Эксплуатация авто. Ремонтируем, обслуживаем. Вопросы.



Glass-сервис
posted image

-> Продажа, установка, вклейка, тонирование автостекол, ремонт сколов и трещин, ксенон, съемная тонировка.
- г. Киров, ул. Физкультурников, д. 2, бокс № 36, 37 +7(8332) 46-07-06
Скрытый текст


Клубный сервис "Вечный Двигатель"
цитата:
Выполняют следующие виды работ:
техническое обслуживание
ремонт двигателей, замена цепей грм, ремонт кпп (в т.ч. вариаторов), агрегатные работы любой сложности
диагностика электрооборудования и блоков управления
автоэлектрика
прочие слесарные работы
регулировка развал-схождения колес на новом оборудовании Hunter 3D
Бесплатный подбор и заказ запчастей, по ценам дешевле магазинов города.


- г.Киров, ул.Коммунальная, 8 / Базовая 17а
Скрытый текст


Ферронордик Авто
posted image

-> официальный дилер Ford в Кирове.
Автосалон. Продажа оригинальных и неоригинальных запасных частей, аксессуаров. Автосервис. Техническое, гарантийное обслуживание и ремонт автомобилей. Тюнинг, установка дополнительного оборудования.Автомойка.

- г.Киров, ул.Прудная, 51
т. 205-700
Скрытый текст

Технический центр СОЮЗ
-> Продажа, установка и ремонт: автосигнализаций, акустики, магнитол, стеклоподъемников. Шумоизоляция салона, врезка люков, тонирование стекла, бронирование фар, ремонт вмятин без покраски, бамперов. Продажа и ремонт автостекол.На все выполненные работы дается гарантия до 3-х лет.
- г. Киров, Стyдeнчeский пpoeзд, д. 28 (ул. Воровского, д. 113 )
т. 51-63-63, 51-37-55
Скрытый текст
эксплуатация

avatar
red_boy
5 October 2010

Эксплуатация авто. Ремонтируем, обслуживаем. Вопросы.
230,2K
views
98
members
2,7K
posts

avatar
dimakol
18 January 2011


)))
avatar
dimakol
18 January 2011


KolyanOD. Спасибо! А я думал рублей на 15 или больше
avatar
KolyanOD
18 January 2011


dimakol
Цену на з/части можно посмотреть, например, в ексисте, прикинул на свой 1,8 `04г. Ремень ГРМ иОобводной ролик
Но это примерно...
EvgeniyPL
18 January 2011


Ребят кто может помоч разобраться на месте? 2 день немогу завестись!!! Поставил вечером машину ФФ2 рест и все... Стартер движок крутит. но такое ощущение что нет либо искры либо бензин не поступает . Моторчик бензонососа качает слышно, бензин есть. Свечи проверил в идеале. Пробег 9000. ( Не на гарантии ). Всю неделю до пятницы с 8 утра до 5 вечера свободен. Авто стоит в районе кинотеатра Октябрь. Кто желает поучаствовать безвоздмезно за пару литров пива ) 9127284481 Евгений. Бензиновую рампу не проверял ( не рискую ), Свечу на искру на машине не проверял нужен напарник.
avatar
dimakol
18 January 2011


и еще спасибо
avatar
red_boy
18 January 2011


EvgeniyPL
могу подьехать, работаю не подалеку.
Но вот в чем причина поломки .. хм .. даже не знаю.
EvgeniyPL
18 January 2011


red_boy
А завтра во сколько можеш подъехать ?
EvgeniyPL
18 January 2011


Вобщем сотовый мой указан позвони завтра. Или когда сможеш на этой неделе. Если завтра то желательно с 8: 30 или после 13:00 до 17:00. (это желательно ) но если в это время не сможеш звони в любое в течении 15 минут буду на месте. Так же по телефону объясню где по конкретнее машинка стоит.
avatar
red_boy
18 January 2011


EvgeniyPL
позвоню завтра.
А так или завтра или в четверг смогу.
avatar
lexa_998
18 January 2011


Ребята,извините за вчерашнее.Бывает же такое:)
avatar
m001ax
18 January 2011


как вобще этот ремень подтянуть можно своими усилиями, кто знает 1.6 мотор...
avatar
Dima43
18 January 2011


Ребят! Подскажите в чем может быть причина? Сейчас пока ехал из Нововятска в Киров сначала начали плавать обороты, машина раз заглохла на перекрестке даже. Далее загорелись сначала лампа что разряжен аккум, через 5 минут неисправность двигателя. глушил и заводил машину несколько раз, лампы гаснут и через пол минуты снова загораются. После того как доехал до дома, при парковке вырубился усилитель, но так же внезапно включился снова. Борт. компьютер выдает ошибку "неисправность двигателя" и непонятное для меня "разгон уменьшен" после того как в очередной раз заглушил машину и попробовал завести ее снова аккум не подал ни каких признаков жизни! Мне вот очень интересно в чем причина всего произошедшего? Неужели все эти глюки возникшие внезапно из-за аккума?
avatar
shmid
18 January 2011


Dima43
У меня единственный раз была ошибка "Неисправность двигателя", только так и не понял из-за чего, перезапустил двигатель и проблема разрешилась. Летом (в Анапе, когда было +40 на улице) заметил, что когда работает климат, ближний свет, музыка (диск) и подъезжаешь на нейтрали к перекрестку и встаешь, резкий скачек оборотов и машина глохнет, может машина глючила из-за жары, может еще чего, но по приезду домой такого больше не было..
avatar
Dima43
18 January 2011


Завтра с утра попробую прикуриться, от кого нибудь! Надеюсь поможет
avatar
KolyanOD
18 January 2011


Dima43
Какие-то проблемы по питанию. Скорее всего генератор или, например, обрыв ремня навесных агрегатов (тот что вращает гену). Но как это устроено в с-максе точно не знаю.
А то что по питанию - по любому, генератор не питал бортсеть, по этому вся электроника питалась от аккума, он сдох и, естественно, машина сейчас не заводится.
Думаю, понял в каком направлении искать. Скорейшего выздоровления!
avatar
Dima43
18 January 2011

2

KolyanOD
Спасибо за совет!
Буду искать завтра с утра в чем дело.
Только блин холодно
EvgeniyPL
19 January 2011


red_boy
Спасибо за отзывчивость. Пока не буду тебя беспокоить. Покумекали вчера с товарищами по партии. Сошлись на том что в системе топлива тромб водяной и нада ставить в теплый гараж. Заливал бензин в сентябре, потом машина стояла 3 месяца видимо конденсат в баке образовался. буду размораживать. Поскольку я выезжал из простоя с теплого гаража все было нормально, но постояла ночь на улице и кирдык. Других причин не видим пробег 9000 км всего.
avatar
Sever.43
19 January 2011


Dima43
Я думаю что если бы это был акум то она не глохла бы!а если генератор навернулся так тоже не понятно как то...на фьюже у меня акум замкнул както!так я сначала просто не завелся.затем зарядил поставил завелся поехал были скачки в оборотах остановился заглушил завелась...проехав 15км вернулся водвор заглушил и все больше она не завелась и даже зарядка не помогла...проверили замкнул акум фордовский!Вот так! Выздоравливай!!!
avatar
DiK43
19 January 2011


shmid
у тебя вообще машина уникум, после 20000 практически у всех обороты плавают, я на нейтрали вообще не езжу, в любую погоду, как так вообще???
Dima43
Больше похоже на мозги, не перешивал их?
avatar
Dima43
19 January 2011


Sever.43
Спасибо! Постараюсь! Звонил знакомому электрику, он сказал что по симптомам похоже на генератор.
Пробовал от другова аккума завестись но ни чего не вышло, значит дело не в аккумуляторе, попробовал прикуриться, машина завелась норм. И почти сразу загорелись все лампы на щитке, и усилитель так же то работает то нет.
Генератор очень маленькое напряжение выдает.
DiK43
Мозги планировал летом будущим перепрошить, в электронику машины вообще не лазил, не считая предохранителей
Кстати, у меня обороты тоже не плавали не разу до вчерашнего вечера, хотя пробег уже за 100 тыс.
avatar
Soni_K
19 January 2011


m001ax
там же ролик с автонатяжителем вроде стоит
avatar
Dob3RmaNn
19 January 2011


Кто какие тормозные колодки взамен оригиналам ставил?
Надо менять задние.
Выбираю между Ferodo "Premier" 1600руб на эксисе, Ate 2060руб (в автоЛиге за 1600) и Brembo 1097руб.
По отзывам на форуме все хороши. Кто на чем ездит, то и хвалит))
avatar
nikel
19 January 2011


Dob3RmaNn
я не парился и заменил в белом сервисе на Mintex (red_boy свидетель) заменили быстро и хорошо за . В целом доволен, тормозит машина так же резво и ни разу не скрипнули )))
avatar
m001ax
20 January 2011


всем доброго времени суток...у меня такая проблема УЖЕ наступила после езды в холода)...
начала временами гореть/мигать лампа АКБ...
когда на холодную заводишь-все ОК только машинка прогреется до рабочей температуры...начинает гореть лампа и иногда прекращается самопроизвольно...
МАШИНА ЕЗДИТ НО БОИЗНО КАК_ТО...
от чего могут быть данные симптомы...?
что смотреть-куда лезть что шарить..

машинка форд фокус 1 (1.6) дюратек.
avatar
red_boy
20 January 2011


m001ax
Макс, а Лена меняла акум или все еще заводской стоит ?

nikel , Dob3RmaNn
угу, все видел как меняют. Но сам поменя в Союзе)
Поставил Ate и Textar. Специально поставил разные, чтобы потом посмотреть какие лучше.
Аte - поставил назад и в холод и они начали немного скрипеть, но как притерлись все стало замечательно.
Textar - поставил летом, все замечательно. Пока притензий к ним нет.
avatar
KolyanOD
20 January 2011


m001ax
А когда машина прогрета обороты нормальные?
Просто бывает что если обороты движка малы, то лампа заряда АКБ периодически загорается, нажмешь на газ, добавиш оборотов и лампа гаснет, у тебя так?
avatar
Dob3RmaNn
20 January 2011


red_boy, изначально хотел ставить Textar, но говорят последнее время их стали подделывать. Думаю заказать в автоЛиге Ate, есть еще вариант на форуме оригинал продают за 1500, только как узнать эконом они или комфорт?
avatar
Dob3RmaNn
20 January 2011


и сколько цена вопроса замены колодок? по фак'у их легко поменять самому
avatar
red_boy
20 January 2011


Dob3RmaNn
не стоит брать оригинал.
500 рублей работа
avatar
shmid
20 January 2011


red_boy
Илья, это в Союзе столько стоит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up