basil-vsd

Василий, Ногинск (RU)

basil-vsd
16 February 2023mobile

1

В канале стоит дроселирующее кольцо с очень маленьким отверстием, вот оно и забилось, диаметр его примерно 2.8-2.9 мм(ну покрайней мере теперь) только вот добраться да него очень тяжко, много пришлось снять

basil-vsd
16 February 2023mobile


Все, найдена проблема. Теперь пошел искать хорошего токаря на изготовление заглушек в головку

basil-vsd
15 February 2023mobile


Не, что такое клапана я знаю. Тут явно проблема в отсутствии масла. Вот найти бы где нибудь схему масленой систкмы в данной голове, похоже что гдето стоит какойто клапан отлива и ему плохо, и он не пускает масло.

basil-vsd
15 February 2023mobile


Не, звук того стрекочащего клапана я знаю, это не то, тут явно из района тнвд, даже в салоне слышно его. И темболее не идет падача масла на толкатель, пробовал снимал его и крутил стартером, масло не подается.

basil-vsd
15 February 2023mobile


Ребята выручайте, не знаю куда копать. Проблема началась 20т км назад, сожрало толкатель тнвд, за ним потянуло и распредвал, заменил распред, тнвд, толкатель. Спустя пару дней начался непонятный треск при запуске двигателя в районе тнвд, потом пропадал спустя какоето время, теперь треск не пропадает, думал маслонасос, замерил давление в районе датчика, на холостых 1.8бар на 2500 3 бар, вскрыл клапанную крышку, выпускной распредвал фактически сухой, покрайней мере заметно меньше масла на нем, нежели на впуске. Что делать, где искать масло? Былали у кого подобная проблема?

basil-vsd
28 June 2019mobile


Всем привет, дабы не перечитывать все страницы, нашли что стучало? Аналогичный непонятный глуховатый стук при езде по наровной дороге на малой скорости, даже бывает при переезде лежачего полицейского. Авто форд куга 2 рестайл 2018 гв, пробег 18000+. Поездка к ОД ни чего не дала, сказали всё в норме



    up