Константин83

г.Новый Уренгой ЯНАО (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
27 December 2011


подскажите пожалйста номера по след позициям:
1. шаровые опоры левая и правая
2. стекло лобовое (с обогревом, без всяких датчиков)
3. капот
4. петли капота

ВИН X9F5XXEED56A46764

Константин83
1 May 2011


К моему предыдущему сообщению:
катались сегодня со мной два разных автослесаря, оба по характеру стуков и подскоков задка предположили, что аммортизаторам конец (емае, две недели всего как стоят)!! поставил другие, новые, третьи!!! по счету - результата ноль, стуки и подскоки (именно подскоки, когда пружина после сжатия стремится распямиться, происходит резкий толчок вверх с стуком\бряканьем...).
П.С. забыл сказать, стоят уже 2 года пружины Эйбахи -2 см которые, амморты всегда стояли только оригинальные, и до этого пресловутого ремонта подвески все было в норме.

парни, мож кто сталкивался с похожим, подскажите.

Константин83
20 April 2011


Ребят помогите!
Суть такова: ФФ2 5ХБ 2 литра, 2006 года, пробег 86000 км.
В общем после одной неприятной встречи с газелистом в заднее правое колесо начало съедать изнутри правю заднюю покрышку. Заехал на сход-развал, говорят, наверное погнут рычаг. В общем, заменил все три рычага справа сзади (оригинал). Конечно, сход-развал сделали, но после этого появился неприятный стук справа сзади на неровностях (буханье какое-то), и при проезде неровностей машину начало резко так потряхивать-подкидывать-подпрыгивать (амплитуда не сильно большая, без раскачек, но резкая чтоли, трясет так как будто на велосипеде едешь по стиральной доске) именно справа сзади.
Перетянули всю подвеску, по пути решили заменить все сайлент-блоки (в трещинах все были) и стойки.
На днях поменял все сайлент-блоки, стойки, резинки под пружинами. Итог: проблема со стуком-буханьем и подпрыгиванием переместилась и налевую сторону!
Куда дальше копать, не знаю Поможите!

П.С. еще нюанс: при проезде лежачих полицейских перед проходит плавно, как и нужно, а зад с буханьем резко подпрыгивает (не раскачивает при этом, за один раз успокаивается), как будто там пружина взведена и выстреливает.
Все эти удары (даже на мелких неровностях) резко чувствуются сидящими, пятая точка чессслово, скоро не выдержит

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
27 July 2010

1

Приветствую всех!
В продолжение темы...
Заехал к сервис-менам, все посмотрели, визуально все амморты целые, сняли, подавили их туда-сюда, говорят, вроде все норм с ними... Но фишка не в этом. Когда машину на подъемнике подняли, полез же тоже поглядеть... И увидел, что на левой задней пружине (Eibach у меня, напомню, стоят) надписи вверх ногами... Мастер начал уверять, что без разницы как их ставить, они что с одного, что с другого конца - одинаковые. И действительно, визуально задняя пружина симметрична относительно своего центра...
В общем, перевернули пружину, устроил тест драйв по бетонке, где машину сильно кидало из стороны в сторону - результат ошеломил - машина держит дорогу как влитая!
Все дело оказалось в установке одной пружины вверх ногами!!

П.С. Думая, что дело все-таки в аммортизаторах, заказал комплект штатных, думаю, хуже не будет, если поменяю амморты на новые

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
19 July 2010


Stranger
подскажите код этих бильштайнов Б8??? интересуют в первую очередь задние, ну и пеердние до кучи

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
19 July 2010


Fokuz
Еще не менял. Ни перед, ни зад. Просто мои познания о целостности аммортизаторов сводятся к тому, что если на стоящей машине качнуть кузов и колебания прекратятся через 1 "качание", значит все ОК
СПС, значит, аммо под замену.
П.С. подскажите коды аммортизаторов (передних и задних) - альтернатив штатным (ну может чтоб чуть пожестче были)

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
27 July 2010


Приветствую всех!
Возникла у меня такая проблема.
Поставил себе недавно комплект пружин Eibach ProKit. Все радует, машинка припала к земле! Но заметил такую странность: при проезде неровностей\стыков (особенно сильно проявляется при долгом пологом повороте) заднюю часть машины начало чтоли кидать (в общем, поведение машины такое как у старой ВАЗ-2106 с убитыми аммортизаторами), машинка как будто подруливает, но ОЧЕНЬ сильно это делает. Заезжал на подъемник, мастера говорили, что аммортизаторы в порядке.. В общем забил на это дело, благо такое поведение проявлялось только в одном месте в городе.
И вот вчера выехал за город, так при езде по бетонной дороге, мягко говоря, перепугался за себя. Машина при проезде межплиточных стыков даже на скорости около 60км\ч просто закидывала зад из стороны в сторону, как будто избыточное непредугадываемое неуправляемое подруливание (вот как-то так) ! Руль держишь прямо, а машина изза таких "подруливаний" болталась из стороны в сторону, причем направление следующей болтанки никак не угадать. К сервисмэнам еще не ездил (на выходные записался), решил спросить здесь.
Может кто сталкивался с подобной проблемой,...
П.С. ФФ2 2литра, машине три с половиной года, пробег около 70 тыщ. по разным дорогам, но в основном хороших.

Омыватель фар Эксплуатация Focus 2
Константин83
29 June 2010


как форсунка может быть неисправна, если я отсоединяю шланг, идущий к форсункам, и из него вода льется самотеком?? Повторю, вода начинает литься из шланчика (который идет к форсункам) ТОЛЬКО после того, как нажал на кнопочку и форсунки вылезли из бампера, до этого момента вода не льется (другими словами, как только сработал моторчик фароомывателя, потекла вода, до этого момента ниче не льется).

Омыватель фар Эксплуатация Focus 2
Константин83
29 June 2010


Народ, вот проблема...
ФФ2 дорестайл. Года полтора назад повредил бампер передний справа (уперся случайно в столбик ). После этого перестал работать фароомыватель (при нажатии форсунка не выезжала, лишь поднималась на несколько миллиметров и выливала воду, причем даже после одиночного срабатывания фароомывателя вся вода уходила самотеком из бача). Проблему решил заменой лопнувшего при ударе корпуса правой форсунки. И все бы ничего, но на днях появилась такая проблема: при срабатывании фароомывателя левая форсунка выезжает на половину своего хода, правая выезжает как надо, вода из форсунок НЕ бьет струей как положено, а выплевывается с небольшим усилием В МОМЕНТ, когда форсунки уже почти скрылись в бампере... и заметил (при снятом бампере), что после этого вода самотеком струится из-под обеих форсунок... Для интереса отсоединил шланг перед форсунками, вода с него бежит самотеком, копа не закончится в бачке. Другими словами, нажали на кнопочку, моторчик зажжужал, в этот момент форсунки поднялись (левая не до конца), плюнули водичкой при заезжании обратно и все, водичка пошла самотеком из бачка...
Грешу на моторчик...

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
21 May 2010


Гуру, привет!
По своей проблеме с умершим сабом Audio Art RW12. Саб заказал такой же, с приставкой Revolt
Проверили усь (DLS MA23), выбило плечо одно в выходном каскаде.
Вот собственно и вопросы:
1. Ремонт уся?? Сам не особо шарю, спеца проблемно найти.
2. Замена уся. Нужен двухканальник, выбор из:
1. Audio Art RS 400.2
2. Тупо поменять DLS MA23
3. Magnat Edition two Power
4. u-Dimension JR2-370
5. Challenger CHA 150.2
6. Eton EC 300.2A
или еще что посоветуете в районе 7000 +- руб. или вообще моноблок?

П.С. Система пока такая: Alpine 9812 + DLS MA41 (едет DLS CA650) поканально на мид DLS R6a и пищ vifa d27tg35-06 (едут с самоделки ) + Audio art RW12 (тоже в пути )

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
12 May 2010


Анатолий13, kishanya и остальные
Гуру, покритикуйте саб CDT audio HD 12 SQ как альтернативу AUDIO ART RW12???

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
11 May 2010


Парни, по смене мертвого Audio Art RW 12...
В общем бегло пробежавшись по инету, вытянул такой вот списочек, что реально в наши дебри притащить.
На вскидку, позабивав данные в Спикершоп, у всех в 24-26 литрах получается достаточно ровная АЧХ.
Такие варианты: покритикуйте...
VIBE space 12
Rockford Fosgate P3SD212
Magnat AD 300
Audio Art Rw12
Art Sound Vulcan 12
П.С. Основное требование при выборе - возможность играть в ящике 25 литрах. На край синтепону набить можно (КСТАТИ, просвятите малость по этому вопросу - по набивке синтепоном, что в итоге будем иметь??)

П.П.С. смотрел на параметры Пирлеса ХХЛС 12, так где ж его взять...

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
11 May 2010


Анатолий13
Тож думал про РВ12, только смотрю, они какие-то сейчас другие в плане дизайна (мож там что еще поменялось).
А что по поводу усилителя?? Подключить нагрузку и проверить, выйдет она из строя или нет?
Остался один вопрос открытый в общем: межблоки проверю, саб надо новый - единственное темное место, это работоспособный ли усилитель?...

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
11 May 2010


DMG
Спасибо!
Фронт в порядке, отключал сабовый усь, фронт работает без нареканий.
По межблокам на сабовый усь - только вечером проверю. По самому усю - проверка сводится только к его подключению к рабочим динамикам? Дружу с паяльником, мультиметром и немногими знаниями в схемотехнике Может подскажите какие-то общие принципы проверки, контрольные параметры и тому подобное?
По бюджету на саб, до 10 тыщ.
По межблокам - проверка сводится к обычной прозвонке?.
По бюджету на саб, до 10 тыщ.

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
11 May 2010


Приветствую всех!
Вчера пал смертью храбрых АУДИО АРТ РВ12, прослуживший верой и правдой больше года
Не знаю, из-за чего, но история такова. Менял межблоки (самопаянные KLOTZ 5000) в системе. Все собрал, подключил, включил систему -> сзади щелчок! Гляжу, диффузор у саба ушел внутрь короба, аж думал, подвес порвется. Отключил все, снял дин, руками проверил ход диффузора, вроде все свободно движется. Перепроверил на всяк случай все подключения, подключил динамик. Для проверки отключил фронт и запустил систему -> из саба вместе с ...ом\писком\треском услышал кроме низких частот еще и часть средних\высоких (не знаю, на слух, реально слышал глухую музыку). Усь - DLS MA23 мостом, ФНЧ включен на 60Гц 24 ДБ\окт., ФВЧ - 20 Гц. В общем после этих манипуляций -> Диффузор окончательно заклинил, один из магнитов (они там два вместе) лопнул пополам вдоль (получилось 2 колечка вместо одного большого).
Вопросы к ГУРУ:
1. Из-за чего могло случится такое? Может быть из-за плохой пайки линейников? (Еще не звонил, из-за сильнейшего расстройства сразу руки опустились) Или усь приказал долго жить?
2. Если катушка на сабе пробила на землю, усь мог пострадать? С чего вообще начинать копать, что в первую очередь смотреть?
3. Посоветуйте замену Арту, чтоб более-менее также по звучанию было и в заданном объеме играл (23-26 литров)
4. Немного не по теме: кто как использует горелые сабы?

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
30 April 2010


SLAK
Т.е. беру 1 490 198 - Замок капота с сигнализацией??
СПАСИБО

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
30 April 2010


Приветствую всех!
Надумал и у себя реализовать открытие капота из салона, пробежал по ветке, возник вопрос.
Как я понял, существуют 2 вида замков капота от мондео: с сигналкой и без.
В моем авто (ФФ2 дорестайл) нет ПБ5, борт.комп не пишет ничего при открытом капоте, но в самом замке стоит колодка с проводами
Какой замок брать посоветуете??

Константин83
24 March 2010


Дособираю салон после шумки, и выложу фотку пересвеченной в белый цвет, в тон всему остальному, магнитолы ALPINE 9812

Константин83
24 March 2010

2

ILYA693
Диоды белые брал по 10 руб.\шт - брал 140 шт (100 СМД3528 и 40 СМД2018), правда остались еще ))) Вот и все расходы.
Делал в обеденные перерывы на работе (есть тут у меня паяльники ). Ниче сложного на самом деле. Страшно было приборку разбирать (стрелки вдруг сломаются), пайка гладко прошла

П.С. Как делал, несколько слов.
При выпаивании диодов использовал иголку, поддевал ею с одной стороны диод, подносил жало, и приподнимал один конец иголкой. затем второй край. затем белый диод на освободившееся место По полярности, на плате обозначения есть, на край, если не уверены, мультиметром прозваниваем диоды.
Самое муторное - кнопки подогрева стекол, ЕСП, попогрейки. Там диоды мелкие, СМД 2018 не спервого раза запаял, парокчу перегрел
Ну и для блока света - у меня не было 3мм диодов. Вышел из положения: берется диод СМД3528, фиксируется например в маленьких пассатижах, аккуратно с одного краю подпаивается проводок из 3-5 жилок, выдранных например из проводки ненужного блока питания ПК, затем с другой стороны. Далее просовываем эти проводки в дырки, где старый диод стоял, и внатяг с другой стороны припаиваем. НО: только у меня так было или нет... при выпаивании 3мм диодов с платы блока света, несколько площадочек, куда ножки диода припаяны были, отвалилось вместе с диодами, пришлось СМД диод садить на каплю супер клея, а косички проводки подпаивать в ближайшие точки.

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Константин83
23 March 2010


всем привет))
вопрос такой созрел:
Если в усилителю DLS MA41 прикрутить ВЧ динамики номиналом 6 ОМ \ 8 ОМ, будут они играть или нет??? Ведь усилок расчитан на нагрузку 4 Ом... 8-ОМные, понимаю, будут играть тише. А 6-ОМные ВЧ динамики?



up