связь

Москва (RU)

связь
18 October 2011


Malabar

]
цитата:
Число зарегистрированных преступлений в расчёте на 100 тыс. (Кф)

1961 440
1982 804 (!)
1985 988 (!!)


Это вроде средней температуры по больнице указывать так рост преступлений. Берем царскую Россию
1909-м году - 30,9 тысяч убийств, в 1910 - 31,1 тыс., в 1013 - 34,4 тыс. Если взять наше время: каждый год в период от 1993 по 2006 в России регистрируется от 29 до 33 тыс. умышленных убийств в год, в 2007-м году - 22 тыс., в 2008-м - 20 тыс.

связь
15 October 2011


Здесь достаточно много типов для выбора
http://www.foryard-led.ru/led_lamp/blinking_led/

связь
11 October 2011


Malabar
цитата:
Видите - вы оговариваетесь - если национализация, то по французскому варианту. А не по большевицкому. Это уже хорошо.

Т.е. и у Вас есть понимание,что если собственность вступает в конфликт с развитием общества, тормозит или. не дай бог, становиться опасным для жизни людей, то ее ликвидация однозначно правомерна. Как бы ее не называли, а методы диктует историческая обстановка. Возник во Франции вопрос выживаемости нации из-за отсутствия энергоресурсов, сделали "военный коммунизм" и отменять его не собираються уже более 60 лет. Стал вопрос в США с юнайтед фрут, или стандарт оил- да в опе они видели частную собственность,разделили-мама не горюй. А в России по другому в 17,но смысл один.

связь
7 October 2011


Malabar
Подпрыгнул ... налоги стали платить. Т.е. как я понимаю,Вы не против,чтобы их обратно в гос.собственность по Французкому варианту( энергетика) Главный критерий-деньги. Я считаю,что ВСЕ нефтяные компании не эфективны. Вешали на уши,что такой уровень цен на бензин им необходим для модернизации производства, а бензин так и продолжают гнать по старым и главное,не собираються что-то предпринимать. Только угроза национализации заставит их вводить новые технологии.

связь
7 October 2011


Moonraker
С квартирами Ваши предложения я понял, озвучте что делать с аукционами 1992г.???

связь
7 October 2011


цитата:
всем нужна, тк при обычной езде обороты держат от 1,5 до 3 тыс об мин
Надо быть большим оригиналом,чтобы идти на обгон на 1500-2000 оборотах.

связь
5 October 2011


В один год прибыль настолько превысила ожидания, что Форд добровольно вернул каждому купившему автомобиль по 50 долларов: "Мы чувствовали, что невольно взяли с нашего покупателя дороже на эту сумму".
И это при стоимости от 250.
Сейчас
Вроде Нансен( так-то так звали директора Форд России) озвучивал,что 2100у.е в каждую машину для возврата вложений 150мил. Выпущено 500 000...

связь
24 September 2011


Недовольных приравнять к бабам,т.к. по другому просто не смогут месяц проработать, и на 1 год перевести на рабочий день согласно закона 1897г. Мозги быстро прочистят.
---


Продолжительность труда работниц в дневное время в России, согласно закону 1897 г., не должна была превышать 11,5 час., между тем в Германии, Австрии и Швейцарии она составляла 11 часов, во Франции 10, в Англии на текстильных фабриках - 10, а в остальных производствах - 10,5 часов. В ночное же время труд женщин в России ограничивался 10 часами, во Франции - 7 часами, в Англии, Австрии, Швейцарии и Италии ночной труд женщин был запрещен. Дневная работа подростков (15-17 лет) в России ограничивалась 11,5 часами, в Голландии, Швейцарии и Австрии - 11 и в остальных странах - 10 часами. Дневная работа детей (12-15 лет) в России по закону не должна была превышать 8 часов, а при двухсменной работе - 9 часов. Ночной труд детей разрешался в стекольном производстве. В Италии дневная работа детей была ограничена 11 часами, в Австрии - 8, во Франции - 10, в Англии - 6,5, в Германии, Швеции, Норвегии - 6 часами. В большинстве названных стран ночные работы детей в эти годы были запрещены. Закон, как и прежде, не предоставлял права рабочим на отпуск. Издавна в России каждое предприятие имело значительное количество нерабочих дней, преимущественно связанных с общими и местными церковными праздниками, которые не оплачивались. Новый закон определил число рабочих дней в году (295,5) и ограничил число обязательных нерабочих дней в году, установив их общую норму в 66 дней (52 воскресных и 14 праздничных, церковных и царских), что открывало предпринимателям возможности для увеличения рабочего времени. Компенсировать потери от сокращения продолжительности рабочего дня, определенного законом, промышленники при необходимости могли за счет увеличения рабочих дней в году. Законом разрешалось прибегать к сверхурочным работам, как обязательным, необходимым по техническим условиям производства, так и необязательным, с согласия рабочих (не более 120 часов в году).

связь
20 September 2011


Pasha323

В октавии за 1 лям(почти) получаем палочку под капотом, как в жигулях. Надежно ... при поднятии капота.

связь
19 September 2011


цитата:
что снаряды с ОВ применялись с бронепоезда Полупанова (а там стояли 102мм морские орудия, к которым хим.снаряды с хлорпикрином  реально существовали) и артиллерией Егорова.

Хим. снаряды для морского орудия,да еще с бронепоезда? Сколько человек в бронепоезде погибло ?

связь
10 September 2011


jl('Жадинко', '') Путаница у Вас в голове,чесно слово. Мощность более информационна. Попробую на пальцах.
Машины едут с одинаковой скоростью- Шкода турбо -250 момента и атмосферник-200. Пытаються ускориться,какой можно сделать вывод-да ни какой. Вводим понятие мощности. К-9550, с ним сложно считать,округляем до 10000. Мощность в этот момент на атмосфернике 60кв,а на турбе 50 кв. Так на колесе у турбо будет 250,а у атмосферника 300 т.е.как соотношение мощностей 1,2. По этому вариатору вообще по ноге распределение момента по оборотам,мах.ускорение на мах.мощности,а не на мах. момента.Конечно нужно время достижения оборотов мах.мощности. Коробкой Вы регулируете поток мощности,преобразуя на 1 скорости в огромную силу тяги,а на 5 передаче-в скорость. Вы же сами пример написали 100кг за час и 200кг за час. Для второго скорость-100кг за полчаса.

связь
10 September 2011

-1


Жадинко

цитата:
Droopi обьясню с другой стороны про эти секунды.
Раньше в цифры особо не углублялись. мощь мерили литрами. Жигуль 1,3 это хорошо, а 1,5 это зверь, а с 1,6 можно сразу в космос. Потом литры стали разными, и люди стали посматривать на мощность, а потом на литры. К примеру на "буханке " 3 литра выдают меньше, чем сейчас выдает 1,2
Потом появились дизиля, турбины. Данных по мощности уже не достаточно для оценки автомобиля, стали смотреть на крутящий момент, рабочие обороты движка и тип движка.
Теперь новая эпоха пошла. Эпоха китая и подделок. В птс пишут что угодно и цифры НИОЧЕМ не говорят.

Простите,Уважаемый,у Вас совковое образование или пепсикольное? Литрами мощность мерить,прикольно. Что значит стали смотреть крутящий момент? Мощность и есть момент умноженный на обороты и дел.К-9550 для Си и 713-716 ,где-то здесь,не помню для лошадей. По этому кто больше мощность развивает на одинаковой скорости,при равных прочих условиях-сопрот. масса и т.д., тот и быстрее ускориться.

связь
13 August 2011

3

KOM
цитата:

цитата (зодчий)
Хотя я не помню чтобы красные сжигали мирное население деревнями,

просто травили газами. Сам найдёшь? 

Вы еще про "кухарку,которая управляет государством" напишите.
---
Документы
рапорта непосредственных исполнителей применения химического оружия в Тамбовской губернии.

Начальнику артиллерии войск Тамбовской губернии

Тов. Косинову

РАПОРТ

20 августа 1921 года.

Дивизион Заволжских артиллерийских курсов при операции в районе озера Рамза израсходовал 130 шрапнельных, 69 фугасных и 79 химических снарядов.

Начальник отдела Заволжского дивизиона
артиллерийских курсов Михайлов

Начальнику артиллерии группы

войск Тамбовской губернии

23 августа 1921 года. с. Инжавино

ДОНЕСЕНИЕ

Августа 22 числа 1921 года артиллерийская бригада Заволжского В.О. в бою с бандитами израсходовала 160 шрапнельных, 75 фугасных и 85 химических снарядов.

Начальник артиллерийской бригады (подпись нрзб)

Начальнику 6-го боеучастка тов. Павлову

23 августа 1921 г. с. Инжавино

ДОНЕСЕНИЕ

По получении мною боевого задания дивизион в 8.00 22 августа с.г. выступил из села Инжавино в село Карай-Салтыково, из которого, после большого привала и отдыха в 14.00 по направлению села Кипец. Заняв там позицию, в 16.00 открыл огонь по острову на озере в 1,5 версты северо-западнее села Кипец. Дивизионом выпущено по острову 65 шрапнельных снарядов, 49 фугасных и 50 химических. После выполнения своей задачи дивизион в 20.00 снялся с позиции и возвратился ночью в село Инжавино.

Командир Белгородских артиллерийских курсов Нечаев
---
Для понимания вопроса

В частности, для того чтобы вывести из строя 15 000 солдат противника (в том числе ок. 5000 смертельных случаев) 22 июня 1916 г. за 7 часов непрерывного обстрела немецкая артиллерия выпустила 125 тыс. снарядов с 100 тыс. л. удушающих ОВ. 31 мая 1915 года, против русских войск на фронте 12 км - под Болимовом (Польша), из 12 тысяч баллонов было выпущено 264 тонны смеси фосгена с хлором. В 2 русских дивизиях из строя было выведено почти 9 тысяч человек - 1200 погибли. Как видите – речь идет не о десятках снарядов, а о десятках тысяч и не о десятках килограммов, а о сотнях тонн, причем по сконцентрированным массам войск, не об удушающих веществах, а об отравляющих – и только в этих случаях появляются тысячи (1200, 5000) погибших.

---
Во-вторых, изучении вопроса можно скорее сделать вывод либо о том, что основная цель использования снарядов была скорее психологической – напугать повстанцев и выманить их из лесов, либо речь шла о неграмотном применении данного вида оружия. При этом использовалось оно в Тамбовской губернии именно против комбатантов, а не против мирного населения. И во-обще,склоняються,что газы были удушающие т.к. не могут найти вещества долгорастворяющиеся т.е. газ типа "черемухи"использовался-полицейский.

Про беляков Вы конечно писать не будете,где действительно против населения отравляющие газы применялись.

связь
9 August 2011


Malabar
цитата:
Валовый внешний долг Беларуси достиг 52,2% ВВП на 1 января 2011 года.

Бу-га-га, а напишите про США,Англию,Нидерланды,Данию и т.д. Начните с Люксембурга

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
связь
23 July 2011

2

Увод вправо Пассата

У меня увода нет. Бесспорно сейчас самая интересная связка двигатель-коробка у ФВ,а доступная у филиала-Шкоды,форд нас баловать не стал,точнее цена улетела бы далеко за 1 лям обогнав даже гольф. Дождемся реакции вторичного рынка, люди там практичные за секундами не гоняються,главное надежность и дешевый ремонт. Конечно в любой машине можно найти кучу недостатков, Шкода не исключение. Почему не пишите про капот??? Это же не Жигули или Логан- в 2-3 даже в 4раза дороже, им то простительно,даже нормально,но машина за 900тыс с палочкой...а открывашка бензобака зимой???

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
связь
22 July 2011

-2

Багажник действительно большой-560л,но за счет чего??? Ответ получаем в видеороликах. Задняя стекло превратилост в бойницу,спинка задних кресел неудобная. По этому Главная дорога отмечает,что в 3 ездить нельзя,плохой обзор сзади, а на украинском обзоре-во-обще понимаешь,когда ведущий садиться назад,что сзади просто нет места. И это не словеса-это видно.
По поводу эргономики-регулировка зеркал и климата просто супер. Украинский обзор. Главная дорога-разворот 7 кручений руля,фокус-5. Если для Камри 7-это прекрасный результат, то для Окты более чем посредственный.
Сборка калужская- тоже интересный ролик,есть и продолжение. В этом ролике прозвучала фраза о уводе вправо,типа сход развалнужно делать. Тут же наткнулся на увод вправо Пассата,в обсуждении жалоба от владельца Шкода-Субера. Похоже становиться фичей. ФВ
Украинский обзор

калужская сборка


Главная дорога


связь
15 July 2011

1

Вроде Пикуленко на "Эхо Москвы" в мае-июне обсуждая вопрос езды по обочинам указывал на нанесения вреда здоровью стоящих в пробке. Как я понял,на обочине скапливаються тяжелые металлы и вместе с поднятой пылью поступают в легкие. Конечно излюбленая тема про Жигули,без этого Эхо не может,но в конце сознался,что и салонный фильтр -это не противогаз.

связь
5 July 2011


Adios_
цитата:
цитата 
Насчет цен. Считал ФФ2 и ФФ3 2.0 с автоматом. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился где-то на 10К дороже.

А ведь при этом у ФФ3 лучше шумка, коробка, более экономичный движок.

Конфигуратором можно много чего насчитать... Форд такой расчет,меня больше греет другой.Только от перестановки мест в слогаемом,сумма не меняеться. ФФ-2 стоит 2 ляма,до 31 июля действует уникальная скидка 1,4 ляма. ФФ-3 - 1лям. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился дороже не на жалкие 10 тысяч,а на 1 лям.
Инфляция 10% В одном это треть машины,в другом- 10%

связь
9 June 2011

-1

цитата:
в 2008-м году Форд набрал заказов на 2.0АТ за первый квартал столько, что годовая квота начала трещать по швам. Вот и отрегулировали спрос ценой

Цена продолжала быть адекватной. Хотя... брал ФФ1 в первых рядах -2л акп тренд , точно помню 14300 уе. Т0 стоило 50 $ Через пару лет жене уже за 18000 То 50 евро. ФФ2- 2л АКп -625000. Платить за класс С больше 30000 стремно. Разгонная машина,стоит перед домом, явно не понтовая на встречу не поедешь,тем более на обрубке. Е-мобиль кроссовер вроде уже осенью выпустят и объявленная цена греет душу,3 л расход- для 2 машины самое то.

связь
23 May 2011

1

Malabar
Да вроде кругом пишут,что 1рубль инвестиций в образование-это вклад в будущее, через 10 лет 6-7 рублей прибыли.
Пиво не пил, не пью и пить не буду т.к. знаю,что возникнут проблемы с потенцией. В любом ресторане было. Заработать в СССР можно было на севере. Был в Воркуте, нач. связи Воркутауголь жаловался, "я тут 20 лет 750 получаю, а сопляк после ПТУ на шахте Варгащерская(так вроде) 1200м во-общем глубокая жуть, 1200р. Чтобы было понятно Мосвич- 4500 или 3500,а Волга или Жигуль 5500р. Как молодым специалистам(было распределение с жильем) с жильем прокатили, заставили вступить в кооператив. 1 комнатная квартира не то 2800р,толи 3200р. Первый взнос не помню, а затем 25 лет по 9 рублей в месяц.



up