avatar
avatar

Foras

Эдуард, 36 years, норильск красноярского края (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

 
Ford Focus 210 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
Foras
21 March 2014mobile


ченгиз
Ремкомплект с доставкой в регион около 4 тыс. Да и не в том дело. Больше смущало отсутствие специалистов по ремонту реек. Нет никакой гарантии, что переберут нормально. Сейчас можно и самому, с пивом, вдумчиво перебрать старую рейку (огромное спасибо всем, кто делал отчеты). Подрамник кстати прекрасно ставится на место с помощью выкатного домкрата, так что особо не утруждался. Косяк правда был. Каким то чудом умудрился запороть резьбу одного из задних болтов крепления подрамника к кузову. И самое неприятное - резьбу в теле кузова. Хорошо у токарей метчик нашелся, прогнал и вроде чики-пуки стало.

avatar
Foras
14 March 2014mobile

2

Универсал ghia 08 года. Брал с пробегом в Тольятти 55т.км. Сейчас 72тыс. Отличное авто. Ездит в условиях крайнего севера. Движок бензин 1.8. Очень радует теплый салон в - 40 и мягкое сцепление в лютый мороз

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
Foras
14 March 2014mobile

3

И было на улице около -30.. и стояла машина не в гараже. Появилась шальная идея дотащить ее до гаража тросом..) Как результат - выдавило сальник рейки. Очень удивило, что собственно из под пыльников ничего не потекло. Ну очень плотно они сидят. Обратился к сервис мэнам. Снять\поставить рейку, заменить сальник запросили 18т.р. Жаба задавила. Решил менять сам. Снятие подрамника заняло 2 часа. Установка 2 часа. Востановленная рейка из германии 15 т.р. и море удовольствия от проделанной работы.


Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
Foras
12 January 2014


Мужики, потекла рейка после таскания заглушенной машины на морозе. Течь оказалась из под прижимной пробки. Заказал токарю и заменил её. Машину завел -льет. Вообще масло давит на пробку изнутри или сальник какой нить выдавило внутри рейки?

Дороги России Автобеседка
avatar
Foras
30 May 2013

1

2 недели назад ездил Тольятти - Курск через Сызрань,Саратов,Воронеж. Больше всего "порадовала" саратовская область. Знаки ограничения скорости мне казались неуместным) Зато воронежскую область не заметил как проехал.Впереди дорога Тольятти - Красноярск. До Уфы ездил.шикарный участок трассы возле самого города. Дальше на восток боюсь представить.

avatar
Foras
29 May 2013

1

Привет всем! Принимайте) ФФ2 Универсал 2007, 1.8.Проживать будем в Норильске. Сейчас в Тольятти.



    up