Syuliya

Москва (RU)


Active in topics:
 
Курилка14 years

 
Законодательство14 years

 
Автобеседка14 years

 
Законодательство14 years

 
Автомобили14 years

 
Страхование14 years

Syuliya
18 October 2009


Я же не в баксах покупал!

Syuliya
16 October 2009


up

Syuliya
14 October 2009


Узнаю нашу старую сборную!

Syuliya
14 October 2009


А чего китайцев теперь зовут Тельман Исмаилов?

Syuliya
14 October 2009


Это ары нам за черкизон отомстили!

Syuliya
14 October 2009


на второй!

Отдельно не продаю, только комплектом!

Syuliya
13 October 2009


up

Syuliya
12 October 2009


послушала эфир - какой позор! неужели совсем всех запугали??? даже слово про тему на парковках боятся сказать. тьфу

Syuliya
12 October 2009


сегодня в 10 вечера на ЭХО москвы беседа с Дмитривеыс (судья Мосгорсуда) на тему встречки. надеемся, что XL тоже затронут. на сайте можно задавать вопросы

Зимние шины Автобеседка
Syuliya
5 October 2009


avatar
xDSL:

подскажите вот про эту резину, подойдет ли она мне Yokohama Ice Guard Black IG20 215/55 R18 ?? как она для морозов северных

Резина хорошая, по снегу гребет очень хорошо. Не боиться каши. Реально очень тихая.

Syuliya
13 October 2009


Продам 4 колеса в сборе. Резина Yokohama Ice Guard 20 195-65 R15 производство Япония. Диски оригинальная фордовская штамповка. Резина б/у 1 зиму. Без проколов, грыж и всего прочего.
Хорошо гребет по снегу и реально очень тихая.

В качестве бонуса отдам 3 колпака Тренд + скидочная карта (card.ffclub.ru)
Продаю по причине продажи авто.

В шине Yokohama IG20 использована адаптирующаяся к температуре резиновая смесь. Покрытие дороги может существенно изменяться вследствие изменения температуры. Именно для подобных переменных условий эксплуатации корпорация Yokohama разработала новую ТЕМПЕРАТУРО-АДАПТИВНУЮ РЕЗИНОВУЮ СМЕСЬ.

Также в зимней шине Yokohama IG20 используется водоабсорбирующая технология, разработанная компанией Yokohama. Водоэвакуационные пузырьки компаунда и капиллярная система микроламелей эффективно абсорбируют воду, острые ламели надежно цепляются за поверхность льда. Кромки упрочненных микропузырьков в процессе качения шины разрываются и создают дополнительный кромочный эффект зацепления.

1) Отвод воды из пятна контакта в температурной зоне -6 ~ 0° C.
“Мощные впитывающие пузырьки” и “Впитывающие частицы углерода II” отводят воду на ледяных поверхностях.

2) Царапание и прилипание в зоне -6° C.
Впитывающие пузырьки имеют твердую оболочку, зацепляясь которой за неровности льда, создают микро кромочный эффект. Новый полимер в составе резиновой смеси позволяет автошине прилипать ко льду.

3) Устойчивость к деформации при 0° C.
Твердая оболочка поглощающих пузырьков помогает обеспечить жесткость каждого блока – для более стабильного управления на сухих покрытиях.

Новая резиновая смесь шины Yokohama IG20 – "Черный полимер" – очень точно повторяет все неровности дорожной поверхности. Это обеспечивает сверхвысокое пятно контакта. При этом распределение нагрузок в пятне контакта улучшено на 4%.

Однако эластичность зимней шины не должна входить в противоречие с общей жесткостью ее конструкции. Для этого произведены технические инновации. Пирамидальная форма боковых поверхностей ламелей заимствована от протеиновой структуры, что позволяет поддерживать форму блоков протектора. Жесткость самой шины также обеспечивается применением двухслойного протекторного слоя. В шине улучшена стабильность прямолинейного движения за счет внедрения жесткого центрального ребра.

posted image

Как подать иск в суд Законодательство
Syuliya
4 September 2009


Только надо идти не к мировому судье, а к федеральному. Мировой иски до 50 000 рублей рассматривает.

Копии заверять не надо. Это делает судья прямо на первом заседании (сверяет с оригиналами).

Для начала неплохо бы с виновником переговорить. Объясните ему что есть вариант заплатить сейчас 250 - 120 = 130 и на этом дело закончится. Либо вы подаете в суд, где к этому приплюсовывается раскоды на проведение экспертизы (10 000) + оплата эвакуатора + оплата стоянки + расходы на адвоката (30 000) + госпошлина + моральный ущерб (его не заплатят но припугнуть можно).

Потому что и вы и виновник заинтересованы решить без суда, так как виновник экономит деньги, а вы экономите время (так как суд будет идти минимум 3-4 месяца, а при желании его можно затянуть на год) и кучу геморроя (не надо собирать бумажки, готовить иск, стоять в очередях, ходить на заседания и т.д.)

Женские авто! Автомобили
Syuliya
31 August 2009


Jek616
очаровашка!
очень милый, но, мне кажется, весьма опасный. имея детей, такая машина не подойдет уже, т.к. зад не защищен совсем

Syuliya
18 June 2009


JayJay
вы не правы. частное мнение кучки людей может привести к изменению судебной практики. если этим мнением правильно воспользоваться

Syuliya
16 June 2009

2

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПО XL- СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!

Были сегодня в XL - кирпич на выезде на Пяловскую завесили, знаки 5.7.2 частично убрали, частично - повернули в другую сторону! так что теперь автолюбители могут свободно выезжать на Пяловскую и ничего им за это не будет!!!

остается один вопрос - надолго ли?

Отзывы: Ингосстрах Страхование
Syuliya
18 May 2009

1

N
niogar1985:

В следующий раз с тобой будем общяться так, как ты пишешь но Форуме (нагло и матом)!!! Либо откажись от этих слов.

вот это сервис!!! я бы эту фразу показала начальнику и посмотрела на реакцию. это вот таким образом, подчиненные (и скорее всего, низшего звена) поднимают репутацию компании???!!! молодцы ребята! прямо так и тянет теперь у вас страховаться!
лучше бы признали, что левой пяткой считали, и извинились.

Syuliya
13 May 2009


а зачем тогда протокол, если он не доказательство. доказательством является все, что может пояснить обстоятельства нарушения. напарник может быть вызван для прояснения ситуации. почитайте про мою историю - узнаете, что он может быть даже свидетелем, если так захочет суд. а он захочет, потому что четкой формулировки по этому поводу в законе нет. и то, что вы не должны доказывать невиновность - правда, только суд вместе с гайцами посчитает виновным. так как их двое, у них протокол, схема, рапорт, объяснения, а у вас - ничего, кроме отрицания вины.

Syuliya
13 May 2009


J.Sharp
по закону, составляющий протокол не может быть свидетелем. как, впрочем, и его напарник. но он может быть вписан в протокол и вызван в суд для дачи пояснений суду и описания обстоятельств по делу. кроме того, он пишет объяснения, которые также приобщаются к делу.

Syuliya
12 May 2009


а разве на тротуаре можно ставить машину?

Syuliya
7 May 2009


ну, у меня куча была оснований. и то, что квалифицируют неправильно, то что документы неправильно оформляют. в общем, хватило бы и так.
а теперь уж тем более



up