avatar
avatar

Andreuss

Андрей, 52 years, Москва (RU), Ford Focus II

avatar
Andreuss
3 December 2012


Commics

Парни привет!

FF2 хэтчбек, 2007 год, 115 л.с. ваш постоянный клиент , скоко стоит работа и запчасти:

1.Диагностика кондея и ремонт (летом трубка бахнула)
2.Замена жидкости ГУР
3.Замена жидкости Торомозуха
4.Замена антифриза
5.Замена жидкости в коробке, механика

авто 5 лет, пробег 79000, мож что еще забыл надо поменять?

avatar
Andreuss
19 November 2009


В Белоруссии не надо ждать когда загорится лампочка топливная, потому что до ближайшей заправке можно и не доехать . Мы в июле домой возвращались, на лампочке км 40-50 до заправки ближайшей ехали, ночью 1-2 ночи был по моему, скажу вам ощущение не очень приятное, что можешь встать на дороге. Но при всем при этом канистру таскать с собой в багажнике не советую, а вот Dusha вам дал по Лукойлу инфо, вот и ориентируйтесь. Да и перед Брестом соответственно по полной бак заливайте по 29 руб., потому как дальше уже по 1,20 евро. Хотя если честно экономия не большая, т.е. она не чуствуется. Ну а в Европе заправок полно, там не встанешь. Я всегда заправляюсь, когда стрелка на последнем делении, лучше перебздеть, как говорится. Желаю удачной дороги и своевременных заправок!!!

avatar
Andreuss
19 November 2009


prozapas
какие секреты могут быть пользовались igo 8 очень классно, за дорогу вообще не переживаешь, только карты надо по новее, в польше нас немного igo 8 заплутал, так мы достали печатную карту и выехали на границу со словакией без проблем.

avatar
Andreuss
19 November 2009


Не-Он
В этом году 4 раза проходили таможню в Бресте (было 2 поездки в мае и в июле), салон не потрошат, продукты в Черногорию друзьям везли без проблем, белорусская таможня без проблем, польская таможня тоже нормально, самое главное как и везде не хамить ни кому, вести себя прилично и без суеты. В польше вообще не останавливали их гайцы, провожали нас взглядом. Единственный раз остановили в Париже на елисейских полях, пробили паспорта и пробили багажник, нашли бутылку водки(другу вез в германию) положтли обратно отдали документы и пожелали доброго пути. А и второй раз остановили в германии перед границей с польшей их фсб, тоже пробили документы, глянули багажник и отпустили с богом. При этом визы в первой поездке у нас были польские, а доехали до Парижу и обратно через Германию.Вообщем не напрягайтесь, спокойно езжайте, все будет хорошо. Если есть вопросы, могу отписать, были в этом году - МСК - Бел- Польша, Германия, Франция,Чехия и МСК - Бел-Польша,Словакия, Венгрия, Сербия, Черногория, Хорватия, т.е. 2 раза 2 маршрута.
Антирадаром пользовался на протяжении всей дороги туда и обратно.

avatar
Andreuss
18 November 2009


baby_boy
да нет, ты не понял, наш мотор 1,6/115 л.с. еще никто не чиповал, я искал по интернету, наткнулся на кашкай, на сайт чиповки, позвонил им и выяснил, что они чипуют наш 115 л.с. до 125 л.с. http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=Focus_II

avatar
Andreuss
18 November 2009


baby_boy
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread...?t=3616&page=35
вот ссылка, можно почитать отзыв по чиповке, я сам в эту контору звонил, на наш движок они 100% дают 125 л.с. после чиповке, я так понял процесс идет через Австрию, т.е. от туда приходит программа-чип, порывался сам туда, да уже резину поставил зимнюю на шипах, поэтому буду уже весной чиповать. Если решишь поехать, могу составить компанию.
Сам пока думаю мульку поставить, но только отзывы разняться по ней, кому нравиться, кто говорит, что авто в пробках "прыгает". Надо собраться протестировать.

avatar
Andreuss
18 November 2009


ROBIN BAD
Привет,позвони сюда и будет тебе счастье, вот ссылка на прошивку двигателя 1,6 см.куб. 115 л.с.. до 125 л.с.
http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=Focus_II
Собираюсь в скором будущем поехать прошить. Делают замеры до и после прошивки, и 2 недели на эксплуатацию, если не понравилось, возвращают деньги за прошивку. На форуме http://www.clubqashqai.ru/forum/ парень прошил движок 1,6/114 л.с на 125 л.с., очень доволен остался.

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Andreuss
2 November 2009


malenkiy
Ну а кстати вроде ты чиповался где-то (ни чего что на ты?), рассказал бы где и какие ощущения и замеры?

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Andreuss
2 November 2009


Crazyik
Мне сказали, что прошивают только 1,6, 1.8 и 2.0 не делают.
malenkiy
Про стенд согласен, сам когда фото посмотрел как то не по себе стало. Но при всем при этом народ прошивается и довольный гоняет, надо съездить к ним посмотреть что и как.

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Andreuss
2 November 2009


Всем привет, вот ссылка на прошивку двигателя 1,6 см.куб. 115 л.с..
http://www.winde.ru/index.php?page=chipDat...sub_id=Focus_II
Собираюсь в скором будущем поехать прошить. Делают замеры до и после прошивки, и 2 недели на эксплуатацию, если не понравилось, возвращают деньги за прошивку. На форуме http://www.clubqashqai.ru/forum/ парень прошил движок 1,6/114 л.с на 125 л.с., очень доволен остался.Комрады присоединяйтесь!!!

avatar
Andreuss
16 July 2009


Привет, котята супер , в живую покажете в МСК?

avatar
Andreuss
12 July 2009


Сергей и Марина, привет, хороший отчет получается, мы в Погорице у друзей, далее едем в Сутоморе сегодня после обеда(70 км.), итого проехали уже 2700 км.(3 дня в пути), очень понравилась Сербия, но дороги там тож узкие как и в Польше, есть 2 коротких автобана за 4 евро каждый. Словакия совсем грустная, и дороги и общий вид страны, проскочили ее за 1,5 часа. Про Венгрию ты был прав, автобаны супер, так что стояли мы только в очереди на границе с Сербией, весь евросоюз едет на море .Вчера весь день ехали в горах и под дождем, т.е. сплошные горные серпантины, накатались по самую не хочу . Будем стараться писать на форуме, что и как, удачи Вам. И скорее всего как и говорили заедем к Вам в Хорватию
P.S. Отель в Польше и на самом деле у Вас супер судя по фото

avatar
Andreuss
30 June 2009


Dusha
Привет, стартуем из Москвы 9 июля в Черногорию, через Польшу, тоже рано утром, можно в паре, если не против, до Бреста прокатиться, познакомиться.

avatar
Andreuss
24 April 2009


Gusman
Привет, ну идея хорошая, с ночами, сегодня займусь вечером с учетом ночевок. Про Варшаву согласен, вычеркнем из маршрута , в Праге я бы и побольше остался (пиво там должно быть хорошее!).
Спасибо за совет!

avatar
Andreuss
23 April 2009


LEXTO
Спасибо на добром слове!!!
Приедем мини отчет постараюсь выложить, хотя не любитель я этого дела

avatar
Andreuss
23 April 2009


Бродяжник
И не говори, но едем на авто

avatar
Andreuss
22 April 2009


LEXTO[/b]
Бродяжник[/b]
Да я понял уже, что рулить много и мало чего увидим, но не вижу другого варианта быстрее попасть в Париж, а раз уж по пути будет Берлин, грех не остановиться на денек,когда еще придется , конечно хочется без суеты спокойно все посмотреть, значит будем корректировать маршрут в зависимости от ситуации.

avatar
Andreuss
22 April 2009


Всем привет!
Мы определились со своим маршрутом (с 30 апреля по 16 мая):
МСК-Минск-Брест-Варшава(ночевка)-Берлин(1 день)-Париж(2-3 дня)-Цюрих(1 день)-Линдау(2-3 дня)-Прага(1 день)-Варшава(1 день)-Брест-Минск-МСК.
Виза шенген с 01 мая по 15 мая.
Как думаете успеваем? Спасибо за ответы, первый раз едем!

avatar
Andreuss
12 April 2009


Kwaker
Спасибо за подсказки, мы еще те туристы, море и пиво обычно. А тут решили галопом по Европам
Если все получится отчетец сделаю конечно.
Dusha
Премного благодарен тебе, насчет маршрута еще подумаем как ехать.

avatar
Andreuss
12 April 2009


вообще идея то поездить а не сидеть в линдау, так что буду делать польский шенген и ехать, на всякий случай сделаю бронь аппартов в линдау для полиции ихней



up