GeorgeB3

Москва (RU)

GeorgeB3
9 December 2010


Ghia, 1,8 TDCi, универсал, 2,5 года, пробег 109450
Подвеска/рулевое - 5+
Эргономика - 5
Стоимость обслуживания - 5+ (по обслуживанию и расходке 4,07 р/км)

GeorgeB3
4 December 2010

2

Прав Пилот, "...как правило, в эти темы пишут те, у кого есть проблемы. А нет проблем - вроде и писать нечего". вот поэтому я практически не писал.
Универсал, TDCi, Ghia, рестайл первых выпусков (дата выдачи паспорта 20.03.2008). Пробег 109400. Стоимость километра (с учетом расходки, незамерзайки, ТО, мойки-пылесоса, топлива и пр.) - 4,07р.
Посадка, эргономика позволяют проехать на одном дыхании до 500 км. Рулится замечательно, на дороге стоит, как на рельсах вне зависимости от скорости (до 170, проверено по GPS, дальше на дороге дорого, да и опасно), оценка подвеске - отлично . За 2,5 года - только ТО и замена по гарантии двух шумящих при закрывании замков задних дверей и муфты привода генератора на 90000 этим летом.
Ни разу не пожалел, что: 1) универсал, 2) дизель. По универсалу все понятно - это кому как, у меня раньше были только седаны. Что на дизеле нужно часто переключаться - говорят те, кто не пробовал на нем ездить, предпусковой позволил зимой садиться в теплую машину.
Единственная причина продажи - ребенок вырос выше меня и ему сзади сидеть неудобно, а за мной вообще невозможно. Поставил на продажу с большим сожалением и сомнением в том, что подобный комфорт получу в машине, которая дороже в два раза.

GeorgeB3
27 August 2010


Yohn
цитата:
...проблема с произвольным опусканием лифта водительского сиденья, русфокус 2008. В поиске ничего дельного по устранению не нашел, убедился что у некоторых аналогичная проблема.

Тоже опускается. На плохой дороге опускается быстрей. Задал вопрос в Рольфе, говорят, сняли, посмотрели, регулировать там нечего, все там нормально, сделать ничего не можем. Для меня это уже становится проблемой: часто езжу по 700 км в день, и уже боюсь ручку отломать, каждые минут 20 поправлять лифт приходится. Что делать - ума не приложу...

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
GeorgeB3
5 July 2009

1

USSRrat
Это да, я HiGear пробовал, по ощущениям, если в 45-цетановое топливо добавить, двигатель мягче работает.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
GeorgeB3
5 July 2009


USSRrat
С закладкой - супер! Я б не додумался! Тем более, что "эффект сойки", боюсь, победит.
А если немного серьезней, то на дорогу в оба конца не меньше трех баков, с учетом одной заправки дома - 100л с собой везти. Это, думаю, все-таки слишком. У меня, конечно есть признаки параноидальности, но не до такой степени

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
GeorgeB3
5 July 2009


Господа!
Собираюсь поехать в сторону Туапсе (из Белгорода). Подскажите, где в той строне заправляться правильной солярой? В Ростовской обл. помню, Лукойл был, на Кавказе - Роснефть, но 3 года назад меня соляра не интересовала, да и с тех пор все могло измениться. Есть там где Euro-4 или хотя бы чтоб цетановое число 51 (а не по ГОСТ - 45ед.).
В Москве заправляюсь всегда на Лукойле, в Белгороде есть лукойловкое топливо, но до моря бака всяко не хватит, ~1200км...

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
GeorgeB3
22 May 2009


Народ, подскажите, как правильно заказать в exist'е комфорт оригинал? Оригинал нужен, чтоб не придирались официалы (гарантия), комфорт - чтоб не скрипели. Exist предлагает оригинал за 3185р., при этом о категориях "комфорт"/"эконом" понятия не имеет.
Переплачивать 1300р. у официалов не хочется.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
23 February 2009


kelevra
цитата:
Цитата 
Интересно услышать мнение. Есть ли необходимость защитить площадку с номером двигателя графитовой смазкой? Возможно, без этой меры, года через 3-4 его уже вообще трудно будет различить.

Думаю, больше подойдет медная смазка,если до номера доберешься.


Добраться - пол проблемы. Проблема будет перед техосмотром эту смазку убрать...
Я тоже хочу намазать, но пока не представляю, как смазку отмывать через 2-3 года...

Дизелисты Дизельные двигатели
GeorgeB3
23 January 2009


GeorgeB3 Юрий, Белгород (однако 98% времени Москва), универсал 2008 SeaGray, 628

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
23 January 2009


Bachik
Что-то давно я тут не был... Про звуки в сцеплении (пост 4020994 29 Ноября 2008 (Суббота) 22:39) закончу. Был по случаю в сервисе, послушали, сказали что это нормальный звук сцепления под нагрузкой. В акт так и вписали. Решил забить.

GeorgeB3
28 November 2008


Цуцык
Те же мысли...
А если платить, то сколько?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
27 November 2008


Bachik
Интересно, во сколько обойдеся...

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
27 November 2008


Bachik
Я тоже где-то видел разговоры об этом, но мне не кажется это похожим на мой случай. Видимо, придется ехать на диагностику.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
27 November 2008


Bachik
цитата:
Я про звуковой сигнал спрашиваю! Есть он или нет?

У меня - есть.

Народ, боюсь нафлудить, но поиск мало что дал.
Никто такой хрени не наблюдал у себя: <<http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4003634>> ?

GeorgeB3
27 November 2008


Цуцык
цитата:
CrutovSN
Такая ж ... вчера сквозь музыку услышал, прислущался аж резануло меня. Эт когда ты трогаешься прям всамом начале появляется такой короткий звук как-будто нож на наждаке точат. Такой звук и у тебя?

У меня такая же ..., на оборотах около 1800-1900, чаще при трогинии в горку. FF-2008, TDCi, пробег 22000. Никаких дополнительных ощущений кроме аккустического дискомфорта. Что это?!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
GeorgeB3
1 October 2008


SashaN
А попробуй посмотреть, как закрытый багажник выглядит изнутри. Ну а в сервисе я, думаю, был не первым. Да и глупо быдо бы ставить исключительно электрический замок без возможности механического доступа к нему.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
GeorgeB3
1 October 2008


SashaN
Честно - хз. Вроде обшивка снимается.

Эпопея моя вчера же и закончилась. К чести сервиса позвонили мне через 3,5 часа со словами "машина готова, забирайте". Результат ремонта - замена замка по гарантии. Ну а то, что пришлось попросить замок этот отрегулировать - это уже мелочи.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
GeorgeB3
30 September 2008


Привет всем!
Случилась та же проблема: закрыл, не могу открыть. Универсал, рестайл. Щелчек и от кнопки и от ДУ есть, правда какой-то тихий, эффекта никакого. Дело происходит вечером. Звоню в сервис, говорят, нет проблем, приезжайте, посмотрим, починим, машины лишате не будем. Приезжаю утром. Смотреть и даже говорить отказались, только запись. Записался на через 4 дня. Пакеты из ашана через салон Приехал серез 4 дня. Посмотрели с тем же результатом, что и я, т.е.никаким, затратив на все минуты полторы. Вердикт - дикое удивление тем, что это произошло вообще, что это произошло с универсалом в частности, обвинения в "неправильной эксплуатации" , "оставляйте машину, срок неизвестен, проблема большая чтобы вскрыть, не надо было закрывать " (Блин, я ж не закрыть не мог, я закрыл, открыть не могу!).
Я в шоке! От набора событий и от вердикта. Так, вроде, все вежливо, но абсолютно бестолково, влючая скепсис относительно необходимости установки турботаймера на турбодизель.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
20 September 2008


Доскер
Да, рестайл.
andrey_531
Я тоже заказывал осенью, еще до известия о том, что будет рестайлинг. Потом переоформлял заказ (удалось сменить двигатель на дизель). Плучил в начале апреля.
И что это за волшебная кнопка такая?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
GeorgeB3
19 September 2008


Buster
Я видел, понял так же, и опроверг это предположение. У меня ППП и климат, салон греет.



up