erofeev-33

Рязань (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 months

 
Ford C-MAX6 months

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
24 October 2023mobile


Вылетала ошибка дросселя

Ошибка всегда вылетала утром после стоянки, и если чуть постоит машина в течение дня. Начинаем заводить, как будто не может схватить, несколько секунд такая ситуация а потом заводиться, но очень с натягом и "ошибка двигателя"

Короче, то нормально заводилась то плохо. Вообщ после манипуляций с промазыванием всего чего можно, уже порядочно ничего не вылазит и заводиться с полпинка, в том числе ровнее работает.
Движок 2литра

Использовал Смазка для электроконтактов EFELE (0.015 кг), на ..зоне заказал

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
24 October 2023mobile


Всем привет, ФФ2 2010 год АКПП, 220 тыс пробег, постоянно лезла ошибка двигателя, плохо заводился, небольшая вибрация, но тачка нормально ехала даже с этой ошибкой. Пропаял приборку - нет изменений. Поменял дроссель на другой - нет изменений. Свечи нормальные, бензонасос в идеале, и тд и тп.
Потом я тупо взял гель для контактов и в подкапотном все сдернул предохранители вместе с шиной, все промазал, промазал также шиеккер дросселя, заодно аккумуляторные клеммы и все минусы. Проблема УШЛА, ошибка не летит, заводится все с пол оборота. Надеюсь кому то поможет

erofeev-33
4 October 2023


Всем форумчанам привет, подскажите, кто может. Звук дизеля от мотора 2 литра бензин, и это не вихревые.
Автомобиль ФФ 2010гв 2L мотор.
После замены цепи ГРМ появился звук https://disk.yandex.ru/i/bUpdlup-TH2Lvw
Замене цепи предшествовала большая неприятность.
Порвался ремень клиновидный и его затянуло под коленвал, цепь перепрыгнула на пару зубов, подшипник коленвала развалился, вообще, должно по идее было загнуть клапана, но этого не случилось...
В общем заменили цепь, подшипник коленвала, завели, компрессия в норме, мотор тянет отлично. После ремонта проехал тыс 5-6 масло не жрет.
Но звук дизеля и мотор подкалбашивает (как будто гидроопора уже накрылась, но она в порядке) на холостых.
В некоторых сервисах говорят клапана регулируй, где то говорят гоняй до капиталки (так у всех..). Звонил в сервис по дюратекам в МСК сказали сделаем - 40 килорублей
Вот и прошу совета как поступить.

Пробег машины 218 тыс

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
8 February 2023


логично PiterFF2, читали с оборудованием, наверное читатель не тот...
Давление, попробуем

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
8 February 2023


ФФ 2.0 АКПП.
Всем привет, может кто подсказать, утром после холодов плохо заводиться. Стартер крутит но как будто нет толи топлива толи искры. Иногда подгуливают обороты, иногда при тапке в пол ошибка двигатель неисправен. Но при всем этом машина едет отлично без провалов, масло не жрет, коробка не пинает. Иногда при пуске в течение дня "двигатель неисправен" но машина прет и все ок. Поменял дроссель (заводиться как то быстрее стала), свечи новые, катушки в порядке, акум норм. Грешу на бензонасос, он китайский, тысяч 30 отпахал уже, в салоне его слышно немного. Может приборка, но разве может из-за приборки не заводиться утром именно... В течение дня заводиться нормально, но как уже писал ранее иногда в пробке начинают гулять обороты, потом нормально , загадка однако... Ошибок не нашли или может не те искали кто мог найти...

НЕ заводиться именно когда ночью было -10 и ниже, покрутит и ничего. Потом постоит и раз и завелась, как будто давление набирает и норм, и в течение дня ошибка вылетает именно если постоит машина

erofeev-33
3 December 2022


Всем привет, может кто знает в чем проблема. фф2 2 литра АКПП
Обычно происходит так:
после того как машина постоит или утром поворачиваешь ключ и как то слабо крутит стартер либо наоборот долго крутит и не схватывает мотор, при этом бензонасос слышно что качает. Далее все таки стартует и надпись двигатель неисправен. При этом машина нормально едет и никаких проблем с ней не наблюдается во время движения. Если заглушить и снова завести то стартует гораздо резвее и двигатель неисправнее исчезает.
Стартер в порядке (щетки с запасом, люфтов нет), бензонасос бодрый (хотя китайский, но машина с ним летит), свечи тоже нормально работают, дроссель чистый, ошибки читали их нет.
В дополнение иногда в пробке начинают падать обороты и колбасит двигатель, то бывает то нет.
Грешу на дроссельную заслонку или форсунки (форсунки не торгал все 200 тыс пробега), может катушка какая в последний путь уходит (хотя умирающая катушка начинает тупить при движении), может приборка глючит..
Заранее благодарю за помощь.

erofeev-33
18 April 2019


На подделку наверно нарвался, сайленты очень качественно сделаны, в другие рычаги Lemforder брал, jikiu очень схожи по качеству изготовления

Запчасти сейчас вообще лотерея, взял шрус в сборе Loebro, в сервисе при установке заметил что пыльник внешний резиновый, но уже все сняли и поставили так после 1 зимы весь в трещинах, гов...о блин, неужто нельзя по человечески делать😡 за 12 то косарей

erofeev-33
18 April 2019

2

Всем привет поставил сайленты jikiu, были как положено с насечкой производителя, с виду добротные, встали как к себе домой👍

Вот их номера
BH 25067 & BH25068

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
11 April 2019

-2

Привет участникам, подскажите как отключить автоматический обогрев зеркал при запуске в холодное время года и задний дворник в программе ELMConfig, заранее спасибо

erofeev-33
22 March 2019


Видел статью, где человек показывает что есть подделки Jikiu, я уже заказал, поставлю посмотрю как подходят.
Почему обратил на них внимание, одна контора торгует комплектом сайлентов для задней подвески, все сайленты там Lemforder и вот эти на подпружиненные, я позвонил туда, сказали что это лучший комплект из того что можно собрать.
https://ford-partly.ru/products/sailentbloki-for...2-jikiu
https://www.youtube.com/watch?v=P9KhB0xEy-U - вот видео по поделкам

erofeev-33
22 March 2019


Еще информация по сайлентам в задние подпружиненные рычаги ФФ2, довольно хорошие отзывы по
данным сайлентам: http://www.jikiu.com/catalogue/329846, BH 25067 & BH25068, так же там на схеме и номера для
других рычагов задней подвески

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
20 December 2018

1

Евген2115
Спасибо!

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
20 December 2018


Евген2115
фф2 2.0 акпп 2010 г.в

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
19 December 2018


Всем привет, подскажите как отключить автоматических подогрев стекол при запуске, напрягает когда пользуюсь автозапуском да и аккумулятор поджирает. Заранее спасибо.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
erofeev-33
23 October 2017

4

Всем привет, откатал предыдущие 2 года на резине 205/70 R15, диски ВСМПО, уже привык к мягкости и плюс повыше машина была т.к спереди усиленные пружины и сзади проставки +2см.
Однако вид у бубликов тот еще да и диски не отличались изяществом, так вот на прошедшее лето поставил резину 205/65 на R16 и довольно дорогие диски Kosei.
Внешний вид конечно стал лучше, но как то жесче стало и клиренс уменьшился на 1см, цепляться стал где раньше пролетал, соответственно катался так все лето. Машина стала как то грузнее что-ли, но на поворотах поотзывчевей, однако ямы теперь отдавали в подвеску явно четче и дороги стали "хуже", но привык и т.д.

и Тут зима стучится, переобулся на зиму в своих старых ковках на резину 205/70 R15 и машина изменилась. Внешний вид в худшую сторону но все остальное в противоположную. Машина стала намноого мягче, рулится легче, пропала грузность, так отвык уже от этого комфорта. Там где ранее претормаживал по ямкам не сбавляя скорости проскочил как на пневмоподвеске. Теперь сравниваю с летом и сравнение - летом как на табуретке сейчас как в кресле, теперь думаю может опять лето на 15-ках оставить, хрен бы с этой красотой...

Если гонять по хорошим дорогам без выездов на природу, если вы гонщик и залетаете в повороты на 120 то 15 диски не для вас, а если хочется мягкой плавной езды то с резиной 205/70 самое то.

erofeev-33
14 September 2017

5

Всем привет. ФФ2 2010 АКПП 2литра. Ставил один шрус с правой TORQUE, так вот, 18 тыс пробега, люфта и вибраций нет, но в очередной раз проверяя пыльники увидел что внутренний весь уже в трещинах и была бы зима уже на тряпки бы давно разлетелся.

Купил 2-а новых пыльника, и поехал менять, сняли старые пыльники, смазки совсем там маловато и не известно что за смазка вообще.
На внутреннем пыльника вообще не было пластикового кольца , напяливали через трипоид, предварительно его сняв. Снялся очень быстро, поддели колечко и он слез.

Поставили новые пыльники набили смазки и затянули хомутами. Далее все собрали, и еще на шлицы вала герметик нанесли чтобы щелчки ушли. При езде все ровно, даже как то плавнее разгон чтоли появился, хотя это может потому что дроссель помыли.

После зимы еще напишу как там Турок живет

Вывод: покупая Турка можно сэкономить, но может и сразу кривой попасться И обязательно сразу менять пыльники на нормальные, тогда возможно он послужит.

Еще раз упомяну, если бы зимой его воткнул уже бы трипоид ушатал через развалившийся пыльник, пыльники на нем полное го-о с какими то китайскими ероглифами.

Удачи на дорогах

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
5 June 2017


Alexey250780
где то тут писал парень что гофра слетала и привет эвакуатор за 2 рубля, вот и представил - мчу на дальняк и такая ситуация и подумаешь !! где же я сэкономил?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
5 June 2017

-3

А старый насос еще рабочий с новой колбой и фильтом толкну через АВИТО

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
5 June 2017

1

Всем привет, то же купил фильтры тонкой и грубой очистки, но начитавшись форума и возможные проблемы при его замене вплоть до внезапной остановки на трассе, гула, неправильного показания топлива и т.д отложил эту идею и лучше куплю BOSH-овский насос за 8 рублей и забуду тыс на 100000 об этом насосе, а там может и машина уже другая будет, все таки это топливная система с высоким давлением...

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
erofeev-33
31 May 2017


Товарищи а скинте ссылочку где достать этот шланг Gates, в регионах че то его не могу найти



up