Неизвестный провод, разъём.



Залез под сиденья и увидел провода 😳 У меня сиденья без подогрева, но может на заводе перепутали сидушки. Кто-нибудь в курсе???
разъем, что это, проводка, неизвестный разъем, неизвестный датчик, электросхема, провод, подскажите пожайлуста

avatar
slanick
5 October 2004

Неизвестный провод, разъём.
93,4K
views
147
members
457
posts

avatar
EVGEN2
23 September 2007


AmbroidПитерская сборка?? тогда чё то не доделали(при сборке не до собрали)лишка короче! на моей Джиа присутствует проводка для АБС , а его у меня нету...
avatar
-=(V)=-
23 September 2007


у меня панелька как на втором рисунке и там есть розетка справа в передней части
Ambroid
24 September 2007


EVGEN2
Российская сборка.

Похоже, что это разъем для заднего прикуривателя, которого в моей комплектации нет.

Ууу, прочитал тему выше, действительно, он самый
avatar
CD
24 September 2007


Ambroid
Угу. Специально темы склеил.
А на преднатяжителях, действительно другой разъём.
avatar
Baal
24 September 2007


А я раньше считал, что это разъем для пассажирской подушки, которой у меня нет...
avatar
Round
24 September 2007


Ambroid
Разъем на фотке подключается к гнезду заднего прикуривателя.
В принципе, передний прикуриватель подключен точно таким же разъемом.
cherchel2006
12 December 2007


ребята,а где на фокусе корректор фар???
avatar
CD
12 December 2007


cherchel2006
На переключателе головного освещения. У вас его нет.
avatar
ActioN[SpB]
18 May 2008


Ну что форумчане выручайте решил я себе поставить девайс для автоматического включения света фар для ФФ1 ставил себе такой на свою прошлую машину ВАЗ 2110 там все просто было а тут меня подключение застало в ступор датчик вот такой 66.3777-01

смотрел схему включения и габаритов и фар так и не понял... разобрал сегодня машину думал по месту пойму так и не разобрался... так что помогите, думаю опыт кому то пригодится. Прилогаю фотку дитчика и его схему. Нашел что Комикс подключал но так и не понял что к чему...

Да машинка ФФ1 Чиа

Вот текст Комикса. Что он в итоге включает??? Габариты или фары.
В схеме не понятно куда подключать Желтый-Зеленый-Синий провод...

Сегодня все сделал - получилось супер!
Купил реле включения света - стоит он бешанных денег! Аш 150...рублей. Сам оптический датчик (он выведен из блока на ружу) срезал и перепаял на плату блока (там темно и он думает, что нужно включить свет) Осталось 4-е провода -
1. Красный к замку зажигания (где + появляется только при включенном зажигании)
2. Черный - постоянный минус.
3. Голубой - к переключателю поворотов (подсоединяем к зеленому проводу с оранжевой полосой)
4. зеленый - подсоединяем к красному проводу (пункт 1-й)

Как называется это реле не помню, но могу скинуть завтра название и сказать где купить.

posted image
avatar
pabliksol
18 May 2008


ActioN[SpB]
А откуда взял пост коммикса? Ссылку плиз.
Собсвенно по схеме все понятно что к чему и почему. Все провода нужные находятся под рулевой колонкой и за переключателем фар. Описание выдранное из поддекста только вносит сумятицу, надо всю тему.
А зачем оно надо??? Я к примеру круглые сутки с ПТФ или фарами езжу.
avatar
Ego-Rich
19 May 2008


pabliksol
+1, тоже всегда с фарами и ПТФ вне зависимости от погоды и времени суток.. безопасность превыше всего, а лампочки - расходники, не так уж дорого стоят.. зато машинку всегда видно на дороге.. )))
avatar
ActioN[SpB]
19 May 2008


Ну хочется чтоб было когда темно чтоб само включалось... вот такой вот я... Пост Комикса нарыл по поиску... Он там включал чисто ближний свет... ну я думаю что по идее должно и при том что он написал подключение заработать, думаю что сегодня я это все опробую и напишу что к чему... так что вот так...
То что все провода под рулевой это понятно, просто немного не понятно как это все будет в реалии... но думаю разберемся... (=
avatar
pabliksol
19 May 2008


ActioN[SpB]
У меня ощущение, что Женя хотел сделать включение света при включении зажигания, внезависимости от времени суток. Потому он там что-то намудровал.
и сколько на нонешний день стоит модная фичка? Я как-то задумывался от ФФ2 переадаптировать систему , но забил. Почему - писал выше.
А результаты в виде фотоотчета и видео - ждем в студии!!!

Я вот тут родил другую идею. Поставить не датчик освещенности а реле временное, чтобы фары после заводки загорались к примеру через 5-10 сек и выключались после остановки сами секунд через 5 - это тоже тема
Надо кстати заморочиться, поискать такие релюхи.
avatar
Round
19 May 2008


pabliksol
Это ActioN[SpB] отсюда взял http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=735251
Я тока не осилил, зачем счас огород городить...
Штатный включатель света замыкает контакты 6 и 8.
Есичо, эти же контакты замыкаем внешним реле, управляемым датчиком освещённости, всё...
avatar
rasputin
10 July 2008


Обнаружил не подключенный разъем. В свободную дырку магнитолы слишком маленький. Штатный джойстик подключен - это не он. Где бы поискать второй его конец.
posted image
avatar
strattec
10 July 2008


avatar
rasputin:

Обнаружил не подключенный разъем. В свободную дырку магнитолы слишком маленький. Штатный джойстик подключен - это не он. Где бы поискать второй его конец.

Возможно разъём штатного саба
avatar
rasputin
10 July 2008


Штатный саб подключается действительно в пустую дырку но этот разъем туда мал, даже по фоте видно. И если он - где второй конец?
Кстати если кто еще не знает как снимать магнитолу - накладка на 4 многоразовых пистонах а затем 4 болтика на 8
posted image
avatar
RaceDriver
10 July 2008


как вариант что это разъём чернджера
avatar
rasputin
10 July 2008


Не катит. Выносного чейнждера не было ни в одной комплектации, а для встроенного такой разъем не нужен.
avatar
Maslik
25 September 2008


rasputin, по принципиальной схеме на Сабвуфер идет 4-ре провода, смотрите сколько в разьеме проводов.

Схема лежит -=тУт=-
avatar
thomas16
21 March 2009


а если после аварии, у пассажира застежка ушла вниз ее можно как нибудь вернуть на место, а то пристегиваться не удобно?
avatar
BorisMan
21 March 2009


thomas16
Нужно менять пиропатрон с застежкой, по другому ни как.
avatar
RaceDriver
21 March 2009


BorisMan
thomas16

Говорят подходит пряжка от Волги, так вот она на тросике с колечком висит, гдето около 15 см длиной, может есть у кого поробовать, так-ли это.

Пиропатрон дорого стоит. а так дёшего и сердито.
avatar
Ego-Rich
21 March 2009


стоп!. как ушла?. на америке у переднего пассажира нет преднатяжителя (тем более в замке, как у европы!).
там пассивная фиксация ремня как и у задних пассажиров..
если несложно - сделай пару фоток..
avatar
pos
21 March 2009


thomas16
Застежку вернуть на место можно, но работать преднатяжитель не будет. Я снимал с сидения преднатяжитель,там тросик (на котором крепится застежка)был затянут вовнутрь цилиндра и поджат стопором, при помощи отвертки отжимал его и вытаскивал тросик обратно.
buty72
21 March 2009


avatar
Ego-Rich:

стоп!. как ушла?. на америке у переднего пассажира нет преднатяжителя (тем более в замке, как у европы!).
там пассивная фиксация ремня как и у задних пассажиров..
если несложно - сделай пару фоток..

есть! у переднего пассажира под сидением, а у водителя под обшивкой между дверьми.
avatar
Ego-Rich
22 March 2009


buty72
то что у водителя в левой стойке - это я знаю..
но раньше сталкивался с америкосами (да и у самого такой же), у которых нет пиропатрона в пассажирском замке (и в стойке то же).. хм, странно, у самого на машине 4 подушки безопасности и такая фигня (всё на месте, диагностика в порядке).. нипанятна!.
avatar
sonoamico
22 March 2009


Как мне объяснял мастер при перетяжки обшивки салона:

Под седением провода- это датчик присутствия ( отвечает за подушку безопастности и непристегнутый ремень) , если его отключить, то на панели будет гореть значек, неисправности подушек безопастности, так же в разъем можно подсоеденить подогрев седений.

В самих креслах есть патроны, котрые отвечают за натяжку и фиксацию ремня безопастности ,в случае аварии, при резком ударе патрон взрывается.

Подущки безопастности у меня две, хотя пред. владелец говорил 4.
Одна в руле, вторая -пассажирская в торпеде, а где ещё 2, не могу понять, но в сидения их нет ( выяснилось при обшивке салона).

На сколько я знаю, место расположения подушки безопастности обозначается значком AirBag или соответствующей нашивкой, если подушка распологается в спинке кресла.

Вот.
avatar
Ego-Rich
22 March 2009


sonoamico
в америкосах есть датчик присутствия?!. по-моему, мастер перепутал с машинами классом повыше..
в самих креслах патронов быть не может.. у водителя патрон находится в боковой стойке, у переднего пассажира на многих машинах его нет вообще (при аварии катушка срабатывает иннерционо, блокируя ремень), а теперь вот выясняется (но до конца так и не выяснили), что на некоторых моделях пиропатрон всё же присутствует в замке..
п.с.: если несложно, попробуйте отсоединить разъём под пассажирским сиденьем и посмотрите загорится ли у вас лампочка (у себя не могу так проверить, т.к. стоят боковые подушки и лампочка загорится по-любому)
avatar
sonoamico
22 March 2009


Ego-Rich

Так я же говорю, когда у меня снимали сидения, то гарела желтая лампочка ( человечек-подушка и ремень)

Когда я сожусь в машину, то сразу начанает пищать сигнал и загарается лампочка непристегнутого ремня, ну а если меня в авто нет, а двигатель включен, то не пищит.

В кресле, возле АКПП распологаются патроны.

Это моя комплектация

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up