Парковка машины во дворах жилых домов



просто ситуация смешная получилась, все время больше 2х лет когда во дворе места все занимаются (не остается свободных), машины паркуют под окнами, так вот сегодня какая -то сумасшедшая старушка пришла ко мне и начала мне сушить мозг, мол убирайте машину из под моих окон (на то что на эту же сторону выходит еще 9 этажей на нее не произвело никаких впечатлений), деликатно с ней поговорить тоже не удалось, так как она сразу начинала кричать и угрожать) что за люди...

Есть ли какое-нибудь постановление что нельзя парковать машины во дворе или под окнами многоэтажных домов?
Парковка, дворы

avatar
PNC_OLEG
7 May 2009

Парковка машины во дворах жилых домов
53,1K
views
54
members
179
posts

avatar
dima_spider
4 August 2009


Извените за ОФФТОП!
НУ вот как раз от этого я и тонировался так сильно! чтобы меня вообще видно не было! А то в деревне просто Ужас только от бабушек и прятаться
T.G.
4 August 2009


да, да, да)))0 Наверно постоянно кричат -"Бандит, наркоторговец")))
avatar
dima_spider
5 August 2009


T.G.
Прямо в точку!
Сейчас часто заезжаю до друга во двор, там я просто Покупатель.
Есть так же и Другие, кто еще из друзей к нему приезжает. А снабжает его зельем типа ПАрень с номером ХХХ
Наркоманы
Остается тока че-нить в этом духе слушать...даже не знаю что...
Ну один раз Даже сотрудники ДПС останавливали и делали досмотр моего Транспортного средства, оказалось что по их информации где-то в Центре города катается наркоман...я потом видел его задержание, он в Такси ехал.
Вот они в очередной раз отличились в помощи задержания, бегали с камерой как Безумные репортеры
Mizhgan
6 August 2009


vet@l
Да да да у мну мама в 116к живёт.
Как ни странно раньше ятож жил на казахской в 5ти этажке д25а рядом щас солнечный круг построили )
avatar
Maxie
6 August 2009


Mizhgan, vet@l
Значит мы соседи по двору и не знаем об этом То то я смотрю номера знакомые, и чёрный СиМакс и Фокус серебро часто вижу. Есть ещё один одноклубник в соседнем дворе на белом хэтче рестайле, но он чё то стеснительный и не отписывается, я его "пожурю" при встрече
Mizhgan
7 August 2009


Maxie я щас ездю на токой вот вольве а на фокусе брат ездит х280хв на нём рамки ростовского автофорума
posted image
avatar
Maxie
7 August 2009


Mizhgan
цитата:
х280хв

да, да , это самый , на ББФФ не отреагирует как я понял
цитата:
на токой вот вольве

Супер! Надеюсь пересечёмся как нибудь на районе. Сразу вижу схожести одноплатформенницы , и щётки стеклоочистителя и зеркала как у рестайла. Движок 1,6 фордовский?
В наших дврах есть СиМакс "ПантерБлэк" *378* - это APOLLO
avatar
dima_spider
7 August 2009


Я смотрю У Вас там целая ТУСА во дворе получилась. Где этот Дворик?
Mizhgan Прикольный Аппарат, но вот цвет Черный я сейчас неочень радую
Кстати у нас один из Таганрожских Одноклубников на такую же пересел, так что если кто встретит такую светлую с номерками А250РО можно делать ББФФ. У него Сигнал еще Веселенький стоит и Знасчек Вольво с радиаторной решетки "катапультировали"
avatar
Maxie
7 August 2009


dima_spider
Почти как у московских типа "ФокусКлубЧкаловские" ... реально человек шесть уже, все не активисты ((( Наши дворы на окраине,чётко между Темерником и Меркурием
Niccolo
2 September 2009


Господа, доброго времени суток.
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но она для меня актуальна.

Есть вопрос ко всем.
А кому было бы интересно во дворе своего многоэтажного дома иметь действительно охраняемую стоянку?
Я говорю не о детских плащадках, проезжей части ... а о законно выделеных пяточках, которые есть в большинстве дворов, на которых и так ставятся машины (по большей части от безвыходности за неимением стоянок поблизости), но на свой страх и риск.
Охрана почти ЧОП-овская ... с возможной установкой переносной будки ...
стоимость от 40 рублей (смешные деньги) за ночь или в сутки
Это уже зависит от колличества согласившихся машин и условий охраны.
avatar
Паладайн
2 September 2009


Практически везде так и происходит.
Есть активисты которые дежурят по ночам все им скидываются и все ...
avatar
PiJay
2 September 2009


а у нас итак полно дворов,где непонятные мальчики собирают деньги за парковку... хотя вроде не все из них сидят до утра... а вообще,я считаю,что во дворах не имеет никто права собирать деньги... потому как в таком случае у людей нет альтернативы... а так, если человек хочет платить - пусть ставит на стоянку,ищет гараж... а если нет,пусть оставляет под домом... имхо
avatar
udgent
15 October 2009


Привет всем!
Сегодня утром рядом стоявшую с моим фокусом subaru impreza бомбонули, причем самым наглым образом. Выбили водительское стекло, открыли капот и оторвали колокол сигнализации, чтобы не беспокоила. Вырвали мафон, по словам хозяина в р-не 20ки стоит, документы его жены тоже пропали, еще какие-то бумаги.
А буквально два дня назад, девушка (кстити на фокусе) жаловалась, что сработал брелок, выскочила и какой-то тип рванул от ее машины.
Западный, ул.Тренева д.17
Такие вот дела...
Думаю теперь на стоянку ставить авто, правда идти от нее далеко.
avatar
Igrikus IG
15 October 2009


udgent
цитата:
Думаю теперь на стоянку ставить авто, правда идти от нее далеко.

Проще (и дешевле) немного прогуляться, чем потом ремонтировать авто. У меня в доме двор небольшой, а на улице оставлять не хочется. Ближайшая стоянка в 10 минутах ходьбы от дома, а та где ставлю - почти в 15-ти
avatar
MANAGER20
15 October 2009


udgent
да конечно на стоянку, тем более не очень дорого напртив В/ч сутки-30р. на время отпуска там оставлял, если что, позвони объясню где.
avatar
udgent
15 October 2009


MANAGER20
Я знаю о каком месте ты говоришь, там иногда ставлю. Но сейчас временно живу у и ставил всегда под окнами, до сегодняшнего дня. Сегодня поеду на стоянку...
avatar
Maxie
15 October 2009


На днях наблюдал картину с балкона. Паренёк метался вокруг своей BMW-копейки, не зная как выехать из дворового проезда в котором кто то через чур мурый, видно с полуночи,заблокировал своим старым ДжиЭсом проезд десяти машинам. Через пять минут её выдергнула тросом и тащила Газелька-фургон. Владелец видимо заспался... Забавно было наблюдать как "лёхус" сопротивлялся заблокированными колёсами (на автомате)

Кстати, летом в 7м утра в другом дворе стояли с высаженными пассажирскими стёклами Лансер и Хонда Шатлл (экзотика, не завидую как долго будет искать стекло)... Шахты под магнитолы были пустые... только разъёмы жгутов

...И сожалею что не заказал зеркала с автоматическим складыванием. С недавних пор за привычку, как ставлюсь во дворе, сворачиваю внешнее зеркало. Предчувствия что будет какая нибудь нерасторопная мусоровозка, а моя сигналка и пикнуть не успеет, а счётик потом будет для страховой тыщ на двенадцать
avatar
Lawr
15 October 2009


в тему. Сегодня утром обнаружил, что какие-то засранцы свинтили накладки на зеркала.
В одном спасибо, сняли очень аккуратно, ничего не поцарапав.
Думаю это был заказ. У диллеров обе стоят чуть меньше 7 рублей.
Благо машина застрахована, но непрятный осадок остался.
posted image
T.G.
15 October 2009


определенно заказ. Советую поискать по ближайшим дворам, пока он еще не поставил твои накладки на свою машину
avatar
Igrikus IG
15 October 2009


Lawr
Вот же Хорошо хоть страховка есть. Машину ставишь во дворе?
avatar
Lawr
15 October 2009


ага. иначе нафига 45 тыров платить?
avatar
_bleak_
15 October 2009


avatar
Lawr:

ага. иначе нафига 45 тыров платить?

так ты скажи где ставишь... ну все равно уже проплачено
avatar
DimosA
15 October 2009


Даже и не знаю что сказать по этому поводу...
Ставил в разное время свои машины в самых разных местах - и на стоянках, и в съёмном гараже, и во дворе...
Здесь не всё так однозначно, как хотелось бы...
Единственный раз когда моя машина пострадала (это ещё был Гольф) - это была стоянка. Причём стоянка дворовая, самозахватническая. Но с фонарями и стационарной будкой.
Итог - в первую же ночь кто-то вынес кирпичом боковое стекло... То-ли передел сфер влияния, то-ли ещё что, но радости было мало...
После того как я предъявил претензии владельцу стоянки он мне заявил, что "это лично с Вами кто-то хотел разобраться и Вам насолить" плюс к этому чеков стоянка не выдавала и судебная преспектива была равна в случае чего нулю.
Пришлось представиться и разъяснить "политику партии" - стоимость стекла возместили, но весь день я потерял...
Насчёт гаражей:
Несколько месяцев снимал гараж в крупном гаражном кооперативе. Завязал с этим во многом по причине произошедшего в это время инцидента:
Обнесли гараж в этом кооперативе - причём гараж был в прямой видимости от "КПП" (примерно 10-ым в ряду от будки с охранниками). Причём обнесли знатно - владельцы машины (Акцент) уехали в отпуск на 5 дней. За эти 5 дней кто-то вскрыл заднюю стену гаража (выходящую в посадку) и за эти дни тихо и спокойно вынес ВСЮ машину по частям. Вынесли реально ВСЁ: сняли колёса, подвеску, двери, движок, трансмиссию, КПП, систему выпуска, сиденья, фары, фонари, переднюю панель, капот, багажник и т.д...
Через 5 дней хозяева застали лишь голый каркас...
Об этом случае весь район месяц гудел...
Гараж - это зло. Взломав пару нехитрых замков, можно делать с машиной что хочешь, причём неторопясь в тепличных условиях и скрыто от чужих глаз, хоть в метре от РОВД...
А от "пионеров" и криворуких водятлов никто и нигде не застрахован - снесут магнитолу или поцарапают машину с большей вероятностью на стоянке перед гипермаркетом...
avatar
Igrikus IG
15 October 2009


_bleak_
Решил растащить Сашину машину по частям Сегодняшние происки случайно не твоих рук дело
avatar
_bleak_
15 October 2009


avatar
Igrikus IG:

_bleak_
Решил растащить Сашину машину по частям Сегодняшние происки случайно не твоих рук дело

вот тольк не надо мне уголовщину шить
avatar
Lawr
15 October 2009


Так, я тепрь буду подозревать всех владельцев белых фокусов.
САА - ну, я тебя запомнил
avatar
udgent
16 October 2009


Господа,
До боли интересную вещь наблюдал сегодня утром.
Машину как и говорил поставил на стоянку, причем рядом стояла машина девочки к которой ломились за пару дней до того как вынесли субирика. Но по пути на стоянку (буквально метрах в 60-70 не доходя до стоянки) видел 9-ку с вынесенным водительским стеклом и выраваным мафоном... Видать завелся какой-то уродец в том районе.
Что-то мне кажется, что это делается специально, так сказать пиар стоянке, мол нечего во дворе ставить...
avatar
Lawr
16 October 2009


Устройте облаву
avatar
_bleak_
16 October 2009


Valiev
Ты не в их бригаде был?


а то сначала караулят машины, а через некоторое время на монь садятся
avatar
CAA
16 October 2009


Lawr
А я то тут причем?! У меня свои есть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up