avatar
avatar

Naladchikkip

Василий, Калуга, Ford Focus II

Posts in forums:

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
avatar
Naladchikkip
6 June 2012

18

Отключение транспортного режима(SHIPPING MODE)в форд фокус 2,при случайном его активации при входе в режим TEST на панели приборов:
При выключенном зажигании нажимаем кнопку SET-RESET на подрулевом переключателе,и не отпуская включаем зажигание,но не заводя двигатель(кнопку держим) нажимаем 5 раз педаль тормоза,а затем сразу включаем-выключаем аварийку(ON-OFF). При этом на дисплее панели должна постоянно гореть надпись SHIPPING MODE и галочка должна перескочить в положение OFF. Все режимы по открыванию с ключа и подсветка дисплея и магнитолы включаются при этом. Дилеры пусть отдыхают...

avatar
Naladchikkip
5 June 2012


avatar
Russian_Mouse:

Naladchikkip
О, рецепт! Напишите в ветку по тестовому режиму компьютера, добавим в шапку.

Хорошо,но завтра... На работу пора...

avatar
Naladchikkip
5 June 2012

1

avatar
Russian_Mouse:

Naladchikkip
Есть два ответа. У дилера - точно: . А как этот человек сделал - не знаю:
А я расскажу как сделал я... При выключенном зажигании нажимаем кнопку SET-RESET на подрулевом переключателе,и не отпуская включаем зажигание,но не заводя двигатель(кнопку держим) нажимаем 5 раз педаль тормоза,а затем сразу включаем-выключаем аварийку(ON-OFF). При этом на дисплее панели должна постоянно гореть надпись SHIPPING MODE и галочка должна перескочить в положение OFF. Все режимы по открыванию с ключа и подсветка дисплея и магнитолы включаются при этом. Дилеры пусть отдыхают...

avatar
Naladchikkip
4 June 2012


avatar
Russian_Mouse:

Naladchikkip
Ну может попробовать переключить точно так же, как и все другие пункты переключаются?

Если бы было всё так просто,то я бы здесь вопрос не задавал. Жду дельного совета,а не предположений покрутить там и сям,по колесам постучать... Вопрос ещё актуален-КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ SHIPPING MODE в OFF???

avatar
Naladchikkip
4 June 2012


avatar
Russian_Mouse:

Naladchikkip

А дальше что делать? Как мне переключить с ON на OFF???

avatar
Naladchikkip
4 June 2012


Доброго времени суток товарищи! Стал обладателем авто всего две недели назад. Вчера после попытки зайти в TEST режим на приборной панели случайно попал в режим SHIPPING MODE(транспортировочный режим или так сказать режим VALET) и переключил галочку с OFF на ON. После чего у меня отключился штатный иммобилайзер и машина не закрывается с кнопки на ключе. Вернуть галочку на OFF я не понял как,много прочитал по форумам,народ пишет что как то возвращает на OFF галочку,НО как они это сделали ни слова не написано. Может кто знает какие манипуляции надо провести,что активировать иммо? Заранее благодарен.



    up