!!! сразу скажу, что негоняю!!!
avatar
ORK
15 July 2008


120со
Граната может развалиться по нескольким причинам:
1. Рвется пыльник и она забивается пылью/песком.
2. От букса на холодную.
3. От букса на вывернутых колесах.
4. Брак (по этому критерию поломка имеет самый малый коэффициент).

Из всех здесь СТ граната вроде как ломалась только у меня.
Причина - при старте с пробуксовкой колеса попали на неровность.
avatar
АВТОСТОП
16 July 2008


ORK
в том-то и дело, что я неуспел повернуть, да и пыльник был в норме!!! ехал, и перед поворотом начал перестраиваться в правый ряд,а тут бах и готово!!! дилер сказал, что три недели я пешеход!!! Обидно!
avatar
Aleksei T
17 July 2008


avatar
Aleksei T:

Как купить QUAIFE со скидкой и получить через EMS (почта России):
1. Набираем 5 человек и отправляем по электронной почте на адрес info (обезьян) gearboxman.com наши реквизиты и номера кредитных карт на имя Стюарта. Тут два варианта. Или кто-то из нас соберет всю эту информацию и скопом отправит ему, или каждый сам отправит ему с пометкой, что это для группового заказа.
2. Стюарт снимает с наших кредиток стоимость диффов с учетом 10% скидки, как только получит 5 заказов о нас и готовит диффы к отправке.
3. Теперь мы (каждый самостоятельно) идем на сайт http://parcelforce.co.uk (это участник сети EMS в Великобритании) и оформляем доставку диффов к себе домой не забыв указать, что посылку следует забрать в фирме gearboxman (почтовый адрес есть на сайте). На сайте Parcelforce посчитают стоимость отправки и попросят указать номер кредитки. Вы указываете номер и с вашей карты снимается сумма доставки. После того как вы оплатите доставку, Parcelforce заберет груз у Стюарта и отправит по системе EMS. Посылка придет вам по обычной почте.

Если набирается 5 человек согласных так заказать, то я узнаю вес и габариты посылки для рассчета стоимости доставки на сайте Parcelforce. Стоимость груза стоит указывать до 10000 руб., если не хотите платить таможенные пошлины. Стюарт обещал вложить инвойс на 100 фунтов.

Деньги за скидку вернутся через некоторе время (может и неделю будут идти), так что не пугайтесь.
Значит первые два пунтка у нас выполнились и мы теперь находимся на пунтке 3 моего руководства по покупке)).
Советую всем сходить на http://parcelforce.co.uk и попробовать процедуру заказа отправки "Send your parcel online". Почти все данные для оформления имеются. Единственное, что пока вызывает сомнение, так это входит ли стооимость доставки в ограничение в 10000р. А то у нас 200 фунтов инвойс + 50-70 фунтов доставка. Пойду уточню.
avatar
Aleksei T
17 July 2008


Вот всем для ознакомления ссылочка про доставку товаров из-за рубежа.
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866
avatar
АВТОСТОП
20 July 2008


ребята, всем привет! У нас на форуме есть грамотный юрист или технолог по автомобилям!!! Нужна помощь, буду судиться с дилером!!! 89139607247-ИЛЬЯ!!! жду ответа!
в кратце:
полетела внешняя граната правая, когда ломалась нраната был сильный удар(двигался по ровной дороге прямолинейно, скорость была 40 км.ч, баз ускорения), дилер поменял по гарантии, на следующий день при трогании с перекрестка что-то под машиной оборвалось и застучало, привезли в сервис, сделали вскрытие, обрезало зубья на саленоидах дифференциала!!!
отказ от гарантийной замены коробки по причине небрежной эксплуатации автомобиля!!!
машине два месяца пробег 9261км. внешних повреждений нет!!! Только на правом переднем колеса нехватает кусочка протектора, и дилер говорит, что я сильно кручу коробку!!!
так же инженер по гарантии говорит, что большая нагрузка на коробку из-за больших оборотов!!! мне непонятно как так! ведь СТ расчитан на 320Н.м и все детали сделаны с запасом!!!
Что делать?! как себя вести!!! жду вразумительных подсказок.
С Уважением Илья!
avatar
Зоргыч
28 July 2008


Получил в пятницу свой дифф, надеюсь поставлю через пару недель, тяжёлая штуковина скажу я вам, надо будет сравнить со стоком)
Приобрёл кстати через Сеньёра Помидора, за время сотрудничества проблём не было - всё ровно и быстро, за что ему большое спасибо
avatar
стигор
28 July 2008


А мы еще ждемс в накладной вес 7 кг!
avatar
Aleksei T
28 July 2008


Всем кто заказывал через Стюарта!
Проверьте реальное состояние ваших отправлений по тел. 8 (800) 200-50-55. На сайте не актуальная информация. Мой диф уже в моем городе, а там пишут, что еще таможню не прошел.
avatar
стигор
29 July 2008


Aleksei T
я у своих местных узнаю пока совпадают данные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up