MehanikFord

Barmen, Москва (RU)

About:
Естественно автомобили.. И естественно гонки..
Работаю в дилерском сервисе Форд мастером..
Posts in forums:

MehanikFord
19 February 2009


Стоп! Ребятки я не клон...

Просто пару дней не был в сети.. Не думал я что тема так пойдет.. Чуть позже отвечу на все и как можно подробнее...

З.Ы.
Кто там против моей 2101! Покусаю! )

MehanikFord
17 February 2009


1. Йа не механник а мастер))
2. Форд (ток не бейте) правда гамно...
3. уж простите но на Фьюжинах через одного, ездят неадекваты..

Fuchs, а с какой жалобой приезжала и куда?

MehanikFord
17 February 2009


Fuchs, ты к чему?

MehanikFord
17 February 2009


Не ну у нас стабильно целый день геморой, но порой что то просто не выносимое..

MehanikFord
17 February 2009


Народ, очень Вас прошу, не надо мучать какими то идиотскими вещами официалов, там тоже люди работают, я понимаю что когда есть возможность почуствовать как тебя облизывают, когда ты орешь, а тебе в ответ только что то предлогают (потомучто послать просто нельзя), этим очень хочеться воспользоваться.. Но вы же как идиоты выглядите.. Просто пару примеров..

(если честно в один день я подумал что в Кашенко выходной и все поперлись к нам)

1. Фиеста 1.4. При записи сказалА, что какойто посторонний шум у машинки. Приехала по записи.. Жалаба была следуящая.. Я выпал в осадок.. "Я когда мимо забора или буйков какихнить разделительный еду, у меня звук такой "Жии.. Жии.." Я тонко намекнул на то, что просто шум от машинки просто отражаеться... На что мне аозразили... "У меня машина на гарантии, вот чо хотите то и ищите..".. Долгие бадания то что в случие если ничего найденно не будет то диагностику надо будет оплатить.. В итоге на машинке ну ничего не было, там пробек был около 3 т. км. ... Ну не маразм..

2. ФФ 2.5, машинка приехала на 1ое ТО. + жалоба, плохо работает второй канал на магнитоле. Я очень долго бодался с клиетном.. Ситуация следующая, у него на кнопке "2" вистеда станция 106.2, ну плохо она принимаеться, ну что мы можем сделать.. Я говорю что диффекта магнитолы нет и что если поставить эту частоту на другую кнопочку, эффект будет тот же самый.. В ответ получаю такую фразу.. "А вот моему другу в Независимости по гарантии поменяли магнитолу из-за этого.." Блин, так и хочеться спросить, если там поменяли, чё сюда то приперся..

Товарищи посотрите на себя со стороны.. Представте, что вас так просто достают на работе.. А вы зажаты рамками процедур...

Если хотите что то узнать про дилеров, с чем ехать, с чем не ехать.. Что говорить и так далее.. То пишите, на все не отвечу, все тайни не открою, но многое готов рассказать для упрощения общения.. ))

(модераторам, если тема не в том разделе, ссори.. Перенесите куда надо..)

MehanikFord
17 February 2009


У нас в сервисе немного другой порядок.
Клиент подписывает три бланка предворительного заказ наряда. Один естественно остаеться на руках. После отдачи ам, у клиента остаеться бланк с переченью проведенных работ, список расходников, и естественно кассовый чек.

MehanikFord
17 February 2009


В некоторых комплектациях действительно есть подсветка бардачка. Там как на фокусе (очень похож) пламфои и концевик сразу. Устанавливаеться у правого резинового упора крышки. Как альтернативу можно просто поставить в это место концевик, и приклеить (ну ради оригинальности) Свето диодную полоску.

MehanikFord
4 February 2008


Ну работаю у официала. Но просто смотрю какие бабки деруться за такую работу, и офигиваю..
Потому и думаю. почему не помочь народу да и к томуже немного денежкоф заработать..

MehanikFord
4 February 2008


нет (нада модуль(если его нет конечно))
да
нет

MehanikFord
4 February 2008


Cronix, ты не понял, я сам предлогаю решение этой проблемы.

MehanikFord
3 February 2008


Я уверен полностью что тут много людей у которых Фьюжик или фиесточка (это не важно) на котором стоит робот, иногда нистого ни с чего начинает то тупить, то просто встает, но стоит выключить зажигание или резко притормозить и проблемы опять на какое то время проходят..

Могу помочь с решением этой наидибильнешей проблемой форда...

MehanikFord
17 January 2008


Ak-Cmax, я и работаю с IDS! ))) Кокраз недавнго приговаривал катализатор, а клиент проехал с горящей лампой почти 1500 км. ))) И как говориться пошел он не по гарантии! )))
Иногда можно кстате в стоп кадре увидеть, какой пробег был когда появилась ощибка и загорелась лампочка. Иногда надо покапапть, но в больщинстве случаев есть пробег!

MehanikFord
17 January 2008


1. С горящей лампой неисправности ДВС, ты можешь проехать не более 500 км. Потом снимаеться гарантия на некоторые веши, так например при выходе из строя катализатора и пробеге авто более 500 км с горящей лампой, катазизатор покупаеться за счет клиента.

2. "главный болт заземления", можно быстро найти если идти по массовому проводу идущему от АКБ, он заканчиваеться фишкой, которая и прикручена к "стакану" автомобиля. Как правило именно к этому болту и подсоединяються разные устройства и приспособы.

3. Код магнитолы действительно должен быть наклеен или в бардачке, или под пепельницой, вообщем в не очень трудно доступном месте. Но возможно что его нет. Тогда искать в сервисной книжке. А вот если и там нет, тогда появляеться маленькая проблемка, нада ехать на сервис. Могу предложить альтернативный вариан, при котором скажу ваш код магнитолы минут за 10.



    up