Ништяки с ebay



Камрады, назрел вопрос.
По долгу службы занимаюсь мониторингом ряда вещей на американском, немецком и английском ebay. Периодически наблюдаю интересные лоты, которые лично мне ни к чему, но, возможно, кому-то из одноклубников могли бы пригодиться.

Например, сейчас наткнулся на аукцион с блиц-ценой в 150 евро (т.е. можно в любой момент выиграть аукцион, просто предложив эту цену и автоматически став победителем) на модульные хеллы для ФФ1 дорестайла (т.е. без поворотника), вот он http://cgi.ebay.de/Ford-Focus-Doppelschein...le_Zubeh%C3%B6r

Сопсна, вопрос в следующем -- могу периодически выкладывать в этот топик интересные предложения с комментариями. Оно кому-нибудь надо?

P.S. Мониторинг веду исключительно по ФФ1, отсюда размещение топика в ФФ1/запчасти.

Вот хорошая статья, как покупать на ебее: http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ (спасибо Mihali4)

+ http://www.trackchecker.net/ -- утилита для отслеживания статуса посылок.
ebay, ебей, запчасти, америка, аукцион, запчасти и аксессуары, заграница

avatar
lp-san
19 October 2010

Ништяки с ebay
66,8K
views
86
members
529
posts

avatar
Numme
11 January 2011


azzee
на .com или .de? с .de обычно дольше идёт.
avatar
Gena101
11 January 2011


Мне в Воронеж из штатов приходит за 3-4 недели.
Если вид отправки First Class - 4 недели
Priority Mail- за 3 недели
=)
avatar
azzee
11 January 2011


Numme
ebay.co.uk

lp-sanкак узнал? И что делать будешь?
avatar
lp-san
11 January 2011


azzee
Элементарно, Ватсон!
Узнал -- из того, что 3 уся пришло, а 4-й -- нет, зависнув в трекинге после ухода с сортировки на уже два месяца.

Что делать -- написал заяву на розыск, попутно напряг продавца на выколачивание страховки с USPS.
avatar
kum234
11 January 2011


Если товар не поступает в течении 43-44 дней с момента оформления покупки, то лучше всего открывать диспут на пайпеле.
avatar
Numme
11 January 2011


kum234
это если оплата им делается, я неделю назад получил фары, шли 35 дней. оплата была переводом в таких случаях при покупке только надеяться.

Причем по всем трекерам, они ещё в пути.
avatar
kum234
11 January 2011


Numme
на ебее лучше платить через пайпел - сам один раз укусился с вороватым америкосом. вернули все до копеечки - я даже с продавцом и не общался. Они сами с ним разруливали.
avatar
Numme
11 January 2011


kum234
к сожалению на ebay.de он не распространен. к тому же, эти фары, были только у этого человека и тут стоял выбор или так, или вообще никак. все таки полный комплект оригинальных ксеноновых фар в сборе за 15500(при цене в магазине 75000 в екзисте, и 35000 за аналог от Hella) очень даже сладкий вариант. фары на шкоду если что
avatar
kum234
11 January 2011


почему? я спокойно покупаю на немецком через палку Хотя бывает всякое и всякие продавцы попадаются, но я бы не рисковал.
avatar
azzee
12 January 2011


что за ништяк???
http://cgi.ebay.co.uk/FORD-FOCUS-ST-170-gr...=item3a61866840
avatar
KolyanOD
12 January 2011


azzee
Вроде как рамка решетки радиатора.
avatar
azzee
12 January 2011


ну я понял))) по описанию, просто она получается как бы поверх ставиться???

так понял на дорестайл она не подходит
avatar
Numme
12 January 2011


azzee
в смысле на решётку которая не сеткой? ну да. крепится там ей некуда
avatar
Andrey2106
12 January 2011


azzee
Ну так это вроде как на гии накладка на решетку в цвет
avatar
azzee
12 January 2011


вот ещё вопрос

этот ништяк чтобы подключить что надо?? датчик давления? датчик температуры?
наверно разъёма нет на русфокусе (Воткнул-и-поехал непрокатит?)

Andrey2106

на гии вроде же в хроме окантовка. а это отдельная рамка. в экзисте(в каталоге) она оказывается тоже есть.
avatar
Numme
12 January 2011


azzee
воткнул и поехал не прокатит. плюс рамка приборной панели должна быть соответствующая.
avatar
Andrey2106
12 January 2011


azzee
В гии на малом количестве в хроме)на остальных в цвет
avatar
lp-san
12 January 2011


Ни разу не встречал в хроме окантовки верхнего гриля. У меня и на всех гиях, что мне на глаза попадались, всегда в цвет было.

Это вы с фф2 перепутали наверное, чуваки, там хром да, и у рестайла, и у дорестайла бывает.
avatar
Andrey2106
12 January 2011


lp-san
Есть 101 % тока я вот никак не пойму на каких именно авто.
avatar
lp-san
12 January 2011


Andrey2106
Не встречал.
avatar
lp-san
12 January 2011


Andrey2106
Алсо, микрокат ничего не знает про такое. У дорестайла есть какая-то стайлинговая stainless steel решетка, причем, одним куском, без накладок, у рестайла -- две тупо чёрные и две с цветной рамкой.
avatar
azzee
12 January 2011


У кого ест опыт покупки дисков литых ???

вот что понравилось http://cgi.ebay.co.uk/17-MANTIS-ALLOY-WHEE...=item20b652f43b
avatar
Andrey2106
12 January 2011


lp-san
Сейчас номер не могу найти...а так он был у меня)я себе давно хотел такую купить..но когда узнал цену в 7-8 тысяч р. сразу перехотел)а так на авто я много раз видел.
avatar
lp-san
12 January 2011


Маленькая реклама -- снимаю и распродаю все ништяки, купленные на ebay. Следите за разделом "продам".
avatar
Numme
12 January 2011


azzee
ценник выходит под 20тыс за одни диски, но стоимость доставки в 60фунтов меня смущает, больше похоже на вранье.
avatar
azzee
12 January 2011


просто такие диски мне нравятся. у меня щас Kosei raser r15
сейчас хочу такие же но 17, но их нигде нет.
вот и наткнулся на похожий дизайн
avatar
BlueeYeS
13 January 2011


Может кто подскажет...ЭТОТ СТАРТЕР подойдёт к русофокусу 1.8 ?
avatar
Numme
13 January 2011


BlueeYeS
должен, потому что они идут одинаковые на 1.8, 2.0 , СТ170

вопрос в другом, номер который указан в описании, нигде не пробивается. что это за фирма неизвестно, и может так, что тебе пришлют какой нить китай.

вот в екзисте введи код: 1 250 901
из аналогов есть и за 3500, и за 4500. только тут ещё и гарантия, и привезут побыстрей. да и хотя бы знаешь что везут.

личной мой совет, не стоит такие вещи покупать на ебэе. их и тут полно. там или узкоспециальные (тюнинг) или то, чего здесь нету, или что здесь дороже. в остальном нету профита.
avatar
fuck.trg
13 January 2011


Согласен, и цена еще в 120 евро не такая и хорошая
avatar
BlueeYeS
13 January 2011


Numme
fuck.trg
спасибо...согласен,тогда лучше в экзисте заказать...
и вопрос немного не в тему:стартеры,а именно втягивающее,ремонтируются?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Запчасти неоригинальные.
FF1 оборудование и з.ч.
Оптика на американском ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Задние фонари американца
FF1 оборудование и з.ч.
Запрос на коды запчастей ! (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Неизвестная запчасть / деталь.
FF1 оборудование и з.ч.
Разборки на FF1. (Р)


up