Техническая часть (всё о ремонте)

11 years

7



В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с технической частью авто, размещать отчеты о проделанной работе, помогать клубням по технической части советами, ответами, ссылками. А ТАКЖЕ, ЧТО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО помогать находить информацию на просторах ффклуба, там нужные темы, финис-коды и т.д., так как не все хорошо разбираются в поиске и не у всех есть время искать.

Mini-FAQ "Эксплуатация" (видеопособие) (сообщение #6636462)

ФАК
мотор, трансмиссия, новичкам, эксплуатация

pav902
22 January 2012

Техническая часть (всё о ремонте)
39,3K
views
41
members
294
posts

avatar
Irs 13
3 February 2012

1

avatar
tired_pilot:

Stas292
3. Есть "исключения" из п.2. Из старых дилеров это ФЦИ и Автопассаж. Эти дилерства долгое время сотрудничают с клубом, есть хороший контакт с руководством и на все проблемы реагируют адекватно. Вот у них ТО слелают более, чем хорошо. Вне зависимости от смены и времени года.
4. Новые дилеры. Они сейчас нарабатывают базу и за отзывами о них в том числе на Форуме следят. Они кровно заинтересованы в хороших отзывах и, соответвенно, делают все "по высшему разряду" как только клубную карту видят.

Ну вот насчёт АвтоПассажа тут ещё надо смотреть, потому что на Тульской могут быть проблемы (и об этом знают в самом автопассаже), в АвтоПассаж на Пражской проблема попасть, потому что и место там шумное и запись такая что не займёшь. Остаётся АвтоПассаж на Дорожной улице, там в принципе и записаться можно нормально и посидеть есть где те 4 часа что будут колдовать над авто.

А вообще проще до Пензы доехать, там официал Сура-Моторс. Это намного ближе, но как там делают я не знаю.
avatar
tired_pilot
3 February 2012

2

Irs 13
С проблемами в Пассаже на Тульской есть метод борьбы в виде dexter-а
Скрытый текст


avatar
Irs 13:

А вообще проще до Пензы доехать, там официал Сура-Моторс. Это намного ближе, но как там делают я не знаю

Вот в том то и дело, что про пензенского дилера инфы мало-мало... На Форуме.
avatar
Stas292
3 February 2012


astash
Пробег у меня на много меньше. На будущее интересуюсь
avatar
Irs 13
3 February 2012

1

avatar
tired_pilot:

Irs 13
С проблемами в Пассаже на Тульской есть метод борьбы в виде dexter-а
Скрытый текст


avatar
Irs 13:

А вообще проще до Пензы доехать, там официал Сура-Моторс. Это намного ближе, но как там делают я не знаю

Вот в том то и дело, что про пензенского дилера инфы мало-мало... На Форуме.

Ну у меня лично гарантия кончилась, и я теперь езжу на Каширку, цена вполовину от того что просят диллеры а то и меньше.
Вот ТО на 100 тысяч мне сделали за 3 тысячи с копейками
Но моё мнение что все эти диллеры, это откровенны зажравшиеся коты, которым глубоко плевать на то остался ли ты доволен их обслуживанием. Только и знают что пугают, вы сигналочку не у нас поставили, а мы вас с гарантии за это.

А на Тульскую я больше ни ногой.
avatar
Stas292
3 February 2012


В Пензе я тоже особо не доверяю.
avatar
tired_pilot
3 February 2012

1

Irs 13
Про Каширку тоже могу пару "ужастиков" рассказать. Косячили они пару раз будь здоров.

avatar
Irs 13:

А на Тульскую я больше ни ногой.

Это свободный выбор свободного человека.
Я тебя переубеждать не буду
Скрытый текст
avatar
Stas292
3 February 2012


tired_pilot
Короче как я понял все зависит от человека который делает ТО, а не от диллера.
Скрытый текст
avatar
tired_pilot
3 February 2012

1

Stas292
Правильно понял.
Скрытый текст
avatar
Stas292
3 February 2012


цитата:
только они все дилеры, а не диллеры

tired_pilot
у нас в мордовии и так нормально,
avatar
buz-19
4 February 2012


На первое ТО ездил в Агат ННовгород, сразу пошол развод на схождение и замену свечей, типа уже пора, отшил, прошло 4 года схождение досих пор в норме, свечи поменял в 70 тыс.
Сложили мне в салон старые фильтры, остаток масла и я довольный укатил. Примерно через 5 тыс открыл капот, масла на счупе нет вообще, в итоге влил 1,5 литра стало половина уровня, до этого и после расхода масла небыло. С тех времён всё делаю сам. А ещё было интересно читать документ о проделанной работе, проверка давления в шинах 300 руб, износ торм колодак 50% сумма более высокая и.т.д
avatar
Лиана
4 February 2012


buz-19
это получается ТО верить не нужно?
aleksov
4 February 2012


я для себя решил,не поеду я ни на какое ТО к официалам-не хочу быть лохом-массово меняют масло по половинке,штоб себе отливать и барыжить, уж я не говорю о более срьезных случаях,когда по вине ТОошников могли люди погибнуть(обещал не разглашать)
avatar
Irs 13
4 February 2012


A
aleksov:

я для себя решил,не поеду я ни на какое ТО к официалам-не хочу быть лохом-массово меняют масло по половинке,штоб себе отливать и барыжить, уж я не говорю о более срьезных случаях,когда по вине ТОошников могли люди погибнуть(обещал не разглашать)

Просто могут потом с претензиями снимать с гарантии, типа не проходил плановый осмотр.
avatar
Лиана
5 February 2012


так стоп машина,вот я прошла ТО,в машине ни черта не разбираюсь...масло не масло, мне щас что делать??? снова осмотр машины делать???
avatar
Irs 13
5 February 2012


avatar
Лиана:

так стоп машина,вот я прошла ТО,в машине ни черта не разбираюсь...масло не масло, мне щас что делать??? снова осмотр машины делать???

Не парься
avatar
Лиана
5 February 2012


Irs 13
да))) если машина встанет по средь дороги загорать буду
avatar
tired_pilot
5 February 2012

1

avatar
Лиана:

вот я прошла ТО,в машине ни черта не разбираюсь...масло не масло, мне щас что делать??? снова осмотр машины делать???

Приехать на Фокусировку, состроить глазки
Скрытый текст
и попросить более знающих гуру проверить хотя бы уровни всех жидкостей в машине и на фоздушный фильтр глянуть.
avatar
Лиана
5 February 2012


tired_pilot
цитата:
Ну или как ещё привлечь к себе внимание
цитата:
состроить глазки

знаешь не прибегаю к таким методам,ты меня не путай наивными девочками !!! И другом способом всегда можно привлечь внимание!
avatar
Лиана
5 February 2012


astash
цитата:
ытаскиваешь щуп масла и смотришь на цвет, черное-не поменяли. Кто то ставит метки на фильтра и принимая авто проверяет - поменяли ли.

обязательно в следующий раз так и сделаю
avatar
Лиана
5 February 2012


astash
ммм...я знаю кто следующий поедет со мною на ТО:)
avatar
Лиана
5 February 2012


astash
не угадал соседушка, ты
avatar
СелезнёFF
6 February 2012


Давича , в пятницу 3 го сего месяца , проверял машинку перед поездкой ! Ну масло в движетеле , в коробке и т.д. Поездка вроде не дальняя , 700-800 вёрст , но всё же . С удивлением обнаружил , критически низкий уровень тормозной жидкости !!! Девять вечера ! Куда податься ? В гараже , ни каких протечек , не обнаружил ! И бачок , расположен в труднодосягаемом месте ! Утром на сервис , визуально всё сухо ! Честь и хвала слесарям ! Выправили ДЕФФЕКТ ! Долили тормозухи ! Причина банальна - износ тормозных накладок ! Наружние %50 , внутренние %70 ! Тыщам к 30 нано менять накладки !
avatar
buz-19
7 February 2012


Селезнев
Про износ, не думал о том чтобы колодки поменять местами, если это не на что не повлияет,тыс 20 пробег увеличился бы. Такой пробег год а для когото и два, отсрочил бы трату в 5 тыс .
avatar
СелезнёFF
7 February 2012


buz-19
За неполный год - пробег почти 27 тыс. Хотя считаю , мало ездию . Местами менять ? Там кажется они разные , точно не знаю , в руках ещё не держал
avatar
tired_pilot
7 February 2012

1

avatar
buz-19:

Про износ, не думал о том чтобы колодки поменять местами, если это не на что не повлияет,тыс 20 пробег увеличился бы

Смысл переставлять справа налево?
Внутреннюю и внешнюю колодки местами не поменяешь

avatar
buz-19:

Такой пробег год а для когото и два, отсрочил бы трату в 5 тыс

В экзисте заказывать даже оригинал вроде как дешевле. А поменять колодки можно и самому, там все просто и недолго
avatar
buz-19
7 February 2012


Селезнев
Особо не присматривался, но помоему они абсолютно одинаковые.
Работы там на полчаса, весной думаю попробовать.
Хотя гдето читал что на АБС и ЕСП может повлиять, но чёта не верю.
avatar
buz-19
7 February 2012


Во народ попёр!!!
тока все молчат чёта
avatar
СелезнёFF
7 February 2012


buz-19
Они одинаковые по размеру и по форме , только на внутренних есть крепление . Отломав крепление , внутренние можно поставить на место наружних , а наружние на место внутренних нельзя ! Нет крепления , они будут греметь и болтаться ! Износ внутренних всегда больше ! Узнавал по ценам - около 4 тыс выходит . Заменить сам сумею !
avatar
buz-19
7 February 2012


Селезнев
Сообразил про крепление, спасибо, а то бы залез.
avatar
Irs 13
7 February 2012


Там для замены колодок вроде какой-то инструмент нужен без которого ничего не получится. Сам то я не менял но с интересом наблюдал за работой мастера.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up