craft-ru

Бишкек, Кыргызстан (KG)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 15 months

craft-ru
7 November 2023

1

posted image
клей на концевике датчика, до и после фото нет, клеил его летом. нарастил немного больше примерно на 1-2мм.

craft-ru
2 November 2023mobile

1

Для тех у кого загорается значок открытой двери -свет в салоне, при торможении, на плохой дороге. Живу в горной стране, часто езжу по перевалам, в течение дня по перевалам достаточно времени, чтобы по наблюдать за такой проблемой. Проблема заключается в том что сам концевик изнашивается, его пластиковая часть, при торможении можно сказать что дверь приоткрывается, давит на петлю замка, при этом контакт пропадает на концевике. Сам концевик находится за петлёй замка. Как исправить: надо нарастить сам концевик. Как я сам нарастил -клеем, главное чтоб на пыльник концевика не попал клей. Как определил что именно износ пластика, во первых думаю что чаще всего страдает водительская дверь, у меня как раз проблема была в водительской двери, во время поездок по перевалам, а куда ездил км 200 только чистых перевалов. Начал экспериментировать во время поездки, на тот момент времени не знал причину такого поведения, сначало подозревал что где-то не порядок в электрической части. Но потом начал замечать такую особенность, когда на дверь облокативаешся, чаще загорается лампа двери, начал сильнее давить на дверь ещё чаще загоралась лампа, начал наоборот ее придерживать свелось к минимуму загорания лампы. Понял что это в водительской двери какой-то косяк. Когда осмотрел концевик внешне, увидел износ пластика. Когда вернулся с поездке домой, решил проблему -наждачка и клей. Больше у меня такой проблемы не было. Что по перевалам, что по обычной дороге.

craft-ru
8 May 2022mobile


Добрый день. После замены двигателя zetec se 1.6 2002г на двигатель zetec s 1.6 2000г. Вылетает ошибка по датчику коленвала, нет синхронизации. Как с этим бороться. Нет искры. Читал что двигателя одинаковые, но почему не подходят, если они одинаковы? Машина на сто не могут запустить. Подскажите куда копать, что делать? Замена ЭБУ, не хочу, надо будет с проводкой возиться добавлять датчик массового расхода воздуха.

craft-ru
10 February 2020mobile


Здравствуйте. Поделитесь рабочей ссылкой: Схема на русском языке под ГЕМ модуль (европейцы). Очень нужно.

craft-ru
3 August 2015


sertartuga
это у тебя какой из датчиков первый или второй? если в моторном отсеке и перед катализатором, то могу у себя глянуть распиновку тебе если найду, у меня просто такая же проблема только со 2 датчиком который после катализатора.

craft-ru
3 August 2015


Помогите пожалуйста правильно подсоединить второй датчик лямбда зонд. У меня полностью оборван штекер (отсутствует), висят 4 провода датчика лямбда зонд + 4 провода торчат с днище машины. ford focus zetec 1.6 2002г евро. Дайте распиновку по цветам + можно электрические данные (напряжение, сопротивление и тд..), умею пользоваться мультиметром.

Посоветуйте что лучше из обманок электрическая или механическая? (отсутствует катализатор).



    up