avatar
avatar

yuriator

Юрий, 45 years, Москва (RU)

About:
[url=http://uborkavdom.ru/]Клининговая компания[/url] "Созвездие чистоты". Профессиональная уборка помещений.
Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
yuriator
8 June 2016


Всем привет. Электроника бывает глючит на любой машине. Никто от этого не застрахован.

Все про ABS Эксплуатация Focus 2
avatar
yuriator
18 February 2008


Буквально сегодня был случай. Заезжал во двор, поворачивая направо, скорость ок 20 км/ч. А со двора выруливал Хундай какой-то. Я ударил по тормозам, чтоб не столкнуться. А машина едет и не думает тормозить, только весело стрекочет.
Хорошо скорость была маленькая, удалось таки избежать столкновения. Но ощущения не из приятных.

Ожидаешь от машины немедленного торможения, а она тебе только по педали бьет и стрекочет. И возникает вопрос: И зачем такая АБС?
Спору нет на сухой дороге тормоза отличные, того и норовишь носом клюнуть в стекло. Но на каше... Это что-то с чем-то.

Кстати вопрос к знающим людям: Можно ли настроить момент срабатывания АБС, сделать его попозже?

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
yuriator
7 November 2007


С наступлением небольших морозов (-4) обнаружился следующий недостаток. У меня ФФ2, 1,8, Тренд, Универсал. Плохо прогревается салон. Хотя двигатель прогревается довольно быстро (около 5 минут в движении) и теплый воздух начинает идти довольно быстро, но в машине находится некомфортно довольно долгое время.

С утра завожу мотор, жду пока обороты не опустятся до 1000, печку включаю на 1, нажимаю рециркуляцию и начинаю движение. Дальше, когда пошел уже теплый воздух, можно печку на 2, а когда прогреется двигатель (стрелка займет почти вертикальное положение) то выключаю рециркуляцию. Потом включаю и 3 и даже 4, если поднести руку то воздух довольно теплый, но салон все равно прохладный как будто откуда-то идет мощный подсос холодного воздуха из-за борта.

И только через минут 15-20 интенсивного движения со скоростью 60-80км/ч ощущается как будто резкий прилив горячего воздуха и становится жарко. Может это связано как-то с открытием термостата, у меня на девятке так было.

Причем заметил еще одну странную вещь. Когда поворачиваешь на скорости, кузов кренится, то лицом чувствуется движение прохладного воздуха. Не знаю как это связано между собой. А летом когда работал кондей, тоже на поворотах ощущался сильный приток холодного воздуха, но это можно было объяснить плесканием фреона в системе.

У кого нибудь есть подобные проблемы? Как у вас с прогревом салона?

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
yuriator
17 September 2007


У меня машина производства февраль 2007, двигатель 1,8.
Все симптомы налицо и дергается, и тупит, и глохнет.
Бесит конкретно, потому что каждый раз с утра не знаешь что сделает машина после нажатия педали газа. Или встанет колом, или рванет вперед, или начнет дрыгаться.

Звонил дилеру в НЮМ. Там сказали, что якобы про такое еще не слышали. Но типа, подъезжайте на диагностику.
Причем если ничего не обнаружат то возьмут за нее 2400р. А если что-то найдут, то не факт, что это будет гарантийный ремонт. Например, замена свечей 1900р.
Говорят такая политика ФМК.

Неужели до сих пор они с этой проблемой не сталкивались?
Что-то не хочется деньги просто так отдавать, за неизвестный результат.

avatar
yuriator
19 March 2007


Тренд 01.07 - ничего нет, ни проводов, ни плафонов. Только посадочное место. А со стороны пассажира вообще какая-то пластина это место закрывает с желтыми болтиками какими-то.

avatar
yuriator
17 March 2007


Проехал пока 250 км, но некоторые вещи сразу бросились в глаза:

1. Прохо греются зеркала. В дождь было непонятно работает ли обогрев. Потрогал - теплые, но капли не исчезают. Из-за этого плохой обзор вечером. Теперь думаю, стоит ли тонироваться?

2. При заводке двигателя машина непривычно вздрагивает. Может потому что двиг. 1,8

3. Отвратительные заводские коврики. Не заказывайте их! Короткие и как тряпки, половина ступни лежит на незакрытой ткани. За первый день весь ковролин уже грязный. Зря потраченные 35 баксов, придется покупать другие.

4. Нет мгновенного расхода топлива

5. При включении кониционера чувствунется усиление вибрации. Не знаю может это нормально.

6. Плохо, что задние двери можно открыть изнутри при закрытых замках. не хочется постоянно то ключать защиту от детей то отключать.



    up