Маршрутный компьютер Престиж V55. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

http://microline.ru/prestige_v55.php
Нашел вот такую вещь,как заверяют производители должно работать на наших машинках-европа + россия,а америкосы не поддерживаюся,в пятницу должны доставить,поставлю отпишусь. (За рекламу не считать!)
компьютер, бортовой компьютер, маршрутный, престиж, установка маршрутного компьютера, бк, маршрутник

avatar
LEx_x
15 October 2007

Маршрутный компьютер Престиж V55. (Р)
332,2K
views
208
members
2,2K
posts

avatar
pabliksol
12 December 2007


Внесу рекламу своего вколхоза престижа - очень удобно - глаза просто стоит покосить и все видать, кнопочки под рукой, не сложнее управления майфуном, уже на ощупь всеми кнопочками юзаю, не отвлекает нисколечки.
Ну по поводу эстетичности - в пробках от нечего делать выползают мелкие изъяны встройки. Надысь будет окошечко вырезанное подшпаклевать и эпоксидкой подлить, чтобы ровные края были, да кнопки на второй раз покрасить.
avatar
Meskalin
13 December 2007


вот фото обещанное

posted image
avatar
Meskalin
13 December 2007


+площадка крепления

posted image
avatar
D_SH
13 December 2007


Meskalin
Длины кабеля хватило? Тоже туда думаю воткнуть, когда пришлют пристиж. Другого места для него не вижу.
avatar
pabliksol
13 December 2007


Meskalin
Зачетно!

D_SH
Нет, кабеля не хватит стандартного, надо новый перепаивать, читай выше на предыдущей странице об этом.
avatar
pabliksol
13 December 2007


BorisMan
АААА!!! Я что разве не выложил??? Блин, прошу прощения, сейчас метнусь в гараж и выложу через часик! совсем плохой стал.
posted image
avatar
BorisMan
13 December 2007


pabliksol
Паш выложил, это я не доглядел, так что не бегай в гараж.
Из чего кнопки делал?
avatar
pabliksol
13 December 2007


BorisMan
Да ничего, все равно надо было смотнуться до метро.
Это конечный вариант, с кнопочками уже, выкладывал еще без них был.
Кнопочки сделал из ластиков, которые на карандашах, мягкие получились и по длине только только. Я их серебряночкой пшыкнул, чтобы не сильно белые были. Вечером вокруг них слегка свечение появляется, если взять полупрозрачные резинки думаю света будет больше. Но что-то мне только белые попались.

Кстати дисплей подогнал по цвету с майфуном, а на фотке почему-то желтовато получилось? Странно.
posted image
avatar
BorisMan
13 December 2007


pabliksol
А кнопки ластики не выпадают?
Хочу так-же,
а из заглушки(родной, большой) что получилось?
avatar
pabliksol
13 December 2007


BorisMan
Кнопочки на капельку клея секунда посадил, без него они вываливаются.
Из родной большой ничего не получилось, я ее распилил поставил, а она плохо держится и как следствие майфун не держится, весь ходуном ходит и дребезжит. Да и плату там проблематично оказалось укрепить, промучился только зры делал наплывы. Плюс получается на месте распила и рамкой магнитолы большая дыра - не есть красиво. Так что родная рамка была просто экпериментальной базой.
Ford888
14 December 2007


Meskalin
МОЛОДЕЦ!!! 5 БАЛЛОВ!!!
Подкинул хорошую идею поставить его над зеркалом! Получу Престиж и тоже туда его воткну!
avatar
Яхха
14 December 2007


2 OLL:
У меня возникла идея,что управление "Престижем" можно перенести на подрулевой выключатель управления магнитоллой (у кого конечно это не в штаттном исполнении)
По-моему,должно получиться...
Дождусь компа и попробую.
avatar
Maslik
14 December 2007


avatar
Яхха:

У меня возникла идея,что управление "Престижем" можно перенести на подрулевой выключатель управления магнитоллой (у кого конечно это не в штаттном исполнении)

Паять много, и там только 5 кнопок, а престижу нужно 6.
posted image
avatar
Яхха
14 December 2007


Maslik
Точно пока не знаю,но может какую-то кнопочку можно упростить...,а если и нельзя,то врезать её аккуратненько либо в заглушку,как сделал уважаемый pabliksol либо в тот же самый джойстик управления...

а что касаемо пайки,так "руки боятся,а руки знай себе затвор передёргивает"
avatar
pabliksol
14 December 2007


Яхха
Одну быструю клавишу можно не ставить, само управление от этого не пострадает.
avatar
Яхха
14 December 2007


pabliksol
О!!! Так,что идея может войти в воплощение...
avatar
_OgOgO_
14 December 2007


Яхха
Я думал над тем, как отпилить блок кнопок от платы и интегрировать, предположим, в кожух рулевой колонки слева в районе подрулевых переключателей!
Тогда оставшаяся часть от платы легко встанет в штатное место =)
Есдинственное, что меня смущяет - это псевдомногослойность платы (она всего лишь двусторонняя) и расположение как раз в месте планируемого разреза батарейки энергосбережения
В общем вот с проблеммами своими разберусь и думаю попробую..., руки вроде и из жжж растут, паять умею =)

Maslik
А что за фотка такая - что это за плата?
Это же не престижевская по виду!!!
avatar
Maslik
15 December 2007


_OgOgO_, плата джойстика, с другой стороны к сожалению не сфоткал в свое время.
avatar
Alexeich85
16 December 2007


на всю тему времени нет почитать, скажите в итоге подходит престиж 55 и какой модификации на фокус 1 2003 г.в, зетек 1.6, испанец??? спасибо!
avatar
pabliksol
16 December 2007


Alexeich85
Читаем заголовок темы - для всех подходит. Нам пора за рекламу сымать с производителя!
avatar
Alexeich85
16 December 2007


pabliksol
Да, спасибо. Все равно перечитал всю тему и судя по коментариям еще "сыроват" этот комп и прошивки... вот еще пол годика-год и все норм будет. вот и думаю сейчас купить или все же подождать немножко
avatar
BorisMan
17 December 2007


Alexeich85
По поводу пол годика и т.д., думаю вряд-ли что изменится, ну может чуть чуть софт подправят, а так прибор нормальный.
avatar
pabliksol
18 December 2007


Прочитал небольшую новость - престижы станут доступны у Коммикса. CD уже ждет поступления.
keeper.k
18 December 2007


pabliksol
Еслиб еще у него и прошивать можно было.
Вот тогда бы вообще было бы супер.
avatar
Yurik_na_fede
20 December 2007


Что то я не понял, судя по сайту престиж не имеет своего датчика температуры за бортом, а кто то писал что комп показывает температуру, где берет данные ? и показывает ли вообще ?
мне оч нада температуру смотреть за бортом привык с зубил ...
avatar
BorisMan
20 December 2007


Yurik_na_fede
Нету данной функции пока, разработчики обещают к лету доработать, будет отдельный датчик с модулем согласования.
avatar
Yurik_na_fede
20 December 2007


Эх, ладно буду ждать версию с температурой
BorisMan пасиба
avatar
pabliksol
20 December 2007


Yurik_na_fede
Не жди! Темпратура все равно отдельным девайсом будет меряться. Смысла нуль ждать! А к лету комп только подорожает!
Ford888
24 December 2007


Не понятно. На сайте Микролайна акция идёт, что при покупки Престижа производится 10-ти процентная скидка, а при получении парестижа цена на него осталось старая т.е. без новогодней
avatar
BorisMan
24 December 2007


Ford888
Вы наверное не в декабре заказали, а раньше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Диагностический компьютер.
FF1 оборудование и з.ч.
Персональный Компьютер в ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Прошивка ЭБУ.
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП


up