avatar
avatar

cfg

Волгоград


Topic author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

avatar
cfg
18 June 2018


Фото:
posted imageposted imageposted imageposted image
Шкивы распредов и ремень ГРМ в комплекте - их снимали для того, чтобы вытащить трубку маслоподачи.

Ценник значительно снижен: 15000 рублей.

avatar
cfg
18 June 2018


В продаже голый мотор HUWA 2.5T от S-max 2006 года Бельгийской сборки (HUWA 6R336xx). Пробег примерно 160000 км (примерно, т.к. на 120 тысячах умер дисплей на приборке и поставили конверс с пробегом около 100 тысяч, сейчас на конверсе 135000).
Мотор под ремонт - этой зимой появились негромкие стуки на холодную и сизый дым в небольшом количестве. При вскрытии оказалось, что есть задиры на первом цилиндре, если считать от ремня ГРМ. Поменяли кольца и колпачки, теперь стучит всегда при оборотах больше 2000, стук идет от поршня. При этом, машина едет хорошо, каких-либо вибраций, дыма или ошибок нет.
Никакого тюнинга и сурового использования мотор не переживал, на машине до сих пор стоит родная турбина и родное сцепление.

Комплектация - только двигатель (низ+верх) без коллекторов, навесного и датчиков.

Сегодня двигатель снимается с машины, так как будем ставить контракт. Вот видео, снятое механиком перед снятием:

Фото в следующем сообщении.

Ценник указан как точка отсчета и конкретные предложения приветствуются.
Физически мотор расположен в городе Волжском Волгоградской области. Отправим куда угодно транспортной компанией.

avatar
cfg
31 October 2011


Угу, слышали-слышали) Но реально же изменение нагрузки настолько минимально, что подшипники этого не ощутят. Наши прекрасные дороги их убьют в разы раньше, чем несоответствие заводскому вылету. Не думаю, что вы грузите макса так, как гружу я очень часто по работе:
http://img268.imageshack.us/img268/9927/0036y.th.jpg
И он, в принципе, ниразу не печалится, хотя используется так с 2007 года.
У меня зимние диски на Галанте имеют 15-й вылет из-за необходимости в больших тормозах. Это при заводских ет45.

avatar
cfg
31 October 2011


Диски 235/45 R18? Оригинально)))
Ребят, что же вы так заморачиваетесь на тему вылета? Не стоит из-за него так сильно переживать. Недавно подвернулись во Владике итальянские семнашки Radius с шириной 7,5 и ет38 - взял не думая. Встали прекрасно, даже с таким вылетом заднее колесо(225/50) с легкостью уходит в арку при загрузке. А выглядят за счет выноса, злее.

avatar
cfg
8 May 2007


avatar
Koka1:

Мне тоже пришло-понял что пробегом тока. В одном 100, в другом 150...

Не удивляет, что в случе с "Базовым" при большем пробеге стоимость меньше? Скорее всего, в "Базовом" варианте урезан список частей автомобиля, на которые распространяется гарантия.

avatar
cfg
8 May 2007


Ребят, если у вас есть свободное время(чего, как раз, не хватает мне), вы ответственны и разбираетесь в теме подфорума, то смелее предлагайте свои кандидатуры. Кстати, еще раз предлагаю в качестве кандидата пользователя naur.

Панорамная крыша Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
cfg
8 May 2007


avatar
CoolHard:

...Отмазки в пользу бедных, из серии а зачем мне литьё- я и на стальных дисках прекрасно отьездию...

Не преувеличивай - цена у панорамной крыши смешная(относительно стоимости автомобиля).
Хотя, я действительно жалею, что не заказал такую опцию.

avatar
cfg
6 May 2007


tonic - http://www.s-maxclub.com/jml/component/opt...,detail/id,681/
Пока доволен.

avatar
cfg
4 March 2007


Я просто предложил выход из ситуации. Кстати, мне большой дисплей на максимальной яркости не мешает - может быть из-за моего роста(192 см), а может из-за моей привычки смотреть только на дорогу, а не куда-либо еще. А сеточка обогрева лобового стекла Вам тоже мешает и Вы взяли машину без этой опции? Ведь в таком случае она тоже должна отвлекать.

avatar
cfg
4 March 2007


При желании ее можно потушить, зайдя в тестовый режим и выбрать там, допустим, цифровое отображение скорости.

avatar
cfg
28 February 2007


avatar
vitmur:

avatar
cfg:

Тему закрываем?

Давно пора.

Удалять пока не будем, просто закроем - если у создателя темы возникнет необходимость продолжения беседы, жду сообщения в л.с.

avatar
cfg
28 February 2007


Ребят, давайте не будем устраивать из форума базар.
Уважаемый klmn, от того, что Вы здесь будете сидеть и ворчать на ФМК Ваша машина не заведется - нужно принимать хоть какие-то меры. У моего знакомого недельный Туарег V6 слег с такими же симптомами на пятый день после покупки, и что же?
Либо находите время на буксировку(на эвакуаторе) автомобиля в сервис, либо ждите ответа от ФМК, но только в этом случае тема будет удалена - толку от нее никакого, только пугает посетителей своим страшным названием.

avatar
cfg
27 February 2007


Ну не знал человек, что буксировка приводит к таким последствиям, ну зачем же теперь по пять раз его тыкать носом в инструкцию? Со всеми бывает, как понимаю, он ошибку понял. Рад, что вопрос решен и причина тяжелой болезни найдена. Тему закрываем?

avatar
cfg
25 February 2007


Кстати, если в "смерти" Вашей машины все-таки виноват аккумулятор, то не нужно обвинять Форд как марку вцелом - вполне возможно Ваш автомобиль стоял открытым некоторое время в салоне и многие посетители игрались со всевозможным электрооборудованием(стеклоподъемниками, приводами кресел) это могло серьезно посадить аккумулятор, который потом не успел зарядиться в процессе поездки до места стоянки.
Удачи!

avatar
cfg
22 February 2007


Маверик дешевле в обслуживании? Кто сказал? Что-то сомневаюсь я в этом. Если на то пошло - жди новый Маверик - тот что продается сегодня уже морально устарел. Можно, в принципе, подумать о новой CR-V, если действительно нужен полный привод.

avatar
cfg
22 February 2007


А что ему темнеть, если вас и так с тонировкой никто не ослепит? Датчику освещенности-то без разницы через какое стекло пройдет пучок света фар, для него важна только сила освещения, если же свет будет настолько сильным(допустим, дальний китайский ненастроенный ксенон), что сможет вас ослепить, зеркало исправит эту ситуацию, увеличив степень затемнения.

avatar
cfg
18 February 2007


цитата:
... процентов 5 что то стоящее. Остальное флуд. И куда только смотрит модератор.

Действительно, от 95-ти процентов сообщений пользы мало, но если их удалить, то общение на форуме заглохнет. Каждый имеет право на свою точку зрения.

avatar
cfg
14 February 2007


pavel raybcov
У всех 225/50, а у Вас 225/45? Странно, может дилер чего намудрил?

avatar
cfg
11 February 2007


Так у тебя же шестая есть Последняя передача, как уже говорили, создана для экономии топлива. Для примера, на той же Subaru Tribeca B9 в дежиме "drive" коробка имеет 5 передач, а в режиме "sport" - четыре.

avatar
cfg
9 February 2007


На старом клубном форуме продавались задние сиденья от Макса, если нужно, могу найти.



up