al24

Москва (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели10 years

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
19 July 2013


-SAVE-
Спасибо! Если Вас это не затруднит напишите, пожалуйста, его номер для того, "картина" с заменой маховика была полной))).

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
19 July 2013


Друзья, собираюсь менять маховик на одномассовый (Valeo 835 055) - текущая стоимость в Экзисте 22 800 руб. Подскажите, пожалуйста, нужно ли к этому комплекту заказывать еще какие-либо детали (например болты, выжимной и т.п.) или достаточно только того, что придет в комплекте (маховик, корзина, диск)? В настоящее время (пробег 125 000 км) при невыжатом сцеплении на холостых достаточно сильно ощущаются звук и, в меньшей степени, вибрации с правой стороны от двигателя. Спасибо!

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
al24
4 October 2011

1

Уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста контору в Мск (кроме оф. дилера), где можно снять блокировку со штатного ППП и почистить его. Заблокировался гад в конце прошлой зимы отработав в общей сложности 4 года без проблемм. По характеру предсмертных попыток запуститься (насос начинает качать, но на стадии обращения собственно к котлу процесс зависает и ППП выключается) очень похоже на засорение. Хотя... Самому туда лезть - это не про меня. А найти сервис где взялись бы за эту проблемму я не смог. Выручайте!

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
27 October 2010


Keva
Ясно, вопрос снимается . Теперь я понимаю Ваше стремление к скорейшему устранению проблемы

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
27 October 2010


Понятно. С задним ходом у меня та же фигня. Вибрация после 110 км/ч это точно не дисбаланс колес? По идее если она от маховика то должна проявляться и остальных режимах (может и ошибаюсь).

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
27 October 2010


Keva
То есть Вас фактически смущают только посторонние звуки типа скрежета при запуске/прогреве? Стука и вибрации нет? Почему факт замены сцепления у оф. дилера подвергается сомнению? Какой у машины пробег?
У меня похожая ситуация. На пробеге 58 тыс. если начинать движения на холодном двигателе то из района коробки слышится скрежет метала по металлу, который пропадает по мере прогрева. Стал греть машину с помощью ППП перед поездкой - забыл про эту проблему. Может не стоит Вам торопиться с заменой всего этого хозяйства ввиду затратности подобного мероприятия, а дождаться момента, когда звук проявит себя по очевидней. А подход сервисменов, что чем больше узлов замнешь, тем надежней, в общем то понятен. Но правильно ли это?

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
27 October 2010


Keva
Стоит около 40 т.р. Если не сложно опишите пожалуйста проблему поподробней: что значит "умирает", какой у машины пробег, что предшествовало текущему состоянию и т.п.?

al24
29 September 2010


Звонил в контору где тонировался, там сказали, что на фокусах изначально с завода светопропускание стекол составляет коло 80%

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
8 September 2010


Гречков
Я думаю не стоит исключать из рассмотрения вариант и неисправной форсунки и отживающего свой век маховика. Все-таки увязать работу форсунки с педалированием сцепления ох как непросто...

al24
3 September 2010


ВаЗ2101
поясните пожалуйста, а что значит "не субары и подобные"?

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
2 September 2010


цитата:
Спросил можно ли глушить с выжатым сцеплением, ответили утвердительно, советую так и поступать, продлите маховику жисть.

Вот и я всегда глушу машину только с выжатым сцеплением. Как то интуитивно до этого дошел. Так вроде вибрации меньше. А что касается пробуксовки при высоких оборотах и последующего удара, так у меня это обычное дело: разгоняюсь, влетаю в яму, ЕСП душит мотор, потом **як и опять сцепление с дорогой. Чую скоро уже застучит у меня маховик...

al24
26 August 2010


Anikiy
А что есть машины, которые не ломаются / на которых не бывает брака? Речь шла не столько о надежности или о статистике отказов, сколько об общем техническом превосходстве решений внедряемых VAG над продукцией Форд. Раньше это компенсировалось более высокой ценой. Видимо сейчас "лидерство" Шкоды в стоимости станет минимальным.

al24
26 August 2010


цитата:
Словом, я очень, ОЧЕНЬ расстроен... буду наверное смотреть в сторону Октавии с 1.8 TFSI + DSG, хотя мне она менее симпатична

Да она всем менее симпатична! Вот и узкая, как уже упоминалось, и с дизайном передней части явно проблемы. Но думаю это все до тех пор пока не поездишь на ней. Тыркал МКПП на Yeti, так передачи на порядок лучше включаются. Вернее они вообще идеально четко включаются. Моё дилетантское в технике мнение, что Шкода все-таки лучше чем форд

al24
26 August 2010


FortRoss
А мне показалось остроумным . Согласен с Вами, и с тем, что негодяи ЛПР в ФМК лишившие нас выбора, и с тем, что продукция VAG будет реальным конкурентом новому фокусу в том числе и по цене (Октавия имеется ввиду). Судя по стоимости дизеля 2,0 на Си-максе следующая моя машина будет точно не форд.

al24
26 August 2010


FortRoss
Опция за повышенные деньги будет обязательно. Будет называться focus ST (может RS). Как минимум 2,0 экобуст ей обеспечен.

al24
26 August 2010


На мой взгляд отсутствие экобуста в составе линейки моторов для фф3 обусловлено неизменностью проводимой ФМК ценовой политики. Основная идея такая: тем кто гонится за низкой ценой достаточно будет и утилитарных атмосферных моторов, главное чтобы подешевле. А тех кто стремится к обладанию последними достижениями науки и техники можно и на денежки развести предложив хорошие моторчики на более дорогих машинах (ST, Мондео, Си-максах). Думаю качество топлива нашего здесь не причем. От мочи умрет любая топливная система, а на нормальных затравках бензин не многим хуже чем в Европе. Для меня главное чтобы на дизель 2,0 цену не загнули (хотя думаю так они и сделают). Нынешние дизеля 1,8 сами по себе очень достойные движки (причем они менее требовательны к качеству топлива чем будущие 2,0), но есть одно огромное НО: 1,8 дизель поженили с 5-ой МТХ75 изменив по сравнению с коробкой на бензиновом моторе передаточные числа. В итоге между 1 и 2 не хватает ещё одно передачи. Так что лично я жду именно новую 6-ую коробку а не новые двигатели.

al24
25 August 2010


цитата:
окупается дизель не так скоро

Дизель 1,8 который ставится на нынешние фокусы в принципе достаточно быстро окупается. По моим подсчетом за год примерно двигатель окупился (разница со стоимостью бензинового мотора не так велика). А вот дизель 2,0 (140 л.с.) чую будет существенно дороже бенза 2,0 (160 л.с.) стоить. Другое дело, что при наличие потенциала для тюнинга и в сочетании с новой 6-ой коробкой - это будет хорошая машина для драйва. На 2,0 бенз. коробки скорее всего останутся 5-ые (МКПП имеется ввиду).

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
al24
25 August 2010


Мандарин
Что касается стекла, то вопрос легко решается скребком. А в пробках зимой без ППП наверно действительно холодновато будет. Ну можно в конце концов установить вебасто какой-нибудь будет.

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
al24
20 August 2010


У меня это брякание на середине хода сцепления было чуть ли не с момента покупки машины (новой). По крайней мере я не помню чтобы при задержке сцепление на полхода не чувствовалось легкое постукивание-шум. Но с течением времени означенное побрякивание не усиливается, а остается на том же еле заметном уровне. При этом никаких вибраций нет. Есть вообще машины у которых нет легкого (значительного) постукивания при задержке педали сцепления на середине хода?

al24
22 July 2010


DieselPower
Означенные Вами 9,2 секунды - это результат чипованной машины на сколько я понимаю?
Для меня основная проблема заключается в том, что реально так резво разогнаться получается в 1 случае на 10 попыток. И желательно (или даже необходимо), чтобы предварительно машина проехала на хорошей скорости с высокими оборотами (повысить давление наддува на сколько я понимаю ).
И вопрос про рвущиеся шланги: с какой периодичностью стоит ожидать их разрыва. Езжу достаточно агрессивно.



up