Dreikys

Курск (RU), Ford Kuga (2G)

Dreikys
12 September 2018


posted imageposted image
Экран, после покупки нового авто в феврале 17-го пролежал в коробке от китай ГУ дома - сейчас вспомнил л нем и решил продать.
Идет в комплекте с рамкой дисплея. Прошивать под камеру не надо - это на сколько я знаю.

Dreikys
15 December 2016

1

Sipe
В довесок - в слякоть на грунтовке при околонулевой температуре гребет лучше, чем зимняя бриджстоун 7000. На асфальте со снегом хуже, но не на много - появляется минус только в торможении.

Dreikys
12 December 2016

1

Sipe
Не знаю, какой подробный ответ нужен, но я очень доволен. Не понравилось только в жару выше 30 градусов. По грязи хорошо прет, сухой мокрый асфальт отлично. Аквапланирование прогнозируемое. Зимой не советую, но есть вариант доехать до гаража спокойно в первый снегопад. Это универсальная резина. Континенталь вероятно тише будет. Хотя у меня контиконтакт на фьюжене и сравнить не могу. да и то,как я могу посоветовать? Может у меня приоритеты другие, а вы потом обижаться будете. я то только с ханкуком могу сравнить. А так, даже размерность, если другая и машина - то отличий будет масса. Кстати когда покупал, то еще на геоландар смотрел.

Dreikys
27 August 2016

1

nightik
Резко вверх, затем шурупы...вы что хотите снять?

Dreikys
5 May 2016

1

Gaid
Верим, верим.
GorN70
Он по знакам ездит, если 200 по белой табличке пролетел, значит по городу ехал...Не обращайте внимания.

Dreikys
23 April 2016


uRRY_001
Да уже без разницы, тему склеили и штатный ханкук совсем не подходит для этой темы. Да и мой передний привод тоже. Ухожу

Dreikys
22 April 2016


avatar
uRRY_001:

Вчера весь день шел дождь, я на пустынной загородной трассе разогнался до 100 и въехал в большую глубокую лужу, чтобы проверить аквапланирование (там есть участок, где асфальт на одном уровне с окружающей территорией и по бокам метров на 10 расчищено от деревьев, так что не рисковал). Штатные шины Hankook DynaPro HP не всплыли, только сильно затормозили машину.

Рисковый поступок...А фразой "не всплыли", что хотели сказать? С таким эффектом "сильно затормозили", я на штатном ханкуке в дождь боялся больше 60-ти ехать.

Dreikys
13 April 2016

1

цитата:
Возьму на заметку. Это вот такие что-ли?
Скрытый текст

Да именно они. В жару летом еще не ездил на них, а так очень сбалансированные они своей универсальностью. Шум не слышу от них, чтобы раздражал. Езжу быстро. Мелкие камешки цепляют хорошо, но я по стройкам на них езжу, а чтобы цокали крупные камушки, то не было такого.

Dreikys
11 April 2016


Кстати, штатный ханкук "совсем плохая резина" - мат в данном словосочетании. Купил скорпион верде ол сезон и они, на ПЕРЕДНЕМ приводе (ветка не о резине же), позволяют ездить по стройке в грязи.

Dreikys
1 April 2016

-1

цитата:
На механике меньше расход хотя бы только потому, что авто легче на 100 кг полного привода с аналогичным движком.

Да ладно!
цитата:
Если на механике не уметь правильно ездить, то конечно будет больше расход, чем на автомате.

Подскажете, как правильно ездить?
цитата:
У меня например при средней 40 км/ч расход показывает 18 л, потому что эта средняя скорость у меня сложилась из 15-20 км/ч на 1 и 2 передаче на выезде из города, а потом я топанул 160 км/ч по трассе.

Это зачем?

Dreikys
31 March 2016


Из последних сообщений, могу сделать вывод, что мкпп и акпп с полным приводом не сильно разнятся в расходе. Акпп даже меньше жрет.
GorN70
У меня при средней 40 и тоже пригород - 9.3 показывает. Расход устраивает тоже.
Gaid
Кстати, смотрю я с балкона, что это? А , вижу, пробка на дороге...И тут я подумал, у меня же только велосипед и санки, а они там...пибичут, общаются...Вообщем, решил в ипотеку машину взять.

Dreikys
30 March 2016


NskOleg
Может, с последней поездки расход и расчетный?

Dreikys
30 March 2016


Gaid
А у меня нет к вам негатива. Живу я, спасибо, хорошо. Просто, понял, откуда у вас такие показатели. Скорее всего еще и маршрутный компьютер считает неправильно, а после 2-х тысяч километров, вообще замирает, и показывает +-0.1. Зимой, только может увиличиться на прогреве. Вариант считать до полного бака тоже не "фонтан", т.к. из-за конструкции изифул, по-разному происходит заправка до полного. Фигня, вообщем, какая-то.

Dreikys
30 March 2016


yustas217
Не смотрите на расход Gaid. 100 процентов трасса у него, если он в городе 80 км/ч едет.

Gaid
У нас есть ближайший городок в 30 км. По пути процентов 60 - населенные пункты с ограничением скорости в 40. Я часто езжу около 120 км/ч по-навигатору, притормаживая на камерах и "лежачих"...и что мне этот участок описывать, как 60 процентов город и 40 трасса? И показывать средний расход в 8 литров на сотню? При 90 км/ч еще меньше можно сфотографировать.

Dreikys
20 March 2016

6

Gaid
Завидую я, чего непонятно? я то сразу от диллера на светофоре рвал. Азов не учил, что машину обкатывать, оказывается, нужно и поэтому - жрет она у меня. А хороший 98-й - свой, домашнего производства? Я же думал, что сэкономил на машине, взяв передний привод и МКПП...и на бензине. Теперь жаба давит, что МКПП жрет больше, чем автомат. Жалко. И как теперь людям в глаза смотреть...
Может 90 процентов трасса и 10 процентов город? я еще поверю. Но утверждать, что самый первый везде и у любого другого расход литра 3-4 будет больше? Я не верю. Самого забавляют такие случаи.

Dreikys
20 March 2016

3

цитата:
я в городе езжу 80 км/ч обычно, по трассе - 110, по КАД и ЗСД - 130

Стесняюсь спросить, а чего другие там с такой скоростью не ездют? Или ты только ночью, пока все спят. Вот, провоцируешь меня, опять мне штраф влепят. "Агрессивная езда" у него. Запиши видео с агрессивной ездой и такими показателями. И еще раз повторюсь,что ты хвастаешься не перед теми. Кстати, скорость у тебя по приборке или GPS? Но это без разницы. Что за город такой? я в нашем городе по объездной больше 60-80 не могу разогнаться...параллельный мир? Вот бесят, такие "эталонные" люди - он молодец, а любой другой фигня. Вас в школе не били?

Vlad-FK2
Еще с вашего позволения, можно мне процентов 10? Заранее, спасибо!

Dreikys
20 March 2016

2

Vlad-FK2
Да ну Вас, с вашим "запрещено". Где "свобода слова"? Вот на Куга клубе есть тема "по-шаблону". Кто эти страницы читает-то? Или дипломная работа про статистику?
У меня на данный момент средняя скорость 53 км/ч и расход в районе 9.4-9.5 литров на механике без чипа. В первую зиму больше 10 было. Трасса 60 город 40 за последние две недели. Езжу обычно, как и на другой машине с расходом в 8 литров при такой же езде. Я хочу обсуждать, а не тупо читать сказки про расход в 8 литров такой же, как на "матизке".
Может некоторым людям диллер доплачивает, за недостоверную информацию.

Подключение сабвуфера Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Dreikys
19 March 2016


usman1986 В районе колодок между проводами точно замыканий нет? Колодку посмотрите, которая в усилитель идет или наоборот, нет контакта.

Подключение сабвуфера Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Dreikys
19 March 2016


usman1986
Массу проверял? А так методом тыкания, поменять компоненты у себя и у друга местами.

Dreikys
9 March 2016


цитата:
Чтобы понять надо посмотреть статистику переднеприводных с автоматом, которые по 2,5 л. Если у них при средней скорости 20 км/ч будет в районе 14 л- то виноват полный привод

А статистику других машин для понимания "автомат или полный жрет" не подходит? Привод хоть и полный, но он не на ведущих колесах. Конечно, потери есть с муфтой, но не такие существенные. Поспрашивайте тех, кто на автомате и на седанах - 13 литров у них нормальный расход считается.



up