avatar
avatar

СИВЫ

Екатеринбург (RU), Ford Focus I

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 16 years

avatar
СИВЫ
24 July 2017


чёт в башке всё перемешалось...
на америкос 2001 зетек 2,0 автомат подойдёт наружный LYNXauto CO-2801 ?
posted imageposted image

avatar
СИВЫ
25 July 2015


ок, поеду в аптеку за "презервативами" )))

avatar
СИВЫ
24 July 2015


Собсно, вернусь к вопросу, который задавал ранее... была капля между движком, вспотелое место - однозначно из коробки (красное). Протёр там всё, через некоторое время опять появилась капля. Уровень не убывает. Масло пенится и выше уровня (как на фото, фото не моё). Может ли давить из-за высокого уровня? и, какой трубкой кто пользовался при удалении лишнего масла шприцем.. и сколько нужно его оттуда удалить кубиков? ФФ1 седан америкос 2,0 зетек 2001г.
posted image

avatar
СИВЫ
13 June 2015


срок годности? ))) улыбнуло... ИНА-нормальный производитель, словакия, или словения... не помню. Факт то, что на хонде изначально стоял у меня натяжитель этого же производителя, заказывал как заменитель - гейтс, а пришёл ИНА... на Федю 531034510 подходит (по каталогу) не переживай, и будет он ходить около сотни, поверь.. только смазать нужно, а то там смазки - с гулькин нос.. удачи

avatar
СИВЫ
10 May 2015

-6

Hidden post
во первых... тема грм и РОЛИКИ... фото не моё - из топика ФФ1, так что, если нет дельного совета лучше б не флудил... правила форумов я знаю... уже на цивик клубе Слава Богу!! восьмой год... так что по существу ответьте пжлста... или как пот стереть с лица посоветуете ... а? я ж не спрашиваю как говно подтереть в клозете...

avatar
СИВЫ
10 May 2015


я ещё не разбирался, только сегодня услышал этот стрекочущийся звук (машинку не давно взяли)... буду копать мануал... а как всё же ремень меняется?, там же по любому указано куда тянуть. У цивика, к примеру, на себя тянешь по тихоньку и ремень освобождается... и, как меняется (снимается) натяжитель... подлезть же сложно. На сиве я менял вывешивая двигатель на подъёмнике, с откручиванием нижней подушки.

avatar
СИВЫ
10 May 2015


ок!!! спасибо! видимо какая-то болезнь с натяжителеми у всех авто... но этот автомобиль 2001 года, и у него походу ничего не менялось (на втором авто, на Цивике 2007г в семье я менял натяжитель по той же причине) поставил новый натяжитель, старый снял, в итоге просто там подшипник сухой был, в новый набил смазки по "мама не горюй"... стрекотал так же "на холодную" Сейчас на Феде стрекочет, скорее всего он. Около цифры2 есть 4гранник, куда его тянуть, чтоб ослабить ремень вниз или вверх? или как ремень ослаблять? на сиве нужно тянуть - там автомат натяжитель... а в Фокусе? генератором тянется, или 4гранником этим?

avatar
СИВЫ
10 May 2015

-1

posted image
Приветстствую, можно расписать где какой шкив, где какой ролик? Насколько знаю и понимаю: 1-шкив генератора, 2- паразитный, 3 -?, 4-помпа охлаждающей, 5-привод распредвала, 6-колено, 7-муфта кондишна... ? правильно? и что не указано, плиз подпишите, чтоб знать... Скрипит нахолодную вроде паразитный (2)... чем натягивается ремень? или 2-натяжитель? разъясните пжлста... движок 2,0 зетек

avatar
СИВЫ
10 May 2015


в Емексе один 389 руб.

avatar
СИВЫ
8 May 2015


avatar
Александр-Крым:

При какой выжатой педали у тебя же автомат или механика?)

avatar
alex26.ru:

...коробка автомат.

avatar
СИВЫ
8 May 2015


Подскажите пжлста ФФ1 SE 2,0 2001 седан американец АКПП. Не могу понять в этой комплектации есть овердрайв или нет? машину не давно взяли - не разобрался ещё. На ручке кнопка есть, на приборке лампы нет. При нажатии, в движении, ничего вроде не происходит. Кнопка не вылазит и не утапливается при нажатии, но на ней написано О/Д

avatar
СИВЫ
7 May 2015

1

Погуглил в общем... вывод: пенится, если уровень или выше, или ниже положеного. Или жижу в АКПП менять нужно. Тут интересно почитать: http://avtozam.com/kpp/smazka/techet-i-penitsya...v-akpp/ Я уровень смотрел, грубо говоря, на не прогретой коробке... нужно было 15-20 км проехать. Завтра гляну.

avatar
СИВЫ
7 May 2015


отчего масло может пениться? по щупу 2/3 на заведённом - перелива нет... где-то на форуме читал, что с насосом могут быть проблемы? передачи переключаются нормально.

avatar
СИВЫ
5 May 2015


avatar
Александр-Крым:

Если капля красного цвета,значит с коробки
да да да, чистая как слеза, красного цвета. Однозначно с коробки, понял, когда первый раз ещё увидел... остаётся следить за уровнем, потом делать выводы. Сейчас всё вытерто там, и интересно, когда она опять появится На месте стоянки авто чисто всё, хотя скорее всего его начинает давить в движении. Вот я по этому поводу тогда и писал:
avatar
СИВЫ:

два года назад меняли жижу, судя по уровню - за два года ушло одна треть (если залили при замене до МАХ). Больше там никто за это время ничего не доливал.
если так, то, думаю проще пока ограничиться доливом. Всё равно машинка далеко ездить не будет, только в городе. Кароч, буду следить... и ещё повторюсь:
avatar
СИВЫ:

Может есть фотоотчёт где? как снимать коробку и менять сальник?
??? на всякий пожарный, пусть будет в колекции

avatar
СИВЫ
5 May 2015


avatar
Александр-Крым:

Так может течёт из под поддона коробки,
в общем однозначно давит из под сальника... ещё раз глянул повнимательнее: около поддона есть масляные пятна на грязи, но сухие. Мокрое в основном из окошка, из которого виден бублик, и на стыке коробки и двигана... буду следить за уровнем...
зы: на фотке - вытер подтёки

avatar
СИВЫ
4 May 2015


avatar
Kali0stro:

Я ставил маздовский, код FN11-19-241
Спасибо, в два раза дешевле... ещё пока не доехал до подъёмника (выходные) выявить причину.

avatar
СИВЫ
30 April 2015


В общем, остановимся пока на том, что вытеру там всё, чтоб определить откуда давит.

avatar
СИВЫ
30 April 2015


avatar
Александр-Крым:

Масло не по годам смотрят,а по реальному пробегу!
да я знаю что такое Регламент обслуживания, в семье цивик 4Д ещё есть, который я обслуживаю сам (не у дилеров) уже восьмой год с новья, но тот на ручке. Форда жене взял. Я имел ввиду, что за два года масла ушло одна треть уровня.
avatar
Александр-Крым:

прозеваешь антифриз и могут серьёзные проблемы
в курсе

avatar
СИВЫ
30 April 2015


avatar
alexnasa:

И динамику оценить надо бы.
поговорил с её сыном, говорит: два года назад меняли жижу, судя по уровню - за два года ушло одна треть (если залили при замене до МАХ). Больше там никто за это время ничего не доливал.

avatar
СИВЫ
30 April 2015


avatar
Александр-Крым:

По большому счёту,ты же не знаешь,когда менялся фильтр и масло в коробке,поэтому надо всё поменять и придётся откручивать поддон,после замены и будешь смотреть!
чё-то я полазил по форуму и однозначного ответа по замене жижи не нашёл... кто грит надо менять, кто грит не надо...
avatar
alexnasa:

как это.. обслуживали где авто?
если бы её толком обслуживали, то наверное не довели бы до такого критического состояния (по задней подвеске имею ввиду)... К примеру: протекает понемногу расширительный бачок - для неё (бывшей хозяйки) - ну и фиг с ним, ей легче было долить антифриз, чем поменять сам бачок (на разборке 800 рэ). Справа барабанит - оказалась стойка стаба, её особо и диагностить не надо было - от руки стучит, когда дёргаешь туда сюда, так по фене...
avatar
alexnasa:

Если капля в год, то одно, если в час, то другое дело.
Спрошу по коробке у неё. Она ж перед продажей всё молчком.



up