Тормозные диски и колодки



В выходные заменил передние колодки и тормозные диски.
На всё ушло чуть больше часа.

Из доп оборудования необходим шестигранник на 7 и молоток (чтобы старый диск снять).

Старые стер до металла. Ужас. На фокусировке покажу что от старых осталось.

Установил Колодки

Код - 1 075 558 комфорт. Это Motorcraft

У тормозных дисков -

Код - 1 373 771

Это новый код. Диск и покрытием против ржавчины. Это Motorcraft

Стоит - 56$ за штуку.

Всё заказал через EXIST. Получилось дешевле.

Мои ощущения: Это действительно "Комфорт". Всё тихо и плавно. Не скрипят.

Это тормозной диск:
posted image
тормозные диски, тормозные колодки

avatar
AviatoR
25 May 2006

Тормозные диски и колодки
50,5K
views
65
members
165
posts

avatar
RichatZ
3 March 2009


cinic
Это сейчас они стали ставить АТЕ.
sadman81
7 April 2009


Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу колодок SmartBrake. Может кто уже приобретал? По цене вполне приемлемо, порядка 1200 р. На некоторых сайтах их расхваливают, но не простые потребители, а скорее производители. Кто-нибудь что-нибудь о них знает?
voteng
14 May 2009

1

Добрый день, уважаемые фокусоводы!!!
Рассказываю реальный вариант по замене передних тормозных колодок, коим воспользовался сам!!
После обнаружения проблемы, связанной с износом топрмозных колодок поступаете следующим образом:
1. Заходите на сайт Exist.ru и заказываете колодки Lucas GDB-1583 (на счет размеров можете не переживать. абсолютны идентичны оригиналу). Цена на 10.05.09г. была 1860 руб. Срок ожидания заказа 2-3 дня.
2. Получаете колодки и едите в любой Римекс. Замена колодок 450 рублей (с карточкой). Быстро, четко, профессионально. (Конечно, можно было бы поменять самому, но посмотрев на работу профессионалов понял, что потратил бы часа полтора и грязноватая эта работенка. Асбестовая пыль с колодок очень плохо отмывается!!! Пожалейте себя!!!)
ИТОГО: 1 860 + 450 = 2 310 руб.
Колодки стоят идеально. Никаких шумов, скрипов, визгов. Все мягко, тихо и надежно. Большой плюс - не пачкают диски (в отличие от оригинальных).

К сведению: для тех кто не доверяет и хочет пойти по официальной части. Оригинальные колодки Ford (Motorcraft):
econom - 3 000 руб. (по отзыву тех кто ставил - оставляют желать лучшего)
comfort - 4 500 руб. (ничего не скажешь - колодки хорошие, но единственный минус - сильно пачкают диски)
замена колодок у дилера - 1 100 руб.
ИТОГО: 4 500 + 1 100 = 5 600 руб. (почувствуйте разницу!!) ПЕРЕПЛАТА 3 300 руб!!! ЗА ЧТО!??!

P.S. Не смущайтесь ставить "неоригинальные запчасти" на авто. Главное - выбрать качественный аналог. Всем удачи!!!
avatar
ЧеГевара
14 May 2009


voteng
Спасиюо за инфу.
1. Сколько у вас родной комплект простоял?
2. Можно сэкономить еще больше купив колодки Ferodo за 600-700 руб ))) (типа эконом FMC) и поставив самому можно сэкономить от Вашего варианта еще 75% Правда не знаю будут они скрипеть или нет
3. Сейчас все колодки безасбестовые
4. Пыль от всех колодок будет (просто они пока новые)
voteng
15 May 2009

1

ЧеГевара
Свои колодки поменял на 39 500 км. Хотя на ТО в ФЦЗ говорили, что износ тока 30%. Через месяц, когда менял колеса в Римексе ребята обратили внимание, что колодок практически не осталось... Вот такая диагностика у официального дилера. Будьте начеку и проверяйте все сами после их вмешательства.
avatar
-Романыч-
15 May 2009


помогу советом и приспособлением для замены колодок (дисковые по кругу)
Сэкономите кучу времени и денег (нервов тоже)
avatar
KNB
15 May 2009


avatar
-Романыч-:

помогу советом и приспособлением для замены колодок (дисковые по кругу)
Сэкономите кучу времени и денег (нервов тоже)

Вот приспособления и не хватало для замены задних колодок, ох намучился
avatar
Grandster
15 May 2009


По замене колодок своими силами инфы много в основной ветке, даже пошагово с фотками вроде где то видел. Только надо приобрести шестигранник на 7 (он еще подходит для регулировки фар), задние заменил со второй попытки, пошел в магазин и купил китайскую струбцину за 40 рублей для вдавлимания цилиндров, прокручивал маленьким газовым ключом - что подруку попалось. Люблю сам все делать по возможности.
avatar
gidroponik
20 May 2009


Был седня в Крутящем моменте, заменил колодки , поставили SmartBrakes. Большой респект парням , все четко и быстро+приятное общение на профессиональном уровне. Для FFC все обходится 1720 вместе с работой, сделал диагностику двигла, раз ничего криминального не выявили, получилось в подарок blum.gif . Чувствуется отношение на уровне!!!
avatar
<-kriv->
4 July 2009


Здрасте!
Сегодня решил отбалансировать колесики (что-то руль стало калотить), но не об этом. Обноружил, что колодки истерты, осталось 1-2 мм.
Что делать??? Какие брать и где??? Скок стоит??? Можно ли ездить на этих???
avatar
AviatoR
16 September 2009

1

Такая ситуация:

Я колодки на первом Фокусе менял через 30 тысяч.
Это только передние.
Задние были барабан, так там вообще не менял до продажи.

На втором получается через 15 тысяч передние, задние (уже дисковые) через 30 тысяч.

Думал почему? Я вроде менее агрессивно стал ездить, чем на ФФ1.

В результате причиной стало замена механической коробки на автомат.
Нога на тормозе сейчас постоянно, а на механике и двигателем приторомозить можно было.

Так что такая дополнительная расходная статья у автоматчиков.
За комфорт надо платить.
avatar
luccky
16 September 2009


AviatoR
конечно автомат сьедает колодки быстрее. нога гораздо чаще на тормозе. я свои уже устал изнашивать новые куплены. наверно старые доживут до 3го ТО
avatar
mot®ich
17 September 2009


avatar
AviatoR:

На втором получается через 15 тысяч передние, задние (уже дисковые) через 30 тысяч.

Андрей, что-то рано ты поменял колодки. Я на своем передние поменял в 38000, а задние дисковые в 50 с лишним. И это на автомате. И не скажу, что я езжу как бабушка...
avatar
luccky
18 September 2009

1

avatar
mot®ich:

avatar
AviatoR:

На втором получается через 15 тысяч передние, задние (уже дисковые) через 30 тысяч. 

Андрей, что-то рано ты поменял колодки. Я на своем передние поменял в 38000, а задние дисковые в 50 с лишним. И это на автомате. И не скажу, что я езжу как бабушка...

у вас одной фирмы колодки? колодки разных фирм имеют разную твердость/мягкость. вот и весь "секрет". мягкие стираются быстрее. твердые быстрее стирают диск
avatar
AviatoR
18 September 2009


luccky

+ к этому стиль вождения.
avatar
mot®ich
18 September 2009


avatar
luccky:

у вас одной фирмы колодки? колодки разных фирм имеют разную твердость/мягкость. вот и весь "секрет". мягкие стираются быстрее. твердые быстрее стирают диск

Ну первый комплект который с завода стоял, а вот про второй сглазил... Вчера написал, сегодня посмотрел и завтра поеду менять. 22000 отходил второй комплект передних колодок (первый, как я уже выше писал, 38000). Второй комплект передних моторкрафт ставил. Завтра лукасы куплю (задние второй комплект ониже пока около 10000 отходили).
avatar
Vlad_M
18 September 2009

1

А я поставил оригинал - ATE. Заводские прошли 37, можно было дотянуть до 40, посмотрим что идет в запчасти...
avatar
luccky
18 September 2009


avatar
AviatoR:

luccky

+ к этому стиль вождения.

ну mot®ich написал что он не как бабушка ездит а как интересно бабушки гоняют? я думаю они жогают еще как

avatar
Vlad_M:

А я поставил оригинал - ATE. Заводские прошли 37, можно было дотянуть до 40, посмотрим что идет в запчасти...

у меня уже 55000. я не знаю, менял ли первый хозяин. походу нет. лежат приготовленные лукасы, они же TRW
avatar
Juli@
9 October 2009


Людии хелп ми...
Признаюсь честно, читать некогда, подскажите где купить колодки не плохие и чтобы не за 3500, а что-нибудь подешевле...
Пожалуйста подскажите
avatar
RichatZ
9 October 2009


Juli@
Звони В "КМ" по тел 89501983735 Сергею. Там же тебе их поставят.
avatar
Juli@
9 October 2009


RichatZ
Спасибо большое...уже звоню

Колодки Смарт Брейк ...вроде правильно услышала...
Кто что скажет???
В КМ других нет!
avatar
Juli@
9 October 2009


Ну скажите кто-нибудь...цена 1400 замена 360...
Я просто не знаю, ехать или нет, или не экономить и купить оригинальные
avatar
RichatZ
9 October 2009


Juli@
Какие колодки предлогают ?! У Сергея в КМ хорошие колодки были.
avatar
PROXY
9 October 2009


avatar
Juli@:

Ну скажите кто-нибудь...цена 1400 замена 360...
Я просто не знаю, ехать или нет, или не экономить и купить оригинальные

Юля, ставил в "КМ" такие же...
машинка тормозит и без скрипов
езжай не раздумывая...
avatar
RichatZ
9 October 2009


Juli@
Юля, менять все колодки будешь. А так-то парни там добросовестные работают. Езжай.
avatar
gystav
9 October 2009


avatar
PROXY:

avatar
Juli@:

Ну скажите кто-нибудь...цена 1400 замена 360...
Я просто не знаю, ехать или нет, или не экономить и купить оригинальные

Юля, ставил в "КМ" такие же...
машинка тормозит и без скрипов
езжай не раздумывая...

Подтверждаю... У знакомого такие же стоят он доволен как СЛОН
avatar
Juli@
9 October 2009


RichatZ
Ну вот сказали только один вариант Смарт Брэйк...буду менять только перед, у меня задние барабаны...
RichatZ
PROXY
gystav
Спасибо всем, на вечер сегодня записалась...
Понравилось как общались по телефону...
avatar
Max_ekb
9 October 2009


Juli@
В середине сентября поставил такие же,вроде все нормально,но одно но:после замены педаль тормоза очень мягкая стала,в итоге пришлось прокачать тормоза с заменой тормозной жидкости!После этой процедуры все нормально стало,так что Юля,проверь,если такая же проблема будет,прокачивай сразу,чтобы второй раз к ним не ехать!Желаю удачи
avatar
Juli@
9 October 2009


Max_ekb
Спасибо Макс...я обращу на это внимание...
Все советы на вес золота...очень благодарна
avatar
RichatZ
9 October 2009


Max_ekb
Не вижу связи между заменой колодок и попаданием воздуха в систему тормозов .
Это у тебя субъективное мнение после смены колодок сложилось. При смене тебе реще азшевелили тормозные цилиндры. Лишним такая процедура не будет. Тормозуху менять с прокачкой надо раз в два года -АКСИОМА.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up