Сбор средств больному лейкозом ребёнку

11 years

4



Ругаясь в подобных темах я пугал, что вразумления ради можно копипастить по десятку объяв с соотвествующих сайтов. Разумеется, ерундой этот заниматься не стал.
В данном случае речь о ребёнке коллеги ОЧНО знакомой мне женщины.
Они на работе скидываются активно, ну и я участвую, в том числе и постя это сюда.

Я по прежнему не против выработки официальных критериев публикования здесь подобных призывов. Должны ли быть это только свои близкие-родные, или могут быть родные-близкие знакомых, или знакомых знакомых.

Обсуждайте, решайте, я не против, и буду сформулированное правило соблюдать.

цитата:
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз (рак крови)
Обращаюсь к Вам за помощью в связи со следующими обстоятельствами.
Мой сын Воротилов Костя, 11 лет, с 4-х лет страдает острым лейкозом.
После курса лечения в 2004 году мы думали , что навсегда забыли об этом страшном заболевании.
Но, к сожалению, в 2010 году беда вернулась в виде рецидива, лечение которого отняло у нас еще
один год нормальной жизни, детства и учебы в школе. Костя вернулся в школу в сентябре этого года
и проучился всего 2 недели.

При очередном контрольном обследовании крови страшный диагноз был поставлен уже в третий раз...
Да, мы вновь лечимся, получаем очередные дозы химиотерапии, но врачи Морозовской детской больницы
(где мы лечимся последние два раза), по всей видимости, в наше излечение уже не верят. На днях
нами было получено заключение врачебного консилиума РДКБ о нецелесообразности проведения
трансплантации костного мозга - последней возможной процедуры, дающей нам шанс на выздоровление.
Расписавшись в своем бессилии, российские врачи посоветовали нам обратиться за помощью в
зарубежные клиники.

Нами уже предприняты некоторые меры по отысканию врачебной помощи за пределами РФ
(отосланы запросы в ряд клиник Европы и США). В связи с особой сложностью и тяжестью нашей
ситуации пока ответ с приглашением на лечение получен только от израильской клиники. Также
клиникой нам выставлен предварительный счет на оплату лечения (без стоимости препаратов по
новым протоколам и проживания) на сумму около 250 тыс. долларов. Для нашей семьи (в связи с
болезнью ребенка я вынуждена была оставить работу) - это огромная сумма, которую мы можем
собрать только с помощью отзывчивых, небезразличных к судьбе чужого ребенка людей. Как Вы
понимаете, именно с такой просьбой я и обращаюсь к Вам, по совету других людей, переживших
такое же несчастье, и очень надеюсь на Вашу поддержку и возможную помощь.

С уважением и надеждой, Гончарова Лариса.

-ОАО «Сбербанк России», дополнительный офис № 01372 г. Москва
к/счет: 30101810400000000225
р/счет: 30301810800006003800
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893
КПП: 775003035
Номер счета карты: 40817810338052316364
Номер карты:4276380073590791 (для перечисления в банкоматах с карты на карту)
Держатель карты: Гончарова Лариса Павловна

-Номер счета на Яндекс Деньги: 410011122869489
-Телефон для дополнительной информации : 8 (8362)40-18-40


26 марта 2012 года Кости Воротилова не стало. Светлая память.
posted image
помощь, помощь одноклубников, материальная помощь, благотворительность

avatar
Медный_чайник
25 October 2011

Сбор средств больному лейкозом ребёнку
10,3K
views
8
members
41
posts

avatar
Медный_чайник
25 October 2011


slr
Эти вебовские деньге безбожные проценты берут, я ими не пользуюсь...
Банковские переводы мне с авангарда 10р стоят, независимо от суммы, или 20р с альфы...
Альфу за это я считаю барыгами, но положительный баланс сейчас у меня только на ихней карточке...
avatar
Rat in Focus
25 October 2011

2

avatar
Митенька:

Rat in Focus
Надежда,кто может быть донором?

Медный_чайник правильно написал.
avatar
Медный_чайник
26 October 2011


Не слишком навязчиво, но приподниму темку...
Могу добавить немножко религии для задора: мне только что одна свежепринятая к нам на работу девушка, оказавшись сильно православной (уровень знаний я проверил), объясняла, что больных раком детей лечить не надо, они мол, безгрешны, и раз заболели, значит они нужны Богу, он, типа армию собирает, война с антихристом грядёт.
Я почти дословно воспроизвёл, без шуток.
Спутник, у вас там есть санитарные бригады для таких???
avatar
Спутник
26 October 2011

2

Есть. Называется - жизненный опыт и нормальное духовное руководство.
Подозреваю, что ваша новая сотрудница не является матерью детей, больных чем-то мало-мальски серьезным?
avatar
Rat in Focus
26 October 2011


avatar
Спутник:

Подозреваю, что ваша новая сотрудница не является матерью детей, больных чем-то мало-мальски серьезным?

Подозреваю что она не совсем православной веры
avatar
Медный_чайник
26 October 2011


Rat in Focus
Вполне миловидна, хрупкая такая девушка, дочка есть.
Она реально добрым голосом, дружелюбным тоном повествует:"Ну значит, Бог их призывает к себе".
И я настаиваю на её более, чем среднестатистической православности. Она воцерковлена, подкована.
Просто лично у неё в голове не складывается гармоничной картины мира, не противоречащей православию, а на сложные вопросы надо же как-то отвечать. Мне в вопросе о неизлечимо и мучительно больных детях проще отречься от Бога, ей - от детей.
Да, кстати, "предсмертные страдания душу очищают", забыл добавить...
avatar
miska
26 October 2011


К сожалению православие не может избавить напрочь от разных заблуждений и среди верующих много разных мнений на этот счет, я например за эфтаназию, просто видел как умирают от рака, человек мало того что мучится, у нас еще он теряет человеческое достоинство, когда не хватает дозы, просит себя убить своих же детей...
avatar
Rat in Focus
27 October 2011


ап
avatar
Спутник
28 October 2011


avatar
Медный_чайник:

настаиваю на её более, чем среднестатистической православности. Она воцерковлена, подкована.
Просто лично у неё в голове не складывается гармоничной картины мира,

Я не знаю статистических "критериев православности". Помоги ей Господь!
avatar
Rat in Focus
12 June 2012


Медный_чайник Как там дела обстоят?
avatar
egika
10 July 2012


Медный_чайник
Есть новости?
avatar
egika
24 July 2012


posted image
Костя ушел 26 марта 2012 года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up