Makedonec

Москва (RU)

Posts in forums:

Makedonec
23 June 2018


Всем привет, где-то в районе ремней просачивается масло, и попадая на ремни раскидывается по всей плоскости от них самих. мыл двиг 2 раза, смотрели его глаз 20 уже специалистов, в итоге никто ничего не сказал, сальник кв поменял, выработки на шкиве нет, да и после мойки на работающем двиге, сальник когда еще сухой, ремень приводной начинает уже кидать масло (микрокаплями), откуда они на нем берутся непонятно и не видно. Есть у кого идеи? Двиг 1.8, подтеков нигде нет, когда все вымыто и сухо, микрокапли сразу раскидываются ремнем, и не видно откуда попадают на него, а потом уже раскидывает им повсюду масло. На фото малая часть
posted image

Makedonec
5 May 2018


Привет всем, все обыскал уже, никак не могу найти инфу какой фильтр тонкой очистки подходит на фф2 1.8 2009г, кто то пишет что Lynx, кто то krauf, кто то что оба не подходят по креплениям. И еще kemptner какой то есть, причем говорят что линкс и крауф гудят, из за того что фильтр(турбина) такой, а е кемптнер типа не гудит, но только кто то это пишет на 1.6, кто то на 2.0л и не поймешь где правда. Какие фильтра подходят, можно с артикулами, спасибо заранее.

Makedonec
23 February 2018


неужто никто не знает. Вопрос прежний, фф 2 1.8, проглядел уровень масла, загорелась лампа пару раз на светофоре, и появился стук, пропорциональный оборотам. Но, на холодную не стучит, примерно до 1800 об не стучит, при наборе скорости стучит только после 4.5 тыс, при сбросе газа стука тоже нет, стук только на хорошо прогретом двигателе и при езде на ровных оборотах, держа педаль в одном положении. Со стуком таким проехал уже больше 800 км, сильнее не стал, если б был шатун, мне сказали уже бы приехал. Что может быть?

Makedonec
17 February 2018


Мишуха
металлический звук, вряд ли, плюс заслонки же не зависят от прогретости двигателя

Makedonec
16 February 2018


Мишуха
фиг знает, на форумах пишут что и несколько тысяч бывает шатун терпит, учитывая что хорошее масло залито.
именно специфично что не стучит на езде на скорости без газа и на наборе плавном

Makedonec
16 February 2018


Мишуха да уже недели три, сильнее не стал звук, по пробегу около 400 км наверно

Makedonec
16 February 2018


Привет всем. фф2 1.8, проблема такая, появился стук на слабо нажатом газе в движении (похож на шатун или цепь, стуки их не знаю, только примерно), на холостом не счучит, на холодную тоже, при езде без газа на передаче (торможение двигателем) стука тоже нет, при наборе скорости тоже в основном нет, после 4-5 тыс оборотов иногда стук появляется, (всегда соразмерим оборотам двигателя), диапазон когда стук есть в основном 2-3.5 тыс, особенно громко если на еле нажатой педили газа ехать, что это, судя по признакам?

Makedonec
10 October 2016


Привет все. Купил недавно фокус 2+ 1,8 мкпп. Была сильная вибрация на хх, почитав форумы поменял гидроопору. Теперь на хх все отлично, но после 120-130 км/ч идет вибрация и гул(не от колес, до этого не было). Что может быть? Может подушку не так затянул как то. Там нижние крепления (где болты), в подушке самой прорези большие, т.е. можно закрепить по разному, сдвигя на пол см в каждую сторону. Выручайте советами



    up