lexoreh

Александр, 38 years, Королев (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Дизельные двигатели7 years

 
Дизельные двигатели7 years

 
Дизельные двигатели8 years

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
25 May 2016mobile


Если быть точнее 169 GBP. Фунт не падает и цена остаётся прежней.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
24 May 2016mobile


Ebay, цена 16500 была с доставкой. Продавец положил прокладки бесплатно. Очень даже пригодились.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
24 May 2016mobile


Горячая сторона штифтованная. Холодная нет. Буду подгонять холодную.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
23 May 2016


Всем привет! Заменил картридж на турбине на mellet. Заказывал из Польши. Машин 1,8 TDCI. Вроде все хорошо. Но приёмистость у машины как то поубавилась. Нажимаешь газ, а она медленно начинает набирать обороты. Не как раньше на воющем картридже. Газу давал, она сразу врывалась. Возможно повторюсь, но вопрос такой: может холодную улитку поставил немного не так? Смещение небольшое. Косякнул я когда разбирал. Метки не поставил. Собирал так, чтобы шток геометрии был почти в самом низу.

lexoreh
17 May 2016mobile


avatar
KOTYRA:

всем привет-может выручит кто? лопнул кронштейн компрессора и генератора-вроде как это одна деталь!? подскажите други что бы его поменять нужно снимать генератор или нет и сколько времени это примерно займет-подозреваю,что если с геной то будет долго!!?? пока поеду куплю его-надеюсь на чью нибудь помощь.

Нужно будет снимать и компрессор и генератор. Ремень всё равно скидывать. Открутить компрессор, закрепить для удобства чем удобно (хомуты, проволока), снять генератор и потом уже кронштейн.

lexoreh
24 April 2016


mitos2002
Возможно геометрию подклинивает.

lexoreh
16 April 2016mobile


ППиво
Когда разбирал морду, если мне не изменяет память, диффузор одевается на уши которые находятся на радиаторе. Сверху и снизу есть два ушка. Про нижние точно не помню. Возможно они прикручены. Снимается он проблематично. Попробуй снять фары и посмотреть нижние ушки. Дотянешься до них или нет. К верхним подобраться можно.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
11 April 2016

3

Вложу свои пять копеек. Тоже есть проблемы с турбиной. Проблемы примерно те же, что описывал PRODUMAN выше. Опишу подробнее.
На холодную заводилась и ездила хорошо. Как только температура поднималась до рабочей, машина начинала тупить. Выражалась следующим образом: трогаешься дымит, газ в пол - она не едет, при включенном кондее сама подгазовывала и коптила. Выскакивала ошибка неисправность двигателя как поддашь резко газку или просто едешь больше 80. Начала подвывать. Ждал тепла, так как нет гаража.
Наконец то выдались теплые выходные и добрался я до турбины. Заехал на эстокаду, попросил жену погазовать, а сам тем временем смотрел на шток управления геометрией. Жена газует, а шток еле двигается на миллиметр. На следующий день добрался до турбины, опять же без ямы и эстокады. Времени на все ушло 3 часа. Снял верхнюю шпонку от электронного механизма, сам электронный механизм. Шток оказался прикипевшим. Побрызгал антиржавченой, расшевелил его. Стал ходить мягко и плавно. Разобрал механизм электропривода, оказалось все в норме, хоть это порадовало. Собрал, прогнал машину, постоял в пробках и оказалось что беда с НЕИСПРАВНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ и ошибкой P2263 пропала. Но вой турбины естественно не прекратился. Сделав бы я все это на год раньше, турбина глядишь бы еще походила.
Теперь буду заказывать картридж. Не могу решится из Польши или Китая. Кто что устанавливал или заказывал? Хоть и пишет продавец, что они продают из Англии, но все же кто его знает. Говорить и писать можно все что угодно. Да, пробег 180 тыс. +/- 10))) Двигунт 1.8 TDCI 2008 г., Турба 763647-19.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
lexoreh
19 January 2016


Serj in Rogervik
Разобрать турбу, посмотреть есть ли нагар из за масла и если есть, аккуратно почистить. А если нагара нет, то менять кассету?

lexoreh
25 December 2015


Так же поменял все ремни, помпу, сальники. Нижний ремень был в плачевном состоянии при пробеге 76 тыс. Были подозрения на скрутку - подтвердились! Можно смело заявить что 100 скрутили люди "добрые".

lexoreh
27 August 2015


У Александра Терешкова из Брянской области. Г-образный патрубок тоже был великоват, но обрезав пару сантиметров встал на место. Все патрубки с небольшим запасом.

lexoreh
26 August 2015

2

N
Nik4d:

Спасибо! Хотелось бы отзыв услышать, как поставите.

Как и обещал, оставляю отзыв о приобретенных патрубках.
С установкой проблем не возникло. Поставил 3 патрубка. Сели плотно. Самый маленький который идет непосредственно к турбине, не устанавливал (позже установлю).
С виду патрубки сделаны качественно. Посмотрим как поведут себя при эксплуатации. Время покажет.
P.S: Старый верхний был клееный и замотан армирующим скотчем. Пробежал 30 тыс.)))
Длинный нижний вроде еще живой. Из короткого нижнего можно сделать верхний т.к. порван где крепление хомута. Кому нужны, пишите в личку.
posted imageposted image

lexoreh
19 August 2015


Хорошо. Отпишусь после установки.

lexoreh
18 August 2015


Комплект с хомутами и пересылкой в г.Королев 6250.

lexoreh
18 August 2015


Я заказывал через человека по имени Александр. На ebay такой комплект стоит в разы дороже. С его слов они сами везут их из Германии и перепродают. Верить или нет, решать вам самим. Это не реклама! Качество действительно хорошее.

lexoreh
17 August 2015


N
Nik4d:

Nik4d

Приветствую! Мне пришли такие патрубки. Качество хорошее. Пока не устанавливал, нет времени.

Термостат Дизельные двигатели
lexoreh
4 June 2015

1

Hamann98
Именно о фф2 1.8 TDCI 115 л.с.

Термостат Дизельные двигатели
lexoreh
3 June 2015


dangoat
posted image
номер 1 032 504

Термостат Дизельные двигатели
lexoreh
3 June 2015


Hamann98
Заказывал на экзисте две позиции: METALCAUCHO 04845, METALCAUCHO 03151. Отдельно покупал новую прокладку на термостат. Встало все без переделок, правда с небольшим неудобством. Год отъездил без проблем.

lexoreh
12 May 2015mobile


Так чему верить то? Стрелка на приборке показывает 90, в тестовом меню ~120, fordskan 90? Верхний патрубок горячий. Если бы не работал термос, то гоняло бы по малому кругу и наоборот бы температура была выше?



up