VitaliiFF2

Украина ЗП, Ford Focus II


Active in topics:
 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

VitaliiFF2
19 December 2013


Serj in Rogervik
Sly32

Поршни под ремонтный размер нашли... Их начали выпускать кажется только 2 года назад, как мне сказали. Выпускает завод производитель, который поставляет поршневую на форды и другие авто.

VitaliiFF2
18 December 2013


Serj in Rogervik

Нашли, и один поршень вскрыли показали..упакованый уже кольцами..

VitaliiFF2
18 December 2013


Sly32

Ну да логично.. меня первые 500 км как то и смущали из -за турбины. Наверно так и зделаю! Спасибо!

VitaliiFF2
18 December 2013


Машина Форд фокус 2, двигатель 1.6TDCI ,лошадей 109..
Вопросик такой..

В ближающие время мне сделают капиталку двигателя (расточка,, новые поршня с кольцами). Кто как посоветует пройти Обкатку.. и сколько его надо обкатывать?

Есть разные варианты .кто то советует как раньше.. кто то по новому.. Помогите плз. Кто сталкивался с таким.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
VitaliiFF2
14 September 2013


У меня вопрос к тем кто заглушил ЕГР. Машина Фокус 2 1.6TDCI
Я вот недавно заглушил себе ЕГР и снимал форсунки. После этого у меня машина дымить первые километры при нагрузке на двигатель. Вот завел, она поработала минут 5, потом 500 метров по грунтовке(на холостых). И как выезжаешь на нормальную дорогу и начинаешь ускоряться не быстро, до 60.. то сзади дымит,слегка сизым. Проезжаешь где то 1.5-2 км и дым пропадает. И не зависимо как ты дальше едешь и как ускоряешься дыма сизого нет. И такое ощущение как машина прогреется, то дым пропадает.

Не знаю на что грешить. Или на заглушеный ЕГР или на форсунки. У кого то после заглушки ЕГРа такое было? Просто не охото лесть туда и открывать обратно его.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
VitaliiFF2
19 July 2013


avatar
Tocon:

К сожалению по турбине сложно давать советы, также как и найти хорошего мастера по ремонту, дилеры и сто обычно предлагают их менять, видимо сказывается сложность ремонта.

А что значит "заглушал"?


ну у меня турбина после ремонта.. вот походу так и сделали ее мне, но 6тыс отьездила =(..

Заглушал.. это как бы в моем понимании обойти подачу воздуха, заблокировать от выхлопных газов и отключить масло подачу.. как бы из ТДизеля сделать просто Дизель.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
VitaliiFF2
18 July 2013


Добрый день суток! Помогите советом.. Машина Ford Focus2 1.6tdci Столкнулся с такой проблемой, что Масляный дымок с выхлопной, сразу при запуске нету, но потом при прогреве выхлопной появляется, и так же пропадает... масло уходит не сильно.. но неприятно..Все подозрения на турбину ...
-Кто то заглушал когда ни будь турбину на Фокусе? Если да то не может подсказать пожалуйста!.

Такая ситуация что до места где смогут мне отремонтировать и диагностировать надо будет еще добраться.. приличных километров =(

VitaliiFF2
21 November 2012


bonja
не к сожелению не получилось... я содним болтом как застрял и все, он закручен у меня на оборот и ни одна стандартная звездочка не могла нормально подлесть... так я его закрутил обратно.. и пока поглядываю на него.. вроде не подтекает с него...

VitaliiFF2
8 November 2012


Вообщем, Масляный радиатор я попытался снять..но с четвертым болтом все таки не смог справиться..и прикрутил все обратно..решил покататься и посмотреть, если потеки будут, то помыть ту часть двигателя на мойке и потом поглядеть откуда точно идет масло! И еще делюсь новостью с вами! после того как поставил резиночки под форсунки у меня перестало масло появляться там.. пока что проехался не много...всего то где то километров 50 в городе..и без потеков..Думаю или доблестные работники, которые снимали их потеряли резинки или сальники на гнездах у форсунок просели...

Цокание форсунок пока решил не проверять... пока еще покатаюсь...проедусь на дальнюю поездку..может и пропадет.. если нет то будем думать..пока что у меня только вопросы как всегда накапливаются ... Когда снимал форсунки.. то на двух на распылителях было немного нагара... хотя и тысячи не пробежал на новых распылителях... буду гадать на магических картах, может что то подскажут =)

Помогите опознать что это Дизельные двигатели
VitaliiFF2
4 November 2012


hanzor
сорри фоток нет.. ибо там подлесть тяжело с общим.. но этот радиатор стоит под масляным фильтром..сегодня полез откручивать и попал на один пакосный болт..

VitaliiFF2
4 November 2012


meplin
не.. с топливо подачей все нормально и обраткой тоже... сегодня снял все форсунки, обжег медные кольца и положил резиновые кольца под форсунки.. еще не заводил не смотрел как.. ибо полез масляный радиатор под масляным фильтром снимать.. и защел слегка в тупик один болт там как подлянка закручен..так что отложил на след день..

VitaliiFF2
3 November 2012


Здравствуйте! Можете просветить меня и посоветовать! с ФФ2 1.6 TDCi 109л.с. Недавно приобрел и с таким еще не сталкивался..
У меня возле форсунок появляется масло.. все места вокруг я перебрал и пересмотрел.. пластиковую клапанную крышку, уже сбился со счета сколько раз снимал и ставил на герметик.. На данный момент я думаю что гонит масло из под форсунок.. Мне где-то 1000км назад меняли распылители на всех форсунках, и ставили на новые медные шайбы. Но до этого и после подтикало масло.. и когда доставали форсунки они были в моторном масле..
Сегодня снял одну форсунку и она тоже в масле...
И у меня вопросы:
1)Форсунка имеет масляное охлаждение у меня?
2)Посадочное место с резиновой прокладкой слегка продавлено..Могло подтекание масло из-за резинки?Ее можно поменять или можно добавить резиновое кольцо для плотного соединения?
3)Мне установили медные кольца около 2-3мм толщины, а если я установлю по тоньше при этом поплотнее прижму форсунку к посадочному месту..последствий не будет?

Еще можете подсказать Пожалуйста! В гофре до турбины от воздушного есть масло... Турбину отдавал на стенд, ее проверили и отклонений от нормы не нашли..посоветовали Клапан отработаных газов проверить.. За одно я промыл интеркуллер и снял воздушный коллектор. В воздушном коллекторе были отложения масла и грязи.Поменял Воздушный фильтр(был грязноват)
Снял Клапан отработаных газов..он был чист и была только легкая гарь на нем.. промыл слегка и поставил обратно.. Грешу щяс на клапан на крышке головки цилиндров..когда разобрал его увидел под резиновой мембраной хиленькую пружинку..
После сборки и не долгой поездки по городу, вернувшись домой и отсоединив гофру до турбины увидел все еще лекий масляный потек, напоминающий как будто распылили масло..
Машина сама по себе не дымит и работает ровно.. Волнует только цоконие при нагрузке.. Прочитав одну тему из свежих, склоняюсь что мастера которые ставили форсунки не отрегулировали правильно.

Кто сталкивался с таким прошу дать совет!А то сил уже нету =(

VitaliiFF2
3 November 2012

1

Здравствуйте! Можете просветить меня и посоветовать!
У меня возле форсунок появляется масло.. все места вокруг я перебрал и пересмотрел.. пластиковую клапанную крышку уже сбился со счета сколько раз снимал и ставил

Работа двигателя под нагрузкой Дизельные двигатели
VitaliiFF2
3 November 2012


max063
Проверял уровень масла в двигателе? У меня как то раз засорилась одна форсунка.. и она лила прост..и стучала просто не реально громко.. и нагнало почти литр соляры в моторное масло.. пришлось менять масло с фильтром

Помогите опознать что это Дизельные двигатели
VitaliiFF2
29 October 2012


Спасиб! я чего то так и думал...
а кто то его снимал? там прокладка стоит? или кольца? я прост посмотрел что у меня на нем болты с звездочкой а один какой то странный, да и есть сомнения что с него масло подтекает...

Помогите опознать что это Дизельные двигатели
VitaliiFF2
29 October 2012


Подскажите пожалуйста что за деталь и какие ее функции. Находиться она на блоке цилиндров под турбиной на ФФ2 1.6TDCI 109л.с
posted image

VitaliiFF2
16 October 2012


TValeriy
скорее всего это я глупость сказал)) в голове тогда была каша(...извеняюсь
тода у меня не отрегулировали.. прост соринка как то попало и форсунка текла..а при разборе и промывки потом дали давление..и она открылась на 1200..

VitaliiFF2
15 October 2012


TValeriy
Я просто тоже в мануале в интернете нашел только по Хюндаевскому Комон раилю тут 2000 бар.. а мне настроили на 1200 и вот я и думаю не маловато ли..

VitaliiFF2
15 October 2012


Доброе времени суток! ни подскажите пожалуйста!
Какое давление должно быть на форсунке должно быть на двигателе 1.6TDCI?

VitaliiFF2
12 October 2012


Подскажите пожалуйста! на Форде Фокусе с двигателем 1.6TDCI
Если вырезать саженный фильтр(катализатор) и не трогать мозги, машина будет работать? датчики отреагируют? если кто знает как их обойти подскажите пожалуйста!



up