очередные поправки в ПДД

1 год

1

Друзья, позвольте напомнить вам, что сегодня, 04.04.17 вступают в силу очередные поправки в ПДД. В частности, теперь отстутствие таких знаков опознавательных как "Шипы", "Новичок" и др., являются административно наказуемыми, т.е. штраф 500р., также ряд других поправок...
https://rg.ru/2017/03/28/pdd-dok.html

З.Ы. подходящей темы не нашел, есть древние темы, не стал их реанимировать...

O_zone
3 апреля 2017

очередные поправки в ПДД
15,8K
просмотров
63
участника
416
NolloN
21 октября 2018mobile

цитата (ВладимирВарвин)
Как Вам новшество, по сдаче экзаемнов по ПДД после лишения прав? Вступило в силу уже.
Ощущение, что правительство задалось целью, раздразнить народ.

posted image
ВладимирВарвин
21 октября 2018

цитата (NolloN)
posted image

https://youtu.be/4HY_S_da0iw
Про переэкзаменовку где то в середине. Особенно рекомендую смотреть с 17 минуты.
SHMeL™
22 октября 2018mobile

Этому новшеству уже цать лет.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

ВладимирВарвин
правильно и сделали. учитывая количество даунов и аутистов на дороге, я б при замене прав тоже ввел экзамены.
ВладимирВарвин
24 октября 2018

-1

цитата (Sonne_im_Nebel)
ВладимирВарвин
правильно и сделали. учитывая количество даунов и аутистов на дороге, я б при замене прав тоже ввел экзамены.

дауны и аутисты на стадии медкомиссии отсеиваться должны.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

2

ВладимирВарвин
трудно, наверное, жить, не понимая метафор
NolloN
24 октября 2018

3

цитата (Sonne_im_Nebel)
ВладимирВарвин

Да, такое впечатление, что на дорогах половина водителей метафор от светофора не отличит
ВладимирВарвин
24 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
ВладимирВарвин

Куда уж нам простым смертным.
Из ППД эти Ваши метафоры бы еще убрали, а то чует мое сердце, что простым смертным их за деньги разгадывать предложат.
амд 19
24 октября 2018

цитата (ВладимирВарвин)
Куда уж нам простым смертным.
Из ППД эти Ваши метафоры бы еще убрали, а то чует мое сердце, что простым смертным их за деньги разгадывать предложат.

В ПДД ничего разгадывать не надо. Их нужно просто пошло выучить.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

ВладимирВарвин
если простой смертный не в силах понять пдд, то может и за руль не стоит?))
а за деньги - так и сейчас ничем не лучше. может, хоть перспектива 2 раз платить заставить правила соблюдать.
Мишуха
24 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
ВладимирВарвин

Знать ПДД, и знать экзаменационные билеты, это разные вещи.
ВладимирВарвин
24 октября 2018

цитата (Мишуха)
Знать ПДД, и знать экзаменационные билеты, это разные вещи.

Истину глаголите.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

Мишуха
не испытал никаких проблем, это во-первых, а во-вторых, при зубрежке билетов все равно волей неволей правила выучиваешь. так что, мужики, выключаем режим лишь бы поспорить и включаем здравый смысл. или вы боитесь пересдачи, господа?
ВладимирВарвин
24 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
Мишуха
не испытал никаких проблем, это во-первых, а во-вторых, при зубрежке билетов все равно волей неволей правила выучиваешь. так что, мужики, выключаем режим лишь бы поспорить и включаем здравый смысл. или вы боитесь пересдачи, господа?

Я боюсь, потому что мне это на фиг не надо. У меня есть гораздо более интересные занятия. Правила не нарушаю, виновником ДТП никогда не был. Вы сами выключайте режим лишь бы поспорить. Охота сдать, ради бога, МРЭО есть в любом регионе.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

ВладимирВарвин
а вы не переживайте так, всем грозит да и спорить-то вы начали, аж к аутистам придрались)
zimnik
24 октября 2018

1

Раз пошла такая пьянка... то и дипломы надо менять раз в 10 лет с перезащитой...
Poleno
24 октября 2018

2

цитата (Sonne_im_Nebel)
Мишуха

Зубря билеты выучиваешь ответы, а не правила
На дороге не будет "ситуация из билета №***, вопрос №***" что бы ответить из зазубренного и выполнить все грамотно.
Да и дорожные ситуации полностью билетами и не опишешь, что бы зазубрить абсолютно все ответы.
Sonne_im_Nebel
24 октября 2018

-1

Poleno
спорить не буду, но учтите, что мозг лучше запоминает картинки, чем plain text
ВладимирВарвин
25 октября 2018

цитата (zimnik)
Раз пошла такая пьянка... то и дипломы надо менять раз в 10 лет с перезащитой...

А что, глядишь и до этого додумаются.
Sonne_im_Nebel
25 октября 2018

zimnik
ВладимирВарвин
от дипломов жизни людей не зависят. какие-то вы подозрительные личности, как мне кажется...
-Ал-
25 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
zimnik
ВладимирВарвин
от дипломов жизни людей не зависят.

От это номер.
А как же падающие ракеты, рушащиеся мосты ... это не от дипломов разве?
Sonne_im_Nebel
25 октября 2018

-Ал-
нет, ни один диплом в этом не виноват. людская жадность, боязнь ответственности, халатность в конце концов. да и озадачься вопросом много ли людей по специальности работают?)
-Ал-
25 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
-Ал-
нет, ни один диплом в этом не виноват...
Вот именно что его отсутствие.
ВладимирВарвин
25 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
zimnik
ВладимирВарвин
от дипломов жизни людей не зависят. какие-то вы подозрительные личности, как мне кажется...

А мне кажется что ты сильно подозрительный,
https://youtu.be/4HY_S_da0iw
уж не ты ли это с 17 минуты.
Antonov_YS
25 октября 2018

1

Вы вот пока спорите - я слазил и прошел тест на знание ПДД... 10 ошибок из 30 - 2 - ответил правильно, но из-за невнимательности нажал не правильно, а 8 - все вопросы по "нововведениям" (жилет, оформление ДТП и т.д.)
posted image
ВладимирВарвин
25 октября 2018

Antonov_YS
Дал бы ссылку, где оно
Sonne_im_Nebel
25 октября 2018

ВладимирВарвин
нет, не я, но пожал бы ему руку
Antonov_YS
25 октября 2018mobile

ВладимирВарвин
Я здесь прошел - http://www.pddlife.com/
На второй раз вот так.
posted image
Sonne_im_Nebel
25 октября 2018

я чёт не понял, лыжи не едут или я такой? сноску про учитывают разметку не понял.
PS. всегда ненавидел вопросы про регулировщиков, потому что никак не мог запомнить сигналы.
PPS. а, по ходу речь о приоритете сигналов дпсника перед разметкой на асфальте. теперь понято не понято только нафига регулировщику перечить разметке
posted image
Poleno
25 октября 2018

цитата (Sonne_im_Nebel)
Poleno
спорить не буду, но учтите, что мозг лучше запоминает картинки, чем plain text

не ради спора

Увы, картинки в билетах с жизненной ситуацией имеют очень мало общего:
1 схематическое изображение объектов как правило от третьего лица, а не с места водителя с идеальной картиной происходящего БЕЗ реальной динамики и участниками дорожного движения в статике,
2 с четкой дорожной разметкой и сигналам светофора
3 с большим временем на обдумывание и ВЫБОРОМ ответа из готовых предложенных

т.е. это не имеет ничего общего с реальными дорожными ситуациями в разных дорожных, климатических, метеоусловиях, с разной освещенностью, осадками, НЕИДЕАЛЬНЫМ как в билетах поведением других участников движения, когда решение надо принять за секунды и от этого решения зависит не оценка, а возможно и чья то жизнь

По себе скажу, зубрил в институте те предметы, которые точно не пригодились в жизни дальше. Т.е. тратить время на изучение было нецелесообразно и после сданного экзамена уже через пару часов от этой зубрежки голова избавлялась считая мусором

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
FF3 двигатель
Лямбда-зонд
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
Автобеседка
Зимние шины ч.2