Гараж



Собственно вопрос вот какой - хочу купить гараж ракушку (пенал). Облазил весь инет и ничего по питеру найти немогу! Хотя старую "ракушку" покупал без проблем(лет 10 назад).

Помогите, плиз.

posted image
покупка, аренда

avatar
Dorison
25 April 2008

Гараж
117,3K
views
198
members
1,4K
posts

avatar
Supertoxa
29 March 2015


В
Варяг:

Благодаря focus3d и молотку фокус был побежден;)


Сразу сдался или пришлось сперва лобовик ему вынести?
avatar
rays2
29 March 2015


Варяг
В итоге, в чем была неисправность?
avatar
focus3d
29 March 2015mobile

1

механик
ну мать не успели вспомнить.
Supertoxa
сдался как последний трус.
rays2
прикипели колодки(с помощью влаги,заржавели малость)
avatar
Supertoxa
29 March 2015


avatar
focus3d:

Supertoxa
сдался как последний трус.


Жаль, что так банально всё закончилось...
А народ то холивара ждал

avatar
focus3d
29 March 2015


Supertoxa
зато быстро
avatar
Supertoxa
29 March 2015


avatar
focus3d:

Supertoxa
зато быстро


Неделя это быстро?
avatar
механик
29 March 2015


Supertoxa
цитата:
Жаль, что так банально всё закончилось...

и даже не прищлось двигатель перебирать
холивара не случилось
Скрытый текст
avatar
-BRUNO-
29 March 2015


focus3d
дырки резьбовые есть на барабане для съема или таки нет?

полагаю, что Варяг просто стеснялся молотком вколотить, а Юрий церемониться не стал
avatar
focus3d
29 March 2015


-BRUNO-
со своим молотком и зубилом ( размером с молоток ) я не успел дойти до барабана . ВАРЯГ сам обстучал и все
а так при мне выезжал с гаража и колесо было в стопоре
на дырки даже внимание не обратили
avatar
механик
29 March 2015


focus3d
фигли...когда два молотка ...нафига там какие-то дырки смотреть
avatar
Oliva
28 April 2015


цитата:
ДЛЯ НОВОГО ПОЖАРНОГО ДЕПО НА ПРОСПЕКТЕ ЛУНАЧАРСКОГО СНЕСУТ БОЛЕЕ 200 ГАРАЖЕЙ Комитет по строительству объявил конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства пожарного депо на проспекте Луначарского. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 13,4 млн рублей. Результаты изысканий и проект будущего депо победитель конкурса должен будет предоставить не позднее 16 декабря 2016 года. Как отмечено в конкурсной документации, депо должно быть спроектировано с расчетом на то, что в нем единовременно могли бы находиться 4 пожарных машины. Разместить его предполагается на участке северо-восточнее пересечения пр. Луначарского с Лужской улицей, для чего придется снести 215 гаражей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 мая 2015 года, победитель будет объявлен 25 мая.

http://q99.it/8ibJ8bp
avatar
KB 
16 July 2015


Наш ГСК тоже будут сносить Интересно, реально продать металлический гараж на самовывоз, скажем тыщ за 5?..
avatar
Mr.Shuran
16 July 2015


KB
Смотря какой, если разборный, готов забрать
avatar
KB 
16 July 2015


теоретически наверное разборный (металлические ж вроде все разборные), но он изнутри обшит досками, фиг поймешь
avatar
Avenger86
17 July 2015


KB
где ГСК?
avatar
ism65
17 July 2015


KB
когда сносили гаражи на Дальневосточном, то жители "юга" ездили на Газелях и скупали , могли и сами разобрать. Продать за такую сумму реально, 3 года назад можно было и за 10-15 продать.
avatar
KB 
17 July 2015


Avenger86
В Старой Деревне
avatar
KB 
17 July 2015

1

Кстати, сносят гаражи и две стоянки рядом, как говорят, для строительства здания райсуда.
Что характерно, для здания районного ЗАГСа, который построили несколько лет назад, было достаточно сноса всего одной стоянки.
avatar
Oliva
7 October 2015


Апну. Крыша потекла в гараже.У кого есть опыт,явки,пароли по материалам,ремонтникам?
avatar
lessen
7 October 2015


avatar
Oliva:

Апну. Крыша потекла в гараже.У кого есть опыт,явки,пароли по материалам,ремонтникам?

Бульдозер предлагали?
avatar
Oliva
7 October 2015


avatar
lessen:

Бульдозер предлагали?


Шутишь? У меня "зона безопасности ф/п Пулково". Нас не снесут.По крайней мере в ближайшие 25 лет
avatar
Krendell
7 October 2015

2

Oliva
На Авито видел предложения, вот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheni...5%D0%B9
avatar
смити
8 October 2015

1

avatar
Oliva:

У кого есть опыт

У меня есть. Если хочешь что бы сделали хорошо нужно вникнуть в суть проблемы и ознакомится с технологией по которой выполняют наплавляемую кровлю. За тем уже искать мастеров перед которыми ставить четкое техническое задание. Нужно определить состояние своей кровли, понять нужен капитальный ремонт или просто поставить заплатку. Много зависит от состояния соседской кровли. По поводу мастеров можно подойти к председателю с данной проблемой, в гаражах, как правило, ошиваются специалисты по ремонту.
avatar
diman416
8 October 2015


Oliva

у тебя ГСК не "Союз-авто" случайно,на Пулковском ?
avatar
Oliva
8 October 2015


avatar
смити:

У меня есть. Если хочешь что бы сделали хорошо нужно вникнуть в суть проблемы и ознакомится с технологией по которой выполняют наплавляемую кровлю. За тем уже искать мастеров перед которыми ставить четкое техническое задание. Нужно определить состояние своей кровли, понять нужен капитальный ремонт или просто поставить заплатку. Много зависит от состояния соседской кровли. По поводу мастеров можно подойти к председателю с данной проблемой, в гаражах, как правило, ошиваются специалисты по ремонту.


Надо снять старый рубероид и настелить новый.
Председатель дал контору .Вчера звонила. Не понравилось ,как со мной начали разговор. То ли с бодуна человек был,то ли просто такой стиль общения. Как=то сразу не захотелось с ними иметь дело.
В принципе нашла конторку уже. Думаю,что их и позову. По цене тоже самое.Приваривают по всей площади,а не только по швам. Второй слой кладут пупырчатый рубероид. Вроде адекватные ребята.

avatar
diman416:

Oliva

у тебя ГСК не "Союз-авто" случайно,на Пулковском ?


Не,на Ополчения у меня.
avatar
смити
9 October 2015

2

цитата:
В принципе нашла конторку уже. Думаю,что их и позову. По цене тоже самое. Вроде адекватные ребята.

Если сама не сможешь контролировать, то в качестве обязательного условия требуй что бы они предоставили фото, каждого этапа. Зачистили кровлю - сфотографировали, приклеили первый слой - сфотографировали, ...

avatar
Oliva:

Надо снять старый рубероид и настелить новый.
Приваривают по всей площади, а не только по швам. Второй слой кладут пупырчатый рубероид.

Швы самое главное, в основном течет через них. Если плиты разъехались то швы обязательно нужно заделывать, либо заливать цементным раствором либо накрывать оцинковкой, главное что бы наплавляемая кровля не весела в воздухе.

У себя делал так:

С начало сняли старую кровлю, соседскую кровлю подрезали на 35 сантиметров, заделали швы.

posted image

Затем всю поверхность плиты залили битумным праймером.

posted image

Особенно нужно пролить швы.

posted image

Затем вдоль гаража уложили корневой слой (у которого битум с двух сторон), начали со швов, затем середину. Обязательное условие хорошо приклеиться к соседскому гаражу (если этого не сделать вся работа на с марку).

posted image

У меня нету соседского гаража с задней части, поэтому что бы закрыть стык между стеной и потолочной плитой пришлось прикрутить оцинковку, затем к ней приплавить второй слой.

posted image

Затем уже поперек корневого слоя перекрыли вторым слоем наплавляемой кровли, с переходом на 1 метр на соседские гаражи.

posted imageposted imageposted image
avatar
Oliva
9 October 2015


avatar
смити:


Затем уже поперек корневого слоя перекрыли вторым слоем наплавляемой кровли, с переходом на 1 метр на соседские гаражи.


А если сосед решит у себя поменять кровлю? Оторвет твою к чертовой матери и вся работа коту под хвост.

зы Да не буду я фотками душить.Хоть я и душная по жизни, но это уже чересчур. Пудет капать значит будут переделывать
avatar
смити
9 October 2015

1

Oliva
avatar
Oliva:


А если сосед решит у себя поменять кровлю? Оторвет твою к чертовой матери и вся работа коту под хвост.

Пусть попробует оторвать, если поучится. Часть верхнего слоя оторвет, и тут же укроет своим. Верхний слой у меня защищает от механических повреждений, осадков и ультрафиолета. От протечек у меня защищает корневой слой, а его он вряд ли оторвет.
avatar
Oliva:

зы Да не буду я фотками душить.Хоть я и душная по жизни, но это уже чересчур.

У меня знакомый в прошлом году перекрывал крышу, потратится, не проконтролировал, после первой зимы его кровля потекла.
цитата:
Пудет капать значит будут переделывать

Они тебе скажут что их работа не течет, а течет от соседа (и это будет правдой), и пошлют тебя к соседу.
avatar
Oliva
9 October 2015


смити

Тогда только один вариант - попросить тебя перекрыть
avatar
DENSPB
9 October 2015


а у меня сосед по гаражу настелил металлический профлист буду в гараже - сфоткаю и забыл про все) вот теперь думаю сделать так же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up