avatar
avatar

aitcom

Волоколамск (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
avatar
aitcom
25 June 2017mobile


Спасибо, буду смотреть.

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
avatar
aitcom
25 June 2017


Всем привет, помогите определить размер шаровой Focus 2 2006 г.в.
VIN: X9F4XXEED46G54527
Заранее спасибо.

avatar
aitcom
15 March 2017


mandalore105
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Если бы я хотел видеоконтроль за авто сутками на пролет то купил бы себе вот такой дивайс
Скрытый текст

Подключил бы к нему 4 камеры и жесткий на 1 Тб и 24 часа в сутки 7 дней в неделю любовался своим авто со всех сторон.
Но я преследовал другую цель - использовать видеорегистратор по прямому назначению, а именно видеозапить дорожной обстановки по ходу движения авто.
Всем удачи на дороге.

avatar
aitcom
15 March 2017

1

S@shok
К сожалению мой регистратор снимает только то что перед машиной, а допустим у заднего бампера он к сожалению ни чего не видит. Ночью машина стоит в гараже и 9 часовая запись "черного квадрата" Малевича меня не особо интересует. А что касается лишних манипуляций то мне это в радость, я же не дяде это делал. К стати у меня это заняло час времени.

avatar
aitcom
15 March 2017

3

Всем привет, наконец стал счастливым обладателем видео регистратора. Но сразу возникли сложности: прикуриватель постоянно выдает +12В, часто забывал вытащить блок питания и вот регистратор пашет то час, то пол дня. Было решено подробно изучить форум. Найденные варианты были не плохи но хотелось минимизировать вмешательства в штатную проводку.
И так из поднебесной была заказана вот такая штука:
Основной плюс этого блока питания то что он имеет разьём miniUSB.
Следующая задача была в том где взять +12В которые есть только при включенном зажигании. В разделе ДХО я нашел что в блоке GEM есть предохранитель F71 (F110 по моему рестайл) на котором + появляется только при включенном зажигании. Этот предохранитель отвечает за штатную схему ДХО.
Питание с предохранителя идет на 15 пин колодки С102
После припаял к блоку питания массу и пин
+ подключил в колодку С102 а массу взял под накладкой тоннеля со стороны переднего пассажира
Провода аккуратно пластиковыми хомутами закрепил к основным жгутам проводки, а блок питания закрепил на двухсторонний скотч бод боковой накладкой панели приборов
И вот все регистратор работает только при заведенной машине
P.S. Для тех у кого 71 предохранитель занят отлично подойдет такая вещь

avatar
aitcom
12 April 2016


Подскажи на дорейстал подойдет?

avatar
aitcom
25 January 2016


Интересует проводка на дорейстал. Скинь контакты в личку.

Тормоза. Замена барабанов на диски Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aitcom
2 November 2014


A
armdjonktm:

sTAs_GTN
доброго времени суток у меня фф 2 2006 года седан загорелся поменять тормозную систему по вашему отсчету очень подробно и доходчиво но скажите пожалуйста с какой модели взяты сеии дивные тормоза какие вины у деталей заранее спасибо

Я приобрел комплект здесь: http://pezhon.ru. Комплект от ФФ2. У них разница на задних по моему ни какой, отличаются только передние , на 2.0 диск 300 мм. Сам ставил крепления подошли четко, главное ступицу открутить!

avatar
aitcom
2 October 2014

1

avatar
yura 84:

Хочу купить лампочки в птф галогенки белого цвета.подскажите какой фирмы лучше взять .что-бы подольше послужили.

Лучше возьми Осрам или Нарву. А белые не надо, личный грустный опыт. Повелся, купил себе MTF белого света как в ПТФ так и в ближний. Летом темнеет поздно, а вот как пришла осень и темнеть стало рано, оппливался, снаружи смотрится классно а из-за руля нм чего не видно. В ближний уже обратно воткнул Осрам. Если интересно могу фотки выложить как эти белые свечки в ПТФ дорогу освещают.

Тормоза. Замена барабанов на диски Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aitcom
1 September 2014

1

avatar
Artyr-nn:

aitcom
Нашел комплект, как установить описано в профильной теме.

Нашел комплект для установки АБС? Сколько стоит.

avatar
aitcom
31 August 2014


avatar
No_fate:

Они пластиковые,

Пластиковые, это для европейского рынка, Всеволжские резиновые. Пластиковые обычно ставят когда отрывают резиновые, там крепление не айс. Резиновые до последнего времени было очень тяжело найти в рознице, они только с завода шли, потерял и оп. Сейчас они во многих местах есть, но правда дороже пластиковых.

avatar
aitcom
31 August 2014


avatar
DaoDe:

Эта? Набор для подкраски

Такой мои огромные дыры не замазать  . Уже думал...

Да, он самый. Я пробовал там где скол до грунта, можно обезжирить и годик подержится, она же ремонтная, а не заводская. А на порогах где есть сколы до металла взял преоброзователь-грунт, а потом закрасил, пока держится.

Тормоза. Замена барабанов на диски Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aitcom
29 August 2014

2

avatar
Artyr-nn:

Добрый день! Вопрос к тем, кто ставил ЗДТ без АБС.
У меня ФФ 2 дорестайл, 1,6, 100 лс, БЕЗ АБС, задние барабанные тормоза. Чувствую, что тормозят только передние колеса,

У меня такой-же фокус, и эту ситуацию испытал на себе. Перестал тормозить зад, Даже специально проверял педаль в пол, но тормозит только перед. Лечится но увы не надолго, прочисткой и корректировкой специального механизма в задних барабанах. Но парадокс в том что этот механизм даже в хороших сервисах не все берутся выставлять. Он настраивается на стенде, по этому многие просто предлагают поменять барабаны и колодки, дабы прийти к заводским зазорам.
Мне делали эту корректировку, долго и мучительно, но увы результат был не тот как я ожидал, тормозить зад стал, но не так эффективно как хотелось, да и по мере износа колодок все вернулось на круги своя.
Я решил не мучатся и установил себе на зад дисковые тормоза. Результат превзошёл все ожидания, машина стала тормозить
Езжу второй год, АБС нет, зима, лето машина ведет себя адекватно, увереннее чем с задними барабанами. Зато теперь можно забыть о задних барабанах, раз в 30000-40000 км поменял колодки и дальше без забот, ведь подводить та их не надо по мере износа колодок.
Конечно зимой все равно надо понимать что ЗДТ помогают, сняв нагрузку с передних тормозов, но от блокировки спасет только АБС.
А так очень советую установить ЗДТ. По поводу перепускных клапанов в главном тормозном то тут не бойся, они выполняют функцию распределения усилия между осями, как на ВАЗе колдун, помнишь такую вещь, а на форде он выполнен в виде тех самых клапанов. А в авто с АБС этих клапанов нет, там за распределение усилия отвечает блок АБС .Да и изначально машина проектировалась под ЗДТ, а барабаны поставили для удешевления конструкции.

avatar
aitcom
29 August 2014


Форд Фокус 2 2006г. 1,6 седан.
Тоже как и многие не доволен салонным фильтром, чтоб его поменять надо помучатся, снять педаль, да и его что стоит аккуратно запихнуть.
Замок капота, в принципе не очень сильно напрягает, но если поставить дефлектор капота, то откидывающаяся эмблема в него упирается, и её приходится слегка отгибать, а если машина грязная, то открытие капота превращается в целый ритуал.
Задняя передача, обделенная синхронизатором, любит включаться раза со второго или с хрум-хрумом.
Замок багажника, просто полет инженерной мысли. В эту зиму за неделю сильных морозов, оплетка проводов задубела и от регулярного перегиба переломила силовой провод замка. Тут пришлось проявить не заурядную гутаперчивость, чтоб пролезть через проем за задними сиденьями и снять обшивку крышки багажника дабы добраться до замка. Провода конечно перепаял, но где гарантия что этой зимой ситуация не повторится.
Нет кнопки блокировки замков дверей. У меня дети и ради безопасности пришлось заблокировать замки задних дверей, чтоб они не открывались изнутри. Но когда сзади едут не дети, то постоянно приходится прыгать к ручке задней двери.
Качество ЛКМ тоже не самое лучшее.

avatar
aitcom
28 August 2014


avatar
seger:

производители поставщики на конвейер в общем то известны

Только остается вопрос, автозаводов на открывали по всему свету море, а где гарантия, что комплектующие из одного места. Так например по программе развития отечественного пром. комплекса к 2015г. все иностранные авто производители, работающие у нас, должны на 25% использовать комплектующие произведенные в России, а к 2018г. все 45%. Понятное дело что Испания часть ЕС, можно выбрать комплектующие для испанского фокуса "Made in Germany", но мыто нет.

avatar
aitcom
28 August 2014


avatar
seger:

да это понятно, просто интересно
в своё время покупал себе Gates ролик с натяжителем - турецкий был

Многие "производители", этого не скрывая, вовсе и не производители а упаковщики, даже с известными именами. А детали заказывают у разных производителей турецких, китайских и еще бог знает каких. Как написал ранее купил ступици оригинал, но как выяснилось одна сделана во франции,а вторая нет. Я не обратил внимание но отличие в мелочах, на одной ступице шпильки обработаны зеленоватым еле заметным составом, чтоб не окислялись. Как сказали в сервисе эти оригинальные "зеленоватые" ступици они знают давно, и по качеству

avatar
aitcom
28 August 2014


avatar
Mechanicus1:

No_fate
А я думал, что про ролик ГРМ, балда .
Так тебе оригинал положили, считай. Не зря ж там что-то "запилено"?

У Форда роликом все не заканчивается. Взял себе год назад датчик скорости и обалдел когда тоже запил увидел, а от родного как не крутил отличается только, ценой в два раза дешевле.
А в этом году взял передние ступици и опорные подшипники и тоже удивился когда в оригинальной упаковке увидел детальки с клеймом SKF. Но в сервисе сказали, чтоб не расстраивался, на конвеере таки еже ставят. Так что считаю лучше прежде чем покупать оригинал надо посмотреть что поставили на заводе, а за коробку можно и не переплачивать.

avatar
aitcom
28 August 2014

2

stilett
Что касаемо краски на Фокусах, что на Всеволжских что на Испанцах беда. Вех знакомых фокусоводов спрашивал у всех одна беда. Пороги, арки, стык заднего крыла и бампера страдают хуже всех. Появился скол и краска начинает слазить как пленка, видимо грунт г...о, адгезия некакущая, да и на лаке с экономили. Да и аэродинамика помогает, от передних колес по бортам швыряет так, даже штатные широкие резиновые брызговики не спасают, зачем они это закругление с низу к днищу по бортам сделали. А если сделали так накладку на порог надо было сделать, жаль что только к 3-ему фокусу додумались.

avatar
aitcom
28 August 2014

1

DaoDe
В эксисте есть ремонтная эмаль, именно Форд, по вину на сайте можно найти, соответствует цвету машины. Состоит из двух тюбиков 1-й база, 2-й лак. Мелкие сколы можно убрать, а вот с более крупными врятли получится, во первых будет заметно, во вторых если скол до металла держаться краска будет не больше месяца.
Брал себе за 450 руб. цвет совпал на все сто.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aitcom
28 August 2014


Николаевич87
Я себе тоже такого "леопарда" взял, езжу второй год, все отлично. Данный девайс не дорогой, но работает достойно, видит более менее высокие бордюры и даже столбики оградительные. Устанавливал на дорейстал, в задний молдинг. В нем с обратной стороны есть отметки под парктроник, единственное сверлить надо чуть ниже центра круга, иначе сам датчик будет выступать с лицевой стороны где молдинг закруглен. Провода из-под бампера протащил рядом с жгутом колодки которая весит с права под днищем, а блок на двухсторонний скотч спрятал за обшивку багажника. Блок индикации поставил на панель, все провода без усилий спрятал под обшивку потолка, слегка отогнув край резинового уплотнителя двери. Вся работа заняла 1,5 часа.



    up