Ruddi

Виталий, 71 years, Санкт-Петербург (RU)

Ruddi
13 April 2013

5

Всё, ребята. Сегодня я перестал быть Фокусником. Машинкой этой марки владел 6 лет. В начале 3 года FF-2 2006г, 1,8л, 125 л.с., комплектация Тренд - самая моя любимая машинка, из предыдущих 12-ти, затем 3 года FF-2, 1.8л. 125 л.c., комплектация Титаниум рестайл. О Фокусе остались только самые положительные впечатления. Если бы к этой машинке клиренс 20 см, и 4 вд, да за эту-же цену, лучше бы автомобиля не было. Нравилось всё, динамика, управляемость, дизайн, экстерьер, все прибамбасы. Просто потребовалась машина с повышенным клиренсом и лучшей проходимостью по нашим направлениям.
Спасибо всем Фокусоводам за этот форум.
Пока.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Ruddi
2 October 2011


Dim499
Ну ..., как карта ляжет.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Ruddi
1 October 2011


ForGo
По поводу светлых тонов я не знаю, но на мой вопрос, попадут ли они в цвет, мастер ответил, что очень тяжело попасть в белый цвет, т.к. существует много градаций белого, от белоснежного до белой ночи. А у меня был темно синий.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Ruddi
1 October 2011


Dim499
Нет ничего не изменилось. Мне кажется они заделывают царапины по технологии аэрографии.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Ruddi
30 September 2011


ForGo
Два года назад, на предыдущем Фокусе, тиранулся об открытую дачную калитку. На двух дверях были потертости длиной по 10 см и шириной 0,5-0,8 мм до грунта. В ChipsAwey все ловко убрали. Я ходил вокруг и удивлялся. Страховщики предлагали красить целиком двери, путем снятия их с авто. Срок выполнения работ 2 недели. Локальщики сделали за 6 часов. Цвет был Deep Nevy не металик.

Ruddi
20 June 2011


А еще вопрос. Кто знает стоимость замены переднего бампера РЕстайл по Каске, с учетом снятия-установки, разборки-сборки, покраски, стоимости пистонов и т.д. А то страховщики походу разводить будут, тем более у меня франшиза 7 тр.

Ruddi
20 June 2011


Парни, расскажите, а как снимать передний бампер РЕстайл. Хорошо бы пошаговую инструкцию, типа Делай раз... Делай два... Я, думаю, многим пригодится и все будут благодарны.

Ruddi
27 March 2011


ДляXIn
По гарантии пришлось красить царапины. Спросил у маляра, попадет ли он в цвет. У меня, правда был Deep Navi, так он мне сказал, что попадают фактически во все цвета, кроме белого. Объяснил широкой градацией белого, от белоснежного до белой ночи. Типа не подобрать...

Ruddi
25 March 2011

3

Я, также, как wzzzz второй раз взял ФФ2 рейстал 1,8 Titanium. До этого три года ездил на ФФ2 Trend 1,8. Был всем доволен, просто пришло время менять. Правда, сначала, хотел поменять на какой-нибудь другой авто. Прошёлся по всему Выборгскому шоссе (Питерские знают, у нас там автомобильная деревня). Посидел во всем, что можно. На некоторых прокатился. Потом посидел в Titaniume и решил, чего менять шило на мыло. Машинка мне и раньше нравилась, а тут вообще полная комплектация и главное все удобно, все под рукой, все привычно. А еще тогда в конце 2009г давали хорошую скидку в 80 тр. На этом ФФ отъездил 1,5 года и пока порядок. 3 раза тьфу...

Ruddi
25 March 2011


Одинаково как у Riland, заправился и поехал. Шланг вылетел. Хорошо. что местные не заметили. Думал. что сломал все, но нет, рассыпалось только наружное подпружиненное кольцо. Как оказалось оно служит для защиты от дураков, чтобы не заправлялись дизелем. На следующей заправке продавил клапана пистолетом- все нормально работает. Клапана запираются. Ну я и забил на ремонт. А вот на предыдущем ФФ-2 ,дорестайле, мне больше нравилось, что лючёк запирался при закрытии машины. А чтобы не лазили...

Ruddi
29 October 2010

1

В том году осенью стал в гараже перикидывать колеса на зимние. Снял заднее правое и, сперва, не понял, что это. Пригляделся, а на полочке за тормозным барабаном сидит, съежившись, крыса. Не большая. Тихая такая, как одуревшая. Я отверткой ее спихнул на землю. Она шлепнулась, посидела и в развалочку побрела под дверь соседнего гаража. Я так обалдел, что даже не вспомнил про телефон, сфоткать. Но самое интересное в этой истории то, что в этот день я ездил по кольцевой от Выборгского шоссе до Пулковского и обратно. Скорость как обычно на кольце 120-140. Видно она в моем гараже залезла и покаталась туда и обратно. Вот как бывает.

Ruddi
22 February 2010


Был Тренд 2006г. ручки не было. Привык закрывать за замок. Теперь Титаниум. Ручка есть, но часто закрываю за замок. Привычка.

Ruddi
15 February 2010


Отъездил 700 км. Обкатываю как и предыдущую, на каждой передаче разгоняюсь до 3000 об/мин. Стараюсь почаще менять передачи, чтобы все шестеренки обкатались. Чтобы машинка быстро разгонялась, ее надо этому учить. Предыдущую (FF2, 1,8МКПП), то же учил. Бегала хорошо. Эта тоже научится.

Ruddi
30 January 2010


Никто не высказался про Morello. Мне нравится.

Ruddi
17 December 2009


Пробег 33000 км. Свечи не менял. Заправляюсь только на официальном Лукойле. Чаще всего рядом с домом на Композиторов угол Ж.Егоровой или на Просвете угол Выборгского.

Ruddi
13 December 2009


Когда машину получал, принимал ее 2 часа. Брал Титаниум 1,8. Когда открыл капот, на двигателе не оказалось пластиковой крышки. Пытались втереть, что так и должно быть. Вежливо им объяснил, что только что 3 года отъездил на Тренде 1,8 и что крышка положена. После этого ушли и долго где-то тырили крышку. Принесли-поставили. Перед самым подписанием акта, вспомнил что не проверил работу запора рулевого вала. Сунулся-запор не вставляется. Стали объяснять, что так и должно быть. Типа надо руль крутить. Сказал им, чтобы вызывали механика. Механик полежал на спине под рулем, что-то покрутил и сказал, что замок вообще не правильно установлен был. Класс!!! Потребовал с них бонус. Дали сертификат на 1-е бесплатное ТО и клубную карту со скидками на работы на год.

Ruddi
13 December 2009


Забирал машину в пятницу 11.12.09г. Т.к. при приемке обнаружил два их косяка, настоял на бонусе. Дали сертификат на бесплатное техническое обслуживание №1 в любом дилерском центре Аларм-Моторс и клубную карту Аларм-Моторс клуба со скидками в течении года.

Минимойка (бытовая) Автобеседка
Ruddi
7 November 2009


У меня Керхер 5.20. Моет как у всех-нормально. Сегодня чуть потеплело (перед этим неделю было морозно), решил машинку помыть. Как обычно сполоснул водой по кругу, облил пеной. Стал смывать пену. Один борт помыл, вдруг-стоп. Насос гудит, а вода только сикает. Проверил напор со снятым шлангом высокого давления. Тоже самое-не качает. Подумал, что может засорился обратный клапан, но вода-то чистая. Снял клапан продул. Все собрал. Включил. Проработало пять секунд и опять стоп. Короче на свой страх снял обратный клапан и домыл машину как положено с хорошим давлением. Что случилось? Х.З. Может мороз повлиял. У кого-нибудь так было?

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
Ruddi
30 March 2009


TVS
Все понял. Спасибо.
По поводу прохождения медкомиссии. Проходил месяц назад. Находится напротив ГрандКаньона.
Заплатил 900р. + 100р. за фото. Потратил 15 мин. Очень удобно, тем более работаю рядом.

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
Ruddi
29 March 2009


Всем привет.
Машина прошла первый техосмотр после покупки в ноябре 2006г. Последняя цифра на номере 7. По правилам прохождения техосмотра должен пройти данный ТО в июле 2009г. А на техталоне стоит просечка очередного ТО ноябрь 2009г. Внимание вопрос! Так когда мне проходить ТО. В июле или в ноябре? Если в ноябре, то не будут ли гайцы, после июля, тормозить меня на каждом углу, и, пользуясь моей безграмотностью в этом вопросе, компостировать мне ум.
Заранее спасибо за грамотный ответ.



up