avatar
avatar

levan011

Леван , 44 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus I

avatar
levan011
28 April 2016mobile


И ещё одну ошибку выкинул p0406 это высокий показатель датчика А системы рециркуляции выхлопных газов

avatar
levan011
28 April 2016mobile


АлТекс
Вобщем снял снизу крышку попробовал крутится если сверху смотреть то по кругу только не полностью до упора и сам обратно возвращает,а когда зажигания включено то он пищит, а когда начинаю давить на крутилку только не много могу покрутить он давит сильно обратно,и ещё когда я силой давлю звук пропадает, а он толкает как бы сказать приотпускает давит, не получается додавить он ещё раз подослабит и ещё раз давит, "в раскачку" и упирается в положение в котором он стоит когда выключен двигатель, и ещё теперь машина вообще не хочет заводится,схватывает и все на этом.че делать?ехать за клапаном?

avatar
levan011
28 April 2016mobile


АлТекс
И то что ошибку выдал p1719 это неприемлемый крутящий момент двигателя.может из-за егр и то не правильно работает и колбасило из-за этого???!

avatar
levan011
28 April 2016mobile


АлТекс
Спасибо что объяснил,я б/у хочу взять в евро Авто,если новую то они конечно не примут если установили,а бу главное их метки чтоб на месте были,и за бу хотят 7450р а новая там вообще космические цены от30 и то в какой то конторе.

avatar
levan011
28 April 2016mobile


АлТекс
Я его не то чтоб покупаю, я хочу проверить дело в нем или нет.в евро Авто можно купить и в этот же день если обратно привезти то можно сдать обратно и деньги получить полностью. Вот как я хочу сделать, и если все станет нормально тогда и можно решать проблему так как вы написали. А вот если ничего не изменится вот тогда я даже не знаю куда копать дальше, что ещё можно проверить и что ещё может быть.а подскажите пожалуйста если вы вкурсе, этот клапан егр он на горячий двигатель может влиять?просто у меня был фокус первый дизель и там тоже клапан егр был неисправен, но там когда машина была холодная, тогда заводилась тяжело и после того как заведу дым валил и могли немного обороты гулять,но как только прогревалась немного дым пропадал и двигатель работал чётко, а на мондео все наоборот холодная отлично горячая проблема.

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
А что это даст?я сам почувствую что нибудь если он заработает?или просто подвигать типа прочистить? Мне просто говорили что эти егр чисти сколько хочешь смысла нет мол,если умер то все мол,так это?или кто то чистил и это помогало?я просто понять не могу почему это началось?вроде ничего не трогали, голову то не снимали, клапанную крышку только и постель распредвала, и вот ещё когда соляркой залило все особенно заднюю часть двигателя, что там могло случиться? Какие там датчики есть?и вообще если на контакты саляра попадает это влияет на контакт?работоспособность разъёма?просто я в таком тупике что слов нет.думаю завтра купить егр поставить посмотреть что будет если изменений не будет хотя бы вернуть можно обратно этот клапан и то приятно. Если есть идей какие подскажите буду рад и благодарен очень, а так завтра днем будет ясно егр помог или нет.

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
Вобщем когда сегодня я завёл машину работала ровно прогрел и решил проехать и вот что произошло (уточню ничего с ней не делали, просто стояла два дня)выехал на дорогу нажимаю педаль газа а толку мало ели разгоняется,горит ESP и не включить его,и подконец "поездки"загорелся желтый чек маленький который, проверили опять и выкинул ошибку p1719, и ещё пишет что акпп нужен ремонт,похоже в аварийном режиме стоит,так как только 3я передача и не переключить не как и когда включаю D или R то включает с ударом как будто акпп убитая вот теперь сколько всего,я решил посмотреть контакт клапана егр разъеденил тоесть вытащил разъём и вставил обратно, после этого начала глохнуть примерно секунд через 10 после того как заведу и так постоянно, ещё в промежутках между заводами звук жжужания напоминающий бензонасос на бензо двигателях и пока это жжужания не перестаёт жжужать машина не заводится,жужжит примерно 8-10 секунд. Теперь я в полной растерености

avatar
levan011
27 April 2016mobile


posted image
Вот мой

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
Извини что с таким промежутками отвечаю но я по трассе еду и к Питеру только подьезжаю и интернет не ловит везде

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
На вид похож,но горловина масла по моему слева,в течении часа буду у машины сфоткаю,вот я все на датчики грешу,но ошибок нет,какой датчик может мозг так компастировать

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
Да теперь во всех цилиндрах идеал.

avatar
levan011
27 April 2016mobile


kazanok
Полностью отключили и поставили заглушку

avatar
levan011
27 April 2016mobile


АлТекс
Да

avatar
levan011
26 April 2016


Нужна срочная помощь, проблема с двигателем 2,0турбо дизель машина 2010 года мондео 4, началось с того что по кольцу ехал и начала троить, как аказалось сломалась пружина клапана,сделали поехал все хорошо,но вдруг перестала тянуть,плавают обороты,(колбасит)детонация двигателя,причём только на хорошо прогретой машине, пока холодная все норм.кто знает может у кого была такая проблема что это может быть?подключают ошибка только одна егрп но его глушат и ситуация не меняется.помогите пожалуйста очень надо ехать и вот такая проблема возникла

avatar
levan011
26 April 2016mobile


Нужна срочная помощь, проблема с двигателем 2,0турбо дизель машина 2010 года, началось с того что по кольцу ехал и начала троить, как аказалось сломалась пружина клапана,сделали поехал все хорошо,но вдруг опять детонация двигателя началась,причём только на прогретой машине, пока холодная все норм.кто знает может у кого была такая проблема что это может быть?подключают ошибкы не пишет.помогите пожалуйста очень надо ехать и вот такая проблема возникла

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
levan011
24 April 2016mobile


И ещё ключ у меня родной,
posted image

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
levan011
24 April 2016mobile


Приветствую всех, а подскажите этой Eml 327 можно запрограмировать или привязать,а может проверить ключ на открывание запирания и открытие багажника? А то ключ заводит все открывает двери капот бензобак а кнопки не как не реагирует, батарейка новая,Компютер комфорта тот который должен стоять проверил по каталогам,остаётся (я так думаю) то что он не привязан к компу,и вопрос как это сделать, все что написано в мануале я пробовал ничего не помогло.помогите кто может советом или местом где можно это исправить кроме официало, авто немка!

avatar
levan011
27 March 2016mobile


Кто знает подскажите скольки вольтовая батарейка должна стоять в ключе?

avatar
levan011
27 March 2016mobile


Кто знает сколько вольт батарейка в ключе от фокус 1??

avatar
levan011
16 February 2016mobile


Ребята у кого эндура 90л.с. 1.8 Tddi подскажите реле свечей накала сколько лап у него должно быть?у меня на реле 4 а гнездо для 5 ножек, подскажите у кого как?а то без свечей туго))



up