avatar
avatar

Maximus71

Максим, 53 years, Москва (RU)


Topic author:
 
FF2 Эксплуатация15 years

avatar
Maximus71
18 October 2013


Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, машина плохо заводится на холодную. Если поездить какое-то время только на бензине (30-50км.) запуск становится нормальным. Включаю газ, проходит несколько дней и опять при заводке обороты гуляют, стрелка первые 10-15 секунд колеблется от 300 до 1200 оборотов. Первый раз я столкнулся с этим год назад, приехал к газовщикам, меня подключили к компу, поездили со мной, сказали, что настройки газа полностью соответствуют бензину и отпустили. Но, через пару дней я обратил внимания, что машина заводится ровно. Никакую регулировку мне не делали. Может было у кого-то что-то похожее, если да, поделитесь, как избавились от проблемы...

avatar
Maximus71
6 September 2013


У меня масла Ford формула1 хватает на 20000км без долива. При условии, что при заливке уровень максимум. Не так давно рыская по интернету в поисках дешевой автохимии для ремонта наткнулся на магазин, в котором синтетика Ford 5W40 5 литров продается за 1150р. за канистру. Правда магазин находится в Балашихе. Но самовывозом можно забрать с точки на ш. Энтузиастов. Если кому интересно, пишите в личку, вышлю ссылку.

avatar
Maximus71
10 June 2013


Alexey_37
Спасибо большое. В эту субботу поеду в Италию на машине, перед поездкой ничего в настройках менять не буду. А как приеду обязательно покатаюсь и протестирую.

avatar
Maximus71
31 May 2013


Alex095
Я почитал эту тему, там энтузиасты, на свой страх и риск пытаются экспериментировать со своими машинами. Лезут в настройки работающих систем пытаясь отключить нормально работающие функции предназначенные для комфорта водителя. Например снежинка и т.п. Может я не проникся в полной мере их идеей и замыслом, но зачем вмешиваться в работу нормально функционирующего узла? У меня периодически сбивается какая-то настройка и при заводке начинают гулять обороты в течении первых 5-10 секунд, потом это пропадает на время. Но, такие вопросы там не поднимаются. В ветке по плавающим оборотам, кстати сказать, тоже решения найти не могут...

avatar
Maximus71
31 May 2013


Всем привет. Приобрел таки адаптер ELM 327 и с помощью программы ScfnXL Prof прочитал ошибку двигателя. Оказалась бедная смесь (Р0171), принял информацию к размышлению и сбросил её. Если в ближайшее время выскочит опять, тогда поеду к газовщикам, если нет, значит она была случайная. Думаю, что по такому же принципу действуют мастера и в сервисе. Но, благодаря адаптеру, в сервис можно приезжать когда уже уверен в неслучайности ошибки. Жаль только, что никакой инструкции и описания к ScfnXL Prof найти не удается. Программа обладает большими возможностями, особенно в плане работы с фордами, но, экспериментировать с настройками и действовать опытным путем не хочется. Если у кого есть опыт работы с подобными программами или есть какой учебный материал, поделитесь, буду благодарен.

avatar
Maximus71
24 May 2013


Какое именно оборудование за 20 000 и 28 000? Капельницы, по большому счету, излишество, правильно установленное оборудование при грамотной настройке будет безвредно работать и без них. А при халтурной установке и капельницы не спасут. При прочих равных условиях лучше выбирать ближе к дому. Как не крути, а ездить к газовщикам периодически придется.

avatar
Maximus71
21 May 2013


Всем привет, после очередного возникновения чека на приборной панели озадачился приобретением бортового компьютера Multitronics VC731. Рассчитываю с его помощью классифицировать тип ошибки после чего либо просто сбрасывать её, либо ехать в сервис. В числе прочих функций у мултитроника указана регулировка опережения зажигания, если кто в курсе, может ли это заменить вариатор и возможно ли таким образом установить более ранее зажигание, которое будет оптимально для газа? Есть ли у кого опыт использования на газовых машинах подобных устройств?

avatar
Maximus71
5 October 2012


Podvodnik1
И в мыслях не было обидеть кого-то недоверием. Но было желание разобраться, не хотелось потратить 3000р. и пол дня времени, чтобы потом убедиться в ошибке выбора детали. Всем большое спасибо за ответы. Благодаря теме узнал, что кроме Экзиста есть еще магазины www.1001z.ru., www.autodoc.ru. где запчасти даже дешевле...

avatar
Maximus71
4 October 2012


Podvodnik1
Что на это скажете?
http://www.getzap.ru/product.php?id_product=73920

avatar
Maximus71
4 October 2012


taylor2k taylor2k
На сколько я понимаю FAG 713 6787 90 для машин не оборудованных АВС. Есть такие, кто ставил её на машины с АВС и АВС после установки работала?

avatar
Maximus71
3 October 2012


Всем привет, какая из качественных и не дорогих передних ступиц подойдет для 2-х литрового универсала с АБС, 2005 г.в.? В Экзисте заказал - FAG 713 6787 90, но менеджер сообщил, что в каталоге к моей машине этой запчасти нет...
Заранее спасибо.

avatar
Maximus71
24 June 2012


Если бы помимо газа в камеру сгорания попадал и бензин, то смесь была бы переобогощенная. В результате должен был загореться чек и плюс черный дым из трубы... Мне думается, что в моем случае проблема с электроникой.

avatar
Maximus71
22 June 2012

1

Всем привет, есть несколько тем, которые с определенной периодичностью всплывают на форуме. Регулировка клапанов одна из них... Я пару лет назад тоже столкнулся с этой проблемой. Двигатель 2л. пробег на тот момент был 100 тыс. зазоры впускных были в норме, выпускных в интервале 0,29 - 0,30 мм. Взвесив все за и против решил прошлифовать стаканы, с каждого снял около 0,09 мм. Выйдя в итоге на зазор порядка 0,39мм на каждом выпускном клапане. Зазор сделал больше нормального сознательно. Ранее ездил на шестерке, пробег её был более 200 т.к. все на газу и по рекомендации того же Золотницкого я тепловой зазор вместо положенных 0,15мм. выставлял 0,20мм. По аналогии поступил и с фордом. После ремонта у форда, правда, пробег не очень большой, всего 25 000, на нем сейчас мой отец ездит, пока все в норме.
Как мне кажется, наиболее оптимальный вариант регулировки клапанов следующий. Приехать в сервис, попросить, чтобы там сняли распредвал выпускных клапанов, подписав стаканчики вынуть их. Забрав стаканы, самостоятельно отшлифовать их. У меня на 8 шт. ушло часа два со всей подготовкой. Правда в моем распоряжении был гараж, дрель с насадкой и сверлильный станок... После чего отвозим стаканы обратно в сервис и всё собираем. При отсутствии каких либо накладок за день все можно сделать. За снятие и установку распредвала в сервисе возьмут около 2000р.

Сейчас у меня другая проблема. Эта тема поднималась, но видимо, касается не многих. При езде на газу постепенно уменьшается показания количества бензина. При снижении менее 80 л. загорается значок заправки. Раньше было все нормально, при каждом пуске двигателя счетчик бензина корректировался и выдавал актуальную информацию. А теперь, почему-то, перестал корректироваться...
Если кто-то все же сталкивался с такой ситуацией, и каким-то образом решил вопрос, поделитесь информацией.

avatar
Maximus71
22 February 2012


Нет, не пробовал. Разве они выкручиваются? Но сегодня обязательно попытаюсь, надеюсь поможет...

avatar
Maximus71
24 January 2012


Возможно, причина в полной разрядке аккумулятора. Если диагноз подтвердиться и после его зарядки все придет в норму, советую проверить заряжается ли он от генератора.

avatar
Maximus71
20 January 2012

3

В общей сложности, при пробеге 6000 на горючку ушло около 13 -15 тыс. В Белоруссии газ дешевле чем у нас, а я по ходу пьесы заправлялся там 4 раза. У нас на обратном пути тоже возникла идея летом сделать турне по Европе, день на прогулку по столице, второй на переезд в другую страну. Как оказалось, гостиницы можно снимать уже на месте, не заморачиваясь предварительной бронью. За пару недель можно много чего увидеть. Я раньше не был фанатом заграничного отдыха, но проехав по крохотным но очень красивым городкам на пример Чехии проникся красотой совсем другой культуры. Удовольствие получаешь абсолютно от всего, от чистоты и красоты городов, от природы, от замечательных дорог и культуры водителей.
Извиняюсь за отступление от темы данного форума...

avatar
Maximus71
20 January 2012


Нет, эта заправка выглядела как обычно, светло серая цистерна с газом и будочка. Вообще, всегда считал, что с газом трудно что-либо набодяжить в отлтчае от бензина. И в этом видел одно из преимуществ газа, но, как оказалось, и тут не все так просто. К стати, по ходу поездки следил за показаниями мгновенного расхода топлива при езде без ускорений по ровной дороге ( на рестайленге есть такая возможность) так на том, паленом газе показания были около 8,5 литров, на европейском газе около 7,5. Замерял на скорости 120км\ч.

avatar
Maximus71
20 January 2012


По моему 0,82 евро, но могу путать. Расплачивался в основном картой, самое главное найти в Австрии газовую заправку. Там на всю страну их 15 шт. За то а Польше раздолье, практически на каждой второй бензиновой есть дополнительная газовая колонка. В общем, при наличии газового оборудования путешествие на машине по Европе экономически вполне оправдано.

avatar
Maximus71
20 January 2012

1

Всем привет, на новогодние выходные удалось таки съездить в Европу на машине. Конечным пунктом была Австрия, перед поездкой скачал в интернете карты газовых заправок России и Европы, в дальнейшем, это очень пригодилось. Пройденный путь 6000 км. и все на газу, благодаря чему стоимость транспортных расходов оказалась не высокой. Раза в три, а то и четыре дешевле чем на самолете (нас ездило четыре человека). Правда, был один не очень приятный момент, где-то на 200-300-м км. от Москвы заправился на придорожной (цистерна и будка) заправке, и через полчаса загорелся чек. Настроение было испорчено, путешествие только началось, а двигатель захотел в сервис. Правда, я догадывался, в чем причина, решил, что виной опять ошибка в смесеобразовании, у меня такое уже было и я продолжил путь. Когда заправился в очередной раз, уже в Белоруссии, чек погас. И больше меня машинка не подводила. Ну а европейские дороги и водители, это отдельная история...

avatar
Maximus71
21 November 2011


Всем привет. Зимой собираюсь ехать в Австрию на газофицированном фокусе. Есть такие, кто пересекал границу и ездил по Европе с газовым оборудованием? Возникали какие-нибудь сложности, спрашивают-ли сертификат или что-то подобное на границе или заправках?
Заранее спасибо.



up