igolka66

Московская область

igolka66
28 October 2008


MikeSh
Спасибо коллега! Я тоже нарыл кое какую литературу! Называется она FORD Tourneo/Transit Connect Издательство АРУС.
Там есть ссылка на их сайт. На сайте есть скачка OBD-II браузера для просмотра данных, диагностики, и сброса ошибок!
Я его попробовал установить, просто надо распаковать в корневую директорию диска С: И желательно без глубоких залеганий в директориях. Просто например: С:\папка SOFT\распакованные файлы из ve101x.zip работает сразу после распаковки!
Адаптеры я думаю взять у уже упомянутого выше Юрия Маслова. Он анонсировал адаптеры для иномарок. У него на сайте есть выкладки.

igolka66
4 March 2013


Всем коллегам привет! Братья пассажираские и грузовые, кто юзал проги для мозгов наших славных машинок? Прошу поделится. Есть интерес заполучить такой софт. Вещь нужная, в жизни может пригодится. В предидущие годы пользовался весьма часто, если не себе то друзьям и знакомым.
Прошу не жадничать, а делится знаниями. К стати, какие адаптеры там пользованы, и какая шина данных на Tourneo?

igolka66
20 October 2008


Sneeuwjacht
Да в общем небыло зацепов за кочки. Хотя гружён был под самое нехочу. А когда вываливаешь всё на стоянке, то народ кругом дуреет от обилия. Самое приятное, что при гружёном состоянии, Tourneo становится как солидная легковушка. Единственно, что может цепануть, это борода на переднем бампере, и то в городе на высоких бордюрах.
Да, коллеги, кто нибудь знает какой нужен Софт для работы с бензиновым Tourneo. Есть желание заглянуть в мозги. Да и вообще пригодится для диагностики. У меня, для многих каров есть, а для этого нет.

igolka66
14 October 2008


Доброго времени суток, коллеги!
Уже год пользую Tourneo Connect SWB 1.8 бензин. Покатался, не так много, всего 9000. Но приятно. Брал в Рольфе. ТО прошёл в Независимости. Полазил по форумам и понял, что ТО у диллеров дело мутное. Необязательно хорошо, но дорого. Пример салонный фильтр. У меня впечатление, от смазки роликов и петель на дверях, самое плохое. Вроде опылили сверху смазкой, ну а внутрь непопало. Поехал, купил смазку от Ликви Моли, сам по человечески прошёл, а излишки сверху стёр. Ну, а по покатушкам, могу сказать только ГУТ Это лето на рыбалку вывозил столько всякого барахла Включая ПВХ лодку и 10 сильный подвесной мотор, а так же бензогенератор. Ну, последний типа для комфорта, освещение делали на стоянке. Ехали втроём, я, сын и племянник. Место ещё осталось. Поставил туда музыку Fantom 8300, он в штатные места Фокусов шёл. Мне пришлось подрезать панель, т.к. она ИМХО 1.8 ДИН. Заменил аккустику, поставил в штатные места VELAS c кроссоверами. Звук реально громче и чище. штатные полное г... Я их соседу отдал он в первушку вкрячил, теперь понтуется, что звук от Форда.



    up