meskalito88

Санкт-Петербург (RU)

meskalito88
18 April 2014


В салоне никто не подкрашивал сколы? может быть какое-нибудь средство от такого "счастья"?

Салон Форд Фокус 3 Кузов и салон Focus 3
meskalito88
14 April 2014


Добрый день! Перелопатил прилично страниц форума, но решения своей проблемы не обнаружил.

Проблема: сколы на накладке (части приборной панели) около акпп. Фото в приложении.
Может быть, есть вариант подкраски по аналогии с «заделкой» царапин на кузове с помощью баллончика и лака?

Кто как решал такие проблемы?

Если только замена накладки, то подскажите плиз Finis код для покупки.

Буду крайне признателен за ответы.


meskalito88
31 July 2013


posted image

meskalito88
31 July 2013


Ситуация в кратце: Произошло ДТП с участием дувух автомобилей.
Вынесено постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. на основании ст. 24.5 и 29.9

Второе участник ДТП получил страховую выплату.
Теперь страховая второго участника ДТП требует деньги с первого. Направлена официальная претензия.

Насколько я понимаю, страховая компания, выплатившая деньги не имеет право требовать деньги с другого участника ДТП так как его вина не установлена.

Подскажите, пожалуйста, как лучше составить мотивированный ответ на полученную претензию. Спасибо!

meskalito88
26 July 2013


16 июля, в последний день пребывания в Каталонии, а именно в Салоу около ПортАвентуры видели автомобиль с русскими номерами и наклейкой форд фокус клаба. Автомобиль- темный Форд Фокус 2, вроде рестайл. Номера Питерские 178 регион.

Были весьма удивлены, что кто-то с нашего родного Питера решился поехать на авто в Испании (весьма затратное по времени на дорогу предприятие).

Пилота не видел. Выражаю респект здесь!)

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
meskalito88
25 March 2013


Всем привет! 110 страниц не осилил, но попытался. Пробег 16 тыс. хетч. 1.6. ПШ.

В общем недавно начал замечать, что переключения при езде стали ощутимы, есть небольшой эффект так называемого "залипания". Причем при абсолютно плавном разгоне. Одним словом стал ощущать тот момент, когда происходят переключения. Ранее ничего подобное не ощущал. Френды говорят заехать к дилеру и попросить поставить новую прошивку. Дилер в принципе в 300 метрах от дома, заехать не проблема.

Может быть кто-то что-то посоветует? какие будут мысли? спасибо за внимание!

Согласно данным Etis установлена следующая версия прошивки BV6P-7J104-CE (номер программного обеспечения по каталогу)

meskalito88
8 November 2012


Да...это беспредел...
Я почему то думал, что будут шить 4 месяца. но как то все сложилось по другому. зимой без тачки было бы обломно

А вообще у нас в районе целая ППСвоская мафия работает. Именно по карманам односторонним катаются когда делать нечего.
Читал на одном локальном форуме: чела заблокировала тачка ППС и разводили на 5 штук за движение против шерсти в итоге обошлось тремя штуками...
В общем пропалили где денег больше крутится)))

В моем случае тоже нужно было наверное придти к соглашению к ППСниками... хотя кормить их никакого желания нет...ну и с коррупцией же боремся)))

meskalito88
8 November 2012

2

Сегодня состоялся суд. Признали виновным. При этом судья предложил мне не выпендриваться (я подал кучу ходатайств и она готова была их удовлетворить) и признать себя виновным, получив штраф 5 к рублей или же она переносит дело и начинается разбирательство с вызовом ДПС, ППС, истребованием схемы у дорожных служб и так далее.

Я выбрал первое. Абсолютно не приемлемым вариантом считал для себя лишения права управления ТС даже на 4 месяца. Штраф считаю меньшим из двух зол (сумма конечно для семейного бюджета существенная, но не криминал). Напомню ранее был лишен на 4 месяца за кирпич (в 2010 года). Так же в этом году был сфокан автоматическим радаром на сумму 300 рублей (превышение от 20 до 40 км/ч).

Вообще судья попалась на редкость отзывчивая и понимающая. Сказала даже, что я юридически подкован и произвожу впечатление делового человека))) Судебный участок 170 Санкт-Петербург.

Может быть кому-то понадобятся материалы по подобному делу статья 12.16 часть 3. готов поделить. пишите.

Всем отписавшимся в теме ОГРОМНОЕ спасибо!!! мир не без добрых людей!

Ну и напоследок:"Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!" УРА УРА УРА

meskalito88
11 October 2012


Так материала, который можно использовать при своей защите накопано очень много принято решение решать проблемы по мере их поступления. Т.е. пока не акцентировать свое внимание на суде, а попытаться четко составить план разговора/действий при общении с начальником ГИБДД, к которому я должен явиться в 16 числа.

Из очевидного то, что нужно сделать:
1) подать прошение о предоставлении материалов дела (сфотографировать все имеющие документы в деле, протоколы, рапорта. схемы)
2) попытаться свести ситуацию к выписыванию штрафа в размере 5к рублей. Вручение денежных знаков на месте сразу отпадает.

что посоветуете при общении с начальником?

meskalito88
11 October 2012


- схема моего движения (которую может подтвердить свидетель)
- траектория которую нарисовали дпс в схеме правонарушения
- место выезда

meskalito88
10 October 2012


цитата:
meskalito88
Ходатайство об их опросе в качестве свидетелей.
Но что ты будешь там лепить при опросе даже не представляю.


тоесть я должен буду самостоятельно задавать им вопросы? если да то тут можно и нужно тщательно поразмыслить... Думаю что-то дельное сформулировать получится.

Еще при анализе госта по установке знаков 52289-2004 Расстояние видимости знаков должно быть не менее 100 метров.
Если принять схему правонарушения, то знак который я якобы нарушил (5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением) стоит так, что его видно максимум за 5 метров до его проезда (установлен в метре от арки дома, тоесть закрыт аркой на всем пути движения в сторону выезда). Так же нашел, что уровень его освещенности должен быть не менее 200 лк. есть сомнение в выполнении данных требований закона. Можно озадачиться измерением уровни освещенности (нарушение было совершено в темное время суток - 00:30)
Это вообще может прокатить??? мб кто-то посоветует стоит ли вообще делать упор на неверную установку знаков.

meskalito88
10 October 2012


Всем добрый день!
Хочу привлечь ППС в суд (если он будет). в смысле чтобы они присутствовали на заседании. У друга был случай когда дпсники не являлись 3 раза подряд в суд и дело закрыли. Так как только ппсники видели мое нарушение и протокол составлен по их рапорту нужно их привлекать 100 процентов при должном обосновании. Кто-нибудь знает нужно при этом подавать ходатайство или еще что-то???

Когда меня судили первый раз за "кирпичь" дпсников на заседании не было? это вообще нормально? но тогда с доказухой у них было все в порядке (видео. фотки все дела) я не стал выпендриваться.

При общении с начальником ГИБДД района в случае если он направит мое дело в суд, хотелось бы сразу подать необходимые документы и ходатайства, возможно описать свою ситуацию письменно со всеми ссылками на закон. Кто-нибудь что-то посоветует?

meskalito88
9 October 2012


Есть один свидетель прогуливающийся с собачкой во время моей езды по тротуары и выезда в боковой карман через съезд/заезд не оборудованный знаками. В принципе готов поучаствовать в судебном заседании. проживает официально в том доме вдоль, которого проходит злощастный "карман-дублёр".
Можно ли его привлечь, если не вписан в протокол???

сегодня обратил внимание, что выезд со двора (через который я по мнению дпс выехал) оборудован знаком 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" но уж больно нелепо он установлен. попробую покопаться в гостах по установке знаков...

Что-то мне подсказывает, как тут правильно заметили ранее, что при общении с начальникам я получу направление в суд... а не 5к штрафу. а в суде с таким "рецидивистом" могут поступить уж совсем по-нашему - влепить 6 месяце и всё.

анализ решений судов (районных) за последние 2 года показал, что в процентах в 70 это все таки штраф 5к. Но не понятно привлекались ли эти люди ранее по ст 12...
А что самое смешное, некоторые идут в городской суд и пытаются оспорить 5к )))

meskalito88
8 October 2012


цитата:
Написал бы, что не согласен со схемой составленной инспектором.


дословно в протоколе написано мною следующее: "Со схемой правонарушения не согласен, так как двигался не по обозначенной траектории"

meskalito88
8 October 2012


цитата:
Штраф в 5000р вы получите ТОЛЬКО, ЕСЛИ в течении одного календарного года вы не привлекались к административной ответственности по 12-ой главе КоАП РФ. Никакие поправки в НПА и Законах еще не приняты и не вступили в законную силу.
Далее: вам же уже разъяснили, что вам необходимо ДОКАЗАТЬ ( да, к сожалению ст. 1.5 КоАП РФ в этой стране не в моде, а в суде будет НОНД ), что вы не выезжали из арки, на выезде из которой установлен знак 5.7.2 ), а ехали в направлении выезда в "карман" именно по тротуару, так как все должностные лица будут взахлеб орать о том, что вы выехали именно из под арки, в нарушение знака...

И последний вопрос... Вы серьезно думаете, что ТУТ вам кто-то подскажет больше, чем у нас?...


спасибо за ответ LabrodorSPb! чем черт не шутит. тут конечно не форум юристов, но многие советуют по делу.
подскажите пожалуйста: Ваши слова о том, что если в течении года у меня не было нарушений по статье 12 КоАП, то мне выпишут штраф основываются на Вашем жизненном опыте или ,возможно, есть какой то документ, инструкция (хотя врядли) LabrodorSPb

meskalito88
8 October 2012


цитата:
те надо была развернуться и стоять ждать гайцов

я один раз проехал под кирпич менты замной ну тормазнули тип нарушили права ваши я им паспорт дал сказал нати развлекайтесь пока они бодались я машину перепорковал  дпс долго ржали когда приехали


да я пытался. один ко мне прям приклеился. не отходил ни на шаг. попробовал не получилось ;(

meskalito88
8 October 2012


цитата:
Это не 12.164.3 это 12.16 ч3. 
#  Отредактировано: Сегодня в 13:44

блин (((

meskalito88
8 October 2012


Скрытый текст


запилил скан протокола. что скажите?

meskalito88
8 October 2012


цитата:
meskalito88
Готовь 5 тыр и купи уже наконец видеорегистратор.Там будет видно,что знака,запрещающего левый поворот нету и что ты двигался по тротуару.2 килорубля за тротуар отдашь и усе.А так судья тебя со всеми помарками,правами и обязанностями на ... пошлет отдыхать.А бушь выпендриваться - лишит на полгода.Мол,штрафы есть,знать некультурный водила - досвидос.


самое смешное что видеорегистратор есть. и очень даже ничего такой. приехал. выгрузился у парадной. поднял все наверх. поехал ставить машину. думаю "200 метров ехать - не буду включать" в общем вчера был не мой день.

зато выцепил четкую резину в финке на зиму))) только возможно теперь не пригодится)

meskalito88
8 October 2012


да повезло. первый раз было на - боровой. кто проживает в спб думаю слышал где это. там в день по 20 лишенных. любимое место наших глубокоуважаемых дп.
я с финки вернулся вчера (6 часов ехал) внимание притупилось, хотелось быстрее домой-спать. получилось как всегда



up