Изменение подсветки кнопок и приборов



Кто-нибудь знает, к кому обратиться, кто может поменять лампочки подветки всех кнопок на сверхяркие светодиоды? Не бесплатно, естествнно. С меня все необходимые материалы.
пересветка, светодиодная подсветка, лампочка, светодиод, подсветка приборов, подсветка кнопок, пересветка

avatar
hadbetter
24 October 2007

Изменение подсветки кнопок и приборов
54,1K
views
60
members
250
posts

avatar
GSandrosS
24 December 2007


EVGEN2
Мистика Даже в голову ничего не приходит в Вашей ситуации
avatar
Fame Hart
27 December 2007


Ну че, так никито не придумал как поменять подсветку ручек печки???
avatar
GSandrosS
27 December 2007


Fame Hart
Пока нет Но, толи у pabliksol, толи у RaceDriver были идеи, но они пока молчат
avatar
Fame Hart
27 December 2007


Тут кстати вставал вопрос как затянуть проводки ("вежливый свет" - это "-" и "+" ) для запитки подсветки устанавлеваемой в дверях. Вот мое решение:
posted image
Для ввода в дверь данных проводков я решил использовать штатную лазейку, на пути стал штекер, но я его победил Для чего нашел в штекере свободные дирочки (незадействованные посадочные места под клеммы) и немного их расверлил под величену проводков на "маме" и "папе". В идеале конечно нужно было купить на разборке данный разъем-"донор", переставить недостающие клеммы и припаятся. С другой стороны как часто вы снимаете дверь? НЕ часто, тогда мой способ самый надежный .
avatar
pabliksol
27 December 2007


Fame Hart
С подсветкой печки и ручек печки траблы нерешаемые. Вот фото смотрим, чтобы тебе не лазать туда без толку, только чтобы посмотреть.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01371/DSC01371-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01373/DSC01373-web.jpg
Как видишь окантовка печки и ручки имеют зеленый цвет, и это не покрытие, а сам пластик с зеленым пигментом. Обдирать его бесполезно, для успокоения души ниже на фотке в кружке обведено то что я поковырять пытался - пластик зеленый.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01376/DSC01376-web.jpg

Но есть место для экпериментов с неоном, на подобие как Race Driver делал подсветку приборки.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01377/DSC01377-web.jpg
Вот такая вот фигня. Убираем лампочки и приклеиваем колбы с неоном, пару штук по 10 см. И смотреть что получится, однозначно будет красивее и ярче, но зелень останется, какого бы цвета лампу не поставили. Буду делать, как нефиг делать будет. Кстати можно пересекаться в Мытищах для включения коллективного сознания в решении проблемы.

Ну и так похвастаться - поставил центральную панель от гивиндоса! Зацениваем! Как было все знают. Стало.
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01382/DSC01382-web.jpg
avatar
GSandrosS
27 December 2007


pabliksol
цитата:
поставил центральную панель от гивиндоса! Зацениваем! Как было все знают. Стало.

Чего, от кого Я чето не догнал
цитата:
Убираем лампочки и приклеиваем колбы с неоном, пару штук по 10 см. И смотреть что получится, однозначно будет красивее и ярче, но зелень останется, какого бы цвета лампу не поставили.

А фото плизз
А че стоит над балалайкой

avatar
pabliksol
27 December 2007


GSandrosS
Гивиндос - ФФ в комплектации Ghia, у них такая родная.

Я себе панель менял, поэтому все разобрал и сфоткал, неонки уже в след году буду пробовать.

над балалайкой комп маршрутный вколхозил.
avatar
GSandrosS
27 December 2007


pabliksol
цитата:
Гивиндос

ухх, я то думал
цитата:
панель менял, поэтому все разобрал и сфоткал

Опять я что то не догоняю, какую?
avatar
pabliksol
27 December 2007


GSandrosS
Тьфу блин, да центральную панель я менял, где майфун и все прочее - была серебристая. Заодно зафоткал внутренности блока управления климатом и кондеем.
avatar
EVGEN2
2 February 2008


Я теперь жалею что заморочился на этой подсветке блин... Я уже 3 месяца езжу без кнопок подогрева и кондишина! Ну ..овно, в моём городе в одном месте тока продоются эти чип-диоды, и то их там нету уже! какой вольтаж они не знают, впаривают один диод за 40-50 рублей(хотя оптом они берут по рублей 15 не больше) Впаиваю диоды они не горят или перегорают! Впаял белые в часы второй месяц светят на ура, а остольное не хочет свектить! Тока сиде перепаивал кнопку подогрева сидухи, значит вместо зелёного-белый.Вместо оранжевого синий,диоды я купил 3мм - 3 вольтовые. Все собрал пошё в машину заценить как всё это дело светиться, и что вы думаите включаю габариты и в это время смотрю на кнопку перегораит белый ,немного моргнув! включаю подогрев и перегорает синий ..издец ЗВЕЗДА В ШОКЕ!!!

Итоги:
Часы - белые горят нормально.
Взади кнопки стеклопод. горрят белым нормально.
Кнопки подогревов стёкол и седух отсутствует, ибо броблема не решена!в поисках супере-мупер мегавольта который всё сделает по красате
avatar
Andrey2106
3 February 2008


pabliksol
а серебристая панелька осталась!?!?
avatar
Round
4 February 2008


avatar
EVGEN2:

какой вольтаж они не знают, впаривают один диод за 40-50 рублей(хотя оптом они берут по рублей 15 не больше) Впаиваю диоды они не горят или перегорают!

Вольтаж зависит от цвета свечения диода.
Это универсальное значение.
Естественно, если это просто светодиод, а не сборка с резистором.
Color - Potential Difference
Infrared - 1.6 V
Red - 1.8 V to 2.1 V
Orange - 2.2 V
Yellow - 2.4 V
Green - 2.6 V
Blue - 3.0 V to 3.5 V
White - 3.0 V to 3.5 V
Ultraviolet - 3.5 V
avatar
EVGEN2
4 February 2008


Round
Хм...

Ясно.Но по чему перегорали диоды,ведь я ставил диоды с большем вольтожом(по идеи они должны гореть, но тускло) или я чегото не понимаю(любитель)
avatar
Round
4 February 2008


avatar
EVGEN2:

Round
Хм...

Ясно.Но по чему перегорали диоды,ведь я ставил диоды с большем вольтожом(по идеи они должны гореть, но тускло) или я чегото не понимаю(любитель)

Аткуда я знаю куда ты их ставил...
Многа тока (ампер) - они и горят.
Какое в месте установки напряжение?
avatar
EVGEN2
4 February 2008


Я не знаю какое напряжение, а чем мне его измерить?
диоды перегорают в кнопке включения попогрейки.Изночально там с завода зелёный и оранжевый диоды стоят,ая белый и синий всабачил.
avatar
Round
6 February 2008


avatar
EVGEN2:

Я не знаю какое напряжение, а чем мне его измерить?
диоды перегорают в кнопке включения попогрейки.Изночально там с завода зелёный и оранжевый диоды стоят,ая белый и синий всабачил.

Ну тестером, мультиметром, вольтметром.
Воткни диод и пока он не сгорел - измерь напряжение на нём.
avatar
EVGEN2
6 February 2008


даааа, я этим займусь в марте месяце... всем спасиба
avatar
Fame Hart
6 February 2008


И всетаки вопрос остается открытым как люди сделали вот так с крутилками печки???

posted image
avatar
EVGEN2
6 February 2008


Fame Hart
Я думаю так - Ту зелёную хреновину стёрли до очень тонкого состояния, потом поставили в панель мощный НЕОН (в данном случае голубой) и этот неон перебивает зелёный светофильтр!!! теоретически можно попробовать но это дело муторно очень ! поэтому нужно запасной план ИМЕТЬ

Запасной план: Отлить из пластмасы новую деталь,из прозрачного или тогоже глубого! Где это делают не знаю,индивидуальный заказ!


Есть последний вариант, на ЗОНУ за мешок чая и мешок сигарет сделают что угодно


posted image
avatar
POizOn
6 February 2008


Fame Hart
Американская панель с крутилками по другому сделана в плане светофильтров.
Там можно стереть.
avatar
Fame Hart
6 February 2008


POizOn
Тогда стоит вопрос де взять эту панельку? кодик киньте плиз кто знает!
avatar
pabliksol
6 February 2008


Fame Hart
А не проще договориться и махнуться с американцем? Суть то дела одна, кому не париться с подсветкой думаю без проблем поменяется крышечками. Зачем тратить бабосы, тем более что американскую деталь ждать до месяца придется и не факт что не впарят от европы.
А никто не пробовал просто элементарно поставить неонку красную или синюю, ощущение, что должно получиться прикольно! А уж потом искать новую другую накладку.

POizOn
цитата:
Американская панель с крутилками по другому сделана в плане светофильтров.
Там можно стереть.

На скольких примерах было испробовано? Инфа 100% точная?
avatar
Fame Hart
6 February 2008


У кого американец хотю махнуться !!!1 С меня пиво!!!
avatar
pabliksol
6 February 2008


Fame Hart
В Куплю продам тему пости! Тут все страждущие подсветку изменить!
avatar
GSandrosS
6 February 2008


Fame Hart
цитата:
вот так с крутилками печки???

Значит всё же возможно такое! Вопрос только вот как???
avatar
EVGEN2
7 February 2008


Да всё очень просто, захотел красную подсветку салона КУПИ АУДИ!!! захотел синию КУПИ ГОЛЬФа!!! захотел оптитрон КУПИ ТАЙОТУ!
avatar
Fame Hart
7 February 2008


avatar
EVGEN2:

Да всё очень просто, захотел красную подсветку салона КУПИ АУДИ!!! захотел синию КУПИ ГОЛЬФа!!! захотел оптитрон КУПИ ТАЙОТУ!

Не ты слишком легкий путь предлогаешь А мы настоящие колхозники легких путей не ищемс
avatar
POizOn
7 February 2008


pabliksol
Мною на 0%.
Информация с других источников.
avatar
pabliksol
7 February 2008


ТО ALL
Чего-то сегодня сидел в машине вечером, ждал жену с работы, смотрел на ручки климата - млин!!! такой ацтой подсветка!!!
Потом дернул одну ручку, глядел на нее долго и решил ее прислонить к своему неоновому плафону, и тут господа ВАУ!!! Красивый яркий зеленый свет в окошечке ручки забился, вместо мутно тускло зеленоватого!!! Меня аж мандражить начало, думал щас посреди улицы скину бороду и вставлю неонки туда!!!
Так что в ближайшее время думаю замутить неон в блок климата!!! Надо будет попробовать красныый и синий неон прикупить, что получится, а вдруг ваще божественные оттенки получатся!
Кто его знает!
Также думаю подсветить приборку, зеленый мне очень нравится, так что мутить с очисткой не вижу смысла. Ладно, фантазии! Ждем потепления, солнца и на дачу колхозить!!!
Завтра вооружусь фотиком и поробую передать мой дикий восторг!!!
avatar
AnthraX
7 February 2008


Сёдня купил 2 неоновые подсветки, хочу в ноги поставить, думаю завтра займусь, сделаю - фотки скину =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Лампы в ПТФ.


up