xnikos

Краснодар (RU)

xnikos
2 June 2019mobile


Всем привет!
Мужики помогите советом. Заменил ремень грм, теперь до 2500 оборотов при резком нажатии педали газа появились рывки, после 2500 все хорошо, холостой ход идеально. Связано ли это с неправильным выставлением фаз или же просто совпало с проблемой допустим свечей или проводов. Вроде как прочитал при неверном выставлении фаз первым делом страдает холостой ход.

xnikos
6 August 2018


Мишуха
Залез поглядел разъем катушки все целое надломов нет, что еще может быть с такими симптомами.

xnikos
6 August 2018


МУЖИКИ выручайте!!!
Ехал сегодня домой всю дорогу все было хорошо. Подъезжая к дому заметил что при торможении раздается какой то металлический звон, думаю странно.
Подъезжая к перекрестку замечаю что руль тяжелый стал и машина почти заглохла поддал газу проехал еще 100 метров и на нейтралке ласточка заглохла.
Запускаю двигатель, запускается без проблем звуков сторонних нет и через 2 сек глохнет, опять запускаю и опять 2 сек и глохнет, приборка показала температуру за бортом 40 хотя на улице 31, подключаю OBD показывает температуру 101 вентиляторы молчат. Постоял мин 10 завел подгазовывая проехал метров 300 вроде все нормализовалось. Приехал домой работает нормально. Что это может быть??? через 2 дня ехать на дальняк , знакомый говорит может быть датчик холостого хода. Дросель чистил 20 000 назад.

xnikos
25 January 2018


Мужики подскажите по крепежу, взял на замену серпы и кости, для их крепления как я понимаю нужно взять 8 болтов и 8 гаек заказал:
Болт: swag 50929451 (8шт)
Гайка и шайба: ruei ru147745ff. (8шт)

Правильно ли я заказал ? Что то мне кажется что ч взял не крепежные болты и гайки а болты и гайки для развала, с эксентриком ???

xnikos
18 January 2018


Всем привет. Мужики подскажите, начал замечать что стала уходить охлаждайка грам по 300 в неделю. Под бочком были соеды жидкости, проверил весь бочек он целый, охлаждайка лилась из технического отверстия снизу бочка, пол самой пробкой если глянуть туда оо виден кусочек пробки... как это лечится это клапан пробки приказал долго жить или же тпрмостат не работает а пробка наоборот сбрасывает давление, температура не поднимается все в пределах нормы

xnikos
19 December 2017


Мужики выручайте.
FF 2 дорестаил комплектации тренд, заказал себе салон титаниум, но транспортная компания нарукажопила и погнула спинку заднего сиденья прям по диагонали, заметил спустя время, подскажите подойдет ли каркас от моей сидушки, переживаю из-за подлокотника так как в моей комплектации его нет (((
posted image

xnikos
20 January 2017


Snezhnii
Шрус не менялся с покупки машины, только у меня прошел 85 000 до меня неизвестно сколько.

Господа спасибо буду проверять шрус, опорный и подушки.
Я уже думал с коробкой что то

xnikos
20 January 2017


Мужики подскажите, стал замечать, если при начале движения дать побольше газку что вперед, что назад слышен отчетливый звонкий шелчек...может ли это быть изношенным шрусом. Так же при повороте налево при резком ускорении с места аналогично слышны уже несколько шелчков но они глухие ...

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
xnikos
29 September 2016


focus 76

Если насос сильно воет и у вас не какой то китайский насос за 100р. то здесь 2 варианта,
1.либо криво воткнули бензонасос в бак и он упирается в пазы на дне бака, либо он кривой из за тугой гофры

2. сетка фильтра не стандартная , сравнить с оригиналом старой сетки и подпилить напильником на 1мм

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
xnikos
29 September 2016


352

Гофру натянули та что шла в комплекте, разогрели паяльной станцией и затянули хамутом, может действительно стоит поставить нашу вазовскую которая мягче...спасибо за совет

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
xnikos
29 September 2016


Всем привет, поставил фильтр JS ASAKASHI обратный клапан нифига не держит, после 3 часов простоя приходится подкачивать 2 раза, кто в курсе вариант поставить обратку со старого фильтра ???

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
xnikos
28 September 2016


Всем привет, при установки бензонасоса сломали датчик уровня топлива (керамическую пластинку) если кто менял бензонасос в сборе и остался датчик на старом, поделитесь за вознаграждение, а то у нас тут цену неадекватную ломят.

xnikos
31 May 2016

1

avatar
FocusInstruktor:

Опять какой то минусист нашелся.
Если кто не знает если сальники дохлые, то ни о каком нормальном сходе и развале речи быть не может.
xnikos
Какой у тебя кузов? И какие у тебя стоят верхние рычаги на задней подвеске? ( большие чугунные с виду как лопасть винта или из штампованной трубки)


Мужики спасибо за помощь,, на одном колесе развал +6 на втором +4 , фокус 1 седан 2005 г., Рычаги стоят серповидные, вечером полезу фото делать.

xnikos
30 May 2016


Речь идет о задней подвеске, говорят что либо развальные рычаги брать либо ланжероны вытягивать, не ужели от времени машина 2005 года так кузов повело, ничего тяжелого не возили в авариях не была , ездил мой дед , а про какие сайленты вы говорите

xnikos
30 May 2016


Всем привет подскажмте. На машине не могут выставить развал, хотя машина никогда в ДТП не была, почему такое произошло, говорят для выставления развала нужно брать развальные рычаги, стоимость которых высока, реально нет других способов выставить развал ??? Заранее спасибо

xnikos
19 March 2016


Тогда второй вопрос переключатель есть смысл раскручивать или только новый купить, и какие провода можно замкнуть во выключателе чтобы птф зажглись чтобы убедиться что это именно он

xnikos
19 March 2016


Всем привет. Подскажите пожалуйста, перестали работать туманки утром работали к вечеру уже нет. Предохранитель 69 проверил все ок, на приборе значек при включении не появляется и раньше релешка тихо щелкала при включении она тоже молчит, куда еще смотреть ???

xnikos
16 February 2016


Всем привет подскажите пожалуйста, менял колодки, собрал все обратно но заметил что оба передних супорта немного люфтят (шатаются) примерно 4мм болты затянуты, так и должно быть ???

xnikos
16 February 2016


Всем привет подскажите пожалуйста, менял колодки, собрал все обратно но заметил что оба передних супорта немного люфтят (шатаются) примерно 4мм болты затянуты, так и должно быть ???

xnikos
26 November 2015

2

Лей лукоил уже здесь не раз обсуждалось, нормальное масло и допуск форд есть!



up